Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1994

Тойота Спринтер Труэно 1994 — отзыв владельца

, Омск
3633
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
4.3
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 по городу, как то вышло 20, при оч спорт езде. 8-трасса л/100км
Руль: Правый
Название: GT APEX
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный с синими вставками в панель
Ходовая часть: Подвеска SSS
Двигатель: 1,6, 20 клапанов, система VVT.


Очень давно хотел написать отзыв, наконец решился!
До тойоты было две машины ТАЗовские 06 и 10 моделей. После нашего ТАЗавтопрома тойота это сказка, что говорить.

Выбор машины.

Сначала склонялся к свежей машине ВАЗовского производства 13 модели, но когда сел за руль тойоты-селики (91 г.в. двигатель 3s-ge 165 л.с.,4ws - подруливние задних колес) понял что ТАЗ не сравниться даже с япкой 90х годов. Тем более эта селика продавалась, выбор резко пал на нее. В эту ночь я не спал думал только о завтрашнем дне, перед глазами была черная селика на 17 колесах с низкопрофильной резиной.
Наступило утро, мы с хозяином авто отправились в автосервис для детального осмотра, где меня расстроили. Мастер сказал, что у авто очень сильно нарушена геометрия кузова и ресурс двигателя выработан на 70%. Но даже после этого я думал купить ее, меня отговорил мой отец, за что сейчас ему и благодарен.
На следующие выходные отправились на авто рынок и вот она, Тойота-труено,двиган 4 A-GE( 1,6;165л.с.) подвеска SSS, так называемый супер стат. Вобщем купил, несмотря на косяки кузова тем более досталась она мне за 120 т.р., считаю недорого.

О машине.

Ну что сказать, япы молодцы! Все езжу и не нарадуюсь! Двигатель до 4000 тысяч разгоняется как стандартный 4А с короллы, но только стоит стрелки тахометра перейти этот рубеж у машины открывается второе дыхание ее просто не остановить, автомат крутит двигатель до 7500 об/мин! Устойчивость на дороге отменная, но здесь есть подводный камень, подвеска SSS, очень дорогая в ремонте и летит гораздо чаще чем  стандарт. Если бы я знал об этом раньше, думаю выбрал бы не Супер Стат. Тем более они есть с таким же двигателем. Если хотите купить труено этого года, берите стандартную подвеску, но если не жалко денег на ремонт то SSS. Подвеска очень жесткая, малейший скол на дороге и чувствуешь его пятой точкой.
Двигатель работает как дизель, здесь сказывается болезнь выход из строя муфты VVT. VVT – механическая система изменения фаз газораспределения. Позднее на смену ей пришла VVTi – полностью электронная система и проблема выхода из строя муфты отпала. Но на работу двигателя это не влияет.
Автомат работает с явными толчками, и когда нажимаешь педаль до отказа некоторые доли секунды машина тупит, затем как пинок под зад и все, ее не остановить.
Салон хорош только для двоих, сидеть возможно, но не удобно, плохая шумоизоляция. Машина для эгоиста.
Система выхлопа стоит APEX с завода, говорят еще есть HKS но реже, я не встречал. Оч хороший звук, так и подбадривает надавить на газ.
Я думаю что машина была создана для людей которые любят быстро ездить, любят купехи, но не готовы выкладывать большие деньги.

Планы

Вообще очень хочу сделать эту машину для себя. Обвесы, низкопрофильная резина на дисках, аэрография, оптика. Вобщем подщитал затраты, нужно около 2500-3000 долларов. Задается вопрос, нужно ли это ведь машина стоит 4300$, нужно ли тратить на нее 3000. Отвечу: да стоит! Такая машина достойна второй жизни.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сахалин
Сообщений: 8556
Когда тюнинг сделаешь фото выложишь?
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
 
 
Ответить
автор
Да, конечно вложу...
 
 
Ответить
Заходи на сайт Левин-труэно клуб www.gtextreme.ru будем рады видеть нового труэновода.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 477
да...ну и нае=б=ся же ты с этой подвеской! Машинка супер, вот только левин красивее ИМХО. на лёве с ге катался пять дней..был обсолютный восторг..да вот только ситуация подпортила удовольствие..интересно почитай https://info.drom.ru/adventures... Удачи на дороге и береги свою лошадку, она стоит этого.
DRIFT is my lifestyle
Nissan Silvia S14
Honda SM-X foreva!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991
 
 
Ответить
re: "Автомат работает с явными толчками, и когда нажимаешь педаль до отказа некоторые доли секунды машина тупит, затем как пинок под зад и все, ее не остановить."
Очено хорошо останавливают бетонные столбы и прочие неподвижности :). Отзыв 4. Завидую. Раньше не покатался на такой, а теперь уже семью возить надо и хозбыт всякий. Хотя мне к душе ближе королла FX. Быстро, скромно и башкой не бъёшься. Удачи.
 
 
Ответить
Олег 80
Купил тосно такую, темно серего цвета. Год выпуска 1992. Машина просто клас!!!
 
 
Ответить
машина супер (труено,левин) но на автомате не едет на все 100((( поставил себе механику на 4age вот теперь не 160 такое ощущение лошадей а 250 минимум вот так ставьте советую(преувеличил по поводу лошадей )))) но едет класс! снял ограничитель и теперь 230 езжу спокойно!!!!
 
 
Ответить
Олег 80
Во сколько обмен с автомата на механику обошелся.
 
 
Ответить
Машина была успешно разбита, вражесим Тазиком 99 модели... Жалко, но что поделать, теперь на Прелюде езжу 220 л/с, тоже очень неплох.
 
 
Ответить
#Двигатель работает как дизель, здесь сказывается болезнь выход из строя муфты VVT. Но на работу двигателя это не влияет.#
из вашего очерка получается, что двигатель работает и со сломанной муфтой.. это не совсем так и я лично в этом убедился. уже неделю ищу ее в городе Красноярск (где живу) и сюдя по всему ее здесь просто нет. вопрос: где можно достать муфту по приемлемым ценам? на заказ за 400 баксов предлагают, но это как-то тупо, голова до 300 стоит.
и еще вопрос : VVTi изощериться поставить можно? там где VVT была?
1
 
Ответить
EdKa
да.. тупо ездить на автобусе когда на стоянке такая машинка стоит :) нужна помщь!!!! :)
 
 
Ответить
НА ТОЙОТЕ ТРУЕНО ПРОПАЛ ХОЛОСТОЙ ХОД ,ДВИГ 4А-GE И БЕНЗИНУ СТАЛО ЕСТЬ МНОГО 23 ЛИТРА 100 КМ
 
 
Ответить
EDISONTS
НА ТОЙОТЕ ТРУЕНО ПРОПАЛ ХОЛОСТОЙ ХОД ,ДВИГ 4А-GE И БЕНЗИНУ СТАЛО ЕСТЬ МНОГО 23 ЛИТРА 100 КГдето сосет воздух
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на двигатель 4A-GE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Труэно с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром