Катки))

Всем привет! На выходных занялся колесами,так как диски чисто японские и такие редко где встречаются решил не менять а покрасить) В соседнем цеху на моей работе как раз этим занимаются) В начале пескоструйкой было отбито два слоя,грунт и хром который уже весь почти облез,далее полимерно-порошковая покраска в черный мат,другие цвета я как то не рассматривал,и думаю что угадал) Пока происходил этот процесс я занялся тормозными барабанами и супортами,в красный цвет специальной жаростойкой краской для супортов,сочетание черный с красным просто огонь)))

В дальнейшем хочется обтянуть черным винилом капот,крышу и крышку багажника) Может кто знает цену на винил!?

Первый впечатления: Вообщем если сравнивать с Чайзером конечно все на порядок хуже)) Подвеска жесткая,шумка тоже оставляет желать лучшего,нету даже этих гребаных подстаканников))))бутылку с водой приходится ложить на заднее сидение,кстати там места тоже нету))) Управление хорошее,руль информативный,машинка очень маневренная,в городе очень удобно на такой,по трассе пока не ездил,ну думаю на ней не разгонишься,тем более по дорогам,точнее там нет дорого,в Курганской области куда только по трассе и езжу))

Расход по городу составил 11 литров на сотню,это при езде по пробкам ,ну и пожегал чуток,хотя какой там,вроде газ в пол,мотор орет а она не едет))) Конечно это просто кажется после 180 кабыл)) Движок на ней стоит самый простой FE 1.6 115 лошадей,говорят таких в России уйма,так много Toyot на таких ездят.

По подвеске при осмотре узнал что под замену все линки по кругу и две резинки,задние стойки, обойдется это все в копейки и подвеска в идеале. Сегодня правда приехал на работу и увидел что глушитель уже почти на полу,просто крепление тупо сгнило))тут же сделал новое крепление из оцинкованного листа железа,заняло 10 минут)

Ну а плюсы этой машины это расход,маневренность,все расходники как и на почти все Японские машины в наличии и по очень низким ценам. И больше всего в ней понравилось дак это люк на крыше)) Блин почему я раньше на них не обращал внимание,очень удобная вешь)Открывается с кнопки в двух положениях,можно со стеклом над головой ,можно полностью заглушить дополнительной крышкой в салоне под цвет обшивки. Кондер похоже пустой конкретно,даже не запускается,при осмотре вроде удивил датчика низкого давления,возможно просто не запускается из за того что газа нет вообще,хозяин говорил что он им вообще не пользовался 9 лет,опять же машина была бита в перед,так что может и проблемки будут посерьезней,ну да ладно,разберемся)

Ну вроде пока все,дальше больше!!!

С Ув. Kasanova