Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 10-11/7-8 л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серы, вилюр
это первая моя машина японского производства. покупка машины - это реализация пятилетней моей мечты (однажды в городе увидела машину с названием MARINO и решила для себя, что куплю такую обязательно) ведь меня зовут марина и это машина  для меня). многие отговаривали от покупки. старая, праворукая. но я очень целеустремленный человек и если решила, то обязательно сделаю. так и получилось. за своей маринкой я сама ездила  (с другом конечно в компании со мной) в другой город, за 500 км от родного, но это уже были пустяки  ВЕДЬ МЕЧТА СБЫВАЕТСЯ. машина сразу поразила уютом и наличием всего нужного в салоне -и кондер, и элементарный климат, и электропакет весь, и даже солнцезащитные козырьки находились именно там где им надо быть, чтобы солнце не мешало (не под стать нашим). друг проверил движок на слух посмотрел по кузову по стойкам (кстати за 2 года моей активной эксплуатации ни движок ни ходовая меня не потревожили) и после его одобрения я приобрела свою мечту - свою маринку.  могу сказать одно - японцы умеют делать авто. машина меня не подводила ни разу, ни в дикую жару (спасал кондер и тонировка) ни в лютый холод (печка работала на ура и я через 30 минут уже могла снимать куртку потому как салон был теплый) а холод был  -36.трассу машина держит отменно, едешь вроде медленно, а спидометр показывает 120 130. кресла хоть и сделаны для японцев чей рост в среднем не выше 160, но когда садишься  то не чувствуешь себя гулливером в стране лилипутов (хотя мой рост 173). есть боковая поддержка спины. регулируемый подголовник, вобщем мне було удобно. безумно удобной вещью мне показался передний подлокотник, очень удобно левой рукой на него облокотиться (благо у меня автомат, то левую рука просто отдыхала), а правой без какого либо напряга держать руль (благо есть гидрач). есть конечно минусы и в моей машине-мечте если спереди сидят такие как я то сзади немного тесновато (но я не проверяла сама лично ведь была за рулем), и у моей маринки низкая посадка, так что мне приходилось аккуратно перебираться через всякого рода "неровности" наших дорог. по ремонту сказать ничего не могу конкретно - за все время поменяла ремень ГРМ и кондера. и подшипник ролика кондера, термостат (и то не уверенна что это было необходимо, но друг сказал что следует раз его клинит в открытом положении и я сделала) и радиатор (почему то на горловине трещины появились). а так все было хорошо. очень жалко что пришлось продать ((((

продать пришлось так как родилась доча. поначалу все было хорошо когла она ездила в автолюльке, но теперь пришлось покупать кресло (сами знаете, что сзади места маловато) и если ставить ее кресло на самое безопасное место (за водительским) то приходится сдвигать свое вперед и просто коленки упираются. я привыкла ездить свободно себя ощущая а не грызть руль зубами. а ставить кресло дочи за пассажирским материнская забота не позволяет. продавать не хотела и конечно жалею, но ребенок важнее. самое главное сбылась мечта - я ездила на своей МАРИНКЕ....

Кимберлитогорск
Зачем же продала такую касавицу? Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

тольятти
+5:-)))
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Хабаровск,Москва,Обнинск!!!!
5++++++у меня такая же))))

Катался на такой, хорошая машинка, из минусов мало места задним пассажирам, за отзыв 5
Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и полежать за других.
280 узкоглазых лошадок.
nerruc
ништяковый апарат!!!!! 5.
Stas7757
Отлично выглядит внешне, для такого то года)

УФА
Красавица. ДержиПять. Было дело катался на такой, только 4а-ge на палке. Пуля!
Toyota bB

тачуха класс=5. 18 лет назад делали ксеноновые фары, прикольно.

у нас уже 6 год ) рабочая лошадка, а самое главное не подводит!
главное не где ты, а с кем.
педя пукин
это был мой первый аппарат,только движок 160л.с.Надежная и современная(хотя и 92й год) машина по цене отечественного б\у зубила.За свои мани- лучший выбор!

такие и с левым рулем бывают) хорошая машинешка
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

класс
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

да мало таких живых осталось
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Отходят такие машинки,жалко.До сих пор помню свой первый марк черностоичник

Ярославль
машина просто супер,у самого такая была ,тоже первый японокар
+5 за отзыв !!!
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006

Сибиряк111:
Отходят такие машинки,жалко.До сих пор помню свой первый марк черностоичник
ну я бы не сказал что отходят...
они проходят еще дольше чем АВтотазы на сегодняшний день выпустившиеся ))) о как написал ))
5-к тебе

такие и с левым рулем бывают) хорошая машинешка
че курил признавайся

че курил признавайся
курил веселые картинки)

еще покурил
marino/ceres/levin/trueno такие же есть
да многие праворульки

Выглядит внешне отлично! За маринку + 5! А чего продала?
Camri 3S-FE, 1993 г. 4WS МКПП
Carina ED 3S-GE АКПП была
Carina ED 3S-GE МКПП есть

еще покурил
marino/ceres/levin/trueno такие же есть
да многие праворульки
Много раз видел эти леворульки.но все таки кажется это переделки.потому что все неровное какое то(ну чисто визуально)как будто из пластилина лепили,скорее всего на заказ,а с другой стороны с полгодика назад в Москве леворукая продавалась.но с другой торпедо!
Автору зачет,езжу четвертый год без проблем!

хороший отзыв 5 да, что продала та раз так нравилась
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

Новосиб
а вы не забыли про Сингапур? Скорее всего это машины сделанные для Сингапура.

ватокато:
еще покурил marino/ceres/levin/trueno такие же есть да многие праворульки
Да это ж самопал.Циррозы - Марины выпускались only for Japan.->были тока с прулём.Настоящее императорское качество. :) Зачотный на самом деле апарат.Никак не пойму одного - ПОЧЕМУ япы прекращали выпуск легендарных машин на пике их славы?Мож кто обьяснит тайный замысел

Омск-Екатеринбург-Санкт-Петербург
Советую заменить пробку, иначе новый радиатор тоже может быстро треснуть...

За отзыв 5! Почему продать пришлось?

JoKeR59
black_s:
а вы не забыли про Сингапур? Скорее всего это машины сделанные для Сингапура. ЗЫ Мой первый автомобиль был такой же, кстати никакого ксенона там штатно не было никогда, просто линзованный дальний свет. Я на нем лампы менял, знаю))
Согласен. Скорее всего так оно и есть

JoKeR59:
Согласен. Скорее всего так оно и есть
Вы чего? Ведь из Сингапура Японцы тоже с правым рулём, если не ошибаюсь

По теме - машинка красавица, всегда нравился этот кузов!

И еще - откуда там на самом деле 120 лс?Даже если там 4а - 105 кобыл.Откуда там еще 15 взялось?Брызговиков спарко нету,синих писалок тоже...Даже вонючки в салоне нету.Так откуда лишние лошади?

Маленькая машинка.
GET BIG OR DIE.

Юра Астрахань:
Много раз видел эти леворульки.но все таки кажется это переделки.
https://info.drom.ru/adventures... - в этом рассказе найдите 25.11.2009. Так вот выше этой отметки (в конце описания дня 25.11.2009) рассказано и описано, как боливийцы переделывают любую японку за пару сотен $ на левый руль, да ещё и с новой панелью!

* в конце описания дня 24.11.2009

Михаил. Кемерово
Тачка Классная!!! Шустрая, резвая. У самого такая была, год назад. 5+ за отзыв

это переделки. делают их в Перу, а не в Сингапуре.
что мне встречалось

Honda Accord Sir-T, Stream

Mitsubishi Diamond, Lancer Cedia

Кызыл
xinkaievod:
100% переделка, на зеркала наружние внимательно посмотрите. Они под водителя, который должен сидеть справа.

Тверь
(спасал кондер и тонировка)
А разве тонировка спасает от жары или холода?????
)))))))))))) ишибочка
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Краснодарский край г.Армавир
Тачка класс! 555
Хорошему коту - всегда март!

sibprogrammer:
Трещины на горловине радиатора повились потому что клапан на крышке радиатора заклинило в закрытом положении. Советую заменить пробку, иначе новый радиатор тоже может быстро треснуть...
Точняк! Машинка-маринка супер)))
Logo 99............ Mitsubishi Lancer 07 ///Эволюция/// И все-таки Honda)))

Alex413
Да хорошая машинка у моей сестры была. мелкая шустрая с двигой 4А-GE TWIN CAM.

Трубадур
РусланKa:
Точняк! Машинка-маринка супер)))
Дело не в клапане. Усталость механическая пластики. Сам юзаю агрегат 93-го года. расставаться не собираюсь. Оставлю себе. Сниму с учета и пусть пылится...:)))
дидье
Ижевск
а какой у неё расход?

Марино - моя первая машина - ностальгия, блин - 2002-й год..
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

Питер
ПЕрвый раз отзыв женщины читаю :)))
Молодец Марина ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Ижевск
за спринтЁра только 5
мой первый праворукий агрегат, отдал брату!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

5yndex5
Нижний Новгород
Классная машина у меня такая же 4 год! Мазда 6 с движком в 2 литра, еле обходит! Ведь Маринка весит всего 700 с небольшим кг.! Японцы молотчики!!!!

5yndex5:
ты ьольше никому не говори насчет 700 кг.Даже ока вроде больше весит.А вес этих машин никогда не был менее 1 тонны

1300 масса у них
Nissan X-trail Columbia 2006/2.0/4WD/
Toyota Caldina '00, 2.0G/3S-FE/FF/-была

xinkaievod:
105 это после 95 года , типа дефорсировали его. До этого на 4АFE было 115 лошадей.
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08

Вес у Оки 650 кг. абсолютно пустой(была, знаю) Марино весит 1300 с нагрузкой 2,3 пассажиров, чистый вес её около 1100, но не больше.
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

Отлично выглядит для своих лет.

5yndex5:
Каталог тебе в помощь https://catalog.drom.ru/toyota/...

black_s:
после весны 97 стало в 4a-fe 110 л.с., но увеличился момент, до этого было 115 л.с.. Кстати если посмотреть на европейские короллы с 4a-fe, то там мощность указывается 94-96 л.с.
Поехали !!!

347rus
как обычно, машина- класс, жаль, что пришлось продать...

Дмитрий172:
не похоже на передел. дворники стоят правильно, на них внимание не обращают.
а машинка прикольная.

black_s:
У них всегда было четыре типа двигателя:(последний пошел года с 96 или чуть позже и то ограниченно)
5-АФЕ-105 лошадей
4-АФЕ-115 лошадей
4АЖЕ(сильвер)160 лошадей
4АЖЕ(блэк)165)
Ничего они не дефорсировали! Вес авто 1090 примерно,была еще комплектация Спорт Селекшн вес 1040 и салон от G-тайп,больше отличий не было!

Горно-Алтайск
Икак у всех левинов, Марин, цересов взорванная передняя панель возле воздуховодрв на лобовое стекло. Её постоянно у всех выворачивало.
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))

Vito:
ее выврачивает и на чайзерах 1998 года-особенность панели
Юра Астрахань:
А я не конретно про марино, а про двигатель, берем короллу к примеру с 1997 года у нее уже на 4афе 110 лошадей.

Wowan.22.rus
Молодец за машину только 5 серый цвет очень ей идёт!сам на такойжe двигаюсь!

Mahmud 85
автомобиль очень хороший(цена-качество!!!) Марина +5+

Mahmud 85
япон-кар 90-х в целом все по своему хороши... у многих это первый авто и вот любовь к "MARINO" достойный выбор... заводится в морозы хорошо, в прошлую зиму в -33 завелась( были сильные морозы в Сибири, днём-22 было, думал ночью будет 26, 27, но мороз:) ) А потом конечно авто-прогревом... Есть сейчас возможность купить авто за 900 тыс. может это и будет... Но" MARINO" будет всегда рядом, ну и первым авто!!!

была такая любил ваще.тока продать пришлось жалко.

А где про зеркальце в водительском козырьке............ 5
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Отзыв на пять! Машинка супер пупер!!!!

+5 отличная Маринка для маринки =) Жалко что продала =(
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

VladCity
nikolaidru:
была такая любил ваще.тока продать пришлось жалко.
точь в точь у меня ласточка))
и так же правый габарит торчит и как будто вывалится сейчас)))
"toyota как коньяк, чем старше тем лучше"

VladCity
пятёрку лови))
"toyota как коньяк, чем старше тем лучше"

Пять.
Автор,а как так,что в птс 75 лошадей написали?

Продажа Toyota Sprinter Marino 1992 в России