Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1995

, Уфа
Год выпуска: 1995
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Серо-голубой
Доброе время суток всем любителям Марин! До недавнего времени представление об этой машине не имела, недавно представилась возможность покупки машины остановила свой выбор на Тойоте  но не определилась с какой, до этого была Карина 92 г., рассматривали множество вариантов висты карины очень хотела РАФ- лягушонка трех дверного, ( не нашли =( ), на авторынке увидела Маринку … все влюбилась…, облазила кучу форумов чтобы остановиться с выбором,  решила – мое!  Очень помог этот сайт!
Приехали за машиной вроде все нормально, сама я и не разбираюсь,  куда смотреть куда слушать, поехали с другом, не работал левый стеклоподъемник поджирало масло, скрипели тормоза. Ну ясно понятно не новая все таки 15 лет старушке. Салон сероголубой раньше были чехлы, поэтому салон хороший (не считая небольших потертостей на дверях в районе ручек).  Старый хозяин моей Мариночки брал ее для работы сильно покалечить не успел (что очень порадовало).
Итак поехали: За машину отдала 145, на второй день вылетели тормозные колодки передние.  Километров 50 тормозили ручником,  замена – 500 (пара передних), заодно и задние – 450 без учета работы. Цилиндр тормозной (уже был покалечен видно любили тормозить) – 3000 ( с разбора), также шланги тормозные 50 – 1 шт. (всего 4)  поменяла рулевые наконечники – 440 (пара), пыльники внутренние и наружные разорваны , замена всех 1200 (также без учета работы), стойки стабилизатора задние -  400 (не помню точно пара или одна). Также естественно замена масла – 2000, фильтра, воздушный масленый – 300, ремень ГРМ – 500,Подушка глушителя передняя – 50. Развал -1200. На первом этапе вроде все.
Всю эту мелочь делали в течение месяца сразу после покупке.
Далее: Марина низкая, но только при посадке посажира есть небольшое неудобство особенно если рост 2 метра =))) Самой первое время было не привычно, некоторые и сейчас головой стукаются хотя и редко но бывает =))) вместе мы уже 8 месяцев и она меня не разочаровывает, дважды меняла масло зимой умер аккумулятор  старенький был (новый обошелся в 3000). Зимой заводиться без проблем, прогревается  быстро что очень радует, недавно проходила тех осмотр, просто ради интереса без денег решила попробовать, удивилась когда прошла без каких либо нареканий =))) Даже не пришлось денег тратить.
Итог:
Экономная. Запчасти не дорогие и все есть, расход небольшой, дизайн радует, на трассе на поворотах держит дорогу просто наслаждение, последний раз меняла аккумулятор это все вложения еще зимнюю резину покупала 9000 р. Пока это все что вспомнила =)

В связи с морозами надоело переживать за аккумулятор и утром мерзнуть возле машины, (хотя и прогревается она 10-15 минут), так как давно хотела сигналку с авто запуском решила что это как раз подходящий момент. С Начало хотела поставить не дорогую, но электрики отговорили. Остановили свой выбор Scher-Khan 5+

Обошлась мне она в 6 рублей с установкой :-Х, сигналку у поставщиков купила через знакомых, установила у друзей..

Все больше убеждаюсь что поговорка про сто рублей и 100 друзей верна =)))

До этого чехлы на сиденья купил =) И еще свечи поменяла.

на этом не прощаюсь, скоро на диагностику. До встречи =)))

Давненько я здесь не была. Срок владения уже два года =))) Маринка бегает, все что просит стараюсь ей дать =))) Той Зимой сильно увеличился расход бензина литров 18 на сотку как на внедорожнике =( поехали на диагностику: причина слишком золотые свечи (хотели как лучше получилось как всегда) Умер кислородный датчик а катализатор вообще мешает жить машине, так же выяснили что наружные пыльники снова надо менять, а в глушители небольшая дырочка диаметром 5 мм.

Поменяли заказанные пыльники, выбили катализатор, заварили трубу....

За отзыв честная пятерка молодец!!!

красивая. 5

Отзыв хороший. Но только наблюдаю стандартную ситуацию - как только западнее Омска, то описанию владельца машина всегда в подушатанном состоянии продается... В целом может и нормальное состояние - но как же нужно заездить колодки чтобы они вылетели...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

За отзыв +5

Алейск
Написано не много, и всё понятно!

Дата на фотках шокирует!

Отзыв хороший.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
Ех Автонекрофил:
Дата на фотках шокирует! Отзыв хороший.
Дата на фотике была неправельная =)) Sorri =)) Фотошопить не умею =)))

Galchka-silva
Galchka-silva:
Дата на фотике была неправельная =)) Sorri =)) Фотошопить не умею =)))
на самом деле 9 июля 2010=)))

про пассажира двухметрового улыбнула он и спереди то не сядет сзади вобще места нет для ног
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Маринка красивая.
а вот почему плюшевых медведей и зайчегов нет под стеклами? ))))))))
ULTIMA RATIO REGIS

Новосибирск.
У моей сестренки такаяже. когда брали то прикололись Маринка для Маринки(сестру звать Марина). У же три года котается и все нормуль.Удачи +5.
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011

Моя первая машина была Марино! Ни разу не подвела! 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

в прошлом мариновод
хорошее состояние у машины

Стерлитамак
Респект землячке! В моем гараже тоже есть Маринка такого же цвета...брал года 2 назад как раз в Уфе :)

twincam:
Маринка красивая. а вот почему плюшевых медведей и зайчегов нет под стеклами? ))))))))
из всех видимых весюлек в машине только четки с крестиком крещеные и еще иконка под зеркалом =))) плюшевые игрушки не для этой машины =)))

Волгоград
)))Когда смотрю сколько стоит обслуга такого авто,расход,запчасти,то подумываю "на кой черт мне машины 2.0л и более?" но комфорт и мощность превыше всего!!)Молодец,хорошая машина.лови 5
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Воронеж 36
За Маринку и фотки только 5
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Славгород
осенью тоже хотел себе марининку взять,но блиииин 95г ьолее или менее от 170 до 200т.р.,многовато за неё,а вот 145 в самый раз.минус в том,что с зади места нет и посадка не удобная,хотя много авто с такой посадкой(ед,эксив,камри и виста похожи sw30)Для необременённых семьёй,здравая машинка,жаль живых всё меньше.Отзыв слабоват,но всё равно твёрдая5.

Кострома
5 все коротко и ясно!!!!

Радужный 86 ХМАО
только пять! машинка хорошая,девушка тоже красивая)))) береги машинку свою и всего хорошего))
«Don’t feed forum trolls»

Alexandr 666:
Спасибо =))) Я стараюсь =))) И за себя и за Мринку =))

5yandex5
Классная машинка!!1 У меня такая же 4 год, в этом году сестре подарил, ни разу не подвела!!!! Шустрая, при своём весе в 700кг, мощностью 115, хорошая тяга, с маздой 6 гонялся, не уступает!!! Да и дизайн до сих пор актуален!!!! ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!! Удачи!
NAR

5))))))))))))

Сызрань
Коротко но все понятно, 5 за любовь к маринке и за машинку 5+, у самого была такая же марина, 3 мес назад продал ее, впечатления от нее остались только положительные.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Я все больше убеждаюсь, что если машина чистая и ухоженная, то никаких доп. тюнингов не надо. А "японки" 90-х - это вообще классика, как иногда говорят - "сейчас таких не делают". Да и автор - наш человек! ;)) Удачи!

5yandex5:
там 1090 кг, а не 700! В ПТС может хоть что быть написано.

А у 1.5-1020 кг. (только что посмотрел в тех.характеристиках) https://catalog.drom.ru/toyota/...

Galchka-silva:
да да да )))))
я снимаю шляпу )))))
это серьезный аппарат )))))
ULTIMA RATIO REGIS

alkl:
Просто не все перед продажей подготавливают машину в моем случае предыдущий хозяин просто на ней ездил и ничего не делал почти год, он даже масло не менял просто тупо его доливал =( очень порадовало что затрат было не много и в основном мелочи =))). К лету хочу купить литье, пройти диагностику, затонировать и думаю пора будет менять переднии стойки =))) а все остальное по доходам =))) Очень надежная Маринка =)))

Ничё се авторша..

чот я не понял, на фотках февраль же??? а где снег??
а за отзыв 5.
правды нет

надежная тойота
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без комиссий и переплат
ALEX_23:
Ничё се авторша..
Это как комплимент или как? =)))

тольятти
+5!!! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Краснодарский край г.Армавир
Пять
Хорошему коту - всегда март!

МСК обл.
92 год а дизайн у Марины неустаревающий.

Юрга
Хороший отзыв. Покалеченные детали - само слово как живому организму! Машина хорошая, только действительно низкая и тесная внутри.

Робин гуд энд Коммунисты

Робин гуд энд Коммунисты:
По деревне только на ней и ездить....
Наоборот не ездить...там дороги ужасные)

BBOSS
Робин гуд энд Коммунисты:
По деревне только на ней и ездить....
По деревням на тазиках кататься надо.

На улице - 35..... Мы завелись с третей попытки =)))

Была такая, только с полосатыми задними фарами 9имхо симпатиШней)
хорошая машинка.... ностальгирую по ней.
Honda Odyssey Absolute
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2000

Galchka:
Это как комплимент или как? =)))
ну, так... ))

Саяногорск
Сообщений: 20242
када эксив выбирал, присмотривался к цересу, марине, для меня мелковата показалась)))

КуплюКозу
ух какая стройняшка на 2-ом фото ))))

5yandex5:
Ну про Мазду ты загнул.
мухтарка-глупая дворняга

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
паша амурский
Тормозные шланги-50руб---- Интересно

Серий
+ 5. Удачи на дорогах!

витек 911
Галчка здррраствуй!

...Мне как обычно сосиську ггггорчица кетчуп маянез...
а я тебя зафтра увижу?!

Я на дроме 8 месяцев,но зарег.сегодня только.Марино мне нравиться,вот думаю её взять или корону премио 2000года(за 160руб.)У нас в Дагестане правильные машины вообще нелюбят.Марино я тут вряд ли найду.На мой взгляд у Марино багажник неудобный как у жигули тазика.В отзывах на высокий её порог никто и словом необмолвился,странно.Это единственный минус в ней.

Мухаммедсалам бин Мухаммед из Дагестана:
Зато огромный объем багажника...а насчет высокого порога не парюсь....вы ведь тоже надеюсь на таком автомобиле не будете мешки с картофелем возить...

Мухаммедсалам бин Мухаммед из Дагестана:
Самое смешное, а мне такой формат больше нравится. В короне тяжело забивать полный багажник, а тут как в ведро все закидал и сверху просто крышечкой придавил (в других машинах все это пытается назад вывалиться :))
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

vlasovmax84

Это же не эта машина

®™VlaD™®:
Это же не эта машина
нет конечно же, моя Мариночка не продается =)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

5yandex5
Nemez00:
Ну про Мазду ты загнул.
Мазда 6 в полной комплектации по сравнению с Маринкой отстой коробка автомат тупит по страшному оборотов много а толку........

тоже собрался брать сибе церес или марино но марино морда по красивше =) с зади досих пор различия не найду и ещо решил брать тока механику с движкой ЖЕ но такие варианты пипец кокая редкость бороздю инет а машину найти очень сложно словно раритет 3 недели читаю отзывы на этом сайте все тока в восторге от этой машины самы часто подчоркиваемый минус это места с зади мало ну и пох я ездить с переди собераюсь =))))

Михалыч56Rus:
У марино стопы квадратные, у цереса продольные и пворотники отличаются. А На марино от цереса подходят задние фонари. Отличаются только "рисунком".

Михалыч56Rus:
Я свою маринку месяц ждала =))) Она оправдала мои ожидания! =)))

Дмитрий ТСМ
Хороший ухоженный, авто владельцу 5+.

Сызрань
Только 5 за маринку, 1,5 года назад владел маринкой 1 год, потом продал ее и через полтора года она ко мне опять вернулась. машинка супер тоже очень нравится, ну а ремонтировать приходится любую машину.

Moscow
Марино, это супер аппарат. Моя первая и самая любимая машина. Однажды ночью поехал загород на ней, а поскольку дело было перед новым годом (30 или даже 31 число) дороги не чистили вообще! И в одном из поворотов (90 градусов) был абсолютно ровный лед, на котором не повернуть, не затормозить. И вот нажимаю я на тормоз, и эффекта разумеется 0 - еду четко в обрыв. Не очень быстро (где-то 40 на спидометре), но уверено и как говориться без шансов. Пару секунд подумав, я решил, что:
а) морду чинить опять выйдет 30-40к с покраской
б) кто меня оттуда достанет в 3 часа ночи?
в) не видно насколько глубокий обрыв, может там вообще бетонная плита.
поскольку нога не сходила с тормоза и они были уже заблокированы, было принято волевое решение попробовать затормозить автоматом:-)) Переходим с D на P, машина несколько раз клюнола носом, но остановилась метров за 10 до точки невозврата. Насколько я знаю автомат на моей машине (новый владелец раз в полгода звонит, спрашивает какие-то неожиданные вопросы по авто:-)) работает до сих пор.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2013, Volvo S40 2006

Привет всем Мариноводам.У меня марино 95 года 1,5 цвет вишня,но суть не в этом,а в том что полторашка как то для меня маловата,а у друга стоит разбитая королка,двига на ней целая 4Е 1.8 с коробкой.отдаст мне по дешовке,вот я и задумываю поменять двигу 5А на 4Е и меня масса сомнений подойдёт ли,у своих спрашиваю никто не знает,помогите советом кто реально понимает или знает кто это проделывал,маринку менять ну никак не хочется,так как в остальном меня она полностью устраивает.Заранее спасибо.

Продажа Toyota Sprinter Marino 1995 в России