Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1992

Тойота Спринтер Марино 1992 — отзыв владельца

, Тобольск
8722
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.7
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4115 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 8/10, зима 10/12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Название: ХЗ))
Цвет кузова: Тёмно-серый
Цвет салона: Серый/черный
Салон: Все просто, без заморочек)
Кузов: Спойлер, ПТФ
Всем привет!
Вот наконец решил написать свой второй отзыв! Первый был про 307го пыжа, который пришлось продать в связи с финансовой необходимостью. Вот отзыв: Отзыв о Peugeot 307
Маринка - мой третий в жизни личный автомобиль. До нее как сказано выше был пыжик, а еще ранее ТАЗ 2108.. Далее в тексте возможно будут небольшие сравнения с пыжиком, так как с тазиком вообще нет смысла сравнивать)
В июле продал я своего пыжика, отдал родителям необходимую денежную сумму и стал на недельку пешеходом... эта была тяжелая неделя... не удержавшись, начал шерстить сайты с объявами в поисках автомобиля в пределах 150 тыр. Нашел В Тюмени Киа Кларус 98г.в 2 литра на палке. Почитал отзывы, посмотрел фотки и поехали мы с подругой на электроне в тюмень.. Моему разочарованию небыло предела! причем оттолкнуло не столько состояние, сколько внешний вид интерьера.. ну и следом нашлось предостаточно косяков по кузову.. расстроенные уехали обратно.. Запланировал поездку в тюмень на следующие выходные... Вся неделя была активно посвящена поискам старенького японца начала 90х годов... Именно интересовали: Селика, труэно/левин, марино, сивик... Но почему то хотелось именно Маринку.. но как назло, ни одной небыло.. за день до отъезда в тюмень, на одном тюменском автомобильном сайте нахожу объяву на марино 92года. ценник 150. по фоткам вроде ничего. звоню. Я: -здрасте, я по объяве! Маринку не продали? Продавец: - да я минуту назад объяву дал! не продал еще за минуту то) Я: -наконец то нашел!! её!))) Он: -я вас прекрасно понимаю! сам когда то искал!
Утром с другом выехали в тюмень, благо одноклубник ехал туда по своим делам и подвез нас! Там нас встретил мой брат, прокатил по рынкам. Ничего толкового за эти деньги не нашли.. все требовало немалых вложений в кузов или движку... Звоню опять по телефону, договариваюсь о встрече через 10 минут. Приехало как обычно не то, что было на фотке.. нашли косяки, поторговались, выпросили комплект зимней новой резины, купили))) Продавец отъездил на Маринке 8 лет. Это его первый в жизни автомобиль)
Теперь о тачке=)
92 год, как сказано ранее, 1.6 объем, АКПП, 115 лошадей. Подвеска перебрана пол года назад, ДВС и АКПП меняли в 2006 году. Установлена МР-3 магнитола и усилитель на задние динамики. Звук порадовал, и сабик оставшийся от пыжика я успешно продал. Установлена древняя сигналка с автозапуском. Требуется замена задней левой арки и частичная покраска кузова, так как лак местами облез. На скорость не влияет, так что забил. Данный авто купил для временного передвижения, пока не накоплю на кроссовер.
Движка по сравнению с пыжом намного резвее и шустрее, несмотря на то, что по массе разница небольшая и пыж был 2 литровый на палке... Подвеска достаточно мягкая, опять же в отличие от пыжика. Салон тесноват, но я уже привык. Взрослым людям тяжело садиться и особенно вылазить из автомобиля - сиденья расположены очень низко.. Но я опять же уже привык к таким упражнениям) К тому же сам не толстый, да и рост 174) Багажник на удивление достаточно вместителен! Спокойно поместились 4 колеса на 14, радиатор с вентилятором и 2 привода в сборе. и еще осталось место под пару вёдер) так как задние пружины новые, зад нефигово задран. Хотел отпилить пару витков, но загрузив картошкой на даче, понял что лучше пусть будет так) машина в семье одна, и для дачи она очень нужна.
С наступлением холодов, был приятно удивлен попрежнему легкому запуску двигателя при -20 и мощностью печки! В салоне ташкент)
Сам установил ксенон 6000к по совету форумчан с TCM-club, так как родной свет маринки еще изначально нифига не светит. А с ксеноном прям одно удовольствие! благодаря тому, что ближний свет с линзами, ксенон светит как надо и не слепит. Так же сменил магнитолу на аналогичную, но с USB/SD флехой и поставил дневные ходовые огни.
Автомобиль эксплуатируется каждый день, правда на небольшие расстояния. За 5 месяцев эксплуатации пришла хана катушке зажигания. Двигатель глох после 10-15 минут езды. Причем мог заглохнуть на светофоре, а мог и на ходу как только отпускаешь педаль газа... перерыл кучу форумов, ответа не нашел. методом тыка в сервисе нашли таки причину. Заменили катушку и все проблемы пропали. Так же понравилось то, что даже в нашем городке есть почти все запчасти наличии.. и новые, и контрактные. Да и цена на запчасти не так велика, как на французов...
Ну вот и подошли к концу... Итог таков: автомобилем в целом доволен, стоит потраченных денег и я ни капли не жалею, что стал обладателем такой интересной и даже немного редкой праворульки! По мере пользования автомобилем буду дополнять отзыв и добавлю фоток. Всем спасибо за внимание, надеюсь строго не осудите) Хотя сам читаю и понимаю что мало чего полезного написал)
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5577
Кларус тоже хотел посмотреть когда машину покупал, но тут недавно на рынке гулял, присел в салон - убежал обратно в Лансер и думал, что оказался в утробе матери!
За отзыв 5, добавляй обязательно.
Царь, просто Царь:)
1
2
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1348
было такое чудо юзал полгода , как временный авто. очень понравилась,только дорого ты взял.за авто +5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
За машину +5

Для города - самое оно! Эх, еще бы 4wd... Мечты, мечты...
оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
"Маринок" вэдовых не было... аппарат зачётный - в своё время была харизматичная машина! пятак...
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
ПЁСик:
"Маринок&quo t; вэдовых не было... аппарат зачётный - в своё время была харизматичная машина! пятак...
Да знаю, что не было, это и расстраивает...
оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
За Маринку - только 5. Легенда. Береги ее.
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
нормальный аппарат... своих денег стоит .... единственный минус,очень мало места для задних пассажиров... !!Удачи на дорогах!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Артефакт )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Первый раз такую увидел в 1997 году.. казалось похожей на инопланетный корабль)) а в следующем году удалось даже за рулём прокатиться (родственник жене такую купил)... вообщем мечта юности...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Поздравляю.Удачи.
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Динозавр.
Машинко неприхотливая, но непрактичная. Так, по городу погонять...
Странно, спойлер есть , а метлы нет...
Конский ценнег - результат замены двигла и АКПП как я понимаю... Хотя в Ирке ино вон тоже нехило стоят....
Што за красная и жОлтая кнопки слева от руля?
Рено Дастер 2л АКП
2
1
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
красная-закись азота,желтая-выброс парашюта...
6
 
Ответить
 
х.з.
Сообщений: 148
Руль с правильной стороны. Приборка интересная, по-любому легкочитаема. Жёлтые противотуманки расположенные близко к радиаторной решетке напоминают крауновские (видимо корпоративный стиль "тойот" 80-х - начала 90-х гг).
Счастливый человек, 5
1
1
Ответить
   
автор
Тобольск
Сообщений: 25
Спасибо всем за тёплые слова!)) Начну по порядку) Взял может и дорого, но выбора небыло, да ехал в тюмень уже с мыслью что еду обратно только на маринке..
Про кнопки слева от руля забыл сказать) Прошлый хозяин занимается установкой охранных сигнализаций, и при поломке замка зажигания не стал тратиться на новый, а установил вместо него электронный замок с ключом типа домофонного) приложил ключ - включил зажигание, нажал на светло-красную кнопку и двигатель запустился)) Если хочешь просто послушать музыку, то включаешь ярко красный тумблер и включается режим АСС))) Ключ прошит серъезно.. Пробовал пользоваться всеми возможными универсальными ключами, замок их не признал... Но я на всякий случай еще воткнул несколько секреток в цепь)))
Кстати отсутствие спойлера мне наоборот больше нравиться.. Не понимаю я седанов с метлой)) Мечтал о такой лет с 17, когда у друга такая была, но при покупке первого авто денег нехватало. а когда покупал вторую, денег было в 2 раза больше, поэтому и купил пыжика)) Мечта сбылась, галочка в списке появилась) следующим будет HR-V =))
 
 
Ответить
   
автор
Тобольск
Сообщений: 25
https://www.youtube.com/watch?v... вот кстати мое видео про ключ)
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 10
Интересное решение с зажиганием +5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
Remus_Tob:
https://www.youtube.com/watch?v... вот кстати мое видео про ключ)
Ммдаа... Спорная замута...
оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!
1
 
Ответить
   
автор
Тобольск
Сообщений: 25
~Je$teR.74~:
Ммдаа... Спорная замута...
так то да, но по крайней мере необычно, и все кто садятся за руль, растерянно офигевают и не понимают что делать) особенно в сервисах)
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
К сожалению, в сервисах довольно часто "растерянно офигевают и не понимают что делать" независимо от причины обращения к ним...
оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!
6
 
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 414
за маринку 5..у меня такого же цвета)

хочу такой руль.у меня 4-х спицевый)
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 230
~Je$teR.74~:
К сожалению, в сервисах довольно часто "растерянно офигевают и не понимают что делать" независимо от причины обращения к ним...
Это + )

Продал Marino 3 месяца назад. Вместе с другом наездил 50000км не в самом лояльном режиме. Вытекла задняя стойка, загремел рулевой карданчик... и всё. Машине 15 лет было.
Понравилась. К тому же двиг. был 4A-GE в 165 сил.

3-ий дворник, мусорный бокс, TV-подготовка, габаритная антенна в бампере, задние дисковые тормоза... G-type одним словом.
2
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 230
Забыл предупредить. Аккуратнее с дверными наружными ручками в морозы. Сопливые они и хлипкие. У меня друг в мороз отломил, я поехал заказал - 700р. Начал потом разглядывать, а она тоже уже с микротрещиной...
1
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 230
фото тупит
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 230
Не добавляецо(
 
 
Ответить
 
Тобольск
Сообщений: 7
Всем привет) я автор, только под новым ником.. От старого пароль потерял(
В июле продал Маринку и пересел на H-RV!))) В октябре маринку убили((( Новый хозяин вынес 3 секции забора, разделяющего полосы движения. Вот так вот всё печально вышло((
Мой отзыв: Honda HR-V 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
С первого фото рамку убрать.Примета плохая...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Marino 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 4A-FEОШАДОК в Тобольске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Марино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром