Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1993

Год выпуска:1993
Поколение:1 поколение
Расход топлива по трассе:7-15 л/100км
Здравствуйте, други мои!
Ну вот и накатал я на своей блаженной МаринО за 3,5 года около ста тысяч. Теперь надо подвеску подшаманить, всякие там резинки типа втулок поменять, "яйца" и т.п. А стойки живые! Еще надо диски легоспавные, которые на материке зовут "титанами" на станке прокатаь, а то на Сахалине такие дороги, что они у меня квадратные и через пару дней приходится их на заправке подкачивать до нормы. Что было? Мастер-фломастер менял мне ремень ГРМ и не затянул стопорный болт на коленвале, ездил - потихоньку отворачивалось, микровибоации. Итог - разваленный носок коленвала, разбитые шпоночные пазы шкивов. В сумме - покупка с битой машины аналогичного движка для замены коленвала и шкивов. На материке может можно и отремонтировать, но в условиях Сахалина, где с днем с огнем не найти нормального и вменяемого токаря - это проблема. Заменил. Теперь имею 4-х дросленый БДЗ )дефицит), поршневую, головку с распедвалами и муфтой VVT. Запас карман не тянет. Машина по-прежнему резвая, но япарень спокойный, на трассе, а унас можно быстро ездить в основном только до Холмска, Корсакова, Анивы и Долинска, держу 120-130. Оскорбленные Марки и Крауны потом догоняют, обгоняют и едут гордо впереди, но мы же не пацаны какие-то чтобы, на каждый "красный фонарь" вешаться и едем спокойно, с той же скоростью. А самое главное - запчастей на мой старенький МаринО до вала - это же Спринтер-Королла :)

Макфлай
Автор, у тебя же машина не 2000-2007 года, коих везде полно, машин такого года все меньше и меньше, по этому многим интересно узнать ее внешнее состоянии. Проще говоря, где фотки ?

полностью согласен с предыдущим оратором
Soarer GTT

В моих темах прошу не ругаться !!!!

Фотки как-нибудь выложу. Ничего особенного. Никакого тюнинга.

Продажа Toyota Sprinter Marino