Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1993

, Уфа
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: черный
Вот решил поделиться своим опытом владения авто. Речь пойдет об авто Toyota Sprinter Trueno. Двигатель 4A-GE Silvertop, коробка автомат, в 101 кузове. До этого передвигался на отечественном тазпроме для получения опыта и вскоре решил пересесть на иномарку, и приступил к поиску праворульного авто. Почему праворульного -  по соображениям цена-качество. Предпочтение отдавалось бюджетным короллам, спринтерам и все в таком духе. В один день захожу в инет и смотрю, продают Труенчик, со слегка мятым капотом и разбитой фарой. Цена была ну просто заманчивая 80 тыщ. Посмотрели с товарищем и решено было брать. Хозяин отдал с машиной зимнюю резину, а дело было в конце октября 2008г, и через две недели она стала как нельзя кстати. Авто был на полном ходу, автомат работал плавно, двигатель ровно, местами только побрякивала ходовка. Покупке был очень рад! В то время я почти ничего не знал об этой модели , а только через некоторое время понял что за аппарат у меня появился! Легенда японского автопрома!
С наступлением первых холодов был поменян японский аккумулятор на более мощный. Зиму отъездил хорошо, в салоне всегда был “ташкент “, на зимней дороге машина вела себя отлично, а на снежной каше помогала пониженная передача. По весне были заменены тормозные шланги, и кое че по мелочи. А вот еще что! Было небольшое ДТП  - проезжая перекресток чувак на крузаке ехавший слева не заметил меня и шоркнул мне дверь и боковое зеркало. Утверждал, что я типа ваще сбоку выезжал, понятно что это был бред так как видно что удар был когда машины ехали параллельно, но что удивило так это то, что у крузака треснул бампер, фара и поцарапалось крыло, а у меня мелкие царапки на двери и заднем крыле, а зеркало просто сложилось а не сломалось. В итоге водитель отдал 2 тыщи и мы разъехались. Лето проездил так же без проблем. От ездовых характеристик был в восторге, несмотря на автомат. А на трассе это вообще класс. Машина так и просит нажать на газ, и чем быстрее тем сильнее прижимает к дороге. Шумка была достаточно хорошая, что добавляло комфорту. Ощущения действительно суперские! В городе конечно, со светофора проигрываешь на старте, но затем движок подхватывает и начинает раскручивать на полную. Единственное что, так это 165 лошадок, ни на старом ни на контрактном движке на полную их не ощущалось – из за того что на автомате, а может что Японцы по другому снимают их (лошадки) со своих движков, на хондовских движках немного иначе. В любом случае, ощущения подпорчены этим не были.
А вот когда началась моя вторая зима на этом авто, то появилась серьезная проблема №1. Ударили холода под -30 (это в ноябре то!) ну и выхожу прогреваю машину, включаю драйв а машина не едет – думаю еще погрею, минут через 10 тронулась, ну и все  было отлично, доехал до работы, потом обратно без проблем. На следующий день после ночи стояния опять тож самое, при чем задняя включается сразу а драйв никакой реакции. Опять минут 10 ждал, драйв включился и поехал. Тут конечно сказалось отсутствие опыта владения иномаркой, ибо сразу надо было проверить щуп коробки, но этого не было сделано. И дня через 3 или 4, машина отказалась ехать, посмотрели щуп которые был естественно сухой, вероятнее всего из за холодов сальник потек, и масло вытекло. Была заказана контрактная коробка (спасибо Артуру), сразу были ЗАМЕНЯНЫ САЛЬНИКИ, и через неделю я снова ездил на своей Труене.
Затем после зимы , когда снег сошел и дороги были приведены в более менее нормальное состояние – было решено менять ходовку: стойки по кругу, стойки стабилизаторов, в сервисе сказали что пружины стояли от десятки! Ппц, как у кого то рука поднялась на такое!))) После этого, все полицейские (лежачие естественно) стали нипочем, держать дорогу стала в разы бодрее. Тут вылезла большая проблема №2 – расход масла. На холодную дымила. Ограничивался доливами, решил пока не лазить в движок. Увеличился расход топлива немного, но динамика двигателя осталась прежней. Затем были сделаны кузовные работы: капот (вмятина досталась от предыдущего хозяина) и бочина от крузака. Стала моя Труена как новенькая! Вообще очень бережно относился к ней, был просто влюблен в нее, от вождения получал большое удовольствие, жаль что в Япии перестали их выпускать. Наступил 2011 год, и в один день (когда СЮ стал чемпионом) двигатель приказал долго жить((( застучал шатун, что должно было рано или поздно произойти. Был заказан контрактный двигатель (опять же спасибо Артуру) и Труена зажила новой жизнью с новым сердцем. Расход по городу стал 9, масло не жрал, машина стала совсем в  идеале, в таком состоянии машин (Труен) думается мне, мало. Салон также в отличном состоянии, все работало до последней кнопочки. Поездив после замены движка около 4-х месяцев, я  подумал о поездке за границу, в связи с чем авто было решено продавать, что было очень тяжело сделать в том плане, что он стал для меня родным, почти как человек, следил за ним и ухаживал, продавал с грустью в душе, но была и гордость в какую конфетку я ее превратил. Труенчик мой притягивал больше внимание людей, что было приятно, несмотря на свой 1993г выглядит авто отлично. С этим авто я научился правильно следить за всеми параметрами (особенно холодный ноябрь 2009 научил)))). Ну и после этого, ни за какой таз не сяду, конечно.
Что хочется сказать в заключении, Trueno – действительно очень хороший авто, имеющий свой нрав и характер, который будет не переставая радовать своего владельца при правильном отношении.

Владимир, Артём
TOMMY, Хабаровск
Котяра, Москва
Денис, Новосибирск
МИХАИЛ, Иркутск
Александр, Москва

SOL

Нормальный отзыв
Toyota Sprinter ae104 4a-fe 4wd 1991г. был...
сейчас Toyota Caldina AT 210 3s-fe 2wd 2001г.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

За спринтёра тока 5!

Тачка - огонь!

Мечта!

Легенда!

Рязань
Береги её - таких больше не делают!

хороший автос,у моего приятеля такой же только с 4А-FE и на автомате
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

GE=5 без вариантов
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Наконец то Труено,а то Левины,да Левины.У меня 101-й только Левин на механике с 4a-fe-машина неубиваемая.Я ее использую для работы.

Ижевск
за спринтера 5
у самого был 115лс 93г
перекрашен, продан в хорошие руки
приятная машинка
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Забайкальск
Да это авто мне тож е очень нравится ,есть воспоминание )))))

160 лс там серебрянная голова
была бы черная было бы 165
отличная машина у самого левин такой был только приятные воспоминания
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Пять

Спринтер - это хорошо!

респект и уважуха!!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

У нас в Одессе сейчас такой на механике продают.Забрал бы,но 2 машины не нужно.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1991

Эх... Настольгия!!! Респект!)
N7

zxzxzxzx:
160 лс там серебрянная голова была бы черная было бы 165 отличная машина у самого левин такой был только приятные воспоминания
А если красная головка, то сколько в ней силы!!!

У самого такой только в 100 кузове, машина очень комфортная, и пускай ноют те кто сидит в зади, мне то комфортно а им не нравится - пусть не ездят))

Аквариум и на штампе - не зачет, товарищ. За отзыв только 5, за машину тоже. Красавица, в черном цвете.
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

BonusSergey:
я тоже так думаю.. ))

Смоленск
литья конечно не хватает автомобилю, а так красив, черный офигенный...
Toyota Sprinter Trueno Трумобиль

кемерово
ТАЗ рулит!!!
А.С.Пушкин, великий русский поэт, писал по этому поводу следующие строки: А не пошло оно все на ..й!

уфа
Romka_na_100ke:
литье продал отдельно просто) а фото прям перед самой продажей сделал, не знай как у вас с тонировкой, у нас жестковато в этом плане, зае...ют!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1993

Southern Rhodesia
Вагоновоз, посты набиваешь опять? Ох получишь горчишник ;)
Holy Motors

г.разбитых дорог
Афтар фото САЛОНа!!!!

Барнаул-Белояровка
zxzxzxzx:
160 лс там серебрянная голова
была бы черная было бы 165
отличная машина у самого левин такой был только приятные воспоминания
соглашусь у сильвера 160,ну хотя мне продавец тож говорил что 165,когда я свою покупал ))))
Солярка 1,6

Барнаул-Белояровка
фотка подкапотного один в один как на моей маринке
Солярка 1,6

Сибирь-Матушка
я б богонял!
PRIMUS INTER PARES

racerr:
согласен.у нас в иркутской области не сильно гаишники цепляются,а вот пацаны рядом в республике бурятия живут,там вообще за тонировку долбят жутко.все в аквариуме ездят

отзыв однозначно 5:)приятно читать как реанимируют японцев:)

машинка зачет:)интересно за сколько продал ее?

9-10 литров. Сильвер на ватомате. По трассе - да. По городу - БОЛЬШЕ. И не надо ля ля.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.

postal_a42:
cогласен... у меня на 4-afe расход по городу в районе 12 ... так что про расход слукавил..

уфа
postal_a42:
написал как есть, естественно если постоянно давить газульку то 11-12, а в нормальном режиме больше 10 не выходило, на старом движке бывало и 13, но он уже доживал последние дни на тот момент

racerr:
страно... я вот на своей езжу спокойно... а расход всёравно меньше 11 не получается...хотя движка отбегала всего 168 тыс.км... и движка шепчет..

реальный расход у моей, лето город 12-15, зима город 15-17, лето/зима трасса 8-10.

ПЕРМЬ
люди посоветуйте !!! проблема с электроникой. на ходу начала троить, оставил на стоянке через 4 часа ваше ни какой реакции панели и в предохронителях(рядом с газом) писк, треск. при повороте ключа зажигания писк исчезает. что за ерунда???

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на двигатель 4A-GE в Уфе