Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1992

, Кемерово
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
''
Здравствуйте господа! Поделюсь с вами о своей покупке Toyota Sprinter Marino. Так как я её купил 3 дня назад, то особо написать то и нечего, но хотя бы начну. Вообщем появились у меня деньги 110000 рублей, до этого ездил на ВАЗ2103, и решил купить себе пусть и старенькую, но иномарку. Не комфортно мне в русских авто, приходилось ездить на 14 и на 12, так же лётал на калине, всё не то, нет желания ими управлять. К тому же у нас родился малышь и время от времени необходимо ездить в больницу, с тройкой проблемы, так, что не навозишься. Вопрос встал в выборе автомобиля, а именно... У моей жены хоть и есть права, но она не может водить механику, значит нам надо искать автомат, хотя я бы не обломался и взял иномарку с механикой, но... Так же не хотелось покупать авто с обрубленным кузовом (зубила всякие) хотелось взять ровную обтекаемую машину, но на 110000 особо не разгонишься. Так же нужно было, что бы авто много не кушал и был не дорогой в обслуживании и т.д. Я и раньше знал Марино, но я думал, что они дорого стоят. Мы рассматривали Ниссан Санни, Цефиро, Цивик ферио, Мазды всякие, всё не то, ну не нравиться машина внешне и всё. Тут на мой взгляд падает Марино с ценой 110000 тыс. рублей, и всё, я на них зациклился, только их рассматривал, так как залегла в душу)) И жене понравилась... Но этот авто уже был куплен, но зато я знал, что за такую  сумму можно её купить. В поисковике я набирал только её и ждал каждыми днями, много вариантов было за 100000 и за 105000, но все они были далеко от моего города, либо битые. Не хотелось смотаться за 200км от города порожняком, ибо не факт, что там будет то, что мне нужно. Много перекупов с маринохами работают. Вообщем деньги ляшку жгут, машин нету, жду..........

Тут откуда не возмись утром приходит оповещение на планшет, что появился новый авто, смотрю Марино за 85000 руб.1992 года,  11 км езды в поселок, на фото особо не отличалась от машин за 110000 тыс. Тут же позвонил, договорились, приехал. Сразу с ходу спросил, какая последняя цена? ответ-за 80000 забирай. Приступили к осмотру, ну конечно косяков по кузову хватало, плюс в водительскую дверь и пассажирское сидение сзади справа въехала бабёнка, тоесть две двери подкоцаны, но не прям в талово, смотрю слой штукатурки совсем не большой, прям совсем. Ну думаю значит особо не намазывали её, это +. Авто с 2004 года в России, в птс 4 хозяина, 3 из них девушки, с Хабаровска пригнали в область в 2007 году. Сигналка открыть-закрыть, зимняя резина на 14 литье, салон подушатан, на лобовухе трещина, крыло чуток помято, задний бампер под замену, он не убитый просто держится еле-еле, ну собственно по внешнему виду всё. Открыл капот, там видно, что гидрач подтекает, плюс крепление фары отломано, но фара держиться, двигатель не особо в масле, под крышкой нагара нет, ну а в другом я не разбираюсь. Спрашиваю, торг ещё будет, он говорит: я месяц назад выставлял её за 110000, сейчас просто очень деньги нужны так, как кредит горит,зарплату на шахте понизили итак за копейки отдаю. Я ради интереса захожу на дром, копаюсь в архиве, нашёл, действительно она месяц назад была за 110000 руб. с торгом. Сели прокатится, завелась без проблем, всё внутри работает кроме бортового компьютера и складывания зеркал, все лампочки горят, никаких ошибок вроде нет, печка жарит на ура, метла задняя работает, ручник и всё остальное в норме. Тронулись, руль не стучит, коробка работает как новая, даже с первой на вторую никакого пинка нету и все остальные скорости плавные. Подвеска мне показалась очень жёсткой, каждая кочка по мозгам прям бьёт, всю машину коноёбит, стучит.ьХозяин сказал, что граната хрустит правая и яйца надо менять. Обороты держит, в этом плане всё норм. Музыка неважнецкая. Пробили номера в гаи, всё в порядке. Ну я решил брать, с тем условием, что придётся вкладывать, деньги остались. Я думаю, что взял бы я за 110 и в неё всёравно пришлось бы вкладывать, но было бы нечего вкладывать) Вообщем купил.

