Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1995

Цвет кузова: бордовый металлик
Цвет салона: полосатый-серый
Кузов: метла, спойлер задний
Двигатель: 16 клапанов, 115 лошадок
это моя первая машина....взяла вроде бы на первое время, поучиться ездить.Но постепенно привыкла и расставаться с ней как-то не охота.я вторая хозяйка этой машины в России, до этого кстати тоже на ней ездила девушка.Салон очень чистый был и до сих пор таким остается...по кузову были маленько коцки от гравийки.
машинка низкая что ни говори...лично мое мнение таково - все японские седаны низковаты. поэтому покатавшись немного, я занялась проблемой "как бы сделать машинку повыше"? Подузнала у знакомых, посмотрела на другие машинки и двинулась на базар...купила обычные алюминиевые подкладки от ТАЗ-2109 ...по одной на перед и назад по 2 штучки, итого 6 штук , за все отдала рублей 400 всего.
Заодно поменяли задние пыльники...Когда снимали задние стойки, чтобы установить подкладки, выяснилось что задние стойки практически не работают и осталось им недолго!на всякий случай съездила в автосервис сделала диагностику..и правда стойки нужны были новые, а также новые втулки стабилизатора, все 6 сайлентблоков, обе рулевые рейки, и линки(в простонародье яица!)
делать было вечером, делать было нечего! и снова вперед в магазин...со знакомым, у него скидка в магазине была то ли 5, то ли 7%.вообщем за все мелочь я отдала около 3500 рублей+ за стойки со скидкой 3800(пара- взяла каябу.
потом был развал..и усе готово можно ехать.
все вместе с работой стоило около 10000 рублей
машинка действительно стала более адекватной...и вообще новые линки это здорово!
стойки конечно жестковато, но это на любителя!я наслаждаюсь!
пожалуй к затратам еще можжно отнести покупку аккумулятора 1350 рублей, т.к. я покупала машину еще с японским ...за 10 лет он конечно не помолодел...
каждый 5000 км меняю масло в двигателе, лью полусинтетику ESSO, так сказал продавец (он его постоянно использовал)цена около  700/800 руб  + маслянный фильтр  около 100 рублей(корейский)+промывка 350 рублей
при покупке сразу меняли масло в коробкеоколо 1200 рублей, наименование не помню уже, давно это было...
итого за 2,5 года  - около 15000 рублей!!!!всего ничего для иномарки
я конечно не считаю такие атрибуту, как чехлы,MP3 магнитолу , сигналку, и т.д. и т.п. это личное дело каждго
вывод: достоинства
       для иномарки в обслуживании не дорогая...примерно как  ТАЗ
       вид более современный, чем у обычных королл и спринтеров
       невысокий, но довольно широкий салон
       обшивка не пластик, а кожзам, следовательно обшивка салона не дребежжит!!!
       в машине решаема проблема увеличения клиренса
       довольно большой багажник, правда загрузочное отверстие не очень большое
       в авто магазинах практически всегда есть запчасти, расходники
       на разборах всегда можно найти какие либо запчасти на маринку
       +узнавала спец-но, можно заказать в случае чего новый двигатель за 15000 р. и новую коробку
       за 7500 р.
       недостатки
       невысокий потолок...водитель даже среднего роста если сидеть прямо, будет упираться в него головой,но опять же, машина предназначена для того, чтобы в ней ездить "развалившись"
       скошенный капот...тяжело привыкнуть к габаритам машины...все время кажется, что скоро заденешь бордюр, хотя на самом деле расстояние еще около 1 м.
       из-за передних стоек панели затруднен обзор (имею ввиду из лобового стекла, если они называются не так, прошу прощенья)
       у этой машинки практически нет ближнего света!!! сколько искала инфы в инете, все так пишут, правда один человек посоветовал лапмы кое-какие,весной попробую их поставить, если поможет напишу
       невозможно настроить свет на "направо", свет идет прямо...фары неподлежат регулировке
ИТОГ: машина как и все имеет свои недостатки и достоинства.хотела ее продать, но исследовав нынешний рынок машин и цен поостыла.аналогов этой машины  в пределах 200-250 тыс.руб. нет!акромя может быть тойоты короны в старом кузове..но ялично на ней не ездила
брать малолитражку неохота...приятно чувствовать мощь мотора, а не слабое жужжание литрушки...
вариаторы тоже напрягают...
остаюсь при свой маринке! будем любить друг друга как и прежде!
фоток нет ...сорри.

Сергей Астр
Замечательный отзыв, оценка 5. Желаю вам и дальше жить также дружно.

Ставрополь
Что-то дорогие у Вас машины: "...аналогов этой машины в пределах 200-250 тыс.руб. нет!акромя может быть тойоты короны в старом кузове..." У нас маринка такая 150 где-то стоит, корона - так же. А ближний свет лечится ксеноном. Удачи!
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

кузня... помойму это где-то рядом с сашкой на спринтёре...
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Кузнямен
Да, друзья, близковато с Сашкой. Сашка с трамваем у нас поцеловался. Фото бы, хотяб машины.

Vtgn Alex
Ставлю 5! Хорошо написала, мне понравилось. Тёплые у вас отношения с машиной! Я тоже к стати из Кузни. 200-250 тыс.р. что-то дороговато,я 93г.в. с таким же двиглом в хор.сост. за 140т.р. брал.

Привет. Фары, вернее их направление свечения лечатся. Пошарься в интернете - есть целые пособия + фотки.

По поводу ближнего... хм... а что с ни мне так то? Весьма и весьма нормально. Касаясь упирания головой в потолок - ну мой рост 178 и до потолка полно места.

Про алтернативу ) Хы... в Пределах 200-250 тыс. рублей полно машин. Например Карина - и класс выше и "минимизационные болячки" Марино в ней отсутствуют. Знаю не по наслушке так как и та и та машинка есть в нашей семье.

<<<из-за отсутствия рам на стеклах, появляется дребежжание стекол, говорят излечимо. даже прислали файлик с фотками,эдакое пособие по лечению, весной попробую>>>
А можно узнать, как это лечится? пока с открытыми окнами не ездил, холодно )), но скоро лето, думаю дребежжание меня ожидает.
Про фары, если кто чем богат, подкиньте инфы, а то ксенон не оч хотелось бы ставить.
А отзыв ничо так,

Всем привет. Ребя, убедите меня, плиз, что Marino/Ceres лучше, чем Mirage/Lanser годов так 97-99. Собираюсь пойти с небольшой суммой на рынок. Недавно шарился - теряюсь как-то. По деньгам они примерно одинаковы и дизайн нравится у обоих.

Дрон...
Миражей не найдёшь в "злом" варианте...
а Ланцер ну тока если 2 литра (эвалюшин ни в щёт) поедет... кароче в плане динамики это овощи...
Марину - Серес проще найти с ГЕ-шным мотором... а если на палке так вообще...
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

Олег////
Ребята вы знали что туловище взрослого человека хоть он 190 хоть 160 см одинаково, и конечно же машина предназначена для езды лежа. Это так для справки)

хороший отзыв. правдивый. сам владелец Марины в течение 3,5 лет. за все время потратил на нее около 30 штук: это на ходовку и коробку. по-моему нормально.

Уничка! Хорошо написала! Хотел лишь попросить выслать мне на мыло тот самый "лечебный" файлик от дребезжания стекол ;) Заранее спасибо!

Просто заходил:)
Ну и цены у вас... 200-250 :) отзыв в зачете!!!Малодец маринки руLLЯТ:) не вздумай продовать.:)

Просто заходил:)
На счет ближнево света... .Не пожалей денег поставь ксенон! будет долбить как надо!!! Удачи на дарогах! Пока:)

всем привет
насчет аналога за 200-250 вы меня не поняли!!! это не марино столько стоит!
я говорю о том что хотелось бы машинку поновее, что-то подобное марино, но подороже тыщ за 200-250 :-)

Продажа Toyota Sprinter Marino 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино