Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1993

Тойота Спринтер Марино 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 9,5-12 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный вилюр(устал)
Салон: ага и спутниковая связь Мля
Кузов: ну да типа задний спойлери и дворник
Двигатель: 4 горшка маленькие такие 1600см 115лс
Всем любителям Маринок и Цересов большой приветец. Купил ее чисто случайно у хорошего друга Вовочки ушатаную порядочно с разе-м мягко говоря правым боком выглядела ужасно задние пружины были сломаны задница держалась на огрызках старых пружин думал просевшие когда разобрал честно ахренел . поставил новые японские типа за 2500 стала высокой после двух недель упала сантима на 3-4 но осталась в поряде задние стойки замена на токико линки на 555 , упоры передних стоек были как разжованые хокейные шайбы тоже до кучи заменил , поставили на сто дверь немного потянули стойку а то нехотела закрываться гонял так 2 месяца ,Включаю ближний свет я в шоке неопределить гарит или нет выхожу из машины фары яркие еще не трогал . Надоело ездить с обшарпаным боком покрасили и все сделали так как надо в обычном гараже М-ля сделали кайфово я так неожидал под микроскопом неопределишь что крашеная короче я остался доволен на тот момент ходовка была отлажена шумов под полом ноль тишина и порядок,настало время открыть капот стал сливать старое масло - откручиваю такой пробочку опа...... ровно 1 литр каричневой жидкой дряни ?????? Залил Несте премку 10 на 40 3,75литра ну и фильтр Фрам скажу что Вик лучьше по любому хотя цена одинаковая отьездил около тысячи открутил пробочку слил масло и по новой залил тоже самое мож за 1000 км полусинтетика почитила картер немного , моторчик стал работать совсем тихо на холостых 600 стабильно в автомате поменял декстрон тоже на Несте перестал дергать автомат с 1 -й на вторую теперь все плавно и мягко без ощущения переключения на одометре 200000 с небольшим. В целом машина приведена в порядок остался один косяк гдето с низу где коробка примыкает с двигателем патеет двиг выделяется масло незнаю что за ерунда но надо делать. При спокойной езде масло нерасходуется совсем если втапливать то немного уходит . Машина моя женскому полу ненравится типа с посадкой проблемы я все понимаю в общественном транспорте вообще присаживаться ненадо... На лето хочу поставить Мишлен Y-3 185 на 65
   Шумка отстой у меня до этого была Жучка 63-я сам ее проклеивал какой то шнягой типа твердого паралона с фольгой вот это была тишина надо и с Маринкой проделать тоже самое ,а то я нелюблю как покрышки по дороге шуршат . Впечатления от вождения приятные относительно динамичная хороша в поворотах можно без всякого на поворотах крутить баранкой все предсказуемо на обгонах без труда просто давишь на педальку и мошины отаются в заде. разгоняешь ее до 130 и ощущение что это нормальная для нее скорость . По началу немог понять когда надо тормозить оказывается надо пораньше а то в первую неделю эксплуатации тормозил в 20-30 см от бампера впередистоящей тормоза хорошие только чувсво скорости на ней немного непонятное в сравнении к примеру с Тойотой премиум или Бочкой . Присутствует ощущение короткоходности передней подвески в отличии от задней передок очень жосткий это ощущается когда едешь по трамвайным путям . да и на стыках дороги. фотки нет Цвет серый Металик . С начала машина непонравилась хотел подделать и продать , когда была отремонтирована хлдовка желание продавать пропало. Машина хороша при ограниченном бюджете нетребует много затрат и нифига небудет ломаться если регулярно менять расходники и тормозить перед ямами и нинадо ничего придумывать типа всяких там типа Реметализантов в масло лучше старое сменить на хорошее жорогое масло типа шела или Кастрола. Всем любителям Тойот хорошей дороги с Приятными приключениями.

Была у меня Маринка(первая).Две аварии выдержала...Хорошее авто!(Первую любовь не забывают!!!)
И от мысли,что Ивану плохо тоже,Сидору вдруг стало легче...

@HDPEEBUCH
Сколько реальный расход???93г за 60т.р нормально???И что лучше Лаурель 93г.в или МАРИНО 93г.в Цена одинаковая??а то в понедельник смотреть иду???

Felini
Был Церес - вспоминаю с душевной радостью о ней. Отличный авто за свои деньги. 1992г.- за 4800$ брал в 2003году, продал за 4200$ в 2005. Менял только стартер и стойки стабилизатора.

polzovatel_Marino
"лучше старое сменить на хорошее жорогое масло типа шела или Кастрола"
Хрень какую-то написал, что шел, что кастрат полное "Г", лучше залей Лукойл за 195р/5л. и меняй его через 100км, а что лучше масло менять))) а ривитизанты нормальная вещь и если их применяешь это не значит что масло не надо менять. ИМХО

По поводу масла: что кастрол г согласен, что нести атличный масел это факт, но и шел ничо, залил синтет 5 на 40 в октябре, шелестит и масла не хавает, так что тут все субъективно.

Продажа Toyota Sprinter Marino 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 4А-FE в Новосибирске