По дороге домой заметил, что на светофоре когда стоишь в режиме D, то машина сильно вибрирует, в режиме N не сильно, в режиме парковки вообще не вибрирует, сейчас зачастую на светофоре ставлю на нейтралку.
Так же чувствовалось, что после кочки передок машины кидает в сторону.
Доехал, всё нормально, обмыли авто....

Решил я на следующий день отвезти её на диагностику по подвеске. Привёз пацанятам в гараже, диагностика подвески 300 руб. вообщем вот список который они мне предоставили, под замену:
- 2 резинки реактивной тяги (втулки)
- передняя левая шаровая ( правая оказалась новая )
- яйца
- граната
- опорники передние(подшипники)
- сайлентблоки 4 шт ( два передних, два задних )
- 2 ступичных подшипника ( один подшипник старый хозяин подогнал )
Стойки оказались все в хорошем состоянии. Пацаны спрашивают за сколько взял, говорю за 80, парни удивились, давай говорит мы ради интереса под капотом глянем. Ну смотрите. Посмотрели, оказалось, что щуп двигателя вообще не марается, тоесть там нет масла!!! Дело в том, что датчик масла не загорался на панели и я решил не проверять щуп, а оказалось, что датчик не работающий. Проверили декстрон в коробке, там тоже всё плачевно. Они говорят езжай покупай масло, а то далеко не уедешь. Пешком было далеко идти, решили вместе с ними съездить. Купил масло KIXX 5W30 синтетика корейское-1150р, декстрон 2 Ravenol-240 р, масляный фильтр.
Старого масла слилось меньше 0,5 было всё чёрное. Масло заменили, в коробку литр декстрона ушёл.
Пацаны начали дальше копать и вот ещё список под замену:
- 4 подушки ( две убитых, две треснутых, но сказали, что лучше все менять )
- ремень генератора
- масляный датчик
В остальном сказали, что за 80 это нормальный аппарат, цена вопроса примерно 15000 руб и всё будет норм

Молодцы пацаны, что заглянули в двигатель, всё могло быть плачевно.
Ну на этом всё, думаю мой отзыв будет кому-то полезен.
Фотографии обязательно выложу, сейчас займусь поиском недорогих запчастей.
Буду писать по ходу дела.
С Уважением!

Вообщем прошёлся сегодня по ценам на запчасти, вот самые выгодные которые я нашёл :

- Яйца 1400

- Ступичный подшипник 1200

- Опорники ( 2шт ) 2600

- Шаровая 700

- Граната 1400

Итого 7300 тыс. Пацаны сказали, что это основное, что в первую очередь менять надо, подвеска станет лучше, не будет стуков и кидать не будет.

Вот не основное:

- 2 резинки стабилизатора 800 ( Есть и китайские по 150 за штуку, но я стараюсь делать акцент именно на качестве, так, что нет )

- Ремень 600

- Масляный датчик 300

- Сайлентблоки 4 шт - 1800

Итого 3700 тыс....

День добрый Уважаемые!

Сегодня застраховал авто, страховка обошлась в 10900, это с вписанием одного человека. Цены прям таки пи..ец!

Так же заехал к одному знакомому механику, он посмотрел подвеску и убрал из списка запчастей выставленного пацанами после диагностики следующее:

- сайлентблоки ( сказал, что они ещё нормальные )

- ступичные подшипники ( сказал, что подшипники целы, да и в машине бы гул стоял при езде )

- ремень генератора нормальный

Но он так же и добавил в этот список следующее:

- 2 пыльника на рулевую рейку

- подушка на глушитель

- 2 пыльника и 2 отбойника на передние стойки

- рулевые тяги

- наконечники на рулевые тяги

...

Как и обещал, выкладываю фото)

Не судите строго)

Сегодня позвонили из транспортной компании,сказали, что пришёл груз с Новосибирска, соответственно это мои запчасти.

В основном весь товар фирмы SAT, кроме наконечников на рулевые тяги LYNX. На днях будет ремонт)

С Уважением!

Выкладываю фото:

Здравствуйте уважаемые! Решился я наконец-таки на замену всех запчастей купленных ещё при покупке авто, последним шагом к этому послужило то, что лопнула одна передняя пружина, и ужасно захрустела граната даже при малом повороте руля. Со временем я приобретал потихоньку запчасти, купил пружины OBK. С деньгами были проблемы, по этому руки не доходили и вот решился на замену всего этого. Как и полагалось, пружины подняли моё авто на 9см, чему я очень был рад. Далее заменены рулевые тяги, наконечники, линки, втулки стабов, опорники, подушки двигателя, глушителя....

Всем доброго дня! Вообщем когда заказывал передние пружины ОВК (C4T11471) , попутно заказал топливный фильтр Masuma (MFF3166), закидывал на счёт 3000 тыс.руб, пружины 2400р, фильтр 353р, на оставшуюся сумму думал что же взять такого интересного, на серьёзные детальки суммы не хватало, и решил взять комплексный очиститель топливной системы

LAVR (LN2123) - 198 рублей.

Пружины пришли ещё две недели назад, они были установлены, машинка поднялась, но в связи с появившейся проблемой во время замены гранаты, я так и не оценил всю прелесть отремонтированной подвески....

Всем доброго дня

Вообщем стояла у меня машинка в гаражах, с того времени, как начали трясти подвеску.

Простояла она три недели, и вот долгожданный привод от Mister-X (большое спасибо Серёге!), наконец-то пришёл.

Сервисмен который заморачивался с моей машиной, уволился ( работал механиком в такси ), собственно в рабочем гараже мы и проводили ремонт ( оплата была пивом, я и повёлся на дешевизну...). На мой вопрос, и как будем доделывать? Он ответил: Гони ко мне домой. К нему домой, это значит 11 км в посёлок гнать....

Просто -
Машина де....мо

Низкая только и тесная.
К этому быстро привыкаешь, я тоже поначалу грел голову по этому поводу) Чувствую себя комфортно)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1992

Ну и садится/выходить нужно приловчится.
Согласен с тобой выходить и садиться надо приловчится, но к этому я например уже привык)
Ну а сзади нам детей возить)

SprinterDrom:
Ну а сзади нам детей возить)
Ну тогда пойдёт.
Движение - жизнь

до сих пор нравится кузов этой машины

Киров
Ну да бог ещё столько же проездить!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Низкая только и тесная.
Нормально шатёры укатывают хорошие машины.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Новороссийск
когда мне было 20 лет у меня было 80 тыщ - пошел купил 2108 5 летнюю и не пожалел: поездил 2 года .. Заварил глушак 500р, заменил ручку двери 150р.. так и продал за 80. Если бы я тогда купил 23летнюю иностранную развалюху - я бы до сих пор, наверное, на нее работал бы)

Уссурийск
за 80 тр-пойдет

Ольгинская
"двигатель не особо в масле, под крышкой нагара нет" - это потому что там масла не было!)))

Владел Цересом 1994 года, намучался с ним аж вспомнить страшно, мотор 4а-фе масло жрал как свинья помои, за полтора года поменял 2 раза сцепление и коробку, сальники на коробке 2 раза менял, стойки в круг, потом передние стойки еще два раза прокачивал, за эти полтора года в него два раза въезжали в стоящего, зато запускался в любой мороз с пульта. Не счастливый какой то был, продал и вздохнул с облегчением. Купил чайзера, который был полной противоположностью, отслужил верой и правдой 2 года, за все это время поменял одну верхнюю шаровую и плавающие сайленты сзади.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Славушка:
Отжатый экземпляр тебе попал. Не повезло

Александр Меркель:
Машина де....мо
Тебе еще до такой расти и расти...

Александр:
ну так где Новороссийск а где Кемерово.
через 2 года он эту маринку тоже без проблем за этот же ценник скинет, если в конец не убьет. но поверь, 2108 и рядом не стояла.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Подушки если соберешься менять, то ставь только оригинал. Возможно, после этого уйдет "вибрация на светофоре". Но ценник на новый оригинал конь, ток что внимательно посмотри и если твои не рваные в хлам, то оставь свои. Смысла нет менять на такой же контракт. Подушки аналоги не покупай, деньги на ветер. Я по глупости купил картриджи в подушки, надо сказать не самые дешевые, поменял и офигел. Пришлось оригинальный контракт покупать, что бы обратно все вернуть. С вибрацией на светофоре придется смириться, можно конечно немного добавить холостых, возможно станет лучше. Коробку на светофоре не дергай, она тебе за это спасибо не скажет.
Если кузов у машины не сгнивший в хлам, можно за недорого иметь вполне надежную машину. Если конечно сам понимать будешь, что делать.

Iron_Angel:
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду)
Андрей
Ну и садится/выходить нужно приловчится.
Ага, 10 лет назад я стал обладателем этого авто, приехал бате похвастать, после тест-драйва отец долго не мог вылезти из неё и изрёк: "Ну тебя, что за машина? Из подполья каждый день не на лазишься" ))))) А так аппарат крепкий, я на капающей коробке 1,5 тыс. прошёл, естественно подливая масло, у поддона болты были сорваны. Новые нарезал, но потом течь вновь появилась, так и продал. с теплотой вспоминаю свою первую иномарку.

г.Тара, Омской обл.
Хорошая машина, если не убитая, у меня такая уже много лет. Да, сзади места мало - но езжу я в основном один или с женой. Есть еще ваз 21074, куплена была новой. Так я на своей старушке от вождения получаю гораздо больше удовольствия, и устаю в дороге меньше, не говоря уже о расходе топлива, динамике, ресурсе узлов и агрегатов. Двигатель, ходовка, трансмиссия - это сотая королла, а значит запчастей вагон и за копейки. Недавно купил ГБЦ контракт в идеале за 3000 рублей, к лету может поменяю, а то жрет масло литра полтора на 8 тыс.км. Когда ее покупал, был вариант в эти же деньги с ваз 21099 на 10 лет моложе, так и не пожалел о выборе в пользу марино. Автомобиль простой, надежный, но лучшее ее не колотить - железо на марка 100 дешевле (другу брал капот на марка за 2000 в омске, себе во владе за 6000, в омске от 11000 были), а в остальном все недорого (но у тебя 1992 год, поэтому коробка а240е, стоимость 10-15 тыс., был бы 94 или позднее - была бы а245е, вместо нее можно поставить а246е с переднеприводной спасио - стоит 3 тыс.). А за такую цену стоит брать, если кузов не кривой - остальное починить не сложно и не дорого.
Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

Teмыч:
Я сегодня постараюсь ещё фото выложить, поближе. А насчёт кузова, у нас шкурка и покраска одного элемента от 4000тыс. руб
Саныч
80000 руб. за авто ... Есть тема, для размышлений.

Планета Земля
5. Дополняй. За маслом следи в первое время)

Voronezh
Юрий V.:
5. Дополняй. За маслом следи в первое время)
и не первое тоже...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
SprinterDrom:
К тому же у нас родился малыш и время от времени необходимо ездить в больницу
с учетом никакого багажника не лучший выбор в качестве семейного авто...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
yura.t.1985:
"двига тель не особо в масле, под крышкой нагара нет" - это потому что там масла не было!)))
хахаха, у меня знакомый прелюда покупал спрашивает масло жрет? ему нет! достает щуп а там масла нет

Iron_Angel:
не факт что тряска из за подушек там скорей всего вся топливная засратая форсы мыть, топливный и фильтр и насос до кучи можно сменить, да там может быть что угодно если капот не открывали не разу
Nevid
Шира
Классный аппарат, тоже хочу такой купить, но в продаже только хлам стоит от перекупов за бешенные деньги.
Ты главное не раскисай, и не опускай руки, копи, откладывай, восстановишь понемногу марину)

Эх избавиться бы от своей калины, да искать свою марину))

Дальнее Замкадье
Хорошо начал, продолжай обзор. Удачи в ремонте.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
CW
Зерноград
год как владею -церес AE 101/ 4AFE .. -это класс!!
Тимур
Мыла марино, все в одном. Очень нравилась, мотор тяговитый, любил крутится. Еще двери "хард топ" в фарах линзы, салон как у джишной кароллы. А да еще и б/к.

Классны апарат

... Ждём рассказ про Свап 4A-GE-twincam20.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Тимур
Забыл!! Еще метла, и антена выдвигалась на бампере, коообка режимная. Вод сиденья на электро приводе. Ее однакласники (ровесники) рядом не стояли.

г.Тара, Омской обл.
Dmitry36:
с учетом никакого багажника не лучший выбор в качестве семейного авто...
Багажник у нее, кстати, достаточно просторный, многие удивляются, когда его открываешь. Плюс сидения задние складываются и открывают доступ в салон, позволяя перевозить что-то более длинное. Единственный минус в том, что вместе с крышкой багажника не поднимается межфарная вставка, не все крупногабаритные вещи влазят, хотя места там очень много.
Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)
Nevid
Шира
Это что же там у вас за страховки такие страшные?

нормально

нормальное корыто за эти копейки.всяко лучше ваза(если совсем не труп) ну а про размер салона да) вспоминаю как со своими 197 и 110 кг)залазил в такую

Elfim:
Все возможно. Для начала надо свечи поменять, и в бак налить чего нибудь не радикального, для нежной промывки топливной системы, а потом уже можно и поглядеть. Фильтры, конечно, топливный и воздушный под замену.

И масло в коробке по весне еще раз смени. Коробас спасибо скажет.

летом еще салон ванишем промыть...и красота))

Nevid:
Это что же там у вас за страховки такие страшные?
Да, вот такой вот расклад, и это при учёте, что со стажем и тд и тп, неограниченная 10900 за двоих вписанных.

Iron_Angel:
Может свечи какие посоветуете?

SprinterDrom:
Может свечи какие посоветуете?
я три года назад снял родные бошевские и поставил иридиевые от волги...подобрал по внешним признакам - все отлично и дешевле раз в 8-10 вышло...до сих пор на них катаюсь

За Тойоту пенсионерку держи земляк 5 и дополняй отзыв.
Dimon2121
Вот объясните мне пожалуйста, как можно на ней ездить и притворятся что у тебя хороший японец?

Dimon2121:
А как можно на жигулях ездить и притворятся, что у тебя хороший россиянин?)

Dimon2121:
Там даже притворятся не нужно, если целый он и так хороший!
Elfim
как выше писали за маслом следи а то может его не забывали менять а тупо жрет больше бензина тогда смело свапь

Что такое свапь?)

разве? блоки одинаковые 4а только головами различаются

разве? блоки одинаковые 4а только головами различаются

коса комп это ежу понятно, подушка это мелочи а про кпп не уверен

коса комп это ежу понятно, подушка это мелочи а про кпп не уверен
ну внимательно подайди к этому и поймеш что кпп там другая))

если менять будеш то под замену ДВС +АКПП(КПП) КОСА .КОМП. И ЗАДНЯЯ ПОДУШКА.
То-есть если мне вдруг не дай бог придётся менять двигатель, это надо будет ещё и коробку менять?

SEVERA36:
ну внимательно подайди к этому и поймеш что кпп там другая))
ge разные вариации двигателя если не ошибаюсь их три, и коробки ставились не на все одинаковые по мойму и по годам тоже по крайне мере на левинах

не факт

ветку левин клуба почитай и маринкин клуб вроде тож есть

смотри если простой двс 5A-FE то акпп идет к нему A245E-02
а если мотор 160-165 лс GT 4A-FE то акпп там A245E-04A и еще бывает их 4 вида...
если меняеш на GT то акпп тоже.. цена простого узла 38 тр..цена GT 60тр

ветку левин клуба почитай и маринкин клуб вроде тож есть
Я так понимаю если я поменяю на тот же двигатель, то ничего кроме менять не придётся, в принципе понял

Elfim:
двс 3 варианта..акпп 5 вариантов ..

смотри если простой двс 5A-FE то акпп идет к нему A245E-02
если меняеш на GT то акпп тоже.. цена простого узла 38 тр..цена GT 60тр
у него не 5а у него 1.6 4а

5,сосед.
да

у него не 5а у него 1.6 4а
значить у него акпп из серии H352100... двс 4-5 они почти 1 в 1 разница в электрие

Господа, что по запчастям скажите? цены нормальные или дешевле искать?
http://www.ak-opt.ru/catalog/d... держи оно рядом)))дешевле у себя не найдеш.

про это я и говорю

SEVERA36:
http://www.ak-opt.ru/catalog/d vigat... держи оно рядом)))дешевле у себя не найдеш.
Не не про двигатель) Про цены на расходники которые я написал в дополнении)

Господа, что по запчастям скажите? цены нормальные или дешевле искать?
почитай форумы по машине именно по машине а не дром там много полезного я думаю найдеш и по запчастюлям тоже, люди уже делали и тебе посоветуют

SprinterDrom:
Не не про двигатель) Про цены на расходники которые я написал в дополнении)
рассходники ест везде) и копеешные

Господа, что по запчастям скажите? цены нормальные или дешевле искать?
Цены нормальные. Только резинки стабов дорогие что то.
Я по 245 за штуку брал, японские оригинал ниссан

Подскажите какие должны быть холостые обороты при рабочей температуре у меня где-то 600-700
И объясните, здесь не карбюратор и не инжектор, тогда что? мне как-то называли, но из головы ушло...и в чём плюсы

SprinterDrom:
))пля оборотов должно быть 720+ - 50. там инжектор)

SprinterDrom:
Инжектор, что еще может быть?

SEVERA36:
))пля оборотов должно быть 720+ - 50. там инжектор)
Хозяин говорил там какой-то насос что-ли, что-то вроде этого....

SprinterDrom:
Хозяин говорил там какой-то насос что-ли, что-то вроде этого....
чистий дросель.и ххх датчик..им вс наладиться..ну может насос (бензо) дохлый..но не факт

ценники бюджетны! свечи по каталогу смотри, обычно что-то типа NGK BKR5-E и производные, где больше букв. Почитай каталог свечей
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
Elfim
по хорошему ну я бы так сделал, надо поменять ВСЁ это насос он в баке там же сеточка потом фильтр в подкапотке + свечи ну и воздушный

Церес 94г первой машиной был в 2004. Год отъездил без проблем, пока в аварию небольшую не попал, правые двери и крыло под замену. Брал за 129, через год продал за 124. С тех пор поменял 4 машины, а вот если бы на Цересе гонял, бабок сэкономил кучу и продал бы счас за 100 минимум :))) Тоёта... Так что автор езди аккуратно, вложишь немного, а продашь за те же деньги. Но с заменой не тяни, года ч/з 3-4 только за бесценок отдашь.
Рено Дастер 2л АКП

Завулон:
Я тоже так думаю)

павел
Я начинал с такой.Брал в 2006.Тоже 92 год и тоже за 110 тысяч.Движок 4age стоял.Также была вибрация и масложер.Через полтора года продал перепукам чуть дороже с помятой дверью и стучащими гидриками.Очень хорошая машина за эти деньги.

Астрахань
Машина подзаезженная, удачи в восстановлении и эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
AlexBayker
Краснокаменск
Моя первая машинка Ceres 93 года. Брал в 2004. До сих пор верой и правдой служит отцу. Сейчас пробег 235, сколько реального даже не знаю).

москва
Сообщений: 2082
Маринка это чуть больше чем машина , она стоновитса частью тебя . Sat в ступичный я бы не засунул (только NSK или KOYO) заходи к нам на форум ТСМ
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.

зачет! была такая неприхотливая как 3 копейки, сталкивался с приводами но не на этой машине, не поставили стопора на вал где граната ставится.
Расход был у меня по городу 10-12, по трассе примерно 8.
нравилась очень зря продал,потом найти не смог уже 98 года.

ВОРОНЕЖ

тесная очень

Sergey
Славушка:
У меня тоже был церес 2 года, поменял за все время в нем только стойку одну и пружину сломал, аппарат надежнее калашникова, очень юркая и быстрая машинка.
Не нравилась немного посадка, на пол почти, багажник удручал, чтоб до пола добраться, надо выпачкать пузо, в остальном только положительные эмоции остались от этой машины

Планета Земля
Растягиваешь ты автор дополнения. Сначала как выбирал запчасти, потом как пришли, ещё потом как поставишь))

Юрий V.:
Как поставлю, то напишу только об изменениях ходовки на мой взгляд)

надежная машина наверное

jessii:
надежная машина наверное
Когда новой была!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Запчасти все Китай,тут как повезет либо походят,либо скоро опять менять их будешь!

Сколково
я б се под опу взял такого, по городу метаться, но жена на пятый раз точно разведется со-мной))) Был церес 1.6фе ат, потом маринос 1.6фе ат, потом левин 1.6 ге мт, потом церес 1.6 фе мт))) Рецепт счастья в них прост - красишь вкруг, красивые тапки и все, всем нравится)))Двигло там вечное коробка если ватомат тоже, вот механика у всех поголовно мертвая, третью хрен воткнешь без хруста, а если хорошеенько раскрутить то и вторая хрустит. Жестянка на них стоит очень дорого, движки теперь тоже, спасает только тсм-клуб и барахолки. В общем гоняй не парься, крепкий очень аппарат.
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

Арсеньев
Копия моей марины цвет в цвет.... Но досталась в убогом состоянии, в скором времени напишу отзыв о ней и начну приводить в порядок )))) за отзыв 5

Как на ней включить кондиционер? и есть ли он там вообще?

Вячеслав Поляков:
Как на ней включить кондиционер? и есть ли он там вообще?
Кондей там есть, включается на панели климат контроля, кнопки АСС/EON. Но может не работать из за отсутсвия ремня кондея и скорее всего он не заправлен.

Как это? Как она вообще запустилась без работы бортового компьютера?

Когда смотрю машины первым делом щуп дергаю всегда, удачи в эксплуатации

сергей
Анжеро-Судженск
Zabelin90

Как это? Как она вообще запустилась без работы бортового компьютера?
борт комп это не мозги)))

Виктор-ищу себе авто за деньги
Славушка
4a fe масложор лечится заменой колец+колпачки 100%

Продажа Toyota Sprinter Marino 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино