Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1995

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: иногда 10, часто 12-13, режим гонко от 15ти л/100км
Всем привет.
Вот решил поделится впечатлениями о этой машинке. Думал ли я что буду когда нибудь "Мариноводом"? Да врядли. Почему? Ну внешность вроде норм, но в остальном королла :) Как я думал. И так к сути:
В ноябре я стал продавать свою "Камрюху", точнее хотел обменяться на слепую труэну или левин в 100м кузове ( люблю притопить да и машинки эти нравятся), было много предложений ( и пульсары, и таун эйсы, и крауны, даже старлет продлагали 86го года на турбе :), но 1 меня заинтересовало, ГЕ "Марино". Встретились, посмотрел, вроде понравилось, оформились. И понеслась ...
Начну с двигуна: что такое "Блек Топ"? отвечаю: это гемор :) ( если не разбираешься или не хочешь вкладываться в авто), когда я взял расход у машины был по 17-19 литров!!!! Что я только не делал: менял свечи, воздушный фильтр, масло, чистил дросселя, клапан холостого хода , чистил форсунки и всё без толку. И после 3х месяцев только была найдена причина: лямбда .... датчик кислорода чтоб его в воде утопить :) Заехал на яму, тупо отключил его ( разьединил фишку), скинул клемму и вуаля... пердения нет, расход в норме, разгон тоже :) Радовался как ребёнок :)
Подвеска: тут всё просто :) тупо 110я королла ( как оказалось не 100я ибо машина была 6й месяц а в 5м был рестаил)
Салон: салон прекрасен :) но тесен ( рост 190см ) и она ещё была с люком! ужос в общем... зимой в куртке или в пуховике я просто туда не помешался ( голова упиралась в потолок, это и стало важной причиной продажи)

Танцы с маринкой.
В мае поехал на тренировку "Time Attack", поставил хорошую резину ( как я думал) и во 2м заезде вылетел с неё :( Чуть не поймав "уши", причина: взорвалось правое колесо :( литьё убито :( повезло в общем. До июля я восстанавливал её ( поменял прям на змеинке рычаг ( вначале взял то 100й не дошёл, с 110й подошёл), потом поменял торм. диски ( 1 убил), поменял шаровую, наконечник, тяги ( обе), правую стойку. В августе своими силами установил МКПП. Об этом поподробней: Если вам кто то говорит что у него 4а-ге (20 кл) на автомате и он всех рвёт с цветофора не верьте ему!!! Он не едет до 3500 на автомате, так что со старта даже 4а-фе уезжает на полтора корпуса, и только потом начинает догонять! Про расход я молчу! И так, поставил я МКПП ( делал с другом, но вся помощь заключалась в снятии АКПП - тяжёлый цука :), и показом какие болты крутить :) Юра респект тебе !!!) и 1й же заезд показал: Да она едет!!! да ещё как с низов... 1я передача, тапка в пол, колёса в буксе :) оху... удивился в общем :) Потом заморочился со стойками. Погонял... Но представил что скоро зима и опять надо будет одевать лишние вещи :( В общем продал :)
Щас купил труэну слепую ( мечты сбываются :) Многого не написал, лень.
Вывод: ( чисто мой) машина хороша! простая ходовая часть ( весьма надёжна и не прихотлива), двигун крут но требователен к запчастям ( только оригинал или качественные аналог, весьма не бюджетно), кузов красив, но запчасти редкость :( салон красив но ОЧЕНЬ маленький, хотя если у вам рост до 180 и нету люка ( а он сьедает 4-5см крыши ) то будет норм, багажник так себе, и ещё она БОЛЬШАЯ!!! Реально большая, по габаритам больше 5ти дверного HR-V, когда  окна сравнил офигел, маринка больше! Но в салоне теснота :( Дорожный просвет на родных стойках так себе ( я задирал ).

Всем спасибо :) Ваш панда.

Toyota Cavalier, 2000
Toyota Chaser, 1993
Костямба93, Полтавская
Mazda Familia, 2002
13896766, Новосибирск

Йеееее,я первый!=) Пусть машинка приносит только положительные эмоции=) удачи=)
Мой отзыв: Лада 2108 1989

"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
Л.Кэрролл.
Алиса в Зазеркалье

Белогорск
Сообщений: 2019
рост 190см
таже хрень))
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

И по чем аппарат во Владивостоке такой)? Имеенно такой... С косячками...
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Огонь ... мля !!! ))

хороша машинка,, но вот нулевик губителен для двига:(:(
Левин GT APEX 4-age 160л/с,, на палке!!

владивосток
машина в общем хорошая.. на машине была поменяна короба на с50.. валит не реально.. и перекрашена.:) расход сейчас не более 10 литров.:) и если интересно. на первой 60. н второй передаче 100. км.:)

Пять за отзыв.

Artoba:
Пять за отзыв.
спасибо :) жаль машину уже ушатали :( видел её недавно, слезы наворачиваются :(
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03

владимирович
Уссурийск
У самого маринка. Машина огонь.легко подается тюне. Короткая коробка дает себе знать. Меняю стойки, покрышку,масла и все! Живая машина.

Продажа Toyota Sprinter Marino 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 4A-GE во Владивостоке