Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1993

Тойота Спринтер Марино 1993 — отзыв владельца

, Оренбург
2854
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
11
голосов
4.1
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светло серый
Здравсвуйте, люди добрые! Помогите советом, кто чем может. Начиналось у нас все хорошо. Была у нас с мужем восьмерка, старая, ржавая, но мотор на ней был зверь и проехали мы на ней всю Оренбургскую область. И вот  решили мы купить новую машину, продали восьмерку аж за 28 тысяч, взяли кредит и стали выбирать. Я хотела машину отчественного ряда(дешевле в эксплуатации, да и более "семейные"). И тут муж увидел ЕЕ: темно-синяя Марина, мечта всей его жизни. У него "загорелось", хотел только ее.
С самого начала все не заладилось: хозяин куда-то уехал, так что пришлось ждать ее 2 недели,отдали за нее все наши деньги. Слава богу купили, нарадоваться не могли(после восьмерки-то): красавица, быстрая, бесшумная, кондиционнер...  Наше счастье длилось недолго: прошло всего 3 недели после покупки и мой муж потерял задний номер. Беда небольшая, поехали писать заявление об утере, но номера получить не успели (должны были получить их на следующее утро). Вечером друг попросил отвезти его в деревню за 200 километров от Оренбурга, мы естественно согласились, взяли свекровь, семимесячного сынишку и рванули, но недалеко, километров 5 от дома отъехали. Трогаемся с перекрестка, а на нас задом сдает таксист, да еще при этом разворачивается. Как  Марина рвет с места вы сами знаете, ладно муж разогнаться сильно не успел. Он пытается уйти от удара, так как в машине маленький ребенок, выезжает на встречную полосу, останавливается... И тут в нас врезается девятка. У девятки разбита передняя фара, поцарапан капот, бампер и левое крыло, у нашей красавицы весь перед всмятку. Таксист естественно смылся (у меня вообще по поводу таксистов и водителей газелей особое мнение). Но на этом неприятности  не закончились: в аварию мы попали после дня гаишника(они все были под шафе), плюс муж не успел сделать техосмотр, да еще и страховка оказалась недействительной(ошиблись в оформлении). Мы виноваты в любом случае, разбиты 2 машины,ребенок напугался, орет, да еще и заднего номера нет. В общем КОШМАР! Но есть бог на свете: мальчик, который в нас врезался оказался обколотым, да еще и на папиной машине, а папа его человек не из бедных. Так что по обоюдному согласию мы обошлись "штрафом"  в 7 тысяч (правда договорились об этом часов через восемь).
И тут началось:деталей на машину в нашем городе не найдешь, заказывать очень дорого да и приходят они не раньше чем через месяц, к тому же на нашей машине отсутствует VIN номер вообще. Хотели продать, но дороже чем за 30 тысяч ее покупать не хотят. Да за такие деньги продавать ее жалко, покупали за 150 тысяч. Машина на ходу, но требует замены капота, передних фар, телевизора, радиаторов, выхлопной трубы.
Если кто знает где можно найти запчасти на Марину, или от каких машин можно приспособить детали, пишите. Буду рада любым советам. Очень хочется спасти нашу красавицу. Надежда. Оренбург.  
  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Новосибирск
cочувствую...
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Не отзыв,а перечень проблем
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Alexx22555
Барнаул
М-да, плохо у вас с запчастями. У нас в городе
(Барнаул,Алтайский край)можно в наличии всё
найти, телевизор(подходит от короллы 100,левина,труэны,цереса AE100-101)стоит примерно 2500р., фары(свои) по 1500р., капот(свой) 2000-2500р., радиатор основн.(также подходит от короллы,левина,цереса в 100кузовах) 2000-2500р.,
радиатор кондиционера(так же с AE100кузовов подходит) 1200р. Всё Б/У оригинал.
 
 
Ответить
Alexx22555 спасибо за совет, у нас детали стоят в 2 раза дороже, SURF222 пишу не для того, чтобы жаловаться, а чтобы найти решение, очень не хочется продавать эту машину. У нас в городе таких машин вообще не больше 10,а запчасти не найдешь.Я о существовании такой машины узнала только перед покупкой.
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
совет: на праворуких машинах нету Vin номера, есть токо номер двигателя и номер кузова! по ним и надо запчасти искать. есть вариант найти через инет по владивостоцким компаниям по поставкам запчастей-они по почте все пришлют(но бывают и подставы). есть и вариант задать вопросы на форуме по праворуким авто - у вас в городе в любом случае есть люди которые занимаются запчастями на япов. цены на запчасти гуманные. и еще есть вариант-найти сервис где возможно смогут исправить последствия аварии. без большого колличества запчастей!
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
это не отзыв. два.
Nissan Ariya 2023
 
1
Ответить
автор
Сообщений: 1
мы и наша марина
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
 
 
Ответить
жесть - Но есть бог на свете: мальчик, который в нас врезался оказался обколотым, да еще и на папиной машине, а папа его человек не из бедных
гы гы
1
 
Ответить
В екатеринбурге есть разборки можно если не всё то многое найти. Д. Зверева, 23. Я свою красавицу тоже немного повредила, но восстановила почти легко.Ничем не отличается ремонт от российских, даже легче, хотя всё родное поставила, "и недорого относительно".
Удачи!!! Я обожаю свою "Марину" менять на другую даже мысли нет.
1
 
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
мои соболезнования... с запчастями у нас(Алтайский края) и правда полегче. Но у вас же полюбому есть разборы, там запчасти в большинстве случаев надёжнее новых. Ну а если не найдёте поищите в инет магазинах, только выбирайте магазинчик понадёжней с хорошими отзывами и более проверенный народом(здесь лучше не спешить)
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
2
 
Ответить
"Но есть бог на свете: мальчик, который в нас врезался оказался обколотым, да еще и на папиной машине, а папа его человек не из бедных." классный перл, нет слов одни слюни
1
1
Ответить
привет! не переживай! в екатеринбурге много разбора приезжай тут на них все есть))))))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Marino 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Марино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром