Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1996

Салон: 2 подушки
Кузов: метла,спойлер
Ходовая часть: abs
Двигатель: 4A-FE 115 л/с
Здравствуйте! Хочу поделится опытом владения автомобиля Toyota Sprinter Marino.
С начало немного обо мне. Мне 21, опыт вождения всего 3 года – да, зеленый еще:)). До Марино ездил на отцовских: Toyota Exiv 90г (Неплохая машинка), Toyota Mark II Qualis 99г (Тоже ничего, но марки для меня почему то все как бы без лица, да и полно их), Honda Inspire 99г (Вот это машина! Обязательно куплю себе когда денег заработаю :)), Isuzu Bighorn 97г.(Танк), Mitsubishi FTO 95г.(Попалась очень убитая, но машина класс!).
         И вот появилась возможность покупки второй машины для меня. Семейный бюджет, выделенный на меня составлял 5800$. Связываться с отечественным автопромом не хотел, хотя все мои друзья раскручивали родителей на двенадцатые и десятки. Об этом в дальнейшем пожалели : ). Сначала  хотел Exiv, но в нашем городе все были убитые.
          Рассказывать как выбирал не буду, давно было, да и выбирал как то без энтузиазма. Выбор пал на Toyota Marino,  декабрь 96 года (Продавец в наглую выдавал за 97, год узнал через этот сайт),конструктор – по ПТС 94г. Цвет серебро,ABS,2 подушки и.... все. Ну на Тазах и этого нет :)). Было немного помято заднее правое крыло, продавец утверждал что съехал не аккуратно с бордюра. Судя по вмятине бордюр был очень высоким, где он у нас в городе такой нашел : )) Да и зачем было с него съезжать : )). В салоне  было не много прожжена обивка пассажирского кресла, в остальном его состояние было довольно хорошим.
           Итак впечатления : Очень красиво выглядит! Именно это меня и подкупило. Мне нравится и сейчас. Детально описывать экстерьер я считаю не зачем, марино полно на дорогах.
            Про интерьер говорить тут не чего особо, а тем более гордится. Совершенно обычный, скудный и невзрачный салон. Прямо скажем спартанский. Но за свои деньги вполне неплохой. Эргономика хорошая, все нужные кнопки под рукой, как и в других японских машинах. Центр как бы повернут к водителю – удобно! Имеется бортовой комп-часы, вещь абсолютно бесполезная. Он у меня показывал постоянно что низкий уровень электролита в аккумуляторе, хотя с ним все путем. Слышал у многих владельцев так. Поначалу на это забивал, потом надоело видеть иероглифы вместо времени, решил разобраться. Оказалось были не соединены пара шнуров. Печка дует хорошо, холода зимой не испытывал. При долгих поездках устаешь - сиденья не очень. Бардачок в салоне довольно большой, много чего можно положить. Курить в машине не советую, панель очень легко прожечь угольками.
             Спереди места вполне хватает для не слишком рослого человека, хотя я иногда задевал потолок головой, сзади очень тесно, ногам места практически нет. Шумоизоляция плохая, сильно слышен двигатель. Хотел как то покрасить салон для оживления интерьера, видел у других, классно смотрится, но как то руки не дошли. Из за низкой посадки обзор не очень. Динамика езды вполне ничего, машинка маленькая и легкая. От того что легкая страшновато разгонятся на трассе больше 140 - трясет. Подвеска жестковата, но зад не отбивает. Про гонки писать не буду, не любитель скорости, а вообще машина довольно резвая!
               Ущербным на дороге себя не чувствуешь, если что уверенно можно выходить на обгон. Ездил на Мариино 4A-GE, не сравнить с моей, ездит намного быстрее.
За 2 года владения поменял масло, топливный и воздушный фильтр. Полностью поменял стойки – отдал за новые 8000 р. + работа.
            За время эксплуатации машина меня ни разу не подвела, заводилась всегда с первого раза. Машиной был вполне доволен. Свои деньги она стоит. Надежный и симпатичный автомобиль для молодежи. Продал ее месяц назад, все таки хочется чего то по солиднее. Сейчас жду прихода с Владивостока моей Nissan Laurel 99г.
Удачи на дорогах!

МИСТЕР ТВИСТЕР
машинка хоть и немолодаЯ, но неплохая, поэтому - 140 для неё далеко не предел)))

МИСТЕР ТВИСТЕР
только хотя б колпаки какие нибудь купи ,а то так как то по рабоче-крестьянски выглядит

Блиииин, машинка выглядит, как будто тока с конвеера сошла, завидую, респект автору! Поделись секретом, как такого добиться мона?

МИСТЕР ТВИСТЕР
помоему она просто очень хорошо отмыта, оттого и мотор,как будто только что с автовоза машинка и салончик опрятный

Спасибо большое автору за материал. Сам сейчас рассматриваю покупку автомобиля (с "ограниченным" бюджетом). А данный аппарат серьёзно подкупает своей красотой. Очень милый дизайн. Вот только меня насторожили такие вещи, как шумоизоляция и комфорт сидений. Мне на работу ездить около часа...Буду думать дальше. Спасибо.

Clubberzzz
ProFig, чувак не парься, норма там с шумкой, и сидеть в тему, я ростом 185 вообще не потею, сиденья ковши отлично тело держат, руль регулируется, за час ты вообще ничо не почувствуешь

Vtgn Alex
Clubberzzz, верно говоришь! я сам ростом 182 и владелец маринки. Не пожалел, что её купил))) а купил этим летом(моя первая машина)!!! Позже напишу свой отзыв...

Vtgn Alex
Clubberzzz,верно говоришь! У меня рост 182 и я тоже не жалуюсь. Маринку купил этим летом(моя первая машина). Очень ей доволен))),тоже 4A-FE 115л.с. Автору респект! Не все так следят за своими машинами. Позже тоже напишу свой отзыв. Всем удачи на дорогах и зелёный свет на светофорах)))

Все довольны... а кто тогда оценок левых понаставил ???
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Драсте!
На 160 км/ч одним пальцем заруль держусь!
на 175 км/ч автомат начинает притормаживать
и медленно доводит до 180...
Подвеска свое отрабатывает на ура!
Машино что надо!
Кстати само у меня ни чего не ломалось!
Лампочка перегорела за 1.5 года и все))
При хорошем и своевременном уходе проблем просто не может быть!

здраствуй народ! У меня тож Марино, вообще машинка радует, но в моей есть очень большое НО... ПРОЕЗЖАЮ НА 10ЛИТРОВ ВСЕГО 70-80 КМ! Блин поделитесь советом, запарился уже, как купил в движке сразу поменяс сальники клапанов, кольца, ГРМ, еще там чевото, не помогло... Кто сталкивался с таким делом поделитесь советом, буду очень благодарен!!! Жду ответ на E-mail... Спасибо!

Форсунки почисть, лямбу посмотри.

*Лямбду

редькина ольга
привет.я купила себе марину почти год назад.до этого ездила на мужа машине марк2 (офигенная),купила себе пародию в уменьшенном виде.мне очень нравится!!!!!!!!!и вообще у меня вся семья ездит на тойотах,мы считаем что это очень хорошие машины!и друзья предпочитают тоже тойоту.тойота не вредная машина,раз в год подшаманил и все!!!!и можно ездить и не заглядывать

Отличное авто!
M. Demio DY3R AT ZJVE 2004 г. продал
T. Mark II Blit GX110 AT 1G Beams 2006 г.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Продажа Toyota Sprinter Marino 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 4A-FE в Абакане