Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1992

Цвет салона: темно-синий
Салон: Кондюк, Спорт.сидения, Стеклоподъемники,
Кузов: Спойлер, Пороги, Туманки, Метла, Ветровики, Распорка
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4A-GE twin cam 20, 165 л.с.
  Всем привет. Вот и мои руки дотянулись до клавиатуры:-)) Приобрел Труню чуть больше месяцев назад. Искал вообще что-нибудь по проще в ремонте Corolla, Sprinter, Corona, Carina т.к. брал машину для работы...Но слоняясь по базару случайно наткнулся на сугроб-стало любопытно....что же так долго стоит?! Сметаю снег, а там труня с ge мотором. Автомобиль был серо-зеленого цвета на 14-том смешном литье. Посмотрел  прокатился и в итоге влюбился (мечта юности моей) несмотря на то, что подвеска была подуставшая, двигатель работал как дизель я ее приобрел за 130 тыс рублей. По началу был детский восторг от всего, но в дальнейшем все оказалось не так уж и легко. Автомобиль жрал бенза 18 литров на 100 км. поехал на компьютерную диагностику к одному очень умному (по меркам нашего города) мастеру по части диагностики топливной системы. ОН меня обрадовал. Все датчики в норме, кроме одного-пришел ППЦ кислородному датчику. И стоит он немало не много 5 тысяч....НО что делать, расход не устраивал, да и менять все равно бы пришлось....И я обратился за Помощью к Другу Сашке, который работает, как раз в столе заказов одной крупной компании, занимающейся поставкой и обслуживанием японских авто. Не прошло и месяца и у меня на столе уже лежал датчик, который обошелся мне гораздо дешевле и мне не терпелось поставить его поскорей на Труню. Все прошло не особо гладко-старый датчик, никто ни разу не менял и он сильно прикипел-пришлось снимать выхлопную, и потом методом болгарки удалять его. После чего датчик благополучно занял свое место...И каково было мое удивление, когда я поехал в командировку. Двигатель стал приеместей и экономичней-в среднем на трассе стал есть 8-9 литров при средней скорости 100-110 км/ч. вместо прежних 16. Кстати, забыл упомянуть, в первый же день владения сменил масло в коробке и движке. К коробке хочу добавить претензий вообще нет-переключается плавно и вовремя, при любой динамике. Но одно гложило меня-смешные колеса, от которых совсем не веяло спортом. Вариантов было немного, в связи с ограниченностью финансов. И жертвой стал родительский Allex который благополучно лишился на время своих катков (до покупки мною новых)...СПАСИБО-родителям за понимание!!!....Ездил я не тужил, затонировал автомобил)))...поставил баян SONY MP3шный (спасибо другу-Лехе), зачетные колоночки-и машина зазвучала...В гараже лежит САБ на 600 Ватт....ждет лета-и шумоизоляции.
  Ездил я не тужил, лазил по разным форумам, читал инфу-и наткнулся, что мой дизель можно сделать тише, сменив всего одну деталь-муфту VVT. Опять же обратившись К другу Сане-мы ее заказали. Повезло-она уже ехала в контейнере и у меня была через две недели. В тот момент у меня был кризис со свободной наличностью и я не стал затягивать пояса и копить-а просто пошел и взял кредит ( Спасибо Зарине ) и другу Алешке, который помог получить военик по ускоренной программе))) Получив кредит я решил-если делать, так делать все сразу и загнал Труняшу в СТО. Вся работа заняла дня два, итого было сделано:
-Мойка ДВС(Был жуткий нагар);
-Замена шестерни VVT;
-Замена подшипника на ролике обводного ремня;
-Замена ремней;
-Замена Задних Пружин;
-Реставрация задних суппортов;
-Замена передних тормозных колодок;
-Замена втулок стабилизатора;
-Замена передних и задних крабов;
-Замена передней подушки двигателя; Замена рулевых тяг и наконечников;
-Замена шаровых;
-Замена сальника рулевой рейки...

ИТОГ: около 40 тысяч...ППЦ...НО зато сейчас все в порядке и я спокоен за своего Труню. Масло лью Mobil 5w50 Rally Formula. Меняю раз 5-6 тысяч.
Купил новые белые катки на 15 Lesco и резина Bridgstone Sports MY-1. В планах заказать переднюю губу, накладки на задний бампер, аля калдина Джити-ти...И наклеит зачетный винил.
  Подводя итог скажу-вложино было и денег и сил не мало, но оно того РЕАЛЬНО стоило!!! Машиной доволен не смотря на то что ей уже 18....ОЙ только 18 лет (Она же девочка)

Доводилось такой пощупать. Игрушка.
Если честно. то непонятно где тряется табунчик в стошестьдесят коней. Динамика слабовата
Согласен, авто теряет в динамике из-за автомата...вот на мешалке другое дело....Сам вот думаю-может сменит КПП на механику?!

Кимберлитогорск
Ну что же ты без фотографий...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Да вот сегодня этим вопросом и займусь-парни потерпите....

Ну молодец что не побоялся взять 18летнюю машинку, а раз все болячки устранил, то вообще - ГУУД !!!))))
давай фотки ещё
Бери от жизни всё!

Алейск
Плюс пять, за отзыв и тачку!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Помогите найти губу

и еще накладки

и фонари диодные

Novosib-54
Хорошая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Слишком мало написало о слишком хорошей машине.
Люблю Zпонское GT девяностых.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

PINT CHER
Посмотри на Аукционе Яху(Япония)
Или Е-Бей(Америка)
Там все есть.....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Спасибо-щааа посмотрю

Вологда
Классная тачка
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

antonpremio22
Видел я тебя несколько раз в нашем колхозе по первой и второй
фото узнал.машина супер сам думаю премию поменять на левин года96-97.

Арсеньев, 25 RUS
хороший аппарат! пятерка!
звучу как движок Ламбо! всегда уан намбэ!
мне хорошо, я в порядке, лежит Верту на подзарядке)

Пять по любому поставлю!Но раз ты брат заморочился с кредитом,я бы механику воткнул,в десятку я думаю можно было бы уложиться,но может быть немного больше,но результат и новые ощущения не заставили бы долго ждать!!!

Jonnick:
PINT CHER Посмотри на Аукционе Яху(Япония) Или Е-Бей(Америка) Там все есть.....
а дай конкретно ссылки этих сайтов пожалуйста!!

"ОЙ только 18 лет (Она же девочка)"

Смешно...
Правдо, смешно :)

Сообщений: 1944
Пять!За вложенные 40 тысяч р еще пять! По поводу динамики-автомат на ЖЕ моторе-есть зло....в этом я убедился вчера, когда поставил механику.До этого год на автомате ездил и думал что машина едет как надо)))) заходи на: http://gtextreme.ru/forum/ https://forums.drom.ru/groups/2... l много полезной инфы.и люди полезные. губу не ищи, проще купить сразу бампер.в Иркутске ок 6000 стоит, а за 12тыс обвес вкруг. http://www.jass-rs.ru/ их сайт

Сообщений: 1944
кислородный датчик ставят уже во всю от ваза десятки, он тысячу р стоит всего, что втрое дешевле оригинала.

За инфу о механики и обвесе спасибо...А про кислородный датчик....могу сказать одно.....ОН именно на моей модели именно 92 года ставился....Такой Нае..ный.....Обычный кислородник стоит 2 рубля. Да и не вижу резона ставить от Таза на японский автопром...Но за совет все равно спасибо!!!

Сам ездил год на таком *****мобиле (93 года).Еле продал потом.
Тачка-неедит.

Ну знаешь-Тачка тачке рознь....смотря какое состояние...мне она тоже далеко не в идеале досталась...Но вложив деньжат, как говориться побежал аппарат...Тем более планирую механику воткнуть

понпгнп:
Сам ездил год на таком *****мобиле (93 года).Еле продал потом. Тачка-неедит.
наверно 5А на автомате убитом?:)

Рязань
+5!
а ты совестлив?

Свежие фотки

Свежак

...и еще

у меня дисочки такие же ))
миф о ниссанах развеян.. живучие ска

механику с LSD, немного дороже зато вещь.. http://www.jass-rs.ru/ у этого бампера нет отверстий под туманки и пророзать проблематично..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101

Не кто не продает Trueno?

admin-agu
привет. 5+! Никто не продает труено???? Плиз, если таковые есть, напишите на skif-132@bk.ru. Или по номеру 89132726429. Можно и смс

olegts
У меня была, точно такая-же. На низах тяга не очень, зато на верхах песня... )

Но после покупки хонды понял, что труено не едет (тяга хорошая на всем диапазоне). ИМХО

Зачетная машинка...)))
Чем ближе влез, тем дальше вылез....
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

pepilac
у меня тоже труня , тож то она ниедет - я мозги тюненые воткнул и отлично едет
мне её хватает , хотел бы позлее взял бы ская - где по питеру
машинка мне нравиться цена качество я брал за 80т.р. так что за такую цену норм

Зёме пять за машинку.

Сохранилась еще ?!

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на двигатель 4A-GE в Барнауле