Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1992

Тойота Спринтер Марино 1992 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
      Привет всем! Начнём с того, что купил эту машину в мае 2010 года, практически перед своим днём рождения(тем самым я себя поздравил). Вообще шол  на авторынок с мыслью о покупке "Тазика" 07 или 09 модели. На другое $ не хватало...После полу дня поисков, нечаянно наткнулся на "Маринку" 92 года выпуска. Осмотрев её со всех сторон, очень захотелось купить, во время пробной поездки, подвеска была была не в лучшем состоянии, но и цена соответствовала,  не хватало 30 тысяч. Хозяин просил за неё 105, но поторговавшись сошлись на 103 и их оформление   Поставил её в этот же день на учёт(ну в общем все как всегда)Месяц откатался без косяков хоть подвеска гремела как погремушка.     Позже поехал на СТО- если его можно так назвать, в гаражах, там ребята занимаються праворульными машинами. И вот в один прекрасный день собрался ехать на работу, а она не заводиться. Пришлось звонить брату чтобы он дотянул до СТОшки. Поменяли: Тормозные диски(передние)-2200р. за пару +800р(Старые были толщиной 1.5мм, я аш сам охренел). работа, тормозной шланг(на нём надулась сиська)-300р+300р поменял ручку со стороны водителя 1100р + 300р, и какая-то "штука" которая отвечает за переключение скоростей, из-за которой не заводилась машина(старая сгнила) - 2100р., задние стоечки стабилизатора-1600 за пару-менял   сам. Движёк чуть-чуть подхавывает масло, залил присадку, вроде стало по лучше.
          А теперь о хорошем, машина в целом меня во всём устраивает и мою девушку тоже. (она вообще была на 7-м небе от увиденного, когда я пригнал "Маринку" домой) Она расчитывала на ВАЗ. Правый руль меня не пугал вообще, потому что брал регулярно у брата автомобиль Ниссан-Датсун(пикап). Года машины, тоже меня не смущали, от многих слышал о не прихотливости японских автомобилей. Как в последствии выяснилось, запчасти не намного дороже, чем на наших авто.Почему - то нет заднего дворника. Пробег у моей "Маринки" был при покупке 177тыс. км, за 6 месяцев накатал 7тыс. км. Ещё конечно нужно много менять: подушки ДВС, гранату, но у меня будет время, потому что у меня нет денег на зимнюю резину. И будет она стоять в гараже.                                                                   ПОДСКАЖИТЕ, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЗА ДВИГАТЕЛЬ 4АК 401739 НА КУЗОВЕ НАПИСАНО ДВИГАТЕЛЬ 5АFE, получаеться предыдущий хозяин менял движку. и ВООБЩЕ С КАКОЙ МАЩИНЫ ТАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ??. не СУДИТЕ СТРОГО ЗА ОТЗЫВ, КТО ОТВЕТИТ НА ВОПРОС, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

ЯПОШКИ - КРАСАВЦЫ!

FalkenTyre
А если нет заднего дворника, это комплектация, к ней как раз и шел двигатель 5A-FE. Мощностью 105 л.с.

Исходя из толщины торм дисков, у неё пробег был 177тык только на одометре, накинут нужно ещё 200тык. за отзыв тройбан. А машинка хорошая была в своё время.

У меня была карина, на ней я тока в России накатал 150тык, на тормозных дисках тока начала фаска появляться. Поэтому верить в реальность пробегов прульных авто это глупость, нужно смотреть исключительно на состояние.

цересовод

(wowan.22.rus)
У меня такаюже!только 1.6.отличная тачка!

Wowan.22.rus
И сказал деректор автоваза-езжайте вёдра какнибудь сами!МОЛодец что таз не взял!НОРМАЛЬНОЕ литьё на неё поставь зае....сь смотреться будет!

Так ты бы двигатель сфотал,я потом вопросы задавал!
Визуально они не сильно отличаются,имею ввиду 5-АФЕ и 4-АФЕ,обьем полтора и один и шесть соответственно! И что за умный человек написал по поводу если дворник есть то такая то комплектация-не смешно,дворники как ставились ,так и не ставились на все четыре типа двигателя на Церос-Марино!

03 регион
странная марино, мордашка от церес.... доводи до ума! удачи))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Уральская столица
да у марино стопари сзади другие смотри каталог на дроме)
jzx105 chaser -1jz 4 wезде

Определить что это - Марино или Церес, и какой комплектации - можно по фрейму на подкапотной табличке, вбив его на http://japancats.ru

Wowan.22.rus
Пользователь.fox.888.скинь фотки своего марка посмотреть охото чо за аппарат!

А что диски разные? оО

Вован64
Были все,4 как впереди.и как-то по трассе ехал и налетел на кирпич(диск вхлам)пришлось купить 2 штампа,а сверху колпаки.

Про морду от Цереса и задка от Марино: В Япии это считается типо круто, челы в Японии спецом ставят задние фонари от Марино. Это исторический факт)))))
...... Тысяча Чертей
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

Сызрань
Хорошая тачка, была такая до недавнего времен 95года 1,6 115 кобылок. Повозиться немного тебе придется, но это стоит того, я катался только радовался ей, красивая все обращают внимание. А масложор в движке присадкой не удалишь, надо делать, перебери его и заметно резвей станет.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

В движок лезть боюсь, а мастеров в Саратове ещё нужно поискать! А если и найду, то будут ломить цену.

Сызрань
да не так уж и сложно, немного муторно. А по деньга выйдет около 15 тыс рублей если сам будешь все делать и ставить оригинал запчасти.

Подскажите,кто нибудь,что нужно поменять в движке,чтобы масло не хавало,на данный момент проехал 7 тыш.км съело 1,5 (желательно потратив немного бабулькевичей) кто ответит заранее спасибо!

Уральская столица
колпачки менять.впринице норм расход
jzx105 chaser -1jz 4 wезде

novorossiysk-town
я заливал как то хадо в короллу 80 года,масло жрать вообще перестало!
......................................

Сызрань
Вовчик привет! Да можно и колпачки заменить, посмотреть какой будет результат, если нет то делать дальше. а на 7 литров 1,5 съело это не так уж и много, для такого то года!

По конкретней напиши что такое "Хадо"? присадка или что...? Заранее БЛАГОДАРЮ!

не надо тебе никаких Хадо,заказываешь или сразу покупаешь комплект прокладок,но можно и без него,маслосьмные кольца , поршневые кольца,и прокладку под "башку" ,меняешь все это и забудешь раз и навсегда о расходе масла,я сам все заказал уже,скоро буду менять!

Сальники клапанов еще,что то я пропустил!

Угодил подружке!
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Ульяновск
Флибустьер:
Интересно...Н и разу об этом не слышал.Вот видишь как-у них это круто а у нас лишний повод подумать что она битая!
цересовод:
эмм.. Странно как то.. У тебя морда от Ceres, а зад от Марино, скорее всего битый перед был. интересно а как ты определил что зад от Марины? стопарики точно от нее а вот зад то ХЗ. может это и есть целиком Церес?
Сразу видно даже сбоку что задние фары полосатые от Марино а передние от Цереса.
Для сравнения-на 1 фотке зад Марино,на 2 морда Церес,на 3 морда Марино.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

пять за отзыв.

Продажа Toyota Sprinter Marino 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино