Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1994

Тойота Спринтер Марино 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2013
Всем привет! Решил написать отзыв о своей Маринке. Пишу впервые, не пинайте). У меня было не мало машин за свои 11 лет стажа, но именно эта стала моей единственной и неповторимой, любовью и проклятием, в горе и радости пока см.. ээ ну это здесь лишнее))
Это было лето далекого 2013 года, отпуск, делать нефик, прошлую машину я продал, думал что бы взять такого эдакого себе, чтоб и недорого и по-пацански было и чтоб поковыряться можно было вдоволь)) И тут мне попалась она! Разбитая вся в хламину, но изо всех сил стараясь стоять на колесах, помятая но не покоренная Тоёта 90-х. Оба бампера свисали на дорогу, левое переднее крыло было кем-то пожевано и выплюнуто обратно, кто-то когда то оставил свой глубокий след на задней правой двери, на капоте красовались множественные вмятинки, в том числе и от дворников, которые вероятно внесли свою лепту при когда-то открывшемся на скорости капоте, а так же пожелтевшие от времени фары, держались только за счет тяжести капота... По салону дело обстояло гораздо лучше, вся электрика работала, все крутилось все вертелось, не считая водительского стеклоподъемника и сломанных решеточек печки, ну и так по мелочи... работал даже электро люк).. Ну а под капотом, будто ежедневно лил масленый душ..

И вот смотрю я на нее и так мне ее жалко стало, думаю ну кто если не я ей может помочь)) Сторговались на 80 тысячах. Оформили. Надо как то доехать до гаража. Разогнался я тогда до 40 км в час, больше было страшно, еду а она мне приговаривает вик виу вик виу кххххх  крххх вик виу трррттттт..... В общем стучало там вообще все, что только может и что не может, ходовку то я особо не смотрел перед покупкой... Когда загнал в гараж, оказалось что с ходовкой тоже самое что и с кузовщиной)) ее просто нет))... Ну я же хотел поковыряться)))

Вначале перебрал всю ходовку, говоря слово всю, я имею ввиду вообще всю, ну разве что новый подрамник не ставил: все ступицы, подшипники, колодки, стойки, опорники, линки, шаровые, втулки, диски, суппорта,  перед зад, короче все... Старался ставить только японское, что подороже контракт, что подешевле новое. Также под шумок подремонтировал бампера и поставил на место, нашел балончик краски который 100% бьет в цвет...

Выезжаю из гаража...новье ёптить))) Ниче не стучит, ниче не брякает, просто управляй мечтой))) Но радость была не долгой... Начала пинаться коробка, посмотрев на щуп я сказал о-о...Вместо масла там будто дизель был, срочно поехал менять, прогнал через коробку 20 литров декстрона, поменял фильтр, масло стало как клюквенный морс, думаю ну успел до греха поменять, но у нее было свое мнение на этот счет)) Через 5 км у машины пропали все скорости, кроме первой и через раз работала задняя). А машина как раз так нужна была, помню, лето, жара, надо то на дачу что то, то с дачи что то привезти... Можно конечно на электричке..мм нуу неет..
Поехал на машине, на одной скорости.. стараясь ехать не больше 40 чтоб движку сильно не пороть..и ведь доехала и туда и назад без приключений, но вернувшись в город я не доехал 5 метров до гаража, коробка встала совсем... Видимо Марина на меня обиделась вконец, за то что я над ней так издеваюсь и начала мстить!

Купил я вторую коробку,контрактную, поменял, ездила она ровно неделю и встала, поставил 3-ю коробку и с ней она проездила ровно 2 недели и встала... И каждый раз она это делала ни где нибудь на дороге, а только тогда когда я добирался до места, как бы говоря мне: ну вот я тя довезла, а дальше пешком топай... Сколько я потратил сил, времени, денег и нервов можно не рассказывать - до фи га! После третьей коробки я чуть не психанул и не сдал ее в утиль, но дал ей еще шанс! И вот четвертая коробка ходит как часы уже 5 лет!

Пришла зима, мотор питающийся только маслом мне изрядно надоел и я решил поставить контракт, по совету одного товарища, вместо  4а-1,6 поставил 7а-1,8. И началась у меня новая жизнь, стал чувствовать себя человеком! На низах тянет дай боже, если с "4а" и 4 человека в салоне машина только рычала и ехала кое как, то на 7а ей стало пофигу на это, в гору в легкую, груженая пофигу, мотор - кайф! Пробег на нем писали всего 70 тыщ, мож и враки но внутри он девственно чистый!

Шли дни, летели месяцы, я поменял в машине все, что только можно поменять, иногда Маринка брыкалась, что то у нее ломалось, но это всегда происходило только на парковке, на дороге она никогда меня не подводила! Приехал как то домой, утром ехать а трамблер сдох))) Приехал как то в гараж - бензонасос сдох))...
Все мелочи по салону восстановил. По кузову тоже все сделал, мятое все поменял, а что не мятое покрасил.. Поставил новые фары (стоят пипец). Осталось только облить))

Шел третий год пользования этой прекрасной чудо-машины. Запал у меня пропал, вроде уже и накатался и наковырялся, да и ремонтировать больше нечего)) и начал грешным делом я подумывать о продаже, только подумал и как вдруг один товарищ захотел ее купить своей жене... а я вроде и готов продать, да сердце кровью обливается, сколько мы с ней всего прошли, сколько в нее вложено трудов, которые покупатель не оценит... в итоге уговорил меня все же.. Оформили дкп и они уехали...

Неделю пил.

Со временем смирился с мыслью и вроде успокоился, как вдруг приходит мне налог на нее... Смотрю я на месяцы расчета и вижу, что налог начислили на тот месяц в котором я ей уже не владел... че за х... Звоню, говорю че за дела, а они такие блиииин, типа мы забыли поставить на учет и все такое... я говорю вобще не смешно, езжайте ставьте или я ее в утиль спишу. Они поехали ииии?? кто догадался что произошло тот молодец! Мент полез смотреть номер движки, а движка то 7а! Забрили с регистрацией до тех пор пока не будет стоять 4а! Я его о смене двигателя честно предупреждал, что могут быть проблемы что лучше через знакомых и все такое.. Вся эта ситуация вылилась естественно в скандал, старого движка у меня не осталось, а с новым ставить на учет не хотят... Короче они пошли на попятную, типа забирай машину назад и все такое, они ей к тому времени уже как раз успели и морду разбить (опять 25), конечно зачем им такая машина... Я бы наверное и не согласился, если бы на тот момент они полностью со мной рассчитались, но они брали ее в рассрочку и половину еще были должны... Короче мне надоело скандалить и я ее забрал назад, дкп порвали и на этом все...

Больше продать я ее не пытался, не хочу подставу делать, движок покупать назад 4а дорого, для того чтобы только продать...Поэтому она и любовь и проклятие)) Сейчас она у меня уже 5 лет, морду сделал (снова), полностью зашумил, всякие вкусняшки налепил, типа камеру заднего вида, магнитола с телеком, саб... Я за ней слежу и она мне отвечает взаимностью, с тех пор она больше не ломалась) Можете не верить, но машина - живое существо, как ты к ней так и она к тебе...

Сейчас опять появляются мысли о продажи, семья хочет авто побольше... но из за движка все осложняется. Лично для меня это самая кайфовая тачка, только вот назвать ее надо было не марина, а кристина)) как в фильме))
В любом случае, тоёта 90-х это очень надежная машина, которая будет стоять за тебя, до последней капли масла!

Получилось больше не отзыв, а история из жизни, извиняйте что затянул, столько всего было кратко все не скажешь))
Кто дочитал - спасибо! А кто не дочитал - все равно тоже спасибо))...

90 тыщ пробега написал потому что реальный пробег никто не знает, 90 тысяч это пробег контрактного движка. И еще, почему то в характеристиках, когда я указывал объём, цифра автоматом стала 1000, хотя я указывал 1800, не понятно что произошло, отредактировать уже нельзя. В общем движок стоит 7AFE.

Не было места во дворе, пришлось парковаться на сугробе, потом когда уже домой пошел, жена говорит, а это нормально что машина в воздухе висит?))) А я и не заметил))) Короче если у вас marino, знайте, на ней можно паркануться и над землей)))

Поменял движок на родной 4а, поменял в нем кольца и все резинки сразу чтоб не стыдно было и продал(( продалась за два часа... Теперь она мне будет только сниться... а сам купил литровую бельту и мучения начались заново, так как литровый кр это кошмар... но это уже совсем другая история...

Да Тойота 90-х очень надежная машина, только коробки и моторы контрактные меня и всё! 5 за япа!
Savamyr
Да, причем хорошего контракта хватает прям реально на дофига.

Виталий
Да, причем хорошего контракта хватает прям реально на дофига.
Точно, на неделю у вас хватало. БРАВО!!!
Savamyr
Точно, на неделю у вас хватало. БРАВО!!!
Было дело)))

Хорошая машина.
«Контракт» реально выручает, но с остаточным ресурсом лотерея.
Сколько сейчас стоит АКПП на неё?
М.б., надёжнее было бы перебрать родной агрегат?
Фары реально новые покупали, или всё же б/у?
Когда-то продал фару от своего бывшего Цереса (лежала после ДТП, с небольшой потёртостью на рассеиваетеле - убрал её полировкой), уехала в Братск за 1500 руб.
ПАЛАСИО
Большие Кайбицы
Марк лучше!
Ноябрьск
"надежная машина"- это после того, что все поменял кроме кузова)) при таком раскладе любой машин надёжный.
Хорошо описано! Пять!

Ага. Весело здесь, поменял несколько контрактных коробок, моторов и вообще практически всё, что можно а машина всё равно надёжная!

Вы надёжность с ресурсом путаете.
У любого надёжного автомобиля есть свой ресурс. После исчерпания которого требуется замена или восстановительный ремонт.
CW
Зерноград
..."Можете не верить, но машина - живое существо, как ты к ней так и она к тебе..."""---золотые слова!!,автор ! респект тебе !! у меня копия..-только церес, 5й год !! масло,колодки меняю и всё !!(тьфу-тьфу).. Продавать не буду!,даже если куплю другую, побольше!
Виктор
все ступицы, подшипники, колодки, стойки, опорники, линки, шаровые, втулки, диски, суппорта, перед зад, короче все... Нет не все, еще двигатель и АКПП, трамблер и бензонасос, ну на хрен нужна такая сыпучая машина?
Камень-на-Оби
Было два спринтера сотки 93,94 года,5а-фе,оба бп.Оба со временем начинали брать масло нехило .На 93года поменял двиг с коробкой на контракт и через некоторое время тоже самое началось.В городе меньше 10 литров не брала не одна,на трассе8.Когда даже в реале слышу,типа по городу6,5,сразу грю не п#@ди.Ходовка шлак,постоянно чето брякает.Коробка осталась живая,квал.Сколько это стоит-не знаю.Кому надо пишите,мне в принципе лежит оно и лежит.Плюс один-зч копеечные и внезапно не встанет колом.По крайней мере у меня такого не было.

Так вот, короллообразные в «сотом» кузове вполне надёжные автомобили с хорошим ресурсом. У меня был Церес F-type с 5А-FE, на механике, 1994 года, отличная машина.

За 80 тыс. рублей готовых рецептов автосчастья не бывает.
Берёшь уставшую старую машину и начинаешь восстанавливать под свои цели и задачи.

Вы надёжность с ресурсом путаете.
Вот, наконец то здравые слова, старьё и есть старьё, а то здесь все хором кричат, что Тойоты не убиваемые и не ломаются.

Ппц. Очень плохо с продажей поступили. Денег все не заплатили а тачку разбили. И тип забирай назад. Очень корыстные друзья.
Не не не, это уже не автомобили, а японские тазики. ЛАДА 2114 ЛУЧШЕ!!!11

Сергей79
Спринт сотый так ушатать надо постараться, были и спринты, и королки, и каринки с А- шными двигателями, если иногда масло менять и не крутить до отсечки каждую скорость, то убить его не реально. А автоматы в свое время на чермет сдавали, так как спроса на них не было, не ломались они. И это были 10-15 летнии машины. Ну а ходовка это расходник, за ней надо следить и будет тебе сщастье ;-). Или может ты знаешь такую машину на которой можно лет 5-10 ездить и капот не открывать.
Raven
Хорошая машина. «Контракт» реально выручает, но с остаточным ресурсом лотерея. Сколько сейчас стоит АКПП на неё? М.б., надёжнее было бы перебрать родной агрегат? Фары реально новые покупали, или всё...
Автомат на нее стоит не дорого. От 5 тысяч. (масло дороже поменять, не то что ремонтировать) Судя по тому, как автор их менял, у него 245-я была. Вот 240-я уже тысяч 15 стоит.
Пара фар тысяч 10-12 стоит, но найти их становиться все сложнее и сложнее. Новых нет в принципе.

Сергей79
Был Спринтер 4вд 1,6 - 8-8.5 литров летом по месту, Королла передний 1,5 - 7 литров летом по месту. Но! На обеих была механика.
Или копи дальше. :)
За 80 рублей 5 лет назад можно было живое авто взять. Переплатил серьезно, на мой взгляд...
KirillTA
Есть одна проблема с Тойотами. Пользователи машин считают "Да это же Тойота, че с ней будет!!1" И полностью забивают на обслуживание, вот и приходиться после таких наездников восстанавливать автомобиль после покупки. Или не покупать. Это кому как)

KirillTA
Нормально и не дорого, всего то по 5 тысяч каждую неделю на контрактные АКПП тратить, видимо у богатых свои причуды.

KirillTA
По «автомату» понятно. Цена «билета» в лотерею не слишком большая, можно и сыграть. Ремонт на порядок-другой дороже встанет.
По фарам цены неадекватные, их в Японии купить можно «в один клик». И состояние неплохое, и цена ниже.
Например: https://page.auctions.yahoo.co...

3641922
И пять лет назад, и сейчас за такую сумму ничего гарантированно хорошего не купить.
Только в формате «повезло больше/меньше».
Вдобавок Цересы/Марино до сих пор вполне ликвидны, просят за них довольно приличные деньги по сравнению с ровесниками/одноклассниками.
Себе же на беду. ©

Автору респект и уважение. За отзыв и машину пять.
Коварный тип

Мечтал о такой в конце 90-х. Круче нее была только ED. Ну а самурай вообще казался чем-то заоблачно недостижимым))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Всё ломается и всё при желании восстанавливается.
Если нет желания восстанавливать - можно купить новую машину, которая по душе и обслуживаться по гарантии. А там трейд-ин и снова новая...
Savamyr
"Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации." Сколько лет за правым рулем? Ни сколько? Заметно по содержанию "комментов". Любой статус нужно лично подтверждать, а не писать его для пиара! Что-то в отзывах о "немцах" такого возраста кто-то хранит гордое молчание ... по понятной причине ... Там уже "контрактом" не отделаться - только ЧЕРМЕТ!
VV9

Я бы не стал обратно забирать без доплаты за разбитую морду. И вообще не общался с такими знакомыми, с которыми сначала обговариваешь, а потом они дают заднюю.

Согласен с вами коллега.
Железный Дровосек
При такой целеустремленность и жажде жизни , как у автора, давать советы и критиковать рука не поднимается. Только 5 ! Удачи ! От всей души делаю Вам следующий отзыв написать о LC 200 .

А зачем мне на Северо-Западе России правый руль?, нет их у нас, а вот леворульных япов выпущенных в Японии я имел, это СГВ, Лансеры 9 и 10 и Королла 150-я, + были Лексус РХ300, Хонда Джаз (у жены) и Ниссан Кашкай, был кореец Шевроле Лачетти, но в принципе это та же Опель Астра, из немцев у меня были Опель Омега, Опель Астра, АУДИ-80, БМВ 318 (у жены), VW Пассат-2 шт., Гольф (позже отдал дочери) а потом ей купил новый Шевроле Авео, Форд Мондео, Форд Фиеста, Опель Мокка (позже отдал жене), было два америкоса Джип Гранд Чероки-2 шт., и шведы Вольво 440 и Вольво ХС70, так что за свои года я имел и япов, и немцев, и америкосов, и шведов, и точно на своём опыте знаю, что машины познаются в сравнении и только на собственном опыте эксплуатации.
Вы надёжность с ресурсом путаете.
Так для чего говорить надёжно, если машину перебрал от и до. Другой разговор, если авто новый и пробежал он на нем определенный период времени. Тогда и вывод может сделать.
Шелехов
Была у меня такая на 4а- ge на механике. Гонка ещё та. Резину раз в месяц переднюю стабильно менял.
Так вроде сейчас при регистрации только номер кузова смотрят, а на движок - нет. За трудолюбие - пять.

Роман
Контракт на 25 летний это конечно смешно. Откуда ему взяться кроме как с такого же 25 летнего рыдвана? Или их где-то специально законсервировали чтобы через 25 лет продать за 5 тысяч рублей?
У любого агрегата есть мезремонтный и назначенныц ресурс. Меняй з/ч в период их ремонта и назначенный ресурс увеличивается. Это хоть у тойоты, хоть у УАЗа. Для примера взять условно натяжитель цепи ЗМЗ и его ресурс в 100000 км. Меняей его раньше, не дождавшись отказа, и будет сдужить долго этот узел. И так с каждым узлом. Любая машина надежна при условии своевременной замены узлов и агрегатов. Про коррозию промолчу, тут отдельная песня.

Биробиджан
Правильно Вадим из Астрахани сказал да и не только он что нужно делать Savamury, откройте любой отзыв про японское авто из него гниль так и прет и не важно какой ценовой категории авто, везде одно и тоже правильный яп. контракт. так не суй свой запил в эту ветку, люди оставляют отзывы опытом владения поделится а не чтоб всякие недоумки ст****ись.

У меня такой автомобиль был.
Брал не новым, битым-крашеным, реальный пробег не известен. Проехал на нём 140 тыс. км. без фатальных поломок, двигатели и коробки не менял.
Выводы по этим машинам давно сделаны.
Биробиджан
Такое впечатление что он сидит у компа и ждет когда очередной отзыв будет чтоб там нагадить, сначала не замечал а потом обратил внимание что в каждом отзыве в коментах одни и теже фразы, вчера короллку с приморья также чихвостил.
- Новые фары на марино делали ещё лет 7 назад. Китайские, с херовым креплениями, дешевые, но в наличии были везде.
- 80 с торгом за битую по кругу марину это дофига

Воронеж
90 000 км пробега от чего?

Raven
Сейчас не знаю, дело было года три назад, ставил коробки от спасио, у нас в новосибе их тогда было завались от 3 до 5 тысяч рублей. Сейчас боюсь предположить сколько стоит коробка на нее)). Фары конечно контракт, но состояние пипец новье)) по 7500 за фару.....как то так.. за полторашку обычно на эти машины лежат в состоянии хлам))..

ПАЛАСИО
Марк лучше!
Вэдовый возможно... но для меня уж слишком большая ванна))

пасибо

Savamyr
Мотор я поставил только один и он уже ходит года три, масло ни ест, и бенз нюхает... Жаль не осталось фотки до чего ее довели старые хозяева.. Если за машиной следить , то она и будет надежная, а то состояние в котором я ее купил это был кошмар..
Так думали ее старые хозяева, потому она такая и стала

Или копи дальше. :)
Я хотел поковыряться.... я поковырялся)))

Savamyr
Если следить то не ломаются, а если ездить на ней как на джипе и забивать на нее, то можно убить и новье и быстрее чем проверенную временем тойоту...
apixel95
Не не не, это уже не автомобили, а японские тазики. ЛАДА 2114 ЛУЧШЕ!!!11
мммммммммм..............https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
Sapatik
Да после этого мы больше не общаемся

KirillTA
Новые фары можно попробовать заказать, но нет гарантии что приедут и стоить будут как пол машины. Коробка была да 245 я , но родных не было, а со спасика завались...

Была как то жигули......мммм нет не любой....
Жигули это отдельный вид транспорта, не путать с автомобилями!
3641922
На мехе да, на автомате так не канает, меньше 10 ки не получается, а когда у тебя стоит 7а, то невольно со светофора на чинаеш валить))) так что мин 10..

3641922
Ну не знаю, кажется эти машины со времен землетрясения в япе так и не опустились в цене..
Именно так+++

Savamyr
))) Денег не было совсем, недоедал, недопивал, но в первую очередь все только для нее одной!

Виталий
Фара была после полировки и выглядела «как новая». Но было повреждено одно крепление и что-то ещё, уже не помню - все дефекты были на внутренней части фары, обращенной в сторону моторного отсека. Это всё указал в объявлении.
Сейчас осталось два стекла дверей, пока никто не забрал. :)

Асиан
Автору респект и уважение. За отзыв и машину пять.
Спасибо

KuraLexeR
Думал про ед но выбар пал на эту

Виталий
Я хотел поковыряться.... я поковырялся)))
Это было не тебе, а тем, кто раскритиковал покупку машины с проблемами.
Виталий
Да машине моей 24 года, она живее всех живых, по прежнему стильная и резвая!
VV9
Я надеялся на дружбу

Железный Дровосек
Спасибо!)) Но я люблю седаны))

Так то да
Самвел
У меня был церес на GE , и мехи ему реально не хватало..

Смотрят! проверено!

Потому и лотерея

Max Tibayev
Когда я ее шумил, разобрал всю до гола и офигел, она как с завода, только в ногах у водителя немного началась ржа и все..
- 80 с торгом за битую по кругу марину это дофига
Китайских фар нигде не встречал

...
Зачем ты воспринимаешь разговоры про кусок железа на колесах на свой личный счёт и потом пишешь всякие хамские недоумки, ты лучше имя себе придумай, а то твоего скудного умишка лишь на точки хватило.
Bukass
Кто не видел Marino в конце 90-ых, начале 2000-ых - не поймет на сколько это было МАШИНА.
Raven
Сейчас осталось два стекла дверей, пока никто не забрал. :)
Да уйдут потихоньку, машины эти неумолимо стареют, бьются, таких уже к сожалению делать не будут..

KirillTA
Это правило можно считать золотым,оно распространяется на все машины,ибо даже после одного владельца можно купить хламину,а можно и после 5-ти как конфету.Главное обслуживать любую машину и она будет возить без проблем куда угодно,тойота это или ваз.
Автор любит ремонтировать машину сам,зачёт,такой владелец в единичных случаях останется на дороге.

Была как то жигули......мммм нет не любой....
Нет плохих машин,есть плохой хозяин.Была 6-ка 91-го года,по своей вредности вытрясли всю за 3 с лишним года,купил только коробку,ибо 4 скорости маловато и для надёжности закапиталили двигатель,хотя просто начали потеть сальники на валу.Ездил и не знал проблем абсолютно,единственное что делал каждый год,так это разбирал кардан,смазка из крестовин исчезала сама по себе,а мазуту специально для этого дела я не мог найти,наверное было бы достаточно обычного шруса туда натолкать,забивал обычным солидолом.
В вашем городе я был на этой машине в октябре 2015-го года,за день обе трассы из Томска прошёл,жигулей у вас там действительно очень мало.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
kazkad
90 000 км пробега от чего?
Мотор когда брал, с японии везли мне, как было написано пробег был 70 тыщ. Я проехал не больше 20ки, езжу не так уж много, потому 90 написал, а так если сам пробег считать, то кто ж его знает какой он в реальности, сколько скручивали раз... хбз.

Так думали ее старые хозяева, потому она такая и стала
Вот тут Вы очень даже правы, есть пару знакомых тойотоводов, так они очень хвалят свои машины, называют надежными, ничего не ремонтируют, а в машине пассажиром страшно ехать- ступичный гудит, стойки брякают, короба подпинывает, вибрация двигателя как на дизеле, зато железобетонный аргумент - "она же едет"!!!
Новочеркасск
Не-не, лучше уж оставлять только документы с кучей отметок о замене! Все остальное - менять!
Камень-на-Оби
павел20157
И че этот овощ ушатывать?По трассе погазовал по необходимости и часть масла выплюнул.Про ходовку ты точно подметил-расходник,еще какой.Самая хлипкая из всех марок ,какие были у меня.
Хорошо описано! Пять!
Типичная история о неломающейся японопомойке.

Эх, годы превратили отличную тойоту в гнилушку опель
Это точно! У тебя то Опелей куча перебывала, вот толи дело Хонды, они и свежие уже гнилушки.
Славик когда ответишь на вопрос зачем жить в Омске, если можно в Москве или Питере?
павел20157
Ну если верить поклонникам праворульных японопомоек - то любая!

Эх, годы превратили отличную тойоту в гнилушку опель
П.С. А что это у тебя за мания величия такая: Я-Закон Успеха? С чего ты взял, что ты закон успеха? Славик это ненормально!!!
Если на это деньги есть, конечно.
Я уже лет 10-12 так делаю! А о техосмотре просто позабыл.
Max Tibayev
Пральна! Только применительно к японопомойкам речь идет о регулярной замене двигателей, коробок и, как выяснилось, всех элементов ходовой разом. Ымператорское же какчество, не абы что!
Евгений
тебе за мужество медаль положена. уж лучше и не писал о этом утиле
Евгений
Красноярский край. смотряит на все

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

сергей
Я уже лет 10-12 так делаю! А о техосмотре просто позабыл.
Поздравляю.
Я тоже когда-нибудь приду к такой формуле «на каждый день».
Но нынешний автомобиль продавать не планирую, если только обстоятельства заставят.
И к нему есть желание прикупить ещё более древнее «ведро».
Очень нравятся некоторые представители авто-истории, хочется на них поездить, воскресить дух эпохи. :)
Но Церес ещё раз брать, скорее всего, не стану - четыре года вместе, 140 тыс. километров пройдено, страница закрыта. Хочу купить масштабную модель, но её пока не выпускали ни в каком масштабе.
Субару Легаси Туринг вагон у меня уже есть - в 1:43 (коллекционная «лимитка» от AutoArt) и в 1:24 (сборная FUJIMI, ещё не делал).
Редчайшая Toyota Cavalier Z24 Coupe тоже есть - к сожалению, в виде сборной игрушки. Но есть намерение «перепилить» её в модель-копию.
Осталось дождаться выхода Toyota Corona Premio (ST215) и упомянутой выше Toyota Corolla Ceres (AE100). Их ещё никто не выпускал, ни в каком виде. :)
Себе же на беду. ©

Мой тебе совет - либо ищи сам «возможности» в ГИБДД перед продажей (почему - ты уже понял, покупателям такие квесты даром не нужны), либо оставь машину себе. Много за неё ты всё равно не выручишь, а так - будет ретро «для души». :)
Заодно всегда будет полезна, как подменная машина, да и налог на неё не большой.
Роман
Машина как средство передвижения неплохая.Но лично мне не нравится сама посадка.Сидишь и едешь как по земле.И на ЕД также. Я сам владел около 20ти праворульными авто.Но их время уходит.Шанс найти живой б.у.экземпляр мизерный. Товарищ ездит на скае,и души в нем не чает.Но двери провисли,арки гниют,ну и другие мелочи...и скоро мотор менять...

сергей
Типичная история о неломающейся японопомойке.
Как раз не типичная.
Судя по отзыву, автор восстановил автомобиль, «стоящий на коленях», до вполне рабочего состояния.
И теперь передвигается на исправной машине, которая не слишком докучает поломками.

сергей
Ну если верить поклонникам праворульных японопомоек - то любая!
Спустил воздух?

Роман
И когда пересел на Корону Премио - жутко плевался поначалу от «мебельного» ощущения при размещении за рулём. Как будто на мягкий стул сел, а не в автомобильное кресло. Потом привык, конечно.
Себе же на беду. ©

А машины нужно не только любить, но и обслуживать, ремонтировать.
Всё делается при желании.
А то ездить и любить все мастера, а нормально следить за старой машиной готовы лишь единицы.
Только в формате «повезло больше/меньше».
Во всяком случае, я покупал ...

Виталий
Абсолютно живого Ceres брал в 12 году за 90.
3641922
Абсолютно живого Ceres брал в 12 году за 90.
Правда, вылавливал его. Пару лет назад продан - до сих пор ездит.

Прочитал на одном вздохе :-), удачи тебе :-)
алексей
Bukass
У моего друга был церес, мы его называли: маленькая аристо))). Кнопочки подсветки задней части салона прикольно придумано. В Краснодаре бегает один-два.
Coshmaran
Белово
Резина тоже контрактная?

Я отвечаю только адекватным людям
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Я отвечаю только адекватным людям
Угу, то есть твоё "Я-Закон Успеха" это адекватно? Это какая то мания величия и дурь! С чего ты решил, что Ты-Закон Успеха?

Эх, годы превратили отличную тойоту в гнилушку опель
Славик а зачем ты в отзыв про Тойоту Опель приплёл? Блин "Ты - Закон Успеха" хорош на рожон лезть, а то станешь "Ты - Закон Неудач"!
Не бережёшь ты себя Виталий.
Хватит надо мной ст*****ся, я никому ничего плохого не сделал, взял разбитую машину в состоянии "на утиль" потому что мне ее стало жалко, я почувствовал что у нее есть еще потенциал и жажда к жизни, поскольку даже в таком состоянии она была на ходу и изо всех сил старалась служить своему хозяину, которому на нее вероятно было пох.. да это действительно было нецелесообразно и не рентабельно и игра не стоила свеч, да я поменял в ней практически все кроме кузова и многих деталей которые я поменял в отзыве нет, потому что я занимался восстановлением почти 2 года, все запчасти я просто не вспомню, это не делает машину плохой, это позорит ее хозяина, последние два года я вообще в нее не заглядываю, но если слышу малейший стучок - устраняю сразу,это что получается застучало яйцо к примеру и ты такой фууу какая развалюха нафига такую покупать... так что ли по твоему? Если ты и твои единомышленники считаете японские машины "японопомойками" и вы ездите на немцах корейцах не знаю на чем там еще, ну пишите коменты там, к чему эти оскорбления любителям японцев, я не против критики в принципе, но давайте общаться культурнее и без оскорблений, я же не пишу никому таких слов как "любители фашистопомоек" или типа того...
Не бережёшь ты себя Виталий.
И да я действительно не доедал, с зп в 15 тыщ было довольно трудно ее восстанавливать, надо еще платить за квартиру и покупать что то в дом, повезло что тогда цены были адекватные, сейчас я бы не потянул такое мероприятие, поэтому твои слова про богатых...ффф это даже не смешно это грустно...
Dmitry Tsyhmistrov
Спасибо за поддержку
Dmitry Tsyhmistrov
У меня была семерка, владел почти три года, первая машина, сколько владел - столько ее и делал, имея такую машину надо надеяться на себя, знать ее слабости и быть готовым ко всему..тогда можно и на жигулях ездить смело)
Виктор
Как я уже сказал, если слышу где то че то брянькает, я не могу успокоиться пока не найду и не устраню, была как то история тоже, появился у меня какой то бдзыньк на кочках, все пересмотрел - найти немогу.. перечитал весь тсм блин ни у кого такого нет, звенит и звенит... короче взял стетоскоп, посадил жену за руль, поехали в гаражи, она едит по кочкам а я в позе йоги лазию по салону))) короче кое как нашел ... оказалось в водительской двери брякал ограничитель открытия двери, точнее не он а шпилька в нем))) а звук был на весь салон!! Наверное это психоз или лишняя педантичность, но блин я не могу спокойно сидеть за рулем когда слышу как где то че то брякает...
сергей
Ты отзыв читал вообще? я ее взял в состоянии утиль.... Зачем ты пишешь чушь?

Виталий
Покажи где я сказал, что японские машины помойки? Покажи где я сказал "любители японопомоек"? Покажи где я оскорбил любителей япов? Ты зачем на меня наговариваешь и обвиняешь меня в том чего я не говорил?
Я ездил и на япах, и на америкосах, и на немцах и на одном корейце и на шведах, но вот япы у меня ломались чаще, чем немцы, америкосы и шведы, так что всё только из личного опыта эксплуатации.
Raven
Автор, объем двигателя у тебя не правильный в отзыве скорее всего из-за несроста в каталоге Дрома. Не было Марин с 1.8, поэтому вылез вот такой глюк. Мой тебе совет - либо ищи сам «возможности» в ГИБДД...
Я и не хочу никому подставу делать, поэтому не выставляю ее на дром, если выставлю, сразу напишу что могут быть проблемы с регистрацией... Тут есть 3 варианта, либо ставить контрактный 4а и продавать, любо переоформлять птс (за это раньше просили 30ку знакомые в гаи), либо ехать ставить на учет через знакомых... На данный момент у меня нет ни одной такой возможжности...
Роман
Такие мелочи можно и починить
Raven
А я вот пищал от посадки - всегда считал и продолжаю считать венцом автомобилестроения спорткары. :) А там посадка именно такая, «задом на асфальте». И когда пересел на Корону Премио - жутко плевался...
А мне нравится такая посадка, у меня все родственники матерятся когда садятся и вылазят из машины.. Была у меня Бельта, там сиденья прямые потому их называют табуретки, первые недели спина болела капец, потом привыкаешь конечно, но в этой машине мне удобнее всего, не знаю почему)
YurSan
Прочитал на одном вздохе :-), удачи тебе :-)
Спасиб
Как раз не типичная.
Меняю только масло в движке, и теперь всегда слежу за цветом масла в коробке)))
Savamyr
Да я же не против, Виталий я же в шутку это сказал. Я сам прошёл школу со старьём, моя бывшая СГВ весь семейный бюджет своими поломками сожрала, старьё оно и есть старьё, что яп, что немец, что швед. ...
Я не конкретно про тебя, а про таких комментаторов, (про помойку говорил Сергей, который мотивировал это тоже постоянной заменой коробок). Ты с самого начала пишешь такие стебы типа "ну да хорошая машина , только каждую неделю меняй моторы и коробки", или "старье и есть старье да и что с него взять", это конечно не оскорбление, но ты думаешь приятно это слушать человеку который ездит на старой машине... Думаешь будь у человека средства на новую машину, он бы стал ездить на старой? Меня добило то что ты говоришь " у богачей свои причуды".... это капец.... не будет богатый человек покупать марино, разве что для того чтобы поприкалываться и разбить ее.. но мне конечно их причуды неизвестны, поэтому могу только предполагать... уверяю тебя я НЕ богатый человек...

Виталий
Не не Виталий, так дело не пойдёт, ответил то ты именно мне, а не Сергею, значит ты меня обвинил в том, чего я не говорил, вот бы и отвечал тогда Сергею, который про помойки говорил., а я нигде не говорил, что японские машины помойки, нигде не говорил "любители японопомоек" и не оскорбил любителей япов.
Ну ты же сам сказал, что Тойота 90-х очень надёжная машина, на которой ты менял коробки и мотор, с таким подходом все машины надёжные, только меняй коробки с моторами и всё. Конечно это не оскорбление в котором ты меня обвинил, я не словом не оскорбил тебя, так что прекращай обвинять меня в том, чего я не делал, тем более я сам тоже проходил школу со старьём.
Я разве виноват, что шутку про богатых, у которых свои причуды ты не понял? Виталий развивай чувство юмора и не обвиняй людей в том чего они не делали, ты наверняка ещё молодой человек, так что всё исправимо.
Savamyr
Вот ты какой дотошный то..... Внимательно читай комент (...Если ты и твои единомышленники считаете японские машины "японопомойками" и вы ездите на немцах корейцах не знаю на чем там еще, ну пишите коменты там, к чему эти оскорбления любителям японцев...) Где здесь обвинение? Если ты так не считаешь, просто скажи что ты так не считаешь..... но зачем тогда смеешься надо мной? Возможно я тупой или маленький как ты говоришь, но шутку про богача я действительно не понял, написал я именно тебе потому что стебешься именно ты надо мной..И добило меня то, что ты сказал "не бережешь себя"... Если это не стёб я тогда не знаю, наверное действительно у меня нет чувства юмора...
Вот ты покупаешь бу коробку, откуда она взялась через что она прошла неизвестно... она встала у тебя, как это обезнадеживает машину? ты ведь купил бу запчасть и тебе не повезло, при чем тут машина? Я бы понял такой стебный комент если бы я купил новый коробас с завода и она встала а потом еще и еще, действительно можно было бы судить и о машине и о заводе на котором их делают...

Виталий
А как бы ты поступил, если бы тебя обвиняли в том, чего ты не говорил? Вот то то и оно. Я внимательно твой коммент прочитал, ключевые слова там "если ТЫ.......", а именно я нигде и никогда не говорил, что японские машины помойки, нигде не говорил "любители японопомоек" и не оскорбил любителей япов. А про остальное, ну что ж, у тебя действительно нет чувства юмора.
Savamyr
Я обычно такое не пишу, но если бы меня "обвинили" подобным образом, я сказал бы что это не правда и я так не считаю... давай я извинюсь перед тобой за то что так плохо о тебе подумал, тебя это успокоит? если да то , извини пожалуйста, что не понял твой юмор и несправедливо подумал на тебя что ты считаешь японские машины помойками...

Виталий
Ок, всё нормально. Удачи с машиной!
Savamyr
Ок, всё нормально. Удачи с машиной!
Спасибо!

Смотрят! проверено!
Ну, не знаю, ребята.
Ставил машины на учёт и в Якутии, и, вот, в марте в Питере. Смотрят только номер кузова.

Ну, не знаю, ребята.
Смотрят не номер двигателя, а модель двигателя, то есть контрактный мотор можно поставить любой, той модели которая в птс указана, а вот если модель другая то это уже изменение в конструкции... Грубо если в птс написано что мотор должен стоять 5а-фе, а ты воткнул туда 4а-фе, ты изменил конструкцию и они в праве отказать в регистрации, пока не приведешь все в норму...
Думаю вот теперь где б найти 4а за недорого и чтоб был не ворованый... контракты раньше помню по 20ке лежали, а щас за нормальный мотор под полтос просят... совсем долбанулись уже...

Виталий
Не надо искать никакой двигатель, надо искать знакомых, кто вносит изменения в доки по двигателю!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

А может и вообще официально провести можно!

Spelare
А может и вообще официально провести можно!
Если официально через эту экспертизу или как там ее называют, это пипец скока беготни, бумажек всяких и прочее... Знакомые были когда, они попросили 30 тысяч рублей за переоформление птс, вроде как все делают официально через базу гибдд. Ну как бы машина в среднем стоит тыщ 120, и получится купил я ее не на ходу за 80, сделал всю и продал примерно за 80... лучше сам буду ездить....
Если движок купить и поставить, то останется еще новый движок на руках, его тоже продать можно, так хоть меньше потеряю мне кажется...

Потому что не «контракт» из Японии, а б/у с рук.
Перед продажей можно снять ролик с работой этого двигателя и комментариями, что он сейчас будет снят с машины.
Иначе люди могут не поверить, что ты продаёшь рабочий мотор, а не стучащий или ещё с какими фатальными проблемами.

Raven
Виталий, имей ввиду - свой 7А потом за нормальные деньги тебе сложно продать будет. Потому что не «контракт» из Японии, а б/у с рук. Перед продажей можно снять ролик с работой этого двигателя и комментариями,...
Я понимаю что дороже 15 - 20 врядли уйдет, ну может хоть что то отобью, а за совет с видео реально спасибо, не подумал, буду снимать так и сделаю! Вообще конечно будет мне наукой надолго, что свап это только временно...

Виталий
ИМХО, если авто действительно доведен до состояние 4+ из 5, то смысл его продавать?...
Тем более, что это даже не 200-300 тысяч. В таком состоянии лучше оставить себе, а копить уже на еще один авто...
Но опять же это мое субъективное мнение)

Spelare
Но опять же это мое субъективное мнение)
Да я бы и оставил, но зачем мне две машины? Автопарк во дворе устраивать чтоль) тут и так мест никогда нет, меня то машина устраивает, а вот остальных в семье нет, ни мама ни бабушка не могут нормально ни залезть ни вылезти, жена тоже вопит неудобно ей... Да и с деньгами щас борода, так хоть какая то добавка при покупке авто побольше... а так то я бы оставил себе будь я богачем))

Виталий
Есть стимул! Желаю реализации мечты!

Spelare
Есть стимул! Желаю реализации мечты!
ага, спасибо!)

Константин
приятно читать такой отзыв)сам хочу такую))вот ищю)тоже в нск)

Константин
приятно читать такой отзыв)сам хочу такую))вот ищю)тоже в нск)
Спасибо! Мне к сожалению пришлось ее продать, так как для семьи мало места... Но машина правда классная, со своей душой!

Холмская
Да, если Марина, парковаться можно и над землей!

Продажа Toyota Sprinter Marino 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино