Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1996

, Междуреченск
3.3
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: Город: 8-10(смотря как топтать педальку) трасса: 7 л/100км
Название: Ничего там нет кроме значка и надписи "Trueno"
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Подушка безопасности водителя Кондиционер Гидроусилитель руля АБС (ABS)
Доброго времени суток!
Долго собирался написать, все никак времени не хватало, а если и было время, то руки не доходили, ноги до компьютера не доносили.
Первым моим авто был ВАЗ 21093, 1998 года выпуска, инжектор. На котором я отъездил год. Много чего пришлось меня, т.к до меня на ней ездила женщина и особо не следила за состоянием. И ко всему она еще и гнилая была вся. как я удевился когда решил постирать ковер и просушить салон… Снял ковер, а там, не поверите дыра у переднего пассажира под ногами и если бы там кто ни будь сильно сильно топнул, то пол вывалился..
Второй автомобиль который мне достался это была Toyota Vista 1991 года выпуска в кузове SV32 и с двух литровым движком и АКПП. И туда вложил немало сил и чуть чуть средств, сил потому что все делаю сам.
Теперь у меня Toyota Sprinter Trueno с двигателем 5a-fe и коробкой автомат. 1996 года выпуска. Цвет белый.
В первые дни нарадоваться не мог, т.к. давно хотел купе и именно хотел белую или черную.
Передняя подвеска была в худшем состоянии, единственное что там было меняно это наконечники рулевых тяг.
Отъездив 2 месяца все таки решился и купил все 4 стойки каябовские (газовые).
Поменял все сайлентблоки передние, шаровые.
Задняя подвеска была нормальная за исключением стоек.
Машина стала вести себя по другому, хорошо держит дорогу.
Подвеска жесткая, именно этого я всегда и добивался (Многим не нравится. Отец ездил пару раз, обозвал карытом)
Наездил с мая 2006 года более 30 тыс кам. Досталась с пробегом 183000. Зимой заменил:
Маслосъемные кольца
Компрессионные кольца
Маслосъемные колпачки
Ремни: ГРМ, гидроусилителя, генератора, и компрессора кондиционера.
Вкладыши коренные и шатунные, и так по мелочи, прокладки, сальники, термостат, ну и конечно все жидкости
Ремонт, который мы затянули на три дня, обошелся мне в тысяч 10 рублев, это вместе с пивом и закуской к пиву.
На счет свечей не заморачиваюсь купил в магазине свечи NGK по 70 рублей за штуку, вкрутил и дальше гоняю, никаких проблем.
Масло лью полусинтетику 10w40, беру на разлив из бочки в магазине (У них там своя лабаратория и они проверяют масла, т.к. поставляют они эти масла на одну крупную шахту)
В данный момент шъются чехлы под кожу, проклеиваю шумо-тепло изоляцию и собираюсь установить более менее хорошую музыку.

Попрошу сильно не пинать, писать особо не умею, все что пришло на ум все написал.
Еще что нибудь напишу через месяц когда соберу салон и сделаю фото.