Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1997

Название: X-type
Цвет кузова: темносий металик
Цвет салона: светлый велюр
Салон: 1 подушка, водительская
Ну вот после приобретения и некоторой обкатки решил написать свой отзыв...
Сам живу в белгороде. Выбирал долго, сначала хотел ЕД, но в продаже имелась только одна 97 года, с передним приводом, хотел полный... битая перебитая, посомтрели и сказали.... забей на нее... я и забил. Стал искать другие варианты. Наиболее приглянулась Маринка. Стал смотреть варианты, благо их было очень много. пересмотрел кучу, но самые свежие были последних годов, вот и выбрал 97года казалось бы идеал. пригласил чела посмотреть, занимается перепродажей машин, на растоянии 50 нюхает выхлом и грит чем больна машина) посмотрел, грит в принципе нормальная, но не родные бампера, и перекрашена обливкой, следовательно могла быть битой и красиво сделана. тонировки не было, левая музыка, диски литье кактое то старое. Да и цена кололась немного. Посоветовал он не торопиться. В тот же вечер звонит и говорит что за 150 км есть хороший вариант, с 2004 в россии, цена не колится, тонировка, диски ковка 14е. Смотрели - оч хорошая. нет тока сигналки. пробег 95тыс, скрученый конечно, ктож в это поверит? подогнал знакомых которые ездили бэшку смотреть тоже поехал с ними, поговорил с мужичком, прокатился... кикдаун на спортрежиме влюбил меня в нее (до этого гонял на шестерке, тоже неплохо ездила, но 63 кобылки - мало) :) так и состоялось мое первое свидание с моей маринкой и оставил я продавцу задаток, пообещав что обязательно вернусь. прошло некоторое время по добыче денег, звоню и грю, гони в гаи, снимай с учета - лечу. С кем ехать - проблема решиась быстро, однокашник бывший на мерине( тоже на днях пригнал) грит - нивапрос, поехали. Оформление, тягомотина... поскольку первый раз основательно сел за руль правый... как выезжал это надо было видеть. К рулю прижался - и каждого движения боюсь. Вывел меня короче однокашник до заправки, залился полный бак и стали выбираться на трассу. В кажду сторону по 2 полосы. Ну тут я уж дал се оторваться 150-160 рвет маманигарюй. Дальше не так резво, спидометр 180, но за 180 стрелка уходит все равно, тахометр в красную зону, а то мож и 200-220 пошла бы :) Пригнали  в город, надо ставить на учет проплатил все чеки и тд и тп. Ну и началось мое отжигание на овоще) сразу заехал на автосервис через знакомого, поменял все жидкости (двиг, свечи, фильтр масляный воздушный топливный, в коробке, в гуре, тормозуху, антифриз), ремни (кроме грм, оставил мне квитанцию где смена значилась чуть более полугода назад, не думаю что за полгода накатал 100тыс, машинка не ушатаная вроде, да и все равно он тока на заказ) генератора и прочие. И колдуи передние, тк тем пиндец вот вот настать должен был. Все обошлось в 8.5-9 тыр. + сказали что надо бы зад поменять, стойки еще нормальные, но пыльники уже отработались, скоро и стойкам тапки настанут. Заказал. Жду до сих пор с пружинами. А чуть не забыл, "добросовестный" хозяин предупредил, что масло он заливан какое то сибирское, так что желательно поменять бы)
И начались мои отношения с маринкой...
Так как в гараже стояла шестерка старика - то ставить приходилось возле дома, а без сигранки стремно, хоть и городок тихий. поехал поставил сигналку ценмакс с автозапуском ( не ставьте никогда, малейшее перенапряжение - летит или радиомодуль или блок сигналки, поменяли по гарантии) - 6 тыров.
В комплектации задняя метла. То есть всего 3 шт. стояли чемпионы дворники. Кому нить надо рассказывать какое это говно? Заехал в маг купил 3 бескаркасных, обошлось 1400р
Часто в отзывах пишут что посадка неудобная. Честно? да. но когда сядите - не пожалеете. Если кого то из стариков подвожу - матерятся что низкая, головой бьются, хреново вылазить. На что получают ответ - не нравится - ездите на шестерке =) несмотря на ОЧЕНЬ скромные внешние размеры внутри ОЧЕНЬ МНОГО место как минимум для двоих. Я и сам когда первые разы садился(рост 175), головой стабильно пару раз в день дверной косяк долбил) счас привык вроде, удачно промахиваюсь. Садиться на водительское место неудобно, но как я уже говорит - когда сядешь - все ей прощаешь, кресло пилота Ф1 :) Пассажиру - вообще проблем нет, там руля нет. А он у меня постоянно опущеный в самый низ.
Первые 2 недели - штрафов на 7 тыс рубов :) а что делать, провоцирует)))
Месяц - в сумме около 11 тыс рубов) нет, я не тысячами платил, просто очень много нарушал, включая 5 лишений прав за превышение.
Честно говоря этого даже не замечаешь машин очень легко управляема. Тихая. Я когда на шестерке 170 разгонялся - я мысленно с жизнью прощался. А на этой 160-170 по трассе идешь не напрягаясь, контролируется все очень легко и предсказуемо(со временем, не привык к легкому управлению). Рулевое управление просто обалденное. Динамика разгона отличная, 115 лошадок на вес меньше тонны - это огого! Я автоматы органически не переваривал, тк считал их вообще мертвыми. Но брал чисто потому, что на механики я бы за пару мес ушатал бы или коробку или двигатель. Но этот со сgотр режимом, зимним режимом и ОД-офф.
Собираются наши автолюбители района иногда пивка попить и потрындеть о насущностях, ну вот и я приехал. А все на леворульных, и один паренек на правом руле марк2й 150 кобыл, автомат. Грит, куйня твои 115 =) коллектив разгорелся, грит мчим на старт. 3 заезда. Все 3  раза марк остался в заднице. да, 150лс для марка - не жизнь, мелочь... но все равно приятно)
И после месяца... случились маленькие неприятности. На работу ехал - догнал мазду в опу) тот с чего то неожиданно на пустом месте затормозил, а я не привык до сих пор что отпуская тормоз автомат дает тягу на движение. мужик вышел посмотрел, грит если нет притензий - разъезжаемся. У него весь бампер уже был подран, у меня бампер оторвало малость, и крыло загнуло, без повреждения краски. Заделал на место все за 1500р. И антенка самое что обидно повредилась, выезжала такая красивая дл радио из бампера, светилась даже ночью. Терь не выезжает и не светится. :(
И наверное через неделюку приехал с работы, заглушил, зашел домой переоделся, взял полотенце, покупаться хотел съездить... заводить - а напряжения нету :( пипец думаю... прикурил, сгонял купил аккум новый, но без датчика электролита как на японских аккумах, 2500р + у них купил антирадар, в тот же день летя 160 по городу - весело пиликая он спас мои права)
Так как в машине все штатное полностью не считая сигналки, на яп магнитолу был вкручен адаптер для российской ФМ частоты и безобразная бошевская антена на стекло прилеплена. Плюнул, отрезал провода, снял панель и оторвал ее к епениной маме. Магнитолка плохо читала диски. А хера хотели, 11 лет пахала верой и правдой. Заехал почистил 500р, мастер сказал, что японское еще лет 20 прослужит, оптика у них - шедевр, единственное тока мп3 осталось научить читать)
Лью бенз 92й. старик как то угостил 30ю литрами 95го... мляяяяя дымить стала. Я уже к замене колец приготовился. Куй тама, подымила, масло поменял и все нормос. Видимо косяк залитости русского масла в яп двиг. сейчас бегает нормально,ничего не дымит не брынчит. Масло не жрет если нормально ездить. Если тапку в пол частенько - то чуть поджирает.НО свечи чистые, почты как новые. Это уже колпачки маслосъемные скорее всего. Замена - копейки, лезть не хочется, время будет - поменяю
что хочется сказать в остальном... Самое главное - низкий просвет. Да, он низкий. по бардюрам не попрыгаете, особенно если хотя бы самый маленький груз на заднем сидении или в багажнике. Цеплять начинает бамперами, брызговиками или глушителем при съезде с каких нить возвышений, тут понты приходится выключать. или на трассе в отбойники бьет если ухабы большие. Как говорилось уже неоднократно - машина максимум для двоих человек. +- ребенок. А я покупал собственно для себя одного, я эгоист)
Багажник... ну тут можно спорить о плюсах и минусах, я лишь перечислю... большая погрузочная высота. Не критично, но терпимо, мне проблем не создает. Лампочка освещения багажника - лучшее выкинуть и прикрутить неонки туда) это наверное единственная переделка, которую я одобрю вопреки инженерам создателям. Сидения задние откидываются позволяя расширить багажное пространство. И!!! Самая главное проблема багажника с которой я столкнулся... Если в коплектации есть спойлер ( а без спойлера эта машина смотрится убого, честно) у вас пружины не будут держать багажник в открытом состоянии, сколько подобных машин не останавливал, спрашивал, у всех так. Думаю вот доводчики как на девятке присобачить) грят нормально получается. В связи с пружинами остро встает проблема погрузочной высоты. постоянно кого то приходится просить подержать крышку, если 2мя руками грузить.
Ближний свет, было много споров что он никакой, зажрались наверное) нормальный свет, кому мало - ставьте ксенон, и омыватели не забудьте). Постоянно езжу с ближним + туманки, с левой полосы все разбегаются. А вот задние стопы - сам не видел, но когда в колоне шли, грят что на солнце еле еле видно, стоп на спойлере лишь спасает. А так на жопе тока надписи WELCOME не хватает.
Полеты в дождь, недавно испробовал... скорость дворников порадовала, в самый страшный ливень по трассе еле плетуться 50-40, больше не могут тк нихрена не видно, я иду порядка 90, дворники зверские, задней метлой практически не пользуюсь, не забрызгивает.
Нет обогрева боковых зеркал, иногда проблемно скопление капель( по моему во всех комплектациях минус такой.
Регулировка руля 1 положение, ручная... поэтому неудобно водителю садиться :)
Регулировка сидения по высоте тока у водителя - поэтому... см выше. есть еще электрорегулировка, но это какая то навороченая комплектация, не встречал такую.
музыка 4 динамика, голова обычная, штатная, 2хдиновая, касеты, радио, музыка... к стати, там есть какая то кнопочка вкл определеную частоту радио и там треск постоянно какой то, кто знает что за фича просьба написать в мыло. динамики на колонках тойота, подразбитые, хуле, возраст мля. хочу поменять на что нить такое же.
подходит срок менять масло... буду менять с фильтром.1000-1500р макс. с оригинальным тойотовским маслом. Остальное в отл состоянии находится. ну и подвесочку заднюю соответственно. Там тойота стойки стоят, что то мне подсказывает что с японии они ниразу не менялись) пора бы уже.
недавно куйня какая то твориться начала, озверела) недавно это уже 2 недели... при трогании постоянно шлифует, хз почему) а мож я так газульку дергаю

проехал за эти 3 мес порядка 16-17 тыс дето. Много... знакомые грят - эффект первой живой машины в руках. Как видите, проблем особо никаких не было. Только плановые замены. Стартовая заменая на 8-9 тыс жидкостей и прочих расходников - думаю у всех с любой машиной. Остальное - аккумулятор только. Ну дворники. + 2 лампочки на приборной панели поменял, покупал у оф диллера, по 80р за штуку) на самом деле они копейки стоят в любом магазине автозапчастей, обошлись рубов в 20-30 обе.

Ну в общем то и все расходы за 2 мес. Летаю на ней дай боже, но она себя оправдывает с лихвой. Если уж и вкладывать в ремонт ее деньги - то в отличчии от шестерки мне не в западло, потому что оно того стоит, поменял и забыл. на 2-3 года минимум.
Из комплектации не хватает люка :( Но есть климатконтроль с печкой, которые ипашат дайбоже... с автозапуском в сочетании отличная вещь! :)
Сейчас мне 23, взял на год - два машинку. Машинка для молодежи. Для стариков - берите че нить вроде марка) вам такое противопоказано, машинка не терпит езды пенсионеров :) Дальше думаю мерина взять кабриолета. пока молодой - надо отрываться!
Будут вопросы - пишите :)

Vladivostok
Всё хорошо написанно,да и машинка хорошая!Только вот одно сильно низкая!!А так держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Я надеюсь в Белгороде скоро наставят камер и у автора все-таки отнимут права. Пока не убил кого.

А машина хороша, только 1500 у 5A-FE. У 4A - 1600.

Белгород
хоть и земляк но солидарен высказывшемся выше.поскорей бы у тебя уже права отобрали.отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

"....тонировки не было, левая музыка, диски литье кактое то старое...",".....тон ировка, диски ковка 14е...." такое чувство, что автор купил авто из за дисков и тонировки..

Dem8407
Хорошая машинка.У самого церес 94 года.Шустрая.Сначала тоже усестся не мог,но потом привык,сейчас и вовсе все отлично.Сиденья хорошие,отличная боковая поддержка.2 года уже служит верой и правдой,но хочется уже поновее и побольше..А вообще очень хорошая машина!!!

Нормальная машинка , удачи тебе ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Вадим
Хороший отзыв. Читается легко. Машина выглядит на 5 баллов. Автор не гоняй так, тебя не жалко, жалко тех кому ты можешь навредить. А так 5 баллов.

Vtgn Alex
Молодец, что взял маринку! За отзыв и машину 5 баллов. Я на маринке больше года ездию и нисколько не пожалел,что именно на ней остановился мой выбор из японского автопрома! И удачи тебе на дорогах, с твоей ездой она тебе понадобится.

Точно уж разгонялся. Если по твоему и 4A-FE гонит зверски, что что бы ты сказал про 4A-GE. И про маркообразных не говори, что для пенсионеров. Тот же Tourer V дверь машина. Просто классом выше и комфортней твоей маринки
подпись загружается...пожалуйста ждите
SамеC
Не то что бы, но согласись, за свои кровные деньги ты хочешь выбрать как можно лучшее. Такая машина и без тонировки - аквариум, смотрится ниале. Да в прочем и в любой друйгой машине хочется тонировку, не глухую конечно, так что бы самому ничего не видеть, в меру. И по поводу дисков. На первом варианте было литье облезлое, смотрелось ужасно. Сразу появилась мысль его сменить. А тут ковска ВСМПО Фантазия стоит + цена на литье на 15 тыр дороже и торг нивкакую. Так что я банально выбрал за те деньги что имел лучший по моему мнению вариант.
К стати на фотках 15е литье, сезон докатаю 14ми, на зиму шиповку на них поставлю, а на след лето 15е поставлю 195/60 нокиан хакка В. Всем рекомендую именно этот размер и именно эту резину.
Да... и эта... жизнь начинается после 150 км в час ;)

Автор! Иди учи русский язык. Твой отзыв читать не возможно!
Машина хорошая, спору нет. Только если у тебя 1,5 литра, то это 5АFE и у нее 105л.с.

АВТОР!!!!
Лично я первую японку выбирал в первую очередь по состоянию двига, и мне плевать было на то что есть диски или нет, но покаюсь сотку с продавца сторгавали за музыку, я вообщем не упрекаю, просто это мое ИМХО, ну я короче желаю удачи во всех сферах жизни.

Gary2
Стандартный отзыв человека пересевшего с шестёрки. Полагаю, это основной момент. + возраст водителя + как видно - машина живая. Уверен - как только попросит денег - выбросишь её на помойку (впаришь кому-нибудь типа тонировка литые диски). Маслосъёмники лучше менять уже сейчас, или потом будешь лить масло пачками до ремонта (кольца и т.п. ~20-30 тыс руб уйдёт). У самого такая же точ в точ и год такой же. Проехал уже 150.000 лично + 83000 было. К сожалению, прочитав далего не первый отзыв о Марино, первый раз не ощутил солидарности. 160 по городу - это недопустимо, пусть и в таком возрасте.

>Первые 2 недели - штрафов на 7 тыс рубов :) а что делать, провоцирует)))

Понты кривые.
у таких водятлов надо сразу права отбирать, и права только на управление гужевой повозкой, чтоб не лихачил.
А машинка отличная, но отзыв из-за твоих корявых понтов не понравился.
Езди лучше на шохе.
motion & emotion

Барсетку и очки лучше б не фотографировал)))

Алеша плиать! Отзыв ни а чем.
По порядку: не знаешь какой двиг не пиши лучше, 115 кобылей было тока на 4A-FE при объеме тока 1.6 и то до 4 месяца 97 года. На то что она рвет, базара нет, после шохи рвет, особо не стоит на этом внимание заострять.
"несмотря на ОЧЕНЬ скромные внешние размеры внутри ОЧЕНЬ МНОГО место как минимум для двоих" - сам понял чо написал? Там вполне достаточно места для четырех, размеры средние, как снаружи так и внутри, это особо продвинутым кажется что она компактная снаружи, из за очень покатой крыши. Вопросов нет, в сравнении с чайником или етм же марком, крошечная, но сравни с тем же фокусом, той же десяткой? короче@!#$ описывать те моменты которые сто раз обжованы? Кому уже это интересно?
По поводу ближнего света. Нах грить что народ впустую изливается по поводу слабого ближнего, да и дальнего? Он реально штатный никакой. Мож у тя лампы сотки стоят? Свет лампочки в багажники, бля, ваще дет сад какой то, инженеры видите ли лохи, а он кросавец синий неон поставит.
Про задние фонари, если светит в глаза солнце хоть какие фонари кроме противотуманных не видно, а так задний свет ИМХО один из самых удачных, специально обращал внимание.
На счет дворников, у тя дятла не дворники з@!#$ательские, а в голове пуля, чтобы по проливному лететь 90, со мной уверен многие согласятся.
И последнее: лететь 180 на марино тока по отличной дороге без ветра, иначе, машина рыскает, руль нужно держать как в тисках, и это факт.
Согласен со всеми высказываниями вышеотписавшихся злобных зрителей, короче КГ/АМ, фтопку!

P.S. сам владелец такой же

то Clubber

motion & emotion

Автор обратил внимание на багажник, который не держится, если стоит спойлер. Кто-нибудь лечил эту проблему? Как?

NalsuR
У меня стоит спойлер и багажник держится. 2 года езжу и ни фига.

У меня такой же авто, только 96 г.в., а движка 1500 сс - это 5а-fe и 105 л.с. будешь продавать - напиши, хочу вторую такую.

Автор,тебе как допку новые мозги
...... Тысяча Чертей
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

Автор. нафига так гонять в дождь то =) себя бы пожалел. улетишь когда нить так на встречку или в кювет .... А вообще отзыв нормальный. По поводу багажника - у меня нормально все держится. Когда машина полностью забита людьми и в багажник забит, то машина не цепляет, наверно, пружины усиленные стоят.

САНЯ93
ДА МАРИНО ОТЛ МАШИНА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ.У САМОГО ЛЕВИН 92 Г.И ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЕТ

Начет дворников не соглашусь! Чемпионы гребут отлично (я сейчас про летние и летом используемые). не скрипят, не шумят. уже на двух машинах чемпы ставил. (зимние еще не пробовал)
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...

st19
Зачем автору люк в машине, у него и так вон какая прическа.

DEEEENs
Насчет сигналки с автозапуском не согласен.Летит то оно все это нормально,но у меня было уже две машины с такой сигналкой и все ОК,а функция эта очень полезная.За отзыв 5.

Toyoter
У меня такая же машинка. Мне очень нравится. Про то что не держит крышку со спойлером - аналогично, но вставляю чехол от панели магнитолы (он у мну теперь тока в багажнике валяется) и все ок. Я тут типа новенький, уже год как владелец маринки, пока что затрат небыло вообще, щас готовлюсь к ТО посмотрим, что получиться. Так сказать испытание авто неопытным водилой. Скоро планирую составить первый отзыв.

помгите найти АВС на маринку 1996г 5а-fe движок

""Я когда на шестерке 170 разгонялся - я мысленно с жизнью прощался""
Реальный ты смертник!!!

багажник у меня тоже держится без притензий, правда 96 год машина.. солидарен с clubber

н-ск
права в топку
даЁшь!

Да, много еще в России дебилов. Самоуверенный полуграмотный малолетка, мнящий из себя что то невообразимое. Сам то грохнишся-твой выбор, а если забереш кого?
По лицу видно-не доходит................ Однозначно 1.

Рэй
Объясните на шестерке 170 то как? такое может быть??? че ваще нет чувства размерности. для двоих это просторно? эт че как моцак? эт автомобиль!!!!

Автор ..., автомобиль замечательный. У меня Маришка почти такого же цвета, но светлее немного, а у тебя вся перекрашенная Мобихеллом 498 колор, он похож на родной цвет, но темнее и оттенок слегка отличается. Смотри, не убейся на 160ти погороду. На фотке в Старом Осколе.

Белгород
есть у нас и такие водятлы...160 по городу...права можно сжечь...
Caldina GTT
160 по городу-однозначно имбицил.
Машинка СУПЕР-маленький самолет. Раньше ездил пузо шлифовал потом задрал, езжу везде хоть бы раз задел. Да и с посадкой проблема решилась. Вообще живучий автомобиль.
карэк
владею маринкой 93г(старушкой) 4а 1.6 неделю все мысли только оней кайф полный хоть мне 36лет правый руль привык сразу . пока вложил окола 20 тр на росходники .уменя такое понятие в этой жизни надо папробовать всё это как с японкой .небыло но хочетса. а тепер об парнише просто наверно молодой многое приврал или панты глупые но машинка унего норм. да мозги тюнег не надо делать . прошу прощения за ошибки .

цвет красивый.

Продажа Toyota Sprinter Marino 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 4A-FE в Белгороде