Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: город 10-11 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: чёрный
Привет всем автолюбителям!Пишу первый отзыв,писать про то чтобы сильно не судили смысла не вижу,так как без этого никак...Начнём с того что у меня как и всех молодых парней был интерес к машинам.(На данный момент мне 19 лет)Следуя из этого, опыта у меня как владения так и вождения не много.До получения прав уже катал потихоньку на папиной королке (универсал,AE-100,98г.в)на довольно таки скромненькой машинке,но японской,что не мало важно=)Был даже случай интересный,поехали мы с друзьями как по дворам покружить,вечерком,это было за 3 дня до получения прав,тоесть восемнадцатилетия.Катались мы катались по улочке рядом с домом,и тут то нас откуда не возмись,подрезает машина ДПС,со включеными мигалками=)),ну конечно тогда я кипятком поссал хорошо))Вылажу,подходит к нам,я говорю так и так,ничего на машину вообщем нет,сажусь к нему в машину.Воощем пробивал в них человечность минут 15,аргументируя тем что дом у нас перед глазами,и что я просто учусь рулить.А те говорили мне,что меня вообщем на опознание личности в ментуру,а машину на штраф стоянку.Ну кароче сошлись мы на 2000 р,и по домам.Вот так прошёл мой первый опыт общения с нашими сотрудниками ДПС.Да сам виноват что тут говорить...Ну да ладно,ближе к теме.

Приобритение.

Машину искали на небольшое время,так как,у меня такая ситуация,учусь я 3 года у себя в грооде,а остальные два года в другом(филиал).Брать собирался именно Toyota Sprinter Marino,ну либо Ceres,мордашка у Маринки всё же покрасивее=)Бюджет в районе 130 тыс.Ну поиски вообщем не очень и красочные,барахолка (ничего не нравилось,стояло на тот момент машины четыре,или га*но или дорого сильно...)по объявлению встретился с пареньком (зима на улке в районе 25),ну вроде более менее,да и по цене нормально,но был единственный ньюанс бампер был задний чуть тюкнутый,штукатурка вздыбленая,да и трещина.Да... думаю, и ладно...так как поиски были уже долгими...купил.Toyota Sprinter Marino 93 г.в. Серый цвет (по птс) 1.6 На самом деле похоже на тёмно синий.Хорошая комплектация.Кожаный руль,метла,спойлерок штатный.В тот же вечер покупки поменял воздушок,свечи,да и так по мелочи.Салон был вроде даже в хорошем состоянии,если сравнивать с барахольными машинами.

Приведение машины в порядок.

На следующий день после покупки смотрю на термометр утром, -28 за бортом,ну думаю катание на сегодня отменяется.Не удержался,вышел покрутил мотор,мёртво=)Да и к тому же я понятия не имел какое масло там залито,но сейчас уже догадываюсь что явно не зимнее.И как же он то её заводил,неужто ли киросинкой каждый раз...Вобщем так как машина не стояла на месте,стал я оглядывать салон,оказалось не так как я подумал при первом осмотре.Сзади в багажнике,за место досточки лежала ваще пластмасина какая то,обивка багажника была вообще убогой,чуть ли не в масляных пятнах,задняя часть задних сидушек была пробита чем то,Водительский стеклоподъёмник не издавал вообще ни звука.Сделал я с ней многое,точнее сказать мы с батей=)Сделали снчала доску в багажник из ДВП,получилось лучше чем новая,Грузить можно хоть что.На счёт обшивки багажника получилось очень интересно (Как то искав что то на разборке,нам сказали,езжайте вот сюда,и нарисовали схему,если что понравится снимайте с машины сами,приезжайте опять к нам и мы вам цену скажем=))))))Поехали тем же вечерком мы туда с другом,перед нами машина,убитая напрочь,белая маринка,сняли мы с неё правый задний фонарь и всю обшивку багажника,ааа и ещё два подрылка забрали.Ну и конечно не видели смысла ехать к тем горе продавцам расчитыватся=)))Сами виноваты.с багажником вообщем было всё впорядке,далее зашил задние сидушки.В приборной панеле стояли какие то страшные красные диоды,всё поменял на то что должно стоять.Снял блок климат контроля,тоже всё почистил,стало заметно лучше.по салону вроде всё.А мороз затянулся надолго,потом как выяснилось недели на 2.поменял подрылок один.снимал все фонари,наполировывал=)))все намыл,грязи много было,особенно в стопарях.Поменял все лампы в фарах.Музыка стояла никакая,стандартная 2дин магнитола,в передних дверях что попало,сзади мёртвые.Поменял.Взял магнитолу,и 4 динамика,поставил,щас приятно.В машину по деньгам много вкладыватся заранее не хотел,писал уже почему.Делал всё с батей,или один.(по возможности)и даже не ставил на номера,так и катаюсь на транзитах.Много что ещё делал с ней по мелочи,писать не буду.

Эксплуатация.

Маленькая лёгкая машинка,что тут говорить,1.6 мотора (4A-Fe) хватает за глаза,а мне студенту и полторашки бы хватило=)Для любителей погонять GE голова,и в путь!Руль просто не ощущается,очень лёгкий.Машинка Очень прыткая и резвая.Стоит режимная (PWR,MANU) коробка,PWR -спорт режим(переключение оборотов чуть выше,между передачами) MANU- зимний режим,или просто экономичный (Переключение передач на более низких оборотах,с функцией:установив рычаг коробки передач на 2,трогатся будет со второй передачи,очень удобно,пользуюсь)Подвеска в меру (что то между спортом и хорошим комфортом)Стоику пробивал несколько раз,и именно правую переднюю.Один раз откапиталил её,щас опять умерла,надо делать.Расход бензина у меня уходило летом по городу,не крутя мотор больше 2 тысяч около 9.5.Зимой напорядок больше 11-12.Места в салоне не много,но 4 человека сядут нормально(не хорошо,а нормально)Водителю удобно,но если водитель не больше 180 см в росте=)Конкретно падает динамика если в салон садятся люди,даже сев один человек,сразу становится заметно,неговоря уже о 4х,а то и 5х...Багажник я бы даже сказал большой.Маринка это самый младший брат на мой взгляд линейки(Марино церес-->Эксив,Ed-->Маркоподобные)ну по крайне мере я вижу сходство=)

Внешний вид.

Мне он нравится,поэтому у меня и была цель покупки именно её.Да и не только мне а многим...

Ну вот и всё что я хотел рассказать,удачи всем на дорогах!!!

Хорошо выглядит для своих годов. 5

Был до недавнего времени церес (3года владения) цвет такой же. По ПТС цвет чёрный, когда ставил на учёт проблем не возникло, а вот при снятии возник вопрос. Моя машина стояла рядом с сетроеном чёрного цвета, гаец говорит видешь разницу, где чёрный, а где твой цвет. После 15 минутных тёрок поставил долгожданный штамп.
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

Биробиджан
что то расход не нормальный, при объеме в 1.6 для маленького седана расход за 10 - это много...

Нормальный расход, машинка-то чай не новая

KaZaN
за марину тока 5 )) оч хочу найти такую,но пока не удается ((
Opel Astra GTC

по расходу горючки, у меня был такой же.

Во моя бывшая...

положение 2 -это две передачи в коробке работать будут

ГондурОссия
Былааааа у меня такая! Абсолютно зачётный аппарат, ездил и удовольствие получал.
Никакого гемора за полтора года машина не подкинула, только расходники менялись.
Я её другу продал - не стыдно за машину. Сейчас у неё пробег 280 тыков, так в двиге недавно только маслосъёмные колпачки поменяли, и ВСЁ! А её бедолагу уже 5 лет сношают по работе в дыхательные и в пихательные - вобщем не церемонятся с машинкой, а она всё не сдаётся. Респект этой моделе. Да и выглядит эта модель актуально даже для 21-го века.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

а со включенным ману будет трогаться со второй, типа для гололёда.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

03 регион
Молодец!!! продавай ее в хорошие руки!!! отзыв на +5!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

На речке
(Как то искав что то на разборке,нам сказали,езжайте вот сюда,и нарисовали схему,если что понравится снимайте с машины сами,приезжайте опять к нам и мы вам цену скажем=))))))Поехали тем же вечерком мы туда с другом,перед нами машина,убитая напрочь,белая маринка,сняли мы с неё правый задний фонарь и всю обшивку багажника,ааа и ещё два подрылка забрали.Ну и конечно не видели смысла ехать к тем горе продавцам расчитыватся=))) - "Хороший" парень, молодца.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Kasianoff да они нас отправили в то место где уже почти одни кузова лежат,тоесть уже всю разобрали,отправили далеко,от самой разборки.Вот и всё=)
LRK

Расход великоват.
У меня Интегра с ZC мотором, 120 л/с - расход 8-9 летом, 11 зимой, но обороты при этом 2000-4000 оборотов.
Чёрный Nissan CUBE 1998 года

www.integraclub.ru
LRK

Кстати хотел погоняться с тойотой такой на 400 метров.
Чёрный Nissan CUBE 1998 года

www.integraclub.ru

А машина долго ездила на транзитниках?
Жизнь хороша когда преш не спеша.

D*ROMan Ну да,я бы сказал долго=)

Машинка отличная,сам ездил на такой 5лет .Только у меня движок был TWINCAM 20 клапанный с муфтой изменения фаз газораспределения и коробка механика.По расходу в городе 10-12л.За городом 7.6л.

Машина отличная, у самого такая первой была, а вот красть нехорошо!
Поэтому кол!
Кто здесь?

Ставрополь
Сообщений: 1944
Маринка действительно похожа отдаленно на ЕД-ху, а та в свою очередь на Марк )))))
Молодец что колхозить аратюнинх не стал, а нормально к машинке отнесся!
Когда-то давно мечтал о Маринке)))))А купил Левина)))

У меня церес, почти 3 года!Полет нормальный! автору 5!!!!

New Zibirsk
пацанский машин. несерьёзный
Улыбайтесь, это раздражает

моя любимая машинка. жаль, что их уже не выпускают, я б с удовольствием кубил бы такую, чем современные круглоглазые обрубки.

По теме
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Покупать такую помойку 93 года, да ты парень герой. Чего ты с ней будеш делать через 1-2 года? Лучше уж ЛАДУ новую купить и не мучатся, чем 15 летнее старье!

Как на 4А-ФЕ можно до 2 тыс. ездить?! В крайнем правом только...
vokeven2
У майора Дымовского такая же машина =)))
У меня у самого 92 года - летает пока что =))))))))))

Машина отличная.Верно подмечено без колхоз тюнинга)
Было бы не понятно большей части людей еслиб ты вернулся и оплатил з.п. но нашлись бы и те кто это понял,поверь это лучшая часть общества.

не плохой агрегат, но места в нём маловато будет

САТКА 74
"...Брать собирался именно Toyota Sprinter Marino,ну либо Ceres,мордашка у Маринки всё же покрасивее=)"
А я, признаться, думал, что они одинаковые...хм...
Ну я из них выбрал ED ...Гы ;0))))
CARINA ED/3s-GTE/2WD/s54/1998 г.в./METALLIC'a

Тольятти
красивый аппарат, отлично сохранился
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

Отлично за отличное отношение к машине! Марино уникальная машина!
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
Автору.Продавцы тебе поверели-А ты так нехорошо поступил.Когда то твои земляки,да вообще с севера люди считались порядочными иногда их в пример ставили.Жаль.Мельчает народ.

А теперь ремейк этого отзыва!

-----------------
РЕМЕЙК - то же самое вкратце(по тексту):
-----------------
Toyota Sprinter Marino 1993
Приобритение
"...это было за 3 дня до получения прав","так как","учусь я 3 года у себя в грооде,а остальные два года в другом","...по объявлению","...врод е более менее","...купил&quo t;."На следующий день после покупки смотрю...","Сзади в багажнике,за место досточки лежала"..."задняя часть задних сидушек"!..."Сделали снчала доску..." и "Поехали тем же вечерком","...перед нами машина,убитая напрочь","...сняли&q uot;,"всю обшивку багажника,ааа и ещё два подрылка забрали" т.к. "В машину по деньгам много вкладыватся заранее не хотел".
Эксплуатация
"Маленькая лёгкая машинка","Для любителей погонять"..."со второй передачи"..."Расход бензина","около 9.5"..."вот и всё что я хотел рассказать".

СПАСИБО ЗА МАТЕРИАЛ ДЛЯ РЕМЕЙКА! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
Мне 35,а ЦЕРЕС 4А-же в 160 лошадей гоняю,Марино-Церес лучшей машиной считаю..Береги "агрегат" и он тебе послужит...неповеришь-долго... Свободной дороги тебе и бензина побольше!

to Кира677: сначала покатайся на новом тазике, а потом на такой машинке, чем чушь всякую писать. to автору, про маркообразные это ты замахнулся. Sprinter - читай из короллообразное. Маркообразные - это совсем другое. Зайди на http://www.tourerv.ru/ и найди чего- нибудь общее, кроме слова "тойота". Это-же на 2 класса выше автомобили. А так машинка смотриться хорошо + попонское качество. Хорошая рабочая лошадка в своем классе.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998
dimon1977
"Хорошая комплектация.Кожаный руль,метла,спойлерок штатный."-автор,самому не смешно?

За такие денежки имхо лучший выбор. Сам недавно продал 93 года, жалко аж до слёз, за 3 года владения ничего не ломалось, тока масло менял, но блин сильно деньги нужны...берегите японок 90-97 годов!! Это вечные машинки!!
Кира677 Думал я думал первое время,сел в девятку,передумал.

Kilroy Да вроде нет,иду вровень с потоком=)

сабер247 Да на самом деле ничего там не было серьёзного,просто представте что кузов машины лежит убитый напрочь и разобраный,мы там по колено в снегу полазили,по мелочи нашли,а прованам даже ехать туда не хотелось...да ничего серьёзного на самом деле.В Росии всё что плохо лежит надо заберать=)

AMATOR У маринки на капоте наплывчики такие интересные))))

ancore Интересно интересно=)

Dmitriy_77 Я понимаю,идут одной линейкой на повышение класса=)ВОТ!

dimon1977 Я имел ввиду,по сравнению с теми же Маринками,так как у многих такого не имеется.

ВСЕМ СПАСИБО,ЗА КОММЕНТАРИИ!!!=)

Про динамику точно написал, одному терпимо, но как кто-нибудь сядет сразу тупит, ну да 115 лошадок не для гонок.
Расход нормальный, у меня по городу около 11-12 выходит (летом всегда кондей, зимой - прогревы), по трассе около 7 (летом на море ездили в паре с ВАЗ 15-кой, на заправках в бак входило практически одинаковое количество литров).
Марино отличная машина, но не для семьи, все таки сзади место маловата.
А людей кинул зря, без разницы плохо лежит, хорошо, в России или нет, совесть от этого не зависит.
Поехали !!!

Открою еще секрет... Кроме PWR и MANU есть еще и нормальный режим. Отожми обе кнопки в положение OFF. Классный аппарат. Респект тебе.

Аппарат, сам с таким мучаюсь сейчас)))

парень-молотчик!тачка хорошая,у мене такая же,тока движитель 5а.жалко,что миллионник а так вполне за вечный сойдет.береги ее.и не слушай тех кто говорит,что лучше тазик свежих годов купить чем на старушке ездить.считаю таких людей *****ами,старушка до сих пор стрелку ложит и фору даст,если умеючи на ней ездить.лучше лучше старушку пеп,гур,кандер,акпп и спортвид,чем тазик с болтами даже и новый.

Прекольноя тачка,стрелку кладу за 20,04 секунды.

Цвет красивый и машинка хорошо смотрится.

Продажа Toyota Sprinter Marino 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 4A-FE в Красноярске