Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заправка кондиционера.

Всем привет!Наступили жаркие дни,без кондера я скажу не комфортно в этих долбанных пробках)) И вот решился заправить его,при покупке прошлый хозяин говорил что тупо им не пользовался все 9 лет)),ну короче просто по ушам мне проехал)) Вообщем приступил к работе и началось... В начале решил свакумировать всю систему,увидел сразу что давление не держит...начался поиск утечки...даванул немного газа в систему и где только не зашипело)),короче когда все контрактное устанавливали в соединениях нигде не поставили резинки,да и тупо ни че не затянуто.... короче видимо ему ее заправили,газ ушел и он тупо забил на кондер(прош. хоз.). Рванул в магазин про холодильному оборудованию,были куплены уплотнительные резинки,масло,до этого купил килограмм 134а газа,переходники на манометры,все остальное для заправки имеется на работе. Вообщем все поставлено,затянуто, вакуумируем!! Через пол часика смотрим, вакуум держится,давим газ в систему при этом машину не заводим,компрессор все равно не запуститься по датчикам низкого давления,подождал минут пять и запускаем машину и кондиционер,и раздался громкий свист ремня на компрессор,ну все думаю склинил,раз долго не работал,может хозяин завалил его ,либо при аварии, уже начал вспоминать где на разборках Мариношки видел..а посмотрев ремень оказалось что его просто нужно подтянуть,от натяжки 0.5-0.7 мм он далеко ушел))и видимо при нагрузке просто проскальзывал)) Подтянув ремень запускаем опять,2000 оборотов пуск кондера и вот он начал брать в себя газ,еще 5 минут пошел прохладный воздух в салон,появилась улыбка на лице)))),ну вообщем дождались когда пропадут пузырьки в смотровом окошке отстойника и заправка окончена!!)) Но как я поехал с кондером погода конечно же изменилась в холодную сторону)))) Ждем жары)

Сейчас ищу салонный фильтр и займусь чисткой испарителя в салоне,все вообщем так же как на прошлом Чайзере,возможно опять предстоит встреча с японскими тараканами))))

Еще купил передние тормозные колодки,установив скрип не пропал,и осталось тоже потряхивание при сильном тормозе... Ищем задние барабанные))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sprinter Marino 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром