Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1985

Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Леопардовый
Ходовая часть: Диски Волк Рейсинг
Двигатель: Двигатель 3а-у(4 цилиндра,8 клапанов,75лс,карбюратор)
Здасте всем! Вот решил написать про свой автомобиль,какой он был и какой стал щас и какой будет потом. Писать буду в несколько этапов,тк руки не халявные и устают от писанины.Начну с того как все началось:
ПОИСК
Живу я в г.Пенза сейчас,покупка и владение этим авто была давно уже,года 2 прошло.Сидел я както дома,и просматривал в очередной раз газету с объявлениями о продаже автомобилей,на тот момент я обладал тойотой короной в 150 кузове,и тут я неожиданно увидел объявление о продаже труено 85 года требующего ремонта. Сразу моментально прокрутив в голове пол модельного ряда концерна тех годов,я понял что продают именно либо ае85 или 86(как называют их в японии хачи-го и хачи-рокку,те 85 и 86 по яповски). Звоню,спрашиваю,продается или нет? Владелец грит,да,стоит в гараже. И пошли дни,я начал обдумывать все ЗА и ПРОТИВ покупки такой машины,и примерно через 2 недели я позвонил снова,поинтересовался,осталась или нет,владелец ответил,что стоит,некому она не нужна,никто не интересуется.Я недолго думая,еду к этому человеку,встречу назначили в р-не шуиста. Приезжаю,жду. И вот он подходит,мы с ним поговорили,и пошли в гараж где стояла ОНА. На тот момент у меня не было с собой ничего чем можно было сфотографировать ее. Мы зашли в гараж,да уж,состояние было конечно не ахти у нее. Я сел за руль,предварительно поинтересовавшись,есть когда что и где менялось из жидкостей,ответ получил не однозначный,пришлось выйти и проверить все самому,все жижи были чуть выше минимума или в середине,но не максимум.Я сел за руль,повернул ключ,и меня встретила приятная зеленоватая подсветка приборов,свойственная японцам тех годов,и контрольные лампочки.Начинаю заводить,аккумулятор слабовато крутит конечно,и о чудо!она завелась!по словам хозяина,она тут простояла года 3 как минимум,он заходил только иногда,проверить ее,не случилось ли чего. Ну раз я ее завел,значит я должен проверить ее ходовые характеристики.Мне было позволено лишь выехать из гаража и заехать на ней назад,я же ее еще не купил.я так и сделал,впечатления приятные об общем состоянии ходовой части- на 3 балла по пятибальной шкале.Стояла она вся в грязи,крыша была вся в побелке,капот не закрыт,а когда я его открыл, из него виднелась целая куча не подключенных никуда проводов. Как пояснил хозяин машины,это он пытался реле подъема фар поменять,а так был не совсем трезв,вырвал все,а потом забыл че куда,и бросил эту затею. В общем я оценил общее состояние автомобиля внешне,я пришел к тому выводу что взять ее все же стоит. Но была и еще одна засада,на тот момент я не работал и нигде не учился,потому и денег у меня почти не было.Выход один-продать ту машину которая у меня есть. Сказано-сделано:я подал объявления куда только можно было о ее продаже,во все газеты,и на все крупные сайты по продажам японских автомобилей. Звонков не было ни одного в течении всей недели что я ждал. И тут один человек мен подсказал,грит продай ты доки от нее,быстрее возьмут. Я так и сделал,продал документы со своей короны во Владивосток,а сама корона будет служить как донор для труены,ведь подкапотное пространство у них практически одинаковое и многи зч подходили,какие один в один,а какие с небольшими доработками.Денег у меня хватало впритык. На тот момент прошло уже целых 3 недели,за ет время я появлялся еще 2 раза в тех гаражах где стояла хачи-го,она мне не давала все покоя,и попутно прожужжал уши многим о том,что я буду себе покупать другую машину,многие сказали что я ненормальный,и для чего я буду пересаживатся с переднего на задний привод вообще не понятно.
ПОКУПКА
Тут мы созваниваемся с хозяином,встречаемся,и едем оформлять документы,провозились в итоге весь день,тк выяснилось,что у него была только лишь ген.доверенность, и то просроченная на !!!3 года!!!. Пришлось прибегнуть к тем методам,какими пользуются наши доблесные сотрудники МВД когда останавливают и пытаются до чего либо докапатся,в итоге дали мы "на лапу" человеку одному знакомому знакомых,и он все сделал. Уже ближе к вечеру мы попали в р-н Биосинтеза,человек открыл гараж,и я сел уже в свое авто.
ВЛАДЕНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Сел я за руль,и поехал. Первое что мне не понравилось с самого начала,это звенящий звук,доносящийся из р-на кардана,стало ясно-труба крестовине.Больше 60 км/ч страшновато ехать было по мосту,вибрация была просто ужасная.Потом что не понравилось следущее,это звук из переднего тормоза,звук как будто кончились колодки,хотя бывший хозяин меня уверял,что крестовина и колодки новые.Сразу по приезду домой,было снято колесо переднее левое,и тут я увидел такое,что до сих пор не укладывается в моей голове:колодки были поставлены другой стороной,те тормозило об блин железо,а не феродо!!! Сразу стало ясно,что колодки под замену,через пару дней доехал на ул.Металлистов на разборку,подобрал там наиболее подходящие,и установил. Да,тормоза улучшились в разы Далее была заказана крестовина, подошла от крузака и от сурфа. Также был поставлен на место передний бампер,который держался на проволоке,и при езде издавал опасные звуки,что как будто вот вот отвалится. На следущий день,прям с утра я ее отмыл,грязи сошло очень много,и наконецто я увидел ее в нормальном,чистом виде.
Но с радостью пришло разочарование: шпаклевки на ней было ну просто ОЧЕНЬ много,особенно сзади на крыльях, и при более детальном рассмотрении ее в гараже у человека,пришли к тому выводу,что она машина "бывалая",били ее и в зад и чуть в перед,в итоге я понял,что с зади у нее не так-задние фары были от 41 москвичатак же шпаклевка обнаружилась на пассажирской двери. При проверки машины на целостность,обрадовало одно,что под шпаклевкой металл есть,а не пустота.
Так же засада была в освещении,фары не поднимались!!!!:( Пришлось проводить время в интернете,в поисках электросхемы,а вечерами приходилось фары поднимать вручную,что доставляло не мало хлопот и неудобств,и все таки благодаря ребятам с форума DROM.RU,электросхема была найдена. :D На следущий день,после того как схему я скачал и распечатал,я поехал к электрику. Человек ковырялся с машиной и тем пучком проводов о котором я писал выше 2 часа,в итоге,как выяснилось,часть проводки отсутствовала как таковая,пришлось делать проводку самим,что привело к тому что фары стали открыватся уже другой кнопкой.
Прошло какое то время,машина ездила,все было хорошо. Но смотря на японских сайтах на модные ае86 ,хотелось чтобы и у меня авто было модным и не таким страшным.... В итоге,я познакомился с человеком из Владивостока,с Павлом,и благодаря ему,я заказал диски разноширокие RAYS VOLK RACING, передние 7.5 дюймов и задние 8.5 шириной,разборные,с резиной спереди 195/60-14 Бриджстоун и сзади на полусликах Йокохама 225/65-14,когда я увидел фотографии сего чуда,я был в восторге!!!! хоть и пришлось ждать их целый месяц,зато они этого стоили)))) Попутно,у меня возникли некоторые трудности,и я понял,что машину мне придеться продать.....и я вывесил объяву о продаже на различных крупных сайтах о машинах,и спустя какое то время,со мной связался человек из москвы,с которым я общаюсь уже не мало,он известен на многих автофорумах,Роман,и сказал,что его знакомый давно ищет такую машину,и если я ее еще не продал,то знакомый его у меня заберет авто.После я познакомился и с этим знакомым,его зовут Макс,фанат этой машины,такой же ,как я фан Супры,и говорит что заберет ее у меня полюбому.
Макс оставил мне задаток,договорились,что все,авто продаю я ему и никому другому не продам,но также он оставил пожелания,чтобы он хотел видеть на этом авто,когда станет его владельцем.
Буквально дня через 2,я поехал и поставил банку,глушитель прямоточный, хенд-мэйд,с очень не плохим звучанием,и после установки дня 2 носился по городу только для того чтобы послушать ее голосуж очень он мне нравился,не громкий,легенький бас на холостых и вплоть до 3х тыщ оборотов,практически не слышен,но после,она просыпалась,и тут она давала понять окружающим,что едет не просто не понятная машина,а авто с замашками на спорт кар)))
Через некоторое время я решил отпилить задние пружины,тк уж очень была она задрата,как на овощевозке ездил,а с моей любовью нажать на газ в поваротах это становилось страшновато делать..Было это примерно уже в конец сентября-начало октября,вылезали всякие мелочи,типа незаряжает генератор или не контачит чтотто,все исправлялось потихоньку.Доставало конечно в момент когда шли дожди что изза того что на лобаче сверху в месте уплотнения было гдето не герметично,и потому влага попадала внутрь,пары,и стекло все запотевало,но печка рулит,потому было все нормаль)))
В конце октября,числа 24-25 примерно,щас точно не помню,приехали диски ,с утра позвонил товарищу,и стал ждать его, на погрузку,и на следущий день машину погрузили на отправку в Мск.По трассе с ней ехать страшновато было,тк с учетом наших отчаянных ребят-газелистов я не спал почти всю ночь,в повороты входили минимум на 90-100 км/ч.Вечером выехали часов в 8 в 9м,и с утра часов в 5-6 утра были уже в Новопеределкино,встретились с будущим новым владельцем авто,Максом(_Ксерокс_)поехали в гараж к нему,я выехал из борта ,и стали разбирать у него внутри гаража чтоб заехать внутрь.Накануне произошла у меня проблемка,отлетело колесо,изза своей собственной халатности на скорости,и порвал чуть заднюю арку,очень расстроился....также помер цилиндр тормозной задний,пришлось с потекшим делать маневры на ней по заезду-выезду по бревнам внутрь,спасибо соседу кста за доски и бревна которые дал,если бы не он,хз че бы мы делали)),в общем авто выгружена,загнал я ее внутрь,доки отданы,ключи тоже,попращались и поехали дальше ко мне домой в Тушино,за подъемниками и отдохнуть немного,чаю попить и поспать.
Вот так вот я и был владельцем такого интересного автомобиля!:)
Фотографий у меня с сожалению на компе не осталось,зато они есть в фотоальбомах на этом сайте! https://foto.drom.ru/9808/

Яр Чаллы
Фотки хде? Без фоток не зачет.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

незачёт, фото давай
Kia Carnival 2001

Вот фоты,какая была и потом стала
Запчасти для Тойота Хонда Мазда в наличии,новые.
Доставка по Москве, России. 9657830053

14 - регион,61 регион
ничего так, правда фотки сразу надобыло , а то дважды заходить пришлось
................................................
Остановите Землю - я сойду

диски зачет

Где-то за Уралом.
Млять,эт сколько раз бедный Макс задаток оставлял?
Три?

один раз оставил и потом расчитался до конца
Запчасти для Тойота Хонда Мазда в наличии,новые.
Доставка по Москве, России. 9657830053

Нормальный отзыв)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно