Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1993

Тойота Спринтер Труэно 1993 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Добрый вечер!
Это чудо досталось мне по обмену, с чего я пересел на него читайте в предыдущем отзыве, так как это имеет значение: Отзыв о Toyota Platz
Выставя на продажу Платца, нашел на дроме эту голубую дуру. Созвонились. На Сибзаводе встретились. Визуально - не ахти, заднего фонаря нет, богажник, крыло и бампер замяты, передний бампер снят. Но приэтом выглядела она по-боевому. Под капотом - какая-то неведомая херня. После платца я не знал что и куда смотреть. На холостых урчала так, как платц в отсечке не жужжит.  Собрал этот авто какой-то паренек хозяев за 3 до меня, не покидала мысль - что делали они с этой машиной, отжимали, каждый день и каждый  светофор. Прокатившись - понял,  я нашел то, о чем мечтал со школы. И тут лобные доли моего мозга взяли верх над рассудком и не думая ни о чем я стал обладателем чудо-конструктора под названием Toyota Sprinter Trueno.
От машины осталось только название и немного салона. С чем же мне пришлось столкнуться после 1-литрового Платца:
Мотор 3S- GTE - 260 л. с в стоке при 0. 5 давке.
"Бустапа не видела 100% Турбина масло не кидает 100%. Сухо." - так утверждал продавец.
В ПТС бонус — 90л. с — до этого стоял 5A- FE.
МКПП Е58+ LSD с блокировкой.
Все жижи новые , ГРМ, Сцепление — Все оригинал новое.
Подвеска: короткие стойки+ пружины RS- R с занижением.
Задние тяги регулируемые.
Капот на проставках.
Краска по типу Plasti dip + дорогая матовая белая пленка.
Пробег после СВАПА 7 тыс. км.
"Пройдет осмотр в ГАИ 100%" - говорил он, но верилось с трудом.
Датчики APEXI (Тахометр, датчик буста, температура масла).
Руль TRD
Шестерни ГРМ HKS
Интеркуллер APEXI
Двухрядный радиатор.
Blow- off HKS
Нулевик HKS
Бензонасос Walbro
Банка HKS + выпуск на 63 трубе.

Первое с чем столкнулся, буквально через минуту после обмена - это переключение передач, 1 и 3 одинаково, иногда вообще не врубались. Трогался по первой с 3 передачи. Коробка была на исходе. Затем выяснил что если ехать не быстро, то комфортабельнее будет на маршрутке стоя. Те самые короткие стойки и пружины с занижением давали неповторимое ощущение езды словно на Ашановской тележке по грунтовке. Чем только не шоркал и не задевал. Но все менялось, когда даешь газ.... Все проблемы уходят на второй план, страх смерти и дикого ускорения одолевали разумом... Так  ездил первое время, не обращая внимания на расходы на бензин. Каждое утро, двигаясь на пары, поездка для меня превращалась в приключение, столько внимания к себе я еще не видел, дело как в цвете так и в звуке выхлопа, просыпались все. Скажу честно - было неловко и временами даже стыдно. Так как я был неискушенный водитель, мне казалось что это верх автомобилестроения. Но как я ошибался... Эйфория прошла.. Деньги кончались.. Пришлось покупать стойки, нормальные, не заниженные. Более- менее выровнял заднюю часть, купил задний фонарь в Автотауне аж за 350 руб))) По диагностике ходовой - под замену все! Кроме новых стоек.
К тому времени я начинал понимать что это за машина и зачем она нужна. По сути - сплошная бессмыслица!!! Этот мотор с передним приводом бред полнейший, на любой передаче и скорости пробуксовка. Уже сейчас могу сказать, что единственное запавшее мне в память - это звук Blow- off HKS, это просто космос!
В итоге: как дебил носился по городу пару месяцев, отдав на это занятие все деньги что были. Изрядно попереживав. Поняв, что такая техника не моя по темпераменту, осознав всю бессмыслицу этой машины было принято решение ее менять на что-то молодежное, более целое и живое. На примете были Celica и Prelude. На кого выпал выбор в следующем обзоре.

Отзыв о Toyota Celica

Вспомни притчу, как кузнец ковал, ковал, в итоге из остатков железа решил выковать иголку, сунул в воду, услышал "пшик".

прочитал про обмен, лучше бы оставил платз
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
лабутены красные шикарные!

Поребрик Сити
Отличный корч! Само то поугорать!
Потом такие аппараты вспоминаются с придурковатой улыбкой на лице)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Berchik:
прочитал про обмен, лучше бы оставил платз
Жизнь одна! Чего б не поэкспериментировать то с машинами! Тем более в его возрасте!!! Молодец! Жалеть, если что, на пенсии будешь! Хотя за такую машинку точно не будешь!)

Ха
Ещё и детям потом будешь рассказывать свои воспоминания о "голубой дуре", с наслаждением!)))

Да, погорячился ты с обменом!
слава
если платца в плюс сменял значит молодец а если даже в ноль или минус ничего страшного зато погонял на более меннее быстром тазу!!!!

Это че от турбовой калды туда мотор вкорячили
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Владимир
Сопли)))

... "извращение" какое-то. АЕ111 с передним приводом+3S-GTE.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

не пойму - автору не понравился передний привод с мощным мотором, и один фиг на выбор целка с прелюдом)))

отзыв не засчитан... https://omsk.drom.ru/toyota/spr...

Вспомнился 100й труено на GZE моторе и 76ой трубе, году в 2005м был, вот тот орал ))) друзья за пару кварталов знали кто подьезжает..

Моск.Обл
Передний привод и убил все в этой машине.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Такие пайпы(в них нога пролезет) созданы для более чем 250 лс. А такие хомуты(типа t-bolt) должны держать больше чем 0,5 бар. Кулер тоже конь.
Ну а так круто, лучше чем бухать и танчики гонять.
Тоже себе турбу построил. На тонну веса, пока 150 лс. Если порншнями не рыгнет(пробег 250), то доведу до 200 лс.
Доволен как слон

Масквабад-сити
Олег Камчатка:
Жизнь одна! Чего б не поэкспериментировать то с машинами.
Да, в том то и дело что одна и кнопок "SAVE" и "RESTORE" НЕТ! А 260 кобыл в этой скорлупе ... до первого серьёзного ДТП.

Волгоград
Только 3S-GTE выдает свои заводские 260 л.с. на бусте 0.8. При 0.5 там меньше
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

у вас на пятой фотографии барсеточник работает походу
Все что не делается - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!!!!!!!!
Nissan Pulsar 2000г.
FN15 / N15 | GA15DE

Новороссийск!
Необычная история, хорошо, что хоть не долго автор приходил к пониманию...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Юрий
Сейчас в самый раз по Омску на такой тачке гонять.
kos
Норм агрегат! В жизни надо все попробовать!
Павел
Соглашусь с тобой только в одном - турбо мотор на переднем приводе реально бессмыслица) Взяли овоща с полторашкой и засунули туда турбо мотор, а на тормоза и прочее не заморачивались)
А на самом деле левин и труэно - это машина огонь, сам 3 года на блэке катаюсь и улыбаюсь. Если ты не понимаешь вкуса от гоночки, то и селика и прелюда мягкой подвеской, комфортом и экономичностью тебя не порадуют точно)

Эх молодость, я с женой познакомился, благодаря порямотоку )))), ох и завучек был на 31 симе вг30дет
Honda Z 0,7. 00
Volvo S40 2,4. 08
Мой отзыв: Honda Z 2000
Мда

красноярск
Да 3s-gte хороший мотор у меня на стоял на 4вд но короткой коробке e56 да же 4 вд зимой на асвальте не спасало меня от буксов на асвальте на первых 2 скоростях

Денис
Олег Камчатка:
Такие эксперименты могут дорого стоить! Хоть сам не размотался и ни кого не ушатал, и то хорошо!
Swazzi:
Ну а так круто, лучше чем бухать и танчики гонять.
Какие нафиг турбы и 250л.с.. Навыков скоростного вождения, дорог нет, машина конструктор.....но мы все блин гонщики! Если забыли посмотрите в ПДД разрешенный скоростной режим на дорогах общего пользования!
Спортом лучше заниматься, девушку любить, деньги зарабатывать, а не самоутверждаться на дорогах!
Авто конечно жуткое, издевались над ним, в металлолом ему пора.

Возьми Корону, с таким же двигателем, с автоматом и полным приводом!
Идеальный вариант для молодого человека, на все случаи жизни...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

в далекой молодости, в 90 тые обладая соарерами супрами скайлайнами причем достаточно свежими ни как не понимали как нас может делать на шохе дядя Вася... а теперь понимаю ... опыт, даа и прямоток у меня на сорае был мощьный гламурно модный ... пока дырку в глушаке не заварил

злой труено

avd20071:
отзыв не засчитан... https://omsk.drom.ru/toyota/spr...
Это объявление нового хозяина, насколько я знаю, он попробовал привести машину в порядок.

саня
avd20071:
Саня привет беспокоят с новосибирска по труэно позвони 89139543844

Привет, а как на учёт то её поставил с таким движком?

Tomsk
https://tomsk.drom.ru/toyota/s... мотыляется по рукам...
ST205 - уже янгтаймер...

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно