Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 11-город, 6-трасса л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Принципиально не хотел писать ничего о этой машине, так как, ничем она не выдавала себя с плохой стороны, а хорошее порой не замечаешь, так как привыкаешь. Сейчас у меня её уже нет. И я могу составить беспристрастный, отчасти, отчет об этой машине. Год выпуска 1994. Привезена из Владика в 2002 с Зеленого угла в Москву, в России я первый хозяин. Прошла там 81ооо кило. Вот только не надо мне ничего говорить по поводу пробега, умников было полно, отшивал фактами.  Ездил до февраля 2008 года. Отдал с пробегом 153000. Обслуживался в основном в одном и том же специализированном сервисе. Движок 1,5 л. очень даже не плох. Замечательно себя чувствовал и по городу и по трассе при обгоне. В полнейшей загрузке (семью с дачи вывозил) 170-180 без проблем. Правда пока никто не видит . Т.е. как на трассе идет не чувствуется скорости, только движочек жалко и сбрасываешь.  Чувствительные хорошие тормоза, информативный и чуткий руль (мизинцем выкручивал с пол пинка, и на трассе на 130кмч с телефоном в одной руке уходил из ряда и обратно от выскочившей с разделительного газона собаки). Вообще по управляемости замечательное авто (надо заметить, что диски Kosei D-Racer R15 и резина BF Goodrich 19550), скорость примерно 80, жуткий ливень, обгоняю газель, в лоб фура, довершаю обгон с уходом правыми колесами на щебень и грязь, вывожу обратно на асфальт поворотом влево и все это без заносов.  Чтобы не говорили про подвеску она достаточно устойчива к московским дорогам (т.к. практически только по ним и ездил), на 120000 поменял заднюю подвеску, переднюю не менял вовсе, в правом амортизаторе порой слышится стучок. Колодки ходят  по 35000, тут можно попасть (да как и везде) купить с крупными вкраплениями меди, в результате постоянно будут поскрипывать, как будто не притерлись. Оптика г…о, поставил ксенон и светодиодные поворотники. На дороге начиная с сумерек – уважение, т.к. машина низкая, (но не по клиренсу, он кстати больше, чем к примеру на Altteza, жаль выхлопная труба выпирает вниз горбом) думают спортивная. По той же причине постоянно терял на парковках. Габариты так и не прочувствовал ни сзади ни спереди. Особенность строения кузова типа как на Ягуарах, что перед,  что зад (не в угоду аэродинамике), сходит вниз и сужается. Внутри очень удобна, сидения глубокие и поддерживают на поворотах. Лампочки повсюду. Несколько бардачков. Мягкий очень приятный  пластик. Складывающиеся задние сидения позволили мне засунуть рулон линолеума длинной 3100мм. Жаль только, что задний «катафот» не поднимается с багажником.  Машина имеет зеркало только у водителя, может создавалась для женщин?   Что менял: все ремни в том числе ГРМ и ролик, заднюю подвеску, помпу, поставил ксенон и др. поворотники, заднюю лампу стоп сигнала, аккумулятор,  да вот и все (без расходников: масло, фильтры). А-а не, не все, про..л как-то уровень масла на МКАДе, при этом решил наказать хвастуна. Опа! Стучок в движке. Мой сервис заломил 50000, друга- туже сумму. Совет! Не берите вы хламные движки из Японии! И поменьше слушайте сервисы! В итоге отвез своему мастеру, даже коленвал не протачивали, поменяли вкладыши – диагноз: «А вообще движок в идеале». Итого 10000 руб.  И еще я страдаю насморком от кондея,  включал очень редко, как результат стал порой залипать перепускной электромагнитный клапан. Периодически включайте чтоб не закисал, хотя цена ему копейка! Как и на все детали, в обслуживании она дешевле жигулей.  Авто ну просто класс.  Была жуткая депресуха после продажи, да и сейчас когда вижу не могу не подойти не поздороваться. Но теперь езжу на Nissan Qashqai. Удачи на дорогах.

ptyx
за самоуверенность и за наглость на дороге (один обгон в ливень в лоб встречке чего стоит) - двойка
Myzon
не ну твои дела ездить с телефоном в оной руке и мизинцем управлять другой. Ну в целом все заканчиваеться машиной либо влепешку либо догоры ногами, и тогда тебе оторвет не только мизинец а и всю руку, в общем подумай.

moskolbast
да, скажи спасибо, что смог дожить до этого момента
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

west22
три года откатал на такой же красотке и до сих пор ностальжи.. очень жалею что продал...эта ласточка действительно позволяет многое на дороге...но не будь самоуверенным ,удачи тебе на дороге..отзыв 4....

Vtgn Alex
Да...лихачить видно тоже любишь, на такой машине действительно можно чувствовать уверенно на дороге! Я тоже владею маринкой, только 1600 куб.см, 4AFE и очень ей доволен, отличная управляемость!

не хочется огорчать но пробег бред полный

что накинулись на чувака??

Ксенон какой и во что выстрельнул? (я светом тоже не доволен). Какие стойки стоят? Мне просто предстоит трясти всю подвеску, не решил какие ставить, чот грят каяба ничо, а кто грит не очень.
Аппарат хороший, своих денег стоит

А кашкой доволен? ))

и то верно, какую именно оптику вперёд ставил, вообще расскажи об этом подробнее, можно на почту или в аську 247 293 247

Спасибо за отзывы, но… Значит так, детей учите. Это первое. Кстати, а есть ли они у Вас? Второе."..с пол пинка, и на трассе на 130кмч с телефоном.." Учите русский язык. Запятую чуете или нет? Это два предложения. Вот я офигеваю. Сколько снобов пап Карл меня тут буратину пошлифовать хотят. Ладно, извините, просто я сам имея 2 о-очень них..вых высших и сидя в кожаном кресле, очень не люблю поучать, только советовать, если обращаются. Да, по жизни я за многое благодарен, тем, кто приглядывает сверху надо мной, потому и жив, это правда. Ingenerrus Вам хочу сказать, что машина, придя из Японии, сперва пол года стояла, да и потом ездила очень мало. А человек который мне искал эту машину, на другой стороне континента потратил 2 месяца. Да и повкладывать в нее пришлось бы поболее, думаю. В общем, Вы там, я тут, а машина, вообще у другого человека, о чем разговаривать. Насчет ксенона, меня парни спрашивали. Но я могу сказать, что стоил он 1,5 года назад 6000 руб., это белый свет, т.е. 5000 кельвинов, а более к сожалению не помню. Про поворотники – замерял диаметр ламп, один хрен чуть подтачивал отверстия для купленных в Южном Порту белых светодиодов, найти нетрудно, только цоколь повыбирать придется. И включать без ближнего света ксенона нельзя - гаишники докапываются, не по ГОСТу, блин. Аммортизаторы я ставил Каябу. Газомасляные. 2 года назад каждый задний стоил 1350. Мне нравились. Спасибо за внимание, никого не хотел обидеть, ну а про кашкай… вообще это другая опера, но пару слов скажу:))))) Удачи на дорогах и терпения в московских пробках.

Разговора нет - MARINO FOREVER!!! сам на такой 3-ий год!

Alexanderuomz
И не чего на пацана прыгать с упреками за лихачество!!! Если Вы так ни когда не делали, то у Вас либо нет авто, либо Вы до корня ЛОХ!!! А я ставлю оценку 5! И ищу Marino в хорошем состоянии...
Vtgn Alex
to clubber
я себе стойки токику недавно поставил, они помягче и меньше убиваются.

hunter-82
отзы пойдет...про стойки токика поставлет на вторичный рынок стоики такие же как и на комплектует завод ,а кайяба на вторичный рынок поставляет усиленные стойки они пожоще...поставил токику на второй день пробил стойку не задумываясь...что касаеться оптики ,родная оптика конечно в наше время не годиться, выташил из штатных противотуманок желтые стекляжки и поставил туда ксенон 6000К ,изночально отполировал оптику с наружи пастой Гоя и в ближний тоже поставил ксенон вот сейчас я светом доволен....

Привет, Всем хочу взять Маринку 1994 года двигатель 4A-FE(115л.с), почитал отзывы- вижу что хвалят! У меня до этого был Мосскич 412-машина хорошая , но хочется чтонибудь по шустрее.:-)).что по советуете?

Продажа Toyota Sprinter Marino 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 5AFE в Москве