Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1993

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: светло- серый
Цвет салона: серый
все привет! Хочу написать о своей "Маришке". Отзыв первый такчто сильно не ругайте.
До тойоты марино ездил на ВАЗ 2106 1994года выпуска, о которой я плохого сказать  не могу. Я на этой шестёрке вместе со своей супругой проехал половину России без всяких проблем. А именно от Северобайкальска до Белгорода за 5.5 дней (6500т.км). но да ладно, это отдельная история. Захотелось приобрести более комфортный автомобиль но не за очень большие деньги. Посидев на дроме приглянулася мне три кандидата, а именно Тойота Марино, Ниссан Сани и Тойота Карина ( улыбка). И начал более глубже изучать отзывы об эти кандидатов. Но больше зацепила меня Маришка, своим кузовам да и по техническим качествам. После семейного совета решили, что берём Марино.
Началися долгие поиски данного автомобиля. Как окозалось, что в Белгороде найти Марино не так то просто. Прогулка по авторынку результатов не принесли. Залез ещё раз на дром и там пусто. Начал смотреть в Воронеже тоже пусто. Как то купил газету и увидел, что продаётся одна в Белгороде, сразу позвонил и договорился о встрече. Как оказалось зря, автомобиль требовал хорошего ремонта двигателя и краски кузова. Ну думаю всё не найду! И примерно через неделю захожу на дром и вижу, что в Курске стоит Тойота Марино 1993г.в. за 155000т.р.. Сразу набрал продавцу и договорился на выходных встретится. Приехав с супругой в Курск  позвонил продовцу и договорился о встрече. придя на указанный адрес я увидел свою Маришку. Стояла в серебристом цвете на литье, двигатель 1500куб. пробег 205000т.км., не тонированная с зимней ризиной на штамповке в багажнике, заднее правое крыло слегка поцарапанно. В ПТС он третий хозяин и то владел два месяца.  Немного поторговался забра за 150000т.р..
Пока ехал до Белгорода (130 км.) заметил, что  не прогревается до рабочей температуры. Сразу подумал на термостат и не ошибся, заменив его всё стало нормально, даже расход бензина уменьшался. Заменил все ремни и жидкости чтоб на душе было спокойнее. При замене ремня ГРМ нашёл наклейку  с иероглифами и цифрами 2005  165000. В двигатель лью масло  TOYOTA 10W30 SN, а бензин только 95. Примерно после 6 месяцев эксплуатации сломался вакуумный усилитель тормозов, заказал б/у за 2000руб., поставил сам в гороже. Увидел в интернете на toyote marino стояли дефлектор ( мухобойка) на капоте и дефлектора на боковые стёкла и мне их очень захотелось. Около пяти месяцев я их найти не мог, во всех магазинах Белгорода мне говорили, что их вообще нет. Поехав с братом в отпуск мы заехали в Улан-Удэ в гости к родственникам. И там он на авторынке нашол "мухобойку". Я знал, что нам ещё ехать к маме в Северобайкальск, а её придётся таскать с собой, но выбора небыло. В Северобайкальске брат купил себе Mitsubishi Libero, и я но уже с братом опять вспомнил перегон. (этот перегон тоже отдельная история, я о ней позже напишу). Дефлектор на боковые стёкла я нашёл на авторынке в Новосибирске. Сейчас есть проблема с моей Маришкой, когда заводишь утром то из выхлопной трубы идёт серый дымок секунды 2-4, а потом пропадает. Есть не большой расход масла. На СТО говорят, что это кольца или маслосъёмные колпачки.Свечи зажигания сухие и чистые.  Может у кого была такая проблема, посоветуйте пожалуйста, что сделать. Заранее спасибо. Расход бензина не большой, летом 5-6 литров по трассе, в городе 7 литров с кондиционерам 8литров. Зимой 7 литров по трассе, а по городу 9 литров. Вот вроде и всё. Не гвоздя не жезла!

Вот уже идет пятый год моего владения автомобиля, на одометре уже 307000 тыс. км. За это было сделано не мало, но обовсем по порядку.

Зашипел у меня вакуумный усилитель тормозов, заказал б/у за 2000 руб. и главный тормозной т.к. подтекал, поставил но что-то пошло не так и передние тормоза начали подклинивать заменил рем. комплект передних суппортов но без направляющих. Но это проблему не решило. Посидел почитал на сайте ТСМ клуб, и подрегулировал шток от педали тормоза и стало получше, но как то не было хорошего наката и грелись передние тормозные диски, не сильно но грелись....

Отличная машинка, чуть не стала моей первой праворукой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
N7

На ноге тату?

24 rus
Беременная пчела :)
Airtrek 4 wd

Мариноводу 5! Что делать, что делать - капиталить, у меня по з,ч встало в 10 т, работа моя.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Отличный авто, только 5А - в топку, один фиг делать. 4 А-фе на мехе - весчь. о ЖЕ не говорю.
Only TOYOTA, no more

москва
Сообщений: 1967
Замерь компрессию если меньше 13 то капиталь .а если 13 14 норм гоняй пока и радуйся.и глянь антифриз не уходит?
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.

колумБийск
Хороший авто!

карэк:
антифриз не уходит, компрессия 13.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

03 ALVIS 31:
антифриз не уходит, компрессия 13.
Похоже на копачки маслосъёмные.

saneк:
Похоже на копачки маслосъёмные.
мне тоже так кажется

03 ALVIS 31:
мне тоже так кажется
Есть ещё вариант: выверни свечи, когда машина начинает потреблять масло, на них образуется нагар, если это колпачки - нагар будет только с одной стороны свечи, если кольца - равномерно по всей свече.

ПЕРМский край
нормальная такая машина, а если чесно такую же хочу, давно присматриваю но...то нет достойной а то денег)) езди в удовольствие и береги..

Усиша
Фотки красивые! А если кольца и колпачки на замену-во сколько станет?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Усиша
А дверные дефлекторы как закрепил?

дефлектора
е 713 ук:
А дверные дефлекторы как закрепил?
дефлнктора на дверях от mark 2 Х 90, а они крепяися на двухстороний скотч

е 713 ук:
Фотки красивые! А если кольца и колпачки на замену-во сколько станет?
оригинальные колпачки 1500р., а работа 5000. Про кольца ещё не спрашивал.

Усиша
Автор,ну чё,с мотором разобрался? Как она хоть на палке едет то? Нормально?
Как скучает моё сердце без тебя

вот тоже хочу прикупить данное авто, только на автомате..

kennedys:
вот тоже хочу прикупить данное авто, только на автомате..
кому как, но на механике мне больше нравится. А так машинка очень хорошая.

Белгород
Заменил маслосъемные колпачки и все стало хорошо. Синий дым при запуске пропал. Расход масла еще не знаю т.к. проехал после ремонта 500км.

Алейск
И не заморачивайся теперь))) ту же процедуру совершил,расход по трассе до 5л. стал!!! удачи на дороге!!!

Спасибо
Сергей: