О моторном масле

О моторном масле

Toyota Sprinter Trueno 1992

, Мариинск

Хочу рассказать о использовании различных масел в двигателе. На днях сменил масло и сразу намотал километров 700. Так вот. С самого начала я лил

1). Castrol EDGE 0W40 (синтетика) долил на 5000км (при активной езде примерно процентов 30 пробега за городом средняя скорость 140 обороты 4-4,5) примерно литра 2-ва. Зимой заводится на нем не плохо. Цена канистры 4литра -1860 р. Подумал что много кушает. Перешел на...

2). Eneos 5W30 (синтетика цена 4л - 1300р.) долил на 8000 км (при такой же манере езды и пробеге за городом) !!! 10-11 ЛИТРОВ!!! Уже точно не помню. Но не меньше!!! ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГУМНО, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ В ЭТОТ ДВИГ!!! Заводится на нем лучше, в морозы оно жиже чем кастрол 0-ка. Муфта тоже тихо работает. Как то при сильном вваливании за городом 170-180 на расстоянии 80 км скушала по расчетам грамм 400!!! Думал все колечкам хана. Решил залить другое, хотел попробовать Ликви молли, но уехав за покупкой в областной город денег на него не хватило :((. Хватило только на ....

3). Mobil1 3000 5W40 (синтетика цена 4л. - 1380р. брал у официалов) проехал на нем киллометров 700 и все за городом, обороты 4-4,5, расход по подсчетам и замерам 0-вой :))))). Хотя Ениос начинал кушать и свежее и ходившее, любое любил. Все время открывал капот и смотрел на мести ли масло, не упал ли уровень, на энеосе за этот же пробег скушала бы литр как за здрасте. Что будет потом с расходом масла напишу.

А вчера зарубился с новеньким CR-V :)))) последний кузов, левый руль, у него вроде 150л.с. и 1500 веса. Он зарубался 100 пудов, всё не хотел чтоб его необогнали. Со старта он упрыгивает на 2 корпуса, но к 4-5 тыщам оборотов на 2-й передачи я с ним уже ровняюсь и ухожу. Ехали так киллометров 5-ть от светафора к светафору. Скажите что у него двига слабей и весит больше, но у нас в салоне было 5-ть человек, а он один, да у него и двига по живее чем у меня и 4вд.

Движочек вроде на машинке моей еще живой :)))))и это радует :))) при переключения когда гонялся с ним, хаккапилиту на 3-й проворачивает на асфалте, сухом, хака еще в хорошем состоянии! Только не надо писать дет сад и так далее, просто положительные эмоции за своего железного коня :))

Всем счастливо :)))