Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1992

, Тамбов
Год выпуска: 1992
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Привет всем.Много говорить не буду, но постараюсь изложить все по порядку.Я наверно как почти и все автолюбители набирался опыта в вождении, управляя российскими тазиками - ваз 2109, 2110. Конечно всегда хотел пересесть на авто зарубежного производителя, но как-то как оно бывает чаще всего не хватало денег. Продав свой ржавый тазик и набрав немного денег решил посмотреть что-то в нете. Мой выбор падал на мазда 626, 323, тойота карина ед. Тут я вспомнил про машинку, какую видел как-то проезжающую мимо меня, правда я даже не увидел ее названия,но тут же вдарился в поиски по интернету. Вот и нашел я этих близнецов кароллу церес и спринтер марино, выбор пал на вторую. Процес покупки описывать не буду, в общем я стал обладателем чистокровного японца, правдо изрядно поездившего по российским дорогам.
    И вот я оказался за правым рулем. Первые минуты не буду скрывать я просто тупил, правой рукой все пытался включить скорость, нажав на тормоза вставал как вкопанный и тут же смотрел как бы кто не догнал сзади, ну и как бывает выезжал на левую сторону. Все это прошло по истечении одной недели  управления этой машиной, теперь же садясь на левый руль неправильным кажется он.
    Про управление спринтером скажу кое что. Не буду сравнивать его с российским атопромом, т.к. сравнивать нечего, небо и земля. Управляется эта машинка очень легко и приятно. Скорость набирает довольно-таки быстро хоть и движка полторашка да еще и с автоматом. Кстати автомат работает как часики и почти не чувствуешь его переключений, переходы на повышенную чувствительны только при резком наборе. На дороге ведет себя уверенно, на высокой скорости управление не меняется, болтанки ноль, в повороты входит как по рельсам.
    Посадка в салон дело привычки, а пасажиры садятся с характерным хрипением, но брал я машину не для них, а для себя, а мне низкая посадка по кайфу. Салон даже очень, сиденья велюр, панель мягкая может ошибаюсь но по-моему кожзам, обшивка дверей тоже самое. Все приборы читаются хорошо и все находится под рукой. То, что ничего не гремит говорить не буду, гремит, но несильно и то на сильных кочках. Шумка очень слабая, да в общем-то там ее и нет почти, ковролин с этой обязанностью конечно не справляется. Дорогу слышно, но это не напрягает, не очень выглядит то, что после выезда с сырого грунта раздается противный шелест от отлетающей земли и камушков по подкрылкам.
    Про надежность сказать можно то, что машина без проблем. Говорят -ломается любая железка, так-то оно так, но то, что на 16-ти летней машине стоят все еще родные детали и все еще работают говорит само за себя. Раскажу про вложения, сделанные в машину за время эксплуатации.Сразу после покупки поменял ремень грм и натяжной ролик, заменил масло в коробке и двигателе, топливный и воздушный фильтры, умерли 2 внешних гранаты упустил пыльники как так вышло что две сразу сам удивился, но ничего не вернешь, сгорела лампочка заднего стопа. Других проблем больше не было, да вроде бы и не ожидаются. Машина сел и поехал. В своей ценовой категории один из лучших вариантов.
     Вот вроде бы и все, что хотелось рассказать о данном авто. Можно сказать еще и то, что с правого руля больше на левый не сяду и думаю многие праворукие со мной согласятся.
     Всем пока. Церосо и мариноводам огромный респект.......

5+!

DEEEENs,попробуй Марино с двигателем 4А-GE(160лс) и с мехКПП
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

НСК
"LEVIN_BZR_SSS" --разве человек говорил что машина кажется ему овощной и нужно что-нибудь помощнее??
быстрее едешь - тише понесут..
автору: хороший авто, рассматривал как вариант, но отказался...чтоб пассажиры сзади не хрипели..удачи =)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Magadan
Нормальный отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

А чем церес отличается от марино?
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.
Бездорожник, отличаются названием :) http://www.tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=1134&sid=72a542334724b36b4357f b2ab34eedb1 тут всё написано...
Ned

Уж многовато она кушает для полторашки и 105 коней
Honda Accord

ни чего интересного.
4А-GE(165лс) с мехКПП рассматривал как вариант но просмотренные мною модели были в плачевном состоянии.Что касается моего расхода так это город и давольнотаки быстррая езда.

За машину отзыв и за любовь к правому рулю 5 !!!
JZS
gavrrik
спринтер жил, спринтер жив,спринтер будет жить))))) 5!

Магадан-Спб
хорошо написал!!5!
Мой первый авто,10 лет назад.4А-116л.с.АКПП.Такой же цвет,5 баллов
Автомат у этих машин почти вечен.Но все это только при правильном его использовании и уходом за ним.А так можно и за несколько мин запороть если допустим проявить доброту ,а в данном случае большую глупость и какого-нибудь бедолагу привезти на тросе до автосервиса.Можно в этом сервисе оставить и свой авто.
Kilroy
А почему решётка послерестайлинговая?
Или это сетку вколхозили?
Чот про цвет не понял (((( он ж вроди темна зиленый... хм.. или синий цвет моей маринохи не синий на самом деле, а бежевый?

А отзыв наманый, ничо лишнего, но и ничего выдающегося в плане нового
По документам цвет синий, а так ты прав , зеленый =) .
Одного могу сказать машина классная, у самого такая..)
Отличный выбор, тоже на марине ездию (2-й год пошёл). НАДЁЖНЫЙ АППАРАТ!!!
Привет, хочу спросить совета,хотим с мужем купить TAYOTA Sprinter Varino 1992 года проживаем в г.Балаково Саратовской области,как машина в обслуживании,дорогая,с какой ВАЗовской машиной можно сравнить?И сколько промерно она должна стоить,не дорого ли он за нее хочет(135000 рублей)
Привет Наташе. Скажу на чсет цены, если состояние авто неплохое то 135 это даже очень неплохо. С российскими авто ну никак нельзя сравнивать такие машины, но если ответить на ваш вопрос то это чтото типа ваза 2110, только в .......надцать раз лучьше. По ремонту могу сказать что несовсемто и дешево(но и уж точно не дорого) , но ето же тайота и ее надежность говорит сама за себя
Авто просто без проблем а если что и полетит все очень решаемо
И еще очень ваный момент с какого авто вы хотите пересесть на спринтер марино? Пишите отвечу
Toyoter
Привет всем счастливым владельцам маринок и цересов. Владею авто (марино) ровно год. Кратко - из затрат только бензин, ни одной поломки весь срок владения. Кто выбирает авто в ценовом диапазоне 130-200 тр- смотреть на следующую фразу: РЕКОМЕНДУЮ!!!
boga27
машына на любителя но мне нравитса особено дизайн . раньше был церес щас маруська 1993г 1.6 купил весной 140000руб и она оправдывает эти деньги во всем.рекомендую
Клей момент
DEEEENs, я тоже из Тамбова, хочу себе подержанного япа, как у нас в городе с запчастями на ускоглазых?
Клей момент :) с запчастями вообще проблем нет даже не задумывайся, тем более если возьмешь праворукую они тебе не понадобятся, кстати увидишь меня в городе подходи не стесняйся все раскажу что надо. !!!!!!!!!!!!
Клей момент
DEEEENs, видел тебя пару раз, не в Строителе случайно живешь?
DEEEENs
Ага в Строителе :) если в однокласниках ты зарегестрирован тогда найдешь меня имя ДеНиС фамилия .. (тоесть 2 точки) возраст 25 лет город Тамбов
Клей момент
Не, в одноклассниках меня нету. Ты лучше скажи свое "мыло" рабочее
syned2009@yandex.ru
хотел спросить, как в такой машинке ездить тем, у кого рост 190 и вес 110 ? или лучше приглядеть другую мащину?

Аксай
"а пасажиры садятся с характерным хрипением" это да! 5+
Я РУССКИЙ!!!

Продажа Toyota Sprinter Marino 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино