Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1994

Расход топлива по трассе: по городу - 9.5, по трассе 7. л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, метла.
Привет всем. Вот уже год как я являюсь счастливым обладателем этого авто. До этого ездил на "пятерке", Corone немного и Premacy. Перед покупкой было несколько вариантов: Civic, Domani, Carina(улыбка), Pulsar, Sanny, Demio. Marino - как вариант вообще не рассматривался почему то:). После долгого вскапывания интернета, Pulsar и Sanny отпали. Причины: хлипкая подвеска, нелюбящий нагрузок двигатель и слабая приспособленность к российским условиям. Прошу обратить внимание, что это не мое личное мнение, а информация из всемирной сети.
В день покупки автомобиля очень понравился Civic Ferio (леворукий) 95г. и Domani 94г. После осмотра Domani выяснилось, что АКПП на ней обещала долго жить. Пошел смотреть цивика. Пока шел, увидел ЕЁ, думаю, дай посмотрю. Беглый осмотр кузова показал, что он, если не в идеальном, то в очень хорошем состоянии. Салон непрокурен, сидения как новые и вообще очень чисто...... впечатлило! Двигатель шепчет. Прокатились. Двигатель моментально реагирует на педаль, подрывает очень хорошо, подвеска не стучит, коробка работает без рывков.... просто плавное ускорение. Стеклоподъемники, кондиционер, климат, овердрайв, омыватель переднего и заднего стекол, штатный мафон - все это работает. Открыли багажник, там оказался комплект летней резины.... и там тоже чисто :) Про цивик забыл сразу. Немаловажным оказался и тот факт, что моей девушке очень нравилась эта машина. Пообщавшись с хозяином (да это и так видно), выяснилось, что он очень любил эту машину всячески о ней заботился, огромный ему РЕСПЕКТ! Масло лил виско синтетику, перед продажей была полностью перебрана подвеска, заменены все жидкости. За эту красавицу хозяин просил 145 тыщ деревянных. Скинул пятерку и я стал обладателем этого болида.
Во время эксплуатации этого автомобиля показалась жестковатой подвеска, очень понравился большой угол поворота, несколько раз пулькал со светофора с включенной кнопкой PWR, мою девушку впечатлило, но меня не очень. Много писалось, что мало места в marino и залазить в неё неудобно, несогласен. Места сзади больше, чем в "девятке" и в той же ED-хе, почему не пишут, что в них мало места, не понимаю. Печка - зверь. Кондиционер - зверь. Свет - отстой. Прям вообще плохой. Даже не думал, что японцы могут сделать настолько плохими светящие фары. Если есть советы, как это исправить, подскажите.
За год эксплуатации прошел 25 тыщ. Из поломок: перегорела лампочка на стопаре, сильно разбилась левая шаровая, которая обошлась мне в 500р.+работа 200р., прогорел глушак. И фсё!!! И это несмотря на то, что езжу я не по пенсионерки.
Расходники: масло в двигатель виско синтетика, ясен пончик масляный фильтр, воздушный фильтр.
Замерял компрессию в цилиндрах, во всех - по 14! Не верю! Собираюсь в другом месте замерить.
Очень нравится внешний вид автомобиля, в салоне панель не из дешевого пластика а-ля платц, функарго и т.д. По городу на ней ездить - одно удовольствие, по трассе - второе удовольствие. Неплохая динамика.
В скором времени будет возможность сменить авто, но даже не знаю на что. Ни что не нравится из нового. Очень полюбил ее.
В планах: хочу литье, саб, обвес, прямоток и очень хочу МКПП, но даже не знаю, реально ли это.
Всем спасибо, кто читал мой отзыв.
Жду комментариев.

И ККалпАки и наклейки

"Про цивик забыл сразу" - а вот это вот зря!!! Хотя - всё равно респект!!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

зачем было закрыватть нормальный кожаный руль идиотской китаёзной оплёткой - непонятно .

наклейки , колпаки , накладки на фары .. хачи любят такую муть . Ты не хач ?

vidoCk
На счет колпаков оплетки и чехлов согласен.

Олег нек
Про Цивик трудно забыть,потому,что зачетный аппарат,но и Марино не плох.Что не нравится,так это автомат,ибо на нем нормально не порысачишь.Сам езжу на Цивике Ферио 1995 г.,ктати леворуком,машинка супер,но полистав характеристики(динамические),с равнивал с Королой,то Королы с1998-2002 гг.,как ни странно получаются более динамичные особенно 1,6 VTI(по-моему правильно),а Цивик "задушили" всевозможными нормами.Рассматриваю покупку более "свежей" машинке смотрел Субару,но ценники на них и обслуга(все-таки б/у),то все больше убеждаюсь, что все-таки Королла практичней будет,но никогда на ней не ездил.Автору респект и удачи!!!

Сними чехлы, оплетку, и наклейки. Незачем портить и без того хороший, и, как ты сказал, целый салон этими приблудами. Тойота это все же не тазы.
А насчет колпаков.. Народ, чего к парню прицепились? Ну нет бабок пока на литье может. Хотите сказать что на штамповке машина выглядит лучше, чем с колпаками?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

vidoCk
to Tourer B
спасибо, уже снял..

NVKZ
Для лучшего света поставь ксенон Н3 лампочки на 4300 К . Я себе поставил теперь доволен. Ездил ночью по трассе даже дальний не включал. Разница просто офигительная!
кенты фуфла не формазолят!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998

"хочу литье" - вылет 38-35мм 4х100 - 14, 15 купить реально,
"саб" - по вкусу
"обвес" - практически нереально, но в Красноярске в 2005-6гг делали неск копий с яповского обвеса.
"прямоток" - реально, только зачем? для справки - есть даже полные тюнинговые системы коллектор/трубы/банки, но для 4аже. Если ХОЧЕТСЯ - можно поставить сток выпуск от 4аже

"и очень хочу МКПП, но даже не знаю, реально ли это" - это реально,составляй список, собирай деньги и ищи - Красноярск под боком.
Marino 4AGE MT 02-1995
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

йа
Колпаки, наклейки и оплетку на руле я бы выкинул!

йа
А на счет света отполеруй фары, и поставь ксенон 5000к!

Пупсяра
чехлы суперрррр!!!!!!!!!
ПРИВЕТ КОГДА ПРОДАВАТЬ ХОЧЕШЬ И ПОЧЕМ?ИЩУ ТАКУЮ ЖЕ И С ТАКИМ ЖЭ ДВИГАТЕЛЕМ

Хороший автомобиль.

Продажа Toyota Sprinter Marino 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 4A-FE в Ачинске