Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1995

Тойота Спринтер Марино 1995 — отзыв владельца

, Сызрань
14411
60
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
126
голосов
4.5
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 9-11 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый велюр
Кузов: спойлер, метла
Привет Всем!
Вот и я решил написань про свою маринку.
Строго не судите это мой первый отзыв
начну немного с далека.
Первой моей машинкой был ВАЗ 2106, в тот момент когда купил казалась она мне супер самолетом, навешал на нее пластмассы всякой тюнингованной, тонировочка, музычка и все такое. все было хорошо, но прошла зима и "шарик" мой облез. Красить старую машину неохото, бесполезное вложение денег. продал ее быстро и без проблем. т.к к машине привык  ходить пешком уже стремно надо покупать машину, но какую? думал, думал и решил попробовать правый руль. Нашел недорогую тойоту корсу 93 г.в. но была она в Нижнем новгороде. Сел на поезд и вперед. Приехал,посмотрел, купил. а как же ехать домой? :) с утра пораньше сел за руль и в путь, через 15 минут пока выезжал из города я привык, так отмахал 650 км и через 12 часов я дома. радовала она меня но пришлость продать ее из за проблем сфинансами. купил на то время горе-ТАЗик 9-й модели 97 года, про него писать не буду сами знаете что это такое. откатался я на нем пол года, достала она меня со своими ремонтами, решил продавать но уже знал что куплю, я давно приметил в инете Маринку, загорелась она мне. продал тазик, искал марину 2 недели, катался по разным рынкам, листал страницы инета и все было мимо. да забыл еще написать что на носу у меня была свадьба, так что хлопот уже и так хватало, а я был к тому же и без колес. И в очерезной раз я приехал с Самары автомобильного рынка весь разочарованный. Решил еще разок полазить на дроме и ВОТ оно чудо!!! попалась мне эта маринка. долго не думая нашел с кем сгонять посмотреть ее в тольятти. Да мне все понравилось только одно было сомнение коробка механника., ну да ладно. Через пару дней я стал ее владельцем. Гнал ее с тольятти и не мог нарадоваться комфортом. ничего не гремит не скипит. В ней мне нравилось все, а самое главное что все работает как часики.
Прошло немного времени начались проблемки: потек радитор, лил герметик но не помогало, купил новый 2800 руб, далее заметил что движок стал сопливить. заменил масло на синтетику(старый хозяин лил полусинтетику), фильтры масл и воздушный. Печка стала работать отлично и движка больше не течет. Зимой ездил без проблем пока не даванул сильный мороз, и моя маринка отказалась заводиться."замерзла" но ничего аккум заносишь в тепло и все в порядке. У нас в России  дорог нет, есть одни направления. После морозов и наших "направлений" задние аммортизаотры стали умирать.
пришла весна и пора заняться машиной, т.к грозот в подвеске был ужасный. Залез под машину и все не так страшно всего навсего втулки стабилизатора, заказал, заменил. весь грохот пропал. сейчас заказал стойки стабилизатора на передок.
Да с ближним светом еще засада, отполировал фары стало получше. думаю может снять желтые колпачки на туманках чтоб светило ярче? пишите кто знает как и что можно сделать. И с задними аммортзаторами я еще не придумал что сделать? новые это дорого а ремонт на долго ли он.
А вообщем я очень доволен своей маринкой.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Писать много нечего, прокатился я на ней на море отдохнуть и остался доволен этой машиной. Ни разу ни в чем не подвела, кандей самый раз в тему в эту жару. приятно и удобно было ехать. Думал по приезду домой что нибудь забрямкает - застучит, но все в порядке, что очень обрадовало. даже с ДПСниками проблем не было по дороге. Расход бензина составил примерно 7,5л на 100 км причем все время был включен кондюшник. Только одна случилась неприятность в Краснодарском крае в попу моей маринке въехала семерка, в итоге замят правый угол (бампер уже сам вытянул, заднего правого стопача нет, крыло замято, правая часть панели тоже)....

   

Ну вот прошло некоторое время с того момента как я продал ее, а это почти 2 года, покатался я еще на всяких машинках. За это время был EXIV и Корона бочка все 95 года. Эксив достал меня своими поломками, сначала я решил испробовать кнопку POVER. Понесло конечно хорошо но не долго, минуты 2 и стуканул движок, в итоге капиталка, далее через 3 месяца сдохла коробка, опять ремонт. Продал, вздохнул. Купил корону- это вообще жесть правда и цена копейки, за 1,5 месяца сам ездил на ней всего раз 5 остальное все на веревочке....

, пробег 227 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 285
Автор, а че под капотом у твоей маринки?
12
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
Бодро выглядит)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 972
Молодец, хорошая марина! Надеюсь, следуюущий отзыв будет более информативен и красочен =) Люби свою японку, и она тебя не подведет! Я так понимаю на ТАЗы ты уже не вернешься =)
5
 
Ответить
под капотом 1,6 115 лошадок 16 клапанов. Да на ТАЗики я уже точно не сяду
13
1
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Земляку только 5, хорошая машинка.
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
3
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 312
Красивая Марина) 5)
Cresta LX60, Cresta GX100, Civic Shuttle AK EW1
4
2
Ответить
    
Столица КАТЭКа
Сообщений: 55
В своё время тоже хотел MARINO 93 года, но купил CARINA 95 года. Ни разу об этом не пожалел, т.к. у неё салон попросторнее будет. А вообще MARINO классная машинка. Отзыв маловат.4+
______________________
Corolla 121,1NZ-FE,МКПП,X+ДЕРЕВО
Corolla 121,1NZ-FE,МКПП,X+ДЕРЕВО
6
 
Ответить
    
Сообщений: 40
на 3
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
За что 5?

"Вот был у меня шершень - как то не очень... Подкопил денег...Взял японца... Потом решил купить другого японца... Этот японец лучше и нравится мне больше. Все. Строго не судите..."

Что это за отзыв? Два тебе!!! Почитай отзывы участников с оценками 4,9 или 5. Учись у них. Переписывай!!!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Отзыв нормуль. Пишеш: "И с задними аммортзаторами я еще не придумал что сделать? новые это дорого а ремонт на долго ли он". Мое мнеие новые это не дорого! По крайней мере каяба стоит около 2-2,5тр за шт. Изходя из личного опыта порекомендовал бы тебе модель,которая для для дизельных королла вагон.У них все параметры теже только шток потолше(20 мм против твоих штатных 18 и амо более упругие, что не сомненно есть гуд).Номер сейчас немогу написать.Сам найдеш на сайте: http://www.exist.ru/ Я такие ставил на кариб АЕ111(переднеприводный!.Подвеска на последнем абсолютно одинакова с Марино/церес,Левин/Труено). Сейчас они же вместе с карибовскими же пружинами стоят на братовой Т.марино. После установки задок Марины стал и выше и более упругим. Брателло доволен :) бюджет 5тр + 1тр за установку если не сам делать будеш это не так затратно, ИМХО. По крайней мере Маринка этого точно заслуживает(я и сам люблю прокатиться на маринке.Приятнее едет чем кариб,особенно по трассе,что уж говорить) и новых амо хватит на 2-3 года точно.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
3
1
Ответить
У меня тоже была маринка, самая первая личная машина. Отличная, практичная, почти неубиваемая машина. У тебя расход великоват... у меня с автоматом по городу максимум 7-7,5 литров было, а за городом 90-120 5-6 литров на сто км, воспоминание только хорошие...
4
1
Ответить
     
Аксай
Сообщений: 121
насчет расхода не верь, он у тебя в норме, так и есть, где-то 10-11, а насчет ближнего-да, эта беда есть. Я у себя снял таки желтые колпачки с туманок, изменился только внешний вид, как не светило, так и не светит((( удачи. пиши.
Я РУССКИЙ!!!
2
 
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
купят б/у машину потом жмут бабло на запчасти-ну что за люди!
Лада Веста
4
3
Ответить
Уссурийск
Зайди на сайт www.Tcm-club.ru .Toyota ceres marino club. Там много советов и обсуждений.А так молодец!
4
 
Ответить
Ban123321
650 км за 12 часов)))))))))))А так нормальный отзыв на 4.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 43
Машинка супер, владел такой 3 года назад. За 7 месяцев эксплуатации намотал на ней 75 тысяч, 40 из них гравийки, не самого лучшего качества. Стойки ставил бильштайн, машина стала немного жесче, но за то время пока на ней ездил ни одна стойка не забрякала и не потекла. Очень хороший автомобиль.
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
среди нас на одного "японца" больше ))) Молодец правильный выбор!
3
2
Ответить
 
Город дороГ
Сообщений: 212
все хорошо,но низковата она...эксплуатировал когда то.
2
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Так себе.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
2
3
Ответить
    
Сообщений: 46
за маринку только 5!!! а отзыв слабоват конечно
2
 
Ответить
У меня была 3 года.О маринке только хорошее могу написать.С фарами полностью согласен,но это поправимо.
3
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
Привет всем! решил немного добавить о своей маринке.
Недавно перетряс всю переднюю подвеску, поставил новые задние стойки, заменил жидкости, фильтры, ремень ГРМ с роликом, и теперь она по-настоящему ожила. Катаюсь сейчас на ней с большим наслаждением.
Задние амортизаторы поставил от carolla wagon как мне и посоветовали. да немного жестковата но когда сзади сидят пару человек то стоечки работают в самый раз как надо.
Скоро собираюсь на ней рвануть на море отдохнуть, надеюсь не подведет.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
4
1
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
.
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 37989
Как же ты в неё влазишь? )))
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
1
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
я в нее легко сажусь, и внутри места достаточно!
1
 
Ответить
Самара
александр 163 - ок, тачка неплоха! У кого в Тольятти брал-то? Что-то знакомый аппарат . . . ))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 66662
Пять поставил
Moto Morini
1
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
Брал в Тольятти. Ездл на ней парень а оформлена она была на девушку. парня зовут если не ошибаюсь Дима.
2
 
Ответить
Попробуй поставить с королы сотой дизельной стойки,а под заднии ещё и подкладки.У меня такие стоят и нормально,и катки на 15
2
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
Да я уже поставил новые стойки с дизельной короллы, прокладки ставить не буду, чтоб не задирать ее. т.к на скорости устойчивость другая будет.
2
 
Ответить
через пару дней покупаю марино 95г 1,5л,105 л.с.,мотор 5A-FE,подскажите какое масло лить в мотор синтетику или полусинтетику?и в коробку автомат? спасибо! алексей,г.новороссийск,краснод арский край
2
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
я лью синтетику ESSO ULTRON, а вот в автомат чего лить не в курсе, у меня механика. где будете менять там посоветуют. Заодно уж и фильтра все замени, будет только лучше.
1
 
Ответить
от синтетики сальники не сопливят?я слышал что текут
 
1
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
у меня ничего не сопливит. Когда купил машину свою там была полусинтетика, немого подтекали сальники, залил синтетику все исчезло. масло меняю через 8 тыс км пробега.
1
 
Ответить
подскажите как бороться с желтизной фар?может полирнуть и пленку натянуть и периодически ее менять?а вот поворотники остаются кристально прозрачными!
2
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
Я полировал сам, очень просто. Дрель, войлочный круг, паста гой и масло. и наяривай, только не перегревать. вот уже год прошел, надо будет еще полирнуть немного.
 
 
Ответить
пасту надо в порошок растереть и с каким маслом смешать?и какая консистенция должна быть?а кузов полирнуть какую полироль посоветуешь?налиши пожалуйста подробно,поделись опытом,а то закосячу свою ласточку еще
 
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
Да верно пасту размельчил и туда немножко масла капни любого машинного, чтоб кашица получилась а потом на круг ее. А на полировку кузова не жалей денег купи хорошую (если сам будешь полировать). выбор сейчас большой так что смотр сам. Если что пиши в личку на форуме
1
 
Ответить
    
Сообщений: 53
но эта марина тоже не ахти........... вот была бы движка GE, или хотя бы FE, вот это другая тема.
За отзыв 4, за тачку 5, за движку 3, среднее получается 4.
 
3
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
на моей маринке 4A-FE 1,6 115 кобыл
3
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Ну да, нормально, но согласись GT куда ловчее, вот только страховка полная Ж.... Я собираюсь брать в конце недели Honda Integra - купе / посмотри по ссылке, такую же, только чёрную. Заранее говорю что в ПТС 75 л/с стоит. Отзыв о Honda Integra Ну как???????? И почитай про движку. ссылка ниже. http://www.procivic.ru/honda/b16a/
 
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
Да! хороша машинка
1
 
Ответить
добрый день(вечер,ночи,утро,-у кого как)подскажите нормальный сайт тайваньских (или других производителей)запчастей на тойоту марино,церес,марк2,и т.д. я в курсе про качество
 
 
Ответить
Привет всем, вообше с ближним светом у всех марин проблемы т.к машина довольно низкая и полеровкой фар тут не отделаешся, а что касается встроенных туманок в них встроенный фильтр стоит есть два пути либо фару разобрать либо просто акуратно разбииь фильтр я себе разбил т.к фора вообще не разборная но кто хочет может и рискнуть так к слову новая фара стомт в районе 1800-2400 т.р
 
 
Ответить
где ты такие цены нашел?и где купить их за такую цену?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53
в иркутске в автограде лежат фары на марину 2100 рубликов за штуку.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Кстати про эту ссылкук. Отзыв о Honda Integra Я взял 28 сентября себе такую же, только цвет чёрный металик, так вот марины и церисы в ***е остаются после 3 передачи. А 13 сентября купил T.Vista. Так вот если сравнивать то по классу езды виста приятней, а вот по скорости и про жёсткую спортивную подвеску то хонда лучше.
 
 
Ответить
Новороссийск
подскажите добросовестный сайт дешевой резины-новой и/или б/у,а так же контрактных запчастей на марину и других японок!заранее спасибо!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 792
Желтые туманки не меняйте на белые, просто вам нужно настроить фары на стенде - туманки, ближний и дальний.
M. Demio DY3R AT ZJVE 2004 г. продал
T. Mark II Blit GX110 AT 1G Beams 2006 г.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 792
С задними стойками разобрался, заменив родные пружины на жесткие - от Маджесты (отпилить пару штоков) и забыл про задние аморты.
M. Demio DY3R AT ZJVE 2004 г. продал
T. Mark II Blit GX110 AT 1G Beams 2006 г.
 
 
Ответить
Дмитрий@234213134
Механика то куда гуманее чем автомат
2
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Дмитрий@2342131 34:
Механика то куда гуманее чем автомат
Для кого как, я правда предпочитая механнику, а вот отце она надоела и он предпочитает автомат, хотя сам отездил больше 35 лет на миханнике.
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 370
Когда в Чите служил уж очень нравилась мне маришка))) А фотки где? Ну а так 5.
Мой отзыв: Toyota Corona 1993
 
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
ezhh:
Когда в Чите служил уж очень нравилась мне маришка))) А фотки где? Ну а так 5.
машинка уже давно продана, по этому и фотки не выкладываю. До сих пор о ней вспоминаю и вижу ее в своем городе чуть ли не каждый день. Кстати ее продали вот на днях еще раз. тот кто купил у меня не мог нарадоваться ей, но пополнение семьи требует авто побольше.
 
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
вот нарыл парочку
 
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
И снова она у меня, я вернул ее
3
 
Ответить
 
Великие Луки СПб
Сообщений: 252
очень мне они нравятся. но как то решиться не могу. да и дороги у меня в городе совсем плохие, а на рено клио пока ездил на дачу глушак отвалился, поэтому пока буду мечтать о такой как о машинке для души. пять за эмоции в отзыве)
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.
 
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
Кстати подвеска живучая у нее если китай не ставить, я ставлю только немецкие запчасти, у нас дороги тоже херовые одни ямы. Глушак родной у нее и как новенький. Бери не пожалеешь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за машинку.
 
 
Ответить
  
автор
Сызрань
Сообщений: 410
Artoba:
Пять за машинку.
Спасибо!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Marino 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Марино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром