Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 10л.-город, 8 л.-трасса л/100км
Цвет кузова: тёмно-синий металлик
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем любителям ПРАВильных машин! Это мой первый отзыв о маленьком чуде японского автопрома!
Первым моим авто стал OPEL Ascona,дизельный "овощ" с 1,6 литровым 55-сильным мотором (1986 года выпуска)!Ездить на нём я начал летом 1999 года.У нас в селе на тот момент это было весьма крутое авто(иномарка всё-таки)!Стукал я его несколько раз,слегка(то столбик не там стоял,то лавочку не заметил и т.д.),в целом машина нравилась но мечтал о "бэхе"(в кузове Е-34).Через три года Опель продал,взял 5-ти летнюю "таз 21099",вроде-бы "свежую" и популярную у нас "машину"(а если честно - "ведро с болтами").Тоже отъездил (читай - "отмучился") на ней три года! Сравнения оказались не в пользу  "тазика".

Друзья,извините прервусь на краткий ужин с жареной свининой и "Лимонной" настойкой фирмы "Стрижамент"!

МММММММММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Божественно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно,продолжим! Ездил я на своём,"тазике",никого не трогал! И вот однажды,еду к себе домой,скорость-40 км/ч. Опасный поворот(у нас там много машин бьётся,или с дороги "улетают")-нам навстречу летит "голубая молния"(потом я разглядел,что это был "Москвич-412")........с Божьей помощью(я-бы сам никак  не успел за полторы СЕКУНДЫ отвернуть на
встречную...) избежал  лобового столкновения.Сразу свернул на обочину,спрашиваю у супруги и у матушки :"Вы как,все целы?" ,получаю утвердительный ответ и выхожу оценивать ущерб.
У меня промята правая сторона,да хорошо-так,тыщ эдак на тридцать рублёв(это я конечно позже узнал,поездив по жестянщикам).А "голубая молния" М-412,вылетевшая на встречку(а "летел" он,по моим ощущениям километров 90-100,никак не меньше),зацепив меня,слетел в кювет,пропахал канаву и срубил столб...Повезло...иначе-бы он нас убил !!!
Канава была глубокая,выше моего роста(а это-185 см.)Было начало декабря,слегка моросило,в общем впадлу мне было лезть в канаву,вынимать этого клоуна из машины. И хорошо!А то-бы точно я его прибил! Смотрю,а он спокойно себе спит,  "мордой лица" упав на руль(позже выяснилось,что об этот самый руль,он себе благополучно сломал несколько рёбер!!!).  Я  в шоке,начинаю громко-громко орать матом,на всю Ленинскую(это моя улица),так громко,что "пьяный клоун" просыпается,вываливается из машины и пытается вскарабкаться наверх...Через пол-часа ему это удаётся!!! И вот стоит передо-мной это "синее"(по-нашему - пьяное) чудо и "дышит мне в пупок",что-то невнятно бормоча.   Я у него спрашиваю так ласково:"и что-же с тобой чудак(на букву"м",разумеется)делать???"  Слышу ответ в духе Бородача:"  отпустить"..."я-говорит,братан,на СТО работаю,ты завтра приедь,я всё починю..."  Ну да,ну да,знаем мы таких! Стоять-говорю,щас милицию вызовем,пусть рвзбираются. На счастье вскоре мимо ехали знакомые "гайцы",в общем начали оформлять дтп.Пять часов мурыжили,в больницу на освидетельствование обоих отвезли.Доктор,то-же клоун, отправил виновного за поллитрой:"щас,говорит,мы тебе анестезию сделаем,рёбра-то сломаны".
В общем,суд,да дело, назначил мне "любимый" гоSSтраххх выплату....только не смейтесь...9 700 рублей,от щедрот своих   (вместо тридцати реально требуемых за ремонт).Деньги быстро разошлись на семейные нужды,и стал я репу чесать,в извечном вопросе на Руси "что делать...?"
Сразу,откуда-то набежали перекупы,предлагавшие все,как один аж 60 000.....
Меня,разумеется это не устраивало.К счастью,подвернулся вариант,и я поменялся с соседом на "Опель-кадет",85-го года, в очень хорошем состоянии,"ключ-в-ключ".
Сравнивая "свежую" -99-ю,и двадцатилетний "Опель",понял,что "старичок-опель", намного лучше,удобнее и надёжнее "свежего"  "таза"...!Через год продал "опелёк"(т.к. "генералка" закончилась,а хозяйку я не смог найти),десять месяцев был пешеходом,потом устроился водилой в "гоSS-трахх"  и имел(сомнительное) "удовольствие" целый год и десять месяцев     ездить на пятилетнем "таз-2105"(то ещё корыто),каждый день садясь за руль "пятёрки" плевался и матерился,вспоминая добрым словом древний "опель"!
Мечтая о "БМВ",в то-же время приметил "Тойоты",90-х годов!В 2000-м году эти машины казались новыми и фантастическими,по-дизайну и оснащению!!!    Нечто космическое!!!
Продав "кадета",три года мечтал о "церес-марино"(они поражали меня своим совершенством форм и снаружи,и внутри!)
Затем,набрав мелкими кредитами аж целых 212 000 р. и "прикинув ....-ер к носу..."решил,что "Тойота",повыгодней и экономичней "БМВ" будет! Да и влюбился я в "церес-марино" всей душой!!!
и Вот однажды,в один прекрасный весенний день,взяв с собой друга и наняв знакомого таксиста рванули мы,рано утром в  Краснодарский край!
Сперва поехали в Новороссийск(мне сказали,что там "огромнейший" авторынок).Субботним утром приехали туда и были очень разочарованы обнаружив площадку с,около,сотней машин принадлежащих перекупам! Затем,спустившись чуть ниже,к своеобразному "аппендиксу",обнаружили,что там уже не перекупы,а хозяева продают машины,но ни одной "церес-марино" не обнаружили! Купили газету "Авторынок",стали звонить по объявлениям...
Ждали долго....Сначала приехал"усосаный" "церес" с Анапы.Просто страшный,убитый в хлам...Затем,после долгого ожидания "маринка",с виду вроде-бы ничего,но без кондиционера("а его тут никогда и не было..." как объяснил нам       долбоюноша-хозяин машины) и следами хорошего лобового удара.Потом ещё этот чудак прокатил нас так,с визгом тормозов,и вонью палёной резины("я хочу Вам показать,что она-живая...!!!),что захотелось дать ему в бубен!!!
Разумеется эти машины нам не приглянулись.
Огорчённые и уставшие,затемно приехали в Краснодар,переночевали в "пожарке"(по блату!)
Утром(это было Воскресенье) поехали на авторынок.Авторынок неплохой(как у нас в Ставрополе,ну,может чуть больше,а может и нет).Но и здесь не нашли искомого.А перекупы нас просветили:"ребят,Вы чё.Если тут такая машина в хорошем состоянии появляется-максимум час,и её забирают".  Ещё один "церес",чудом приехавший по-звонку,по объявлению(я его час по-телефону уговаривал) был сильно стукнут в зад.Второй вообще отказался приехать!
"Звезда в шоке",мои попутчики -в ужасе...Давай,говорят,хоть что-нибудь возьмём,чтоб домой пустыми не ехать.
(а другу моему-Серёге-"Хонда-Сивик" приглянулась,настолько сильно,что он говорит:"Санёк,давай её возьмём,а домой приедем,я тебе деньги отдам!" Я подумал и говорю:"хорошо,но только с этим условием". Перекуп нам сразу червонец скинул(отдал за 166 000 тугриков),мы на радостях и не заметили вмятину на правой передней двери".И вот счастливые,катим домой.Попросил Серёгу:"вывези нас из Краснодара,дальше я за руль сяду!" Но машина ему так понравилась,что в основном он вёл,а я проехал всего километров 60 до дома! Приехали домой,поездил я на" хонде " полторы недели,пока Серёга деньги искал,чувствую-не моя это машина,не лежит к ней душа и всё-тут!Звоню Серёге,говорю:"забирай!" Нашёл он деньги,отдал я ему машину ,поехали мы в Ставрополь,переоформлять.Едем,оба довольные,никого не трогаем,и вдруг:"дзинь,бум,бах,трах"-зашумело где-то внизу.Мы по-тормозам,на обочину,вылезли смотреть,что-же случилось.Встали оба на колени,заглядываем под машину(...А Вы что подумали:))),а там кусок корпуса  коробки отломило и из дыры хлещет "дексрон" и не красный,как должен,а чёрный ...!!!Предложил Серёге поехать в Краснодар,навестить перекупа,но он мою идею не поддержал.Позвонили таксисту,с которым ездили за машиной(остальные,никто не захотели останавливаться),он нас отбуксировал домой.
И начался уже для меня поиск "тойоты",причём хотел только "цереса" или "маринку"! В Ставрополь ездил,на авторынок,как на работу-каждую субботу,но искомого там не находил.Доходило до смешного,завидев эти машины,бросался к ним,сломя голову.Если хозяин был рядом,спрашивал,не продаёт-ли он машину,если никого не было рядом,оставлял записку! После долгих(очень долгих для меня) трёх месяцев поисков и увещеваний коллег по-работе("да далась тебе эта "тойота",купи себе б/у "калину-спорт" в обвесе и ездий"),потеряв всякую надежду,увидел на ДРОМЕ  объявление из Волгограда,"маринка",вроде ничего-так,цвет понравился(тёмно-синий),позвонил,поговорили с продаваном,я сказал,что вряд-ли приеду,т.к. 500 км. для меня-далековато.через пару дней позвонил родственникам в Волгоград,попросил посмотреть машину,ещё через пару дней они перезвонили,сказали,что машина хорошая:"приезжай,забирай",я опять сказал,что вряд-ли приеду,т.к. далеко.Ещё через пару дней мои дядя и тётя,с Севера,гостившие у нас ,засобирались домой.Матушка мне говорит,что они-же через Волгоград поедут,поезжай с ними,я думаю - а почему-бы и нет!На халяву-до Волгограда! Супруга захотела поехать со мной(она в это время была "в-положении").Звоню в славный город Волгоград,родне,продавану:"так и так,мол,ждите,выезжаем".
Ехали не без приключений.В Калмыкии, двое ЧЕПУШИЛ !!!,толстомордых,в форме гайцев, видя северные номера(86   регион) X-treil-a моего дядьки нагло тормознули и стали всячески придираться,хотя из пяти дагских камазов с арбузами,ехавших перед нами,ни одного не тормознули.После долгих препирательств с этими удодами они нагло заявили моему дядьке:" будешь умничать-будешь с судьёй разбираться".Взяли у него "штраф"-2 000р.(я так думаю-в "Фонд Озеленения Луны").И мы поехали дальше!Надеюсь эти жирдяи потратили деньги на лекарство...
Приехали в Волгоград,попрощались с дядей и тётей и отправились каждый своей дорогой...!Через пару часов я понял,что сошли мы слишком рано,да и пробки,с авариями нас задержали.В общем с продавцом мы встретились не в час дня,как я планировал,а в девять!!! вечера!Посмотрели , прокатились, машина понравилась,ударили по-рукам,договорившись на утро!
Утром встретились,поехали в РЭО,продавец сказал:"должны ещё с Воронежа приехать".Сняли с учёта,оформляем дкп,тут заезжает "церес" с Воронежскими номерами,с пассажирского места спереди вылазит дама,вся на понтах,подходит к нам,надувает губы и заявляет,что "так не делается,что она эту машину "забила" и вообще это не честно". Мы все (я,супруга,Дима(продавец) и двое Димкиных друзей(тоже приехали на "маринках")) начинаем дружно и громко смеяться! Продавец ей говорит:"девушка,я-же вам сказал - кто первый приедет,того и машина!Люди со Ставрополя приехали вчера вечером,и моя машина продалась ещё вчера!" Смеётся,спрашивает:"у Вас что,в Ставрополе и в Воронеже своих "тойот" не хватает?" Мыша из Воронежа удаляется "опущеная",но с гордо поднятым высоко вверх носом(а ведь ребята ей предлагали другую "маринку",с a-ge-двигателем,не захотела.)
В общем оформляем дкп,получаем транзиты и едем домой,довольные! И опять не без приключений! Возле калмыцкого поста стоит узкоглазый оцелоп и ехидно глядя на нас,нагло помахивает палкой.Я думаю:"хрен тебе,плавали-знаем", и не доезжая до луноликого сворачиваю влево,к заправке(откуда-ж я знал,что это дорога на Астрахань...).Еду,довольный,думаю:"какой я умный,щас мы тебя объедем,где-нибудь!"Едем-едем,уже смеркается,а указателя на Ставрополь всё нет!Я сильнее давлю на гашетку,надо-же быстрее домой попасть!Вижу заправку и указатель :"Астрахань"-60 км. Вот ништяк,куда-то я не туда заехал.Завернул на заправку(бензин уже кончался),спрашиваю у заправщика:"дядь,а как нам на Ставрополь проехать?"Он:"А вот туда,прямо,прямо и через 300 км будет Элиста,а потом - на Ставрополь!". Звезда(то есть я) опять в шоке!!! "Дядь,мы оттудова приехали,а нет другой дороги?"Он-"нет". Хули делать,повертаю оглобли,тапку-в пол.Благо,когда приехали к Буддистам,на посту никого не было!На этом наши приключения закончились,дальше ехали спокойно.Чувствую,меня в сон клонит.Выпил пол-литра "рэд булла",думаю,щас,получу" заряд бодрости в организм..." Как-же!Сонливость отступила минут на двадцать,а потом опять накрыла,хорошо трасса пустая была.В Грачёвке остановились,в 6.00 утра,час поспали и - в путь.Проехав 1050км,вместо 500 в 8.00 утра был дома,попёрся,невыспавшийся,но довольный,на работу!

Насчёт ремонта и эксплуатации.Не завелась машина всего один раз-аккумулятор сдох!Всё остальное время работала как часы!За три года и десять месяцев эксплуатации менял: акумм-mutlu 60а/ч (3.000 р.) , наконечники рулевых тяг+шаровые(корея)- за всё-1.900 р. , радиатор(китай)- 3.300р. ,помпа- 1.700 р.+ 3л. антифриза "тойота"(красного)-1.200р.
Думаю,за,почти четыре года это немного,у меня "тазик" пятилетний,за три года намного больше"съел"!

При росте 185 см. слегка неудобно садится-вылазить,но к этому быстро привыкаешь,зато внутри можно разместиться с комфортом,хоть спереди,хоть сзади.Единственнное,что мешает-пузо(когда покупал машину,весил на 30 кг. меньше,сейчас вешу 128 кг.)

Заводится отлично,в любую погоду(бывало у нас где-то до - 32,правда очень редко),бензин лучше лить 95(заправлялся только на "Лукойле",свечи не разу не менял)

Багажник очень большой-больше,чем у "тазиков",проём правда,узковат(холодильник не влезет:))),зато мешки,с зерном и картошкой(полные!!!) пихпл аж по-шесть штук)

Динамика-отличная,после "тазов" и "вёдер" кажется,что машина-летает!

Надёжность,выносливость,живучесть-просто нереальная!!!

Просто очень удобная и комфортная,красивая машина!

На мой взгляд очень удачно сбалансированная и во всём совершенная машина!

На первый раз думаю хватит!Не пинайте сильно-всё-таки первый отзыв!

Вот,самое главное чуть не забыл: будете в славном городе Волгограде-обязательно попробуйте "котлеты по-киевски " !!! Их здесь чудесно готовят !!!

Toyota Sprinter Carib, 0
Виталий, Новосибирск

Заринск
Машинка отличная.
Тесноватая, правда спереди.
Для молодого прекрасный вариант.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Машинка отличная.
Тесноватая, правда спереди.
Для молодого прекрасный вариант.
- сзади ещё теснее, ноги ващпе не влазят))
CRV
A2

Пять

Волжский
В Калмыкии дэпсы они такие!!! Тоже нас тормозили ни за что и прям выклянчивали деньги!!!

Сообщений: 1987
Действительно очень надежная и крепкая машина, но насчет динамики вы земляк горячитесь - нелюбимый вами, как я понял, таз модели приора отдерет маринку по полной программе. Да и места на заднем ряде там практически нет, как впрочем и в тазах. В результате, утверждение, что маринка "очень удачно сбалансированная и во всём совершенная машина" весьма сомнительно.

5 за авто

Jora 1:
Дружище,я приведу один факт.Поехал в Ставрополь,ставить машину на учёт.Номера получил,еду,один,никого не трогаю.На Грачёвской развилке повернул(в сторону Александровского),дорога непрямая,впереди вереница камазов,я не стал их обгонять(видимость плохая),пришлось скинуть скорость до 40 км/ч. Тут меня обгоняет новая чёрная тонированая "приора",с 05 - региона.Я думаю ....уй ты угадал,дорогой.Дождался прямой дороги и давай догонять и обгонять джигита.Обогнал!На 140 км/ч. Далее опять поворот,вереница камазов(с зерном),скидываю скорость до 60,он меня опять обгоняет,я опять жду прямой дороги,и снова "делаю" его! Далее картина повторяется.И снова я его обгоняю(160 км/ч.),уже перед Северным.Потом,до самого Александровского,он меня,почему-то не обгонял...!
Получается это я его отодрал,три раза,по-полной!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1994
N7

Только 5.

петропавловск-камч
Jora 1:
да че там приора отодрать может? че вы все угораете!, эта лушпайка себя то кое-как везет, гонщики б.я!
маринка офигенный аппарат, как и церес, реально отлично сбалансированная машина, и места внутри там нормально для этого класса авто, еще учитывайте и то, что машина эта делалась для япии японцами, а не для рашен-богатырей.
и если пихло живое то валит марина хоть с места хоть по трассе дай Бог!, и при этом стоит на трассе на 5 с+!
A2

стрит-рейсер:
да че там приора отодрать может? че вы все угораете!
да чЁ фсе панятна чЁ супиркар марина чЁ проктически чЁ тама гаварить

отзыв прочитал с удовольствием, прикольно!!! машина отличная! 5!
Абсолютно верно!За счёт низкого центра тяжести,при неубитой ходовой, "марино" просто "вгрызается" в асфальт!

СТАВРОПОЛЬЕ.с.Алек

Но ведь она и делалась для миниатюрных япошек,а не здоровых русских мужиков!

Маринка - своеобразная машинка. Есть в ней какая-то харизма!

Влаdимир:
Маринка - своеобразная машинка. Есть в ней какая-то харизма!
Согласен!

отзыв прочитал с удовольствием, прикольно!!! машина отличная! 5!
Я не спорю что маринка (живая, которых уже почти нет) лучше приоры, но нравится вам это или нет, отодрать приору она не сможет. И кстати не только она, но и 2-х литровые марки и т.п. тоже. В наших краях это проверено опытным путем уже многократно. И давайте обойдемся без "гонщики б.я".

САНЯ ГАЛКИН:
То, что управляемость маринки лучше - даже не оговаривается, но не динамика.

САНЯ ГАЛКИН:
Но ведь она и делалась для миниатюрных япошек,а не здоровых русских мужиков!
Земляк, но мы же с вами не японцы, поэтому я и говорю, что удачно сбалансированной и во всем совершенной её не назовешь.
Я не хотел вас обидеть, мне моя маринка тоже очень нравилась.

Ну что,продал маринку?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Ну что,продал маринку?
Ага ! Бороздит просторы Краснодарского края !

25й Регион
Про Дополнение :
А если будете в Торжке - попробуте Пожарских Котлет ! Их вкус даже Пушкин в стихах воспевал ...)))))))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ОМСК
Товарищ купил такую же по глупости недавно,переход на летнюю резину обошелся в 7400(при средней стоимости 500) рублей все болты высверливали и резали болгаркой,возраст превышающий совершеннолетие человека делает свое дело,а так машина в 90 годах была модная,у меня в свадебном кортеже такая была))) Сейчас конечно это отжатый хлам,но пацанам нравится,главное перделку погромче прикрутить и наклейки с сабвуфером.

краснодар
поставил 5 ,но много не нужной информации

МОЛОДЕЦ!Сидел в такой вроде не тесная только пузотерка

САНЯ ГАЛКИН:
Ага ! Бороздит просторы Краснодарского края !
Два дня назад выставили её на продажу. Новороссийск, а в и то 170тыщ

Иван крестьянский сын:
Кому то нравица хлам середины 90х.А кто то ездит на тазиках,дизайн которых придумали в середине 90х,но выпускать начали в середине 2000ных.

N7

е 713 ук:
Как появляются деньги, нравится перестаёт тут же.

N7:
Как появляются деньги, нравится перестаёт тут же.
Значит,друг мой,ты болен. Неразделенной любовью!

Иван крестьянский сын:
товарищ как-раз таки молодец!Глупость-покупать "тазы",по немерянной цене!!!

Автор,щас на чём ездим??

Автор,щас на чём ездим??
Взял "Марка"(90-й кузов),как и мечтал!!! Отзыв чуть позже напишу!!!

САНЯ ГАЛКИН:
Получается это я его отодрал,три раза,по-полной!!!
Получается, это не ты его отодрал, а машина твоя. Как водитель, ты ему сливал все три раза.

Александровское
Lassits
САНЯ ГАЛКИН:дорога непрямая,впереди вереница камазов,я не стал их обгонять(видимость плохая),пришлось скинуть скорость до 40 км/ч. Тут меня обгоняет новая чёрная тонированая "приора",с 05 - региона.Я думаю...
это как?

Продажа Toyota Sprinter Marino 1994 в России