Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1993

4.1
Год выпуска: 1993
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светло серый
Здравсвуйте, люди добрые! Помогите советом, кто чем может. Начиналось у нас все хорошо. Была у нас с мужем восьмерка, старая, ржавая, но мотор на ней был зверь и проехали мы на ней всю Оренбургскую область. И вот  решили мы купить новую машину, продали восьмерку аж за 28 тысяч, взяли кредит и стали выбирать. Я хотела машину отчественного ряда(дешевле в эксплуатации, да и более "семейные"). И тут муж увидел ЕЕ: темно-синяя Марина, мечта всей его жизни. У него "загорелось", хотел только ее.
С самого начала все не заладилось: хозяин куда-то уехал, так что пришлось ждать ее 2 недели,отдали за нее все наши деньги. Слава богу купили, нарадоваться не могли(после восьмерки-то): красавица, быстрая, бесшумная, кондиционнер...  Наше счастье длилось недолго: прошло всего 3 недели после покупки и мой муж потерял задний номер. Беда небольшая, поехали писать заявление об утере, но номера получить не успели (должны были получить их на следующее утро). Вечером друг попросил отвезти его в деревню за 200 километров от Оренбурга, мы естественно согласились, взяли свекровь, семимесячного сынишку и рванули, но недалеко, километров 5 от дома отъехали. Трогаемся с перекрестка, а на нас задом сдает таксист, да еще при этом разворачивается. Как  Марина рвет с места вы сами знаете, ладно муж разогнаться сильно не успел. Он пытается уйти от удара, так как в машине маленький ребенок, выезжает на встречную полосу, останавливается... И тут в нас врезается девятка. У девятки разбита передняя фара, поцарапан капот, бампер и левое крыло, у нашей красавицы весь перед всмятку. Таксист естественно смылся (у меня вообще по поводу таксистов и водителей газелей особое мнение). Но на этом неприятности  не закончились: в аварию мы попали после дня гаишника(они все были под шафе), плюс муж не успел сделать техосмотр, да еще и страховка оказалась недействительной(ошиблись в оформлении). Мы виноваты в любом случае, разбиты 2 машины,ребенок напугался, орет, да еще и заднего номера нет. В общем КОШМАР! Но есть бог на свете: мальчик, который в нас врезался оказался обколотым, да еще и на папиной машине, а папа его человек не из бедных. Так что по обоюдному согласию мы обошлись "штрафом"  в 7 тысяч (правда договорились об этом часов через восемь).
И тут началось:деталей на машину в нашем городе не найдешь, заказывать очень дорого да и приходят они не раньше чем через месяц, к тому же на нашей машине отсутствует VIN номер вообще. Хотели продать, но дороже чем за 30 тысяч ее покупать не хотят. Да за такие деньги продавать ее жалко, покупали за 150 тысяч. Машина на ходу, но требует замены капота, передних фар, телевизора, радиаторов, выхлопной трубы.
Если кто знает где можно найти запчасти на Марину, или от каких машин можно приспособить детали, пишите. Буду рада любым советам. Очень хочется спасти нашу красавицу. Надежда. Оренбург.

cочувствую...

Magadan
Не отзыв,а перечень проблем
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Alexx22555
М-да, плохо у вас с запчастями. У нас в городе
(Барнаул,Алтайский край)можно в наличии всё
найти, телевизор(подходит от короллы 100,левина,труэны,цереса AE100-101)стоит примерно 2500р., фары(свои) по 1500р., капот(свой) 2000-2500р., радиатор основн.(также подходит от короллы,левина,цереса в 100кузовах) 2000-2500р.,
радиатор кондиционера(так же с AE100кузовов подходит) 1200р. Всё Б/У оригинал.

Alexx22555 спасибо за совет, у нас детали стоят в 2 раза дороже, SURF222 пишу не для того, чтобы жаловаться, а чтобы найти решение, очень не хочется продавать эту машину. У нас в городе таких машин вообще не больше 10,а запчасти не найдешь.Я о существовании такой машины узнала только перед покупкой.

Магадан-Спб
совет: на праворуких машинах нету Vin номера, есть токо номер двигателя и номер кузова! по ним и надо запчасти искать. есть вариант найти через инет по владивостоцким компаниям по поставкам запчастей-они по почте все пришлют(но бывают и подставы). есть и вариант задать вопросы на форуме по праворуким авто - у вас в городе в любом случае есть люди которые занимаются запчастями на япов. цены на запчасти гуманные. и еще есть вариант-найти сервис где возможно смогут исправить последствия аварии. без большого колличества запчастей!

USA
это не отзыв. два.
Nissan Ariya 2023

мы и наша марина
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

жесть - Но есть бог на свете: мальчик, который в нас врезался оказался обколотым, да еще и на папиной машине, а папа его человек не из бедных
гы гы

В екатеринбурге есть разборки можно если не всё то многое найти. Д. Зверева, 23. Я свою красавицу тоже немного повредила, но восстановила почти легко.Ничем не отличается ремонт от российских, даже легче, хотя всё родное поставила, "и недорого относительно".
Удачи!!! Я обожаю свою "Марину" менять на другую даже мысли нет.

родной 22ой
мои соболезнования... с запчастями у нас(Алтайский края) и правда полегче. Но у вас же полюбому есть разборы, там запчасти в большинстве случаев надёжнее новых. Ну а если не найдёте поищите в инет магазинах, только выбирайте магазинчик понадёжней с хорошими отзывами и более проверенный народом(здесь лучше не спешить)
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

"Но есть бог на свете: мальчик, который в нас врезался оказался обколотым, да еще и на папиной машине, а папа его человек не из бедных." классный перл, нет слов одни слюни
привет! не переживай! в екатеринбурге много разбора приезжай тут на них все есть))))))

Продажа Toyota Sprinter Marino 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино