Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1992

, Тюмень
Год выпуска: 1992
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрно-серый
Салон: полный электро пакет...зимний и спортивный режимы
Кузов: спойлер,метла
Двигатель: Четырёх целиндровый 16 клапанный 4AFE
Доброва Всем времени суток.Всё таки собрался и решил написать отзыв о своей первой машине(Тойота спринтер марино 92 г.в.)Сразу скажу тем кто читает мой отзыв с целью рассмотра и покупки такова автомобиля,это хорошая и надёжная машина.Недорога в обслуживании и не прихотлива.
Много пишут о тесности и не удобстве с высоким ростом.Мой рост 190 я без проблем залазил и вылазил из машины,также и на задних пассажирских местах(чувствовал себя комфортно).

Удобная, маленькая, манёвренная машина "заточенная" под город,но при желании можно и на природу выехать.Неплохо разгоняется и идёт как по трассе,так и по городу(по крайней мере Десятки со светофора дёргает)
Запчасти на неё не так уж и трудно достать, некоторые и от советского авто подходят.
Двигатель весьма хорошо зарекомендовал себя в жизни т.е. (практичен и надёжен)естественно если за ним ухаживать.
Подвеска жестковата ( но это на любителя)
Комфорт в ней повыше чем в Десятках Семёрках и т.п. (это сугубо моё мнение)
Салон удобен:всё эргономично и чётко нет ничего лишнего.
Обзорность хорошая,стойки не мешают,зеркала заднего вида информативны(но всёже есть небольшая мёртвая зона.
Неплохо держит дорогу,ведёт себя предсказуемо.
Маленький дорожный просвет(это кому как). Вот только шумоизоляция оставляет желать лучшего.
Подсветка приборной панели неплоха т.е видно всё чётко и днём и ночью.

За год с небольшим было заменено следующее:
все стойки(когда мне её пригнали стойки были уже уставшие)каждая стоит примерно по 2500р. (каябовские)- замена по 500р за стойку
все тормозные колодки - 900р передние , 1200р задние -1000р за работу
ремень генератора - 450р - заменял самостоятельно
ремень гидроусилителя - 350р - заменял самостоятельно
пару раз перегорали лампы ближнего света(но это не существенно)
правый ступечный подшипник - 900р - заменя стоила 1200р
антифриз в радиаторе - 700р
Естественно замена масел:
Моторное масло 4 литра -1100р - замена 400р Мобил 2000 10w40(летом) и Мобил 3000 5w40(зимой)
Масло в коробке 12литров - 3700р - замена 1200р
маслянный фильтр 250 р

По мелочи:

Поставил и залакировал задние и передние фары.Задние фары от церуса.
Установил ксенон
Тонировал по кругу 50
Поставил литьё, вообщем привёл в божеский вид,и всё бы ничего но лишили прав на полтора года.Следовательно пришлось продать.

Вывод:
Этой машиной я остался очень доволен,и впечатления остались самые тёплые.
Хорошая машина, самый оптимальный вариан цены и качества причём перевес в сторону качества(имейте в виду, что качество машины во многом зависит от бывших владельцев)

Буду рад если кому-нибудь поможет мой отзыв...Благодарю всех кто прочитал мой первый отзыв...
Всем удачи на дорогах!!!

Петропавловск-Камч
Машина просто Отличная, несмотря на возраст Х_О_Р_О_Ш_А!_)))+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
Как подорваный на мине о любви кричу МАРИНЕ....., МАРИНА, МАРИНА, МАРИНА, моя!!!
какой у неё вес?
и скинь фотки салона

Алейск
Классная тачкО=)+5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Барнео
Машинка хороша симпатична, но в хорошем состоянии найти сложно,все которые бодрые все катаются и продавать не собираются (((
Toyota Camry 2AZ LH 2005 г.в. - Ласковая сучка
Toyota MARK II 1G-FE 2000 г.в.
1090кг у неё вес
зачем фары задние от Цереса поставил?? Мне кажется на марино гораздо лучше и передние и задние фары смотрятся!!! да и капот с двумя полосами вдоль придает стремительности против ровного на цересе. Отъездил год на такой, только цвет сине-зеленый.

отличная машина не смотря на свои года!!!

Город у моря
пойдет старушка

В принципе все написано правильно и по существу.
У меня рост 182, зимой в шапке на переднем сиденье все таки тесновато, приходиться опускать спинку, но у меня эл. люк, а это -7 см до потолка. Дорожный просвет нормальный. Сзади вполне комфортно, но если только 2 человека, да и за водителем поместиться только ребенок. Поэтому машина только для 2-х молодых людей, если появляется семья то машина становится маленокой. По этой причине свою буду менять в ближайшее время.
Поехали !!!

"Комфорт в ней повыше чем в Десятках Семёрках и т.п...", "по крайней мере Десятки со светофора дёргает" - современный местный автопром отстал от японского, по всем параметрам, даже от машин 80-ых годов. Нельзя смеяться над убогими.)))
А Маринка, конечно, неплохая машинка. 5.

Забайкалье
Маленький салон, зато внешне дизайн хорош
Дима на РАВ4
Нормальная машинка, хоть и старенькая. Нашему ТАЗопрому до неё, как до луны пешком. Даже нех.. сравнивать со всякими недомашинами- "семёрами, восьмерами". А насчёт лишения прав-грустно. Любишь пьяненьким покататься? Ай-яй-яй)))

салон интересно было бы глянуть
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Тех, кто задние фары закрашивает, я бы на столбах вешал
Они тем че думаете для красоты стоят?
Асоциал-демократ
Хорошая!У меня вес 1040кг-на электронных весах! Автору 5!

Задние фары тонировал с учётом видимости габаритов и стопорей(и утром и днём видно всё чётко.
Фоток салона увы не осталось(из всех эти болие мение подходящие)
dobryi а что не так ?

Кузбасс
имейте в виду, что качество машины во многом зависит от бывших владельцев-золотые слова!У меня вариант от митсубиси-эмерауд,мне она от хорошего хозяина досталась(причём один владелец!).Мне церес-марино тоже нравится,но там потеснее чем у меня.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Машина интересная, всегда нравилась, отзыв так себе за машину 5 за написанное 3, в итоге 4 поставлю.
А вот из-за таких как автор и на дороге беспорядок, не успел машину купить а уже со светофора "дергает десятки" а потом прав лишают... Для таких характерны тонированные фары... ИМХО
подпись удалена

Кузбасс
вот фотка
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

HiX90 dobryi а что не так ?

я думаю про то что нечего пихать з/ч от отечественых авто в японки
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

был у меня 6 лет назад церес, примерно такие же ремонтные работы за 1,5 года. Машиной остался доволен, но по моему весила она меньше на 100-150 кг.???

Автор:"Комфорт в ней повыше чем в Десятках Семёрках и т.п. (это сугубо моё мнение)".где ты видел в семерке комфорт?)))))))))сидушки, да руль больше не фига нету.)))

Кемерово -> Austin Tx.
Чисто пацанская мафинка

Хабаровск,Москва,Обнинск!!!!
ну не только пацанская)))я вообще терпеть не могу бабомобили,а у меня такая же один в один только зелёная,она более молодежная,хоть и не очень большая,зато шустренькая,да и вообще не жалею что её купила,обожаю свою улюлюху,автору респект))))))))))))))тачуха зачет!!!!!!!!

Хотел я в детстве такую машинку )

дa нeплпхой мaшино был у дружищe тaкой.
ХОНДАВОД- 80lvl
Evgeny199007
хммм не помню чтоб я в коробку 12литров лил.....

Сообщений: 11915
тонировка на задних фонарях низачод.Сегодня чуть в таз 12 не впилился,тот с такой же ерундой ехал...стопарей вообще не видно,что они горят.

да сидуха сзади для собак как со 190 ростом сзади бред
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Улан-удэ
красивый машин!но на любителя!

Мыльница
ICQ 335418490
Мой отзыв: BMW M5 1989
ВуР
Жаль, что такие больше не выпускают....

Отличный отзыв. И машина в порядке!

Дружище, скажи, что за диски? "СКАД Уран" ?

Давай еще фоток, приятно посмотреть!

Удачи на дорогах и в жизни!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

сзади перегаородка на сиденье вообще дерево)))тесный машин ппц!!а так ниче )

отличный машин и как все 100-е короллы - вечный. Думаю те пластиковые ведерки, которые сейчасв салоне продаются отправятся в утиль быстрее, чем эти "тени прошлого".
Дизайн попрежнему актуален - по карйней мере на фоне современных бюджетных иномарок
Места впереди навалом - сзади-нет вообще.
Классная тачка у самого была такая ,только на палке ,остались только положительные воспоминания о ней

марино-мыльница японская.. никогда не нравилась. )))
ухаха... место в ней нормально?, бред! там сзади для двоих максимум место более или менее хватит,т.к. по середине жесткий гемор торчит! Я два года на цересе отжигал с движкой 165сил,две трубы по бокам и больше всего нравились двери без арок;) для 94г.в. тачка улет была!! Япон автопром рулит, и неХРЕН сравнивать с вазовскими тазиками!!! 3 за отзыв... а вот машинка нравится!
lucas black
машина хорошая,5 лет отъездил на такой,отчет по сути!5-ка твердая.Еще хочу заметить,господа,что касается тонировки оптики:все хорошо вмеру.А сзади у автомобиля к вашему сведению находятся фонари,а не фары:)

отличный автомобиль... Я тоже купилтакую , меньше месяца езжу...
То, что мало места, ну это смотря с чем сравнивать. Я на волге 105 ездила, сейчас вот на марино, так конечно. Но к марино так привыкла, что и другой мне не надо. Машинка отличная))) Единственное, что меня смущает, это то что фары нужно часто полировать, они мутные, видимость в темное время суток не очень хорошая. А так машина 1992 года молодцом!!!

Мне лично места хватает. Мой рост 170 плюс каблуки 10 см итого 180 получается, и вообще отлично!)))))

Приветствую HiX90!! Скажи пожалуйста, с установкой ксена проблем не было, сам ставил???

Dasich
За отзыв прими 5!!!
У меня такая же, уже пол года как ездию!!! одни положительные эмоции!!!
какрй ксенон ставил?

Хабаровск,Москва,Обнинск!!!!
Marina BW:
такая же ситуация,и не чего страшного))))

Машинка класс, очень хотел её)) и долго думал, правдо места все же мало, да и годики уже. Купил себе Civic 7 тоже очень доволени рад. Смотря на марину появляется улыбка на лице
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
нефига не мыльница россиянам и немцам ой как далеко до японцого автопрома тачка супер. Сам на такой езжу. Тойота СИЛА...
HiX90
ставил не сам,но сложного там ничего нет...проблем не возникало

ксенон корейский вроде 2000

HiX90
AltaySever БОЛЬШОЕ СПАСИБО за комент...

Dasich
HiX90 все ровно, спасиб, поставил ксен Н3 на 5 тыщ и светит прекрасно!!!!

всегда пожалуйста

Дорогой товарищ HIX90! Ты забыл напомнить потенциальным покупателем МАРИНО, что помимо выше перечисленных затрат, может выплыть ГУР,подушки ДВС,рулевая рейка,ГРМ и ролик а также генератор + работа! Итого примерно 16-17тр.

VladCity
офигенно сделал)) пятак!)
"toyota как коньяк, чем старше тем лучше"

Продажа Toyota Sprinter Marino 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на кузов AE-101 в Тюмени