Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1992

Тойота Спринтер Марино 1992 — отзыв владельца

, Глазов
4.1
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 7,5-8 по городу. 6-6,5 по трассе на скорости 110-120км.час л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темный
Кузов: Спойлер, противотуманки, метла.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 115л.с
Всем доброго времени суток. Решин написать отзыв про свою замечательную машину. Не судите строго но я сразу скажу что в этом отзыве нет никаких профессиональных описаний, а только описание любителя. Машинка просто супер, ездил горя не знал(хотя и владею ей давно но ездил в сумме отсилы пол года, т.к машина была у сестры друга) машина нравилась всем, не нарвилось только одно что слишком маленький дорожный просвет и с дороги уже далеко не свернуть + то что у меня просели задние пружины и когда в машине сидят 2 человека то даже на маленьких кочках било по отбойникам.
По ходовым качествам: машина проста пуля даже в обычном режиме АКПП( там их 3: зимний, обычный и спорт), ездил пару раз до Москвы(это 1000км) на трассе машина просто не заменима, на некоторых участках стрелка спидометра просто лежала на отметке 180 часа 2. И ехать на такой скорости комфортно как в спортивной машине.
Не смотря на год машины она до сих пор смотрится замечательно и современно(получше калины и приоры).
В один прекрасный момент я решил посмотреть что там под капот и проверить свечи с воздушным фильтрам. Снял свечи кое как(их наверно года 2-3 не меняли) зазор был 2мм.
Теперь немного о салоне: Салон сделан из велюра и мягкого пластика(мне так кажется) нет никакова брякания при тряске. Сидения спортивные с хорошей боковой поддержкой из приятного велюра.
Прошу извенения за малое количество фото. Позже выкину еще. На 2 последних фото машина после 5 аварий(тот кто купил немного побил ее, теперь продал своему брату каторый эту машину довел до совершенства, сделал все) со сделанной подвеской.
Благодарю за прочтения моего не самого лучшего отзыва(надеюсь что не самого хучшего. Удачи на дорогах.

Онотолей Вассерман
че то ты как то номер отфотошопил интересно

Никита неплохой отзыв, но мало написал. На счет сидений, где там боковая поддержка, у меня у мазды 626 сиденья лучше держали(про марино знаю не понаслышке, у сестры такой). Внутри машинка маленькая, с моим ростом 187 см расстояние до потолка чуть больше см. Шумоизоляции в маринки ваще нет(судя по шумам в салоне). Двигатель, крутится до 7000, но чувствоется, что очень напрягается при этом. Сзади места мало, за мной ваще нет. Багажник впринцепи вместительный, но неболее того. Ходовка жесткая,но в поворотах марино тоже не очень устойчива. Поэтому ходовку могли бы сделать помягче япы. Коробка- в городской толкотне нормаьно, при режиме газ в пол(кик даун) долго думает. Клиренс действительно невелик, цепляешь оч. часто. НЕ понимаю зачем эти пацанские понты ехал 2 часа 180км.ч ненапрягаясь. Честно говоря я вообще не верю, что марина может идти 180км.ч. так долго. Ну а во вторых, подвеска в марине жесткая за счет бюджетности, а не спортивности, соответсвенно на таких скоростях управлять маринкой будет тяжело + малый вес авто(кидать будет). Вообще эта машина ИМХО по сути 4-х дверное купе, т.к. практичности в ней не намого больше чем в седане. Так что я бы взял себе за эти деньги(если б искал понтовозку)тот же каррен(опять же ИМХО). Но я человек, скорее практичный поэтому вчера купил Succeed 2003 года,ценой чуть дороже маринки 1995. Вывод: за красоту платят(хотя лично мне маринка не душе). Все вышесказанное ИМХО!
Мой отзыв: Mitsubishi GTO 1996

Фу ошибся : соответсвенно на таких скоростях управлять маринкой будет тяжело + малый вес авто(кидать будет). Вообще эта машина ИМХО по сути 4-х дверное купе, т.к. практичности в ней не намого больше чем в КУПЕ.

Ижевск
Crosfire по практичности я согласен с тобой(у меня свой дом и барахла возить приходится) а вот про кидания на трассе я не согласен. Ехать на ней хорошо. по крайней мере нме понравилось(получше чем на ТАЗАХ)после марины у меня был Атрай7 2000года(вот это действительно практичная машина), Мазда демио 2003 года(на мой взгляд цена ниже чем практичность у этой машины), Ниссан марч 2002 года(на плохой автомобиль но собирает мордой все что плохо и хорошо лежит=)). Я занимаюсь продажей авто и пробую все новые варианты(пока самая продаваемая машина демио каторая была у меня я продал за 2 дня). А отзыв писал сын(у него рост 180 и в марине он сидит нормально даже сзади место остается. Благодарю за прочтение его отзыва

Никита,сидеть то мне тоже впринцепи не плохо. Просто сзадиместа нет, за мной сиденье отодвинуто до упора. Ну согласись 180 км.ч в течении 2ч, это явный перебор. При такой корости я больше чем уверен маринкой управлять не фонтан, сам разгонял до 180(пока сесетра на море летала), скорость однозначно не комфортная ля марины. Оптимальная 120-140.

Ижевск
В какойто стапени я с тобой согласен... но есть одно но: трасса Москва-Нижний Новгород меняет дело. там дорога прямая и хорошая+несколько полос в одну сторону и несколько в другую. Давай напиши отзыв про "соседа" с удовольствием почитаю. И сыну покажу пускай учится писать настояшие отзывы=) И еще сын сидит в ней комфортно и сзади места достаточно. По крайней мере никто не жаловался... Слухай а соседа в каком городе взял и скока он стоит если не секрет конечно... И сколько у вас преблизительно стоят Фиты 2004 года в средней комплектации? Заранее благодарю.

Обязательно в ближайшие дни напишу отзыв о саксиде. Сам я из Казахстана, а именно из Петропавловска. На счет фитов, не знаю посмотрел в автообьявлениях, залез на сайт продажи авто в Казахстане. Нашел только 2008 модельного ряда за 16000 у.е. не растаможенного. Вообще цены у на в Казахстане на авто с правым рулем божеские. К примеру марк 95г можно взять а 4000, но такие цены только в южной столице- Алма-ате, именно поэтому я все ездят туда. До саксида была мазда 626 переходка, отзыв тут Отзыв о Mazda 626. Эта была первая машина. Саксиа взял по воле случая. Вообще то хотел брать короллу 1994г.в. за 3500 у.е.в Алма-те. Уже были куплены билеты, и тут за два дня до отьезда увидел саксид. Продавал мужик, можно сказать за 500 баксов )). Сейчас обьясню поподробнее он брал саксида в кредит год назад. Но кредт не тянул, поэтому теперь я плачу за него кредит оствшейся год, а он просто накрутил 500 басов. Покупал он её за 7000 у.е. Ме осталось выплатить 3500. Саксид у меня в максимальной комплектации(по моему), полный электропакет, автомат, гур, кондер. Буду рад услышать ваше мнение о моем выборе, как от человека занимающегося автомобилями. Заранее спасибо.

люди добрые подскажите пож.кто сталкивался с такой проблемой на маринке стук в рулевой колонке на мелких кочках я так то подозреваю карданчик рулевой

Ижевск
Сосед не плохой автомобиль сам рассматривал его как вариант для покапки. Но мне надо машину на продажу и вариант сразу отпал(у нас много таких людей каторым надо чтоб машина стоила дешего чтоб была красивая и функциональная). А за такие деньги я бы взял его.=) Хороший год просторный салон... что еще надо??? мне лично хватит=) А фит новый чтото дороговато. в Японии 16 стоит ипсум с завода, но его еще надо привезти. Поздравляю с покупкой хорошего и достойного автомобиля. Удачи на дорогах.
Надеюсь что будем поддерживать связь на этом сайте.

Nikita3655
Ижевск
А про стук в руле... С этим я ни сталкивался. Хоть у меня марина была не одна(раньше много таких привез, всего штуки 3-4 пригнал и один Церис с задницей от марины=)) У меня была другая проблемма была вибрация при большой скорости оказалось что надо было сделать Развал схождения... И попробуй загнать в сервис на диагностику.

Nikita3655
Ижевск
И еще вапрос как вам марина на 15ом литье?2 последние фотки.

Что означает и чем управляет кнопка POLE на панели киробки передач?

Andre$$$
Всем здрасти не смог остаться в стороне когда обсуждают столь дорогой моему сердцу автомобильчик. Марина знатный конь, я на такой отъездил почти три года. Про спортивность автомобиля скажу следующее-это конечно не спорт кар но при желании погоняться можно со многими машинами, я вообще всегда ездил в пол-итог следующий хозяин поменял двиг. через 2 недели после покупки. И сиденья в ней очень хорошие кто говорит что без поддержки давай прокачу на кроуне 3.0 сам в нем летаю по салону. Мое мнение что Маринка исключительно молодежная машина для таких как я (167см, 60кг.) и если говорить реально то трехместная т.к. нормально могли сидеть только пассажир спереди отодвинувшись до конца и за мной т.к. я не высокий и сижу близко, ну или на крайняк вчетвером, а для пятого есть место для пыток по середине заднего сиденья под названием-кость не возможно выседеть и 15 минут. А про 180 на протяжении 2 часов-это скорее прикол чем реальность я не одну сотню раз пытался преодолеть звуковой барьер и всегда находил место и время положить стрелку, но с такой скоростью двигался недолго не скажу что страшно но при малейшей неровности морду сильно закидывало-не верю я в такие сказки на кроуне ваабще пофиг на скорость а маринка уж больно легковесная. Про стук в рулевой колонке, если не ошибусь спрашивает не авто-слесарь поэтому предположу что вы можете путать стук в колонке и где-нибудь подальше к морде, если это так то запросто может быть рулевая рейка у меня так было 2.5 года думал вот вот развалится а поменял только перед продажей брякала в основном на небольшой скорости по гравийке, также могут быть яйца (линки) тоже могут сильно греметь-это те что соединяют рычяги со стабилизатором, либо какие-нибудь наконечники тяг рулевых или что-нибудь еще вроде шаровых, просто я не встречал такого чтобы рулевая колонка стучала думаю не вней дело просто на нее отдает. По кнопочкам на коробе интересная у вас какая-то кнопочка(POLE) там их по идее всего ни чего PWR(спорт режим) и MANU(зимний режим) OverDrive(включение/выключение 4-й передачи) и красненькая как на всех тойотах для переключения коробки при заглушенном двигле больше ничего там нет. Еще хочу отметить один хороший такой девайс как часы-дисплей на торпедо которые выводят много полезного на дисплей я например наблюдал следующее кончилась вода в бачке омывателя, кончились задние колодки, в движке нет нифига уже масла(вытекало через коренной сальник))) там двери всякие открыты и прочее конечно на японском(со временем запоминаются и начинаешь различать эти каракули.) А вообще мне машина нравилась тем что она как бы заточена под водителя приспортивленная панель, все вокрук водителя все под рукой, очень низкая посадка относительно пола и асфальта, ездил всегда сиденье и руль в самый низ, сейчас мне этого сильно нехватает мечтал сделать из нее пулю типа 4а-ге воткнуть руку или вообще 3с-г(т)е но в итоге ушатал в том виде как была и против своей воли продал:(

Глазов
Да боковая поддержка там не плохая. в крауне конечно хуже но зато всетаки автомобиль бизнес класса. а это уже совсем другой разговор. ну и про 180 конечно не правда. я имел ввиду что о4 быстро. но трасса хорошая была. а на крауне 180 это норм. я сам пригонял 94 года 2.5л. ехать 90 не комфортно даже очень(засыпал) а 120 -130 норм.

Подскажите пожалуйста, завожу двиг кручу руль и начинает гудеть гур. Через некоторое время звук уходит. Кто знает что это может быть.
Во время переключения с N на D в коробке чувствуются какието, стуками их не назовёш но что то происходит, это не нормально или так должно быть.
Заранее спасибо

Глазов
Это может гидрач накрылся. Ну а со стуками я не сталкивался. Только с рывками при переключении со2 на 3. а так может масло уже в коробке поменять нужно

Так может или накрылся, потомучто он работает

Подскажите, что можно сделать со вспучившейся жабо у лоб. стекла, некрасиво зараза. Заранее благодарен.

алексей кр
всем привет да на счет стука у меня такая же беда я попытался разобрать но у ьеня не получилась не смог открутить 3 болт где стоит 1 карданчик как они его вообще закрутили мне тоже кажется что это карданчик или может система блокировки руля но да нее я еще недобрался

MISHAIL
ЗДРАВСТВУЙТЕ . ЕХАЛ Я КАК ТО В КОМАНДИРОВКУ ИЗ КРАСНОЯРСКА В САЯНОГОРСК РАСТОЯНИЕ 500 КМ. ВСЕ БЫЛО В НОРМЕ ПОКА НЕ ВЫЕХАЛ НА ГРАВИЙКУ . ЖМУ НА ГАЗ ОБОРОТЫ НА ВЕРХ А МАШИНА НЕ ЕДЕТ,КОРОБКА ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ С ТРЕСКОМ ,И КАТИТСЯ НА ПОРКОВКЕ .ДОТАЩИЛИ МЕНЯ ДО СЕРВИСА В САЯНОГОРСКЕ(ХАКАСИЯ)ГДЕ ВСЕ 5-ЯТЬ СЕРВИСОВ ИЗ 6-И СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО КОРОБКА И ЕЕ НЕ КТО НЕ РЕМАНТИРУЕТ. ЗАЕХАВ В ПОСЛЕДНЕЮ НАДЕЖДУ А-СЕРВИС №6 МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ГРАНАТА, КОТОРУЮ ОН ПОСТАВИЛ ЗА 30 МИНУТ И ВЗЯЛ 1500

DEEEENs
На счет скорости скажу то что сам ездил на рыбалку в Астрахань на моем спринтере.Порядка трех часов ехал со скоростью160-170,немогу сказать что камфортно за рулем. Для таких скоростей нужна или машинка побольше или дорожное покрытие полутьше.Для маринки максимально комфортная скорость небольше 140km/h.

Артем056 - ничего у тебя не накрылось, не паникуй. Знакомый мехагник рассказывал что это работает (с рыфчанием - на максимальных углах поворота)какая-то помпа (хз что такое)и типа все нормально. А с "N" на "D" и должно так переключатся - это же не вариатор.

Maxball
Здравствуйте. Вот взял себе маринку. Насчед клиренса несогласен ни скем ). Вопрос в том что сама машина ниже Девятки но клиренс сравним, если не больше. Может быть тут от прошлого хазяина, глубокая доработка подвески, стойки и пружины стоят какие то нереально крутые. Вобщем по подвеске я радуюсь и пляшу. Дороги в моём городе просто ужасны. По скоростному комфорту согласен 100 - 140. Но по хорошей трассе просто полный абзац. Щеки назад оттягивало. Наконец то узнал тут чтё ето за кнопки PWR и MANU. Респект Andre$$$/ Вот думаю довести до ума салон и убрать какой то скрежет при повороте руля (вначале движения. потом проходит). Подскажите где мона бампир и спойлик для маринки покрасивее найти. а то стоят воздухозаборники, ковш, а бампер стандартный, древне-отвратительный.

Всем привет. Недавно стал счастливым облодателем Spinter Marino -93. 1,6-115.
Но сейчас меня сильно беспокоят 3 неполадки, подскажите ко разбирается...

информационный дисплэй неподаёт признаков жизни.
не вклбчается спорт режим:( только зимний...
не светит подсветка климата, думал это связано придохранители проверил, в порядке, незнаю что думать.
расход 12-14 по гододу без спорта при спокойной езде...
благодарен за любой совет...

2 el Sas насчет подсветки климата - 100 пудов лампочки перегорели. поменять занимает минут 5. Велкам http://tcm-club.ru

для el Sas
1. инфо дисплей: меняется лампочка 1 дол. + 10 минут работы.
2. не вклбчается спорт режим: в коробке масло поменять.
3. расход 12-14 по гододу без спорта при спокойной езде...: промыть топливную систему присадками, если надо вышлю.

будут вопросы пиши на мыло.

Продажа Toyota Sprinter Marino 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино