Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1991

Тойота Старлет 1991 — отзыв владельца

, Алтайский край
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Цвет кузова: Красный мет.
Цвет салона: Черный
Салон: Ничего лишнего
Двигатель: 4Е Карбюратор, 82 л.с.
             Рад всех приветствовать!
   Отзыв не о конкретной модели, а так, вообще...

Мужики, печатаю одним пальцем, навыка нет, придется после каждого предложения
бежать на перекур. Поэтому, пожалуйста, прочитайте, не сочтите за труд. Не зря же
мне напрягаться.
  По приходу из Доблестной Красной Армии обильные возлияния продолжались лет десять.
Друзья - трезвенники силой впихали меня в тачку и задыхаясь от перегара отвезли меня
к доктору. Он сделал мне укольчик. Уже пять лет ни капли в рот, ни сантиметра в .....
  Здоровый образ жизни дал мне работу и, соответственно, деньги. С тремя штуками зеленых
поехал в Новосиб за машиной. Сбылась мечта идиота.  Нифига не соображая в иномарках забрел
с дружком на рынок. Я - простой колхозник наивно полагал, что за эти копейки куплю хорошую
тачку. Бродили долго. В мозгу каша, сосал сигареты одну за одной. Чуть сдуру семерку не
взял, по годам свежую, но на хромированных бамперах с ржавыми пузырями.
Все не мог понять, почему за такие деньги ( деньжищща-то огромные ) я не найду машину?
  Наконец, увидел Старлетку. На вид, как игрушка. Хрен с ним, думаю, буду брать!

Перекупы " выпадали в осадок ", видя, как я прыгал вокруг нее и восхищался тем, что она,
оказывается, заводится, что печка дует, что музыка играет! Когда мне показали, что есть
гидрач, чуть не описался! Узнав, что есть кондиционер, вообще забился в припадке!
Короче, слюни и сопли + поросячий визг.  Друг еле меня успокоил. Оглядевшись я увидел,
что на бесплатный цирк начал уже собираться народ.         Оформили и в путь.

До этого ездил на Ниве, Москвиче, на Восьмерке казенной, поэтому правый руль мне думал,
что будет в тягость, но особого дискомфорта не заметил. Непривычно было на обгонах.
Постепенно чувство эйфории стало проходить. Автомат начал раздражать своей "резиновостью".
Шумоизоляции никакой. Едешь 90, как - будто все 150. И еще, она настоящая ТАБУРЕТКА !!!
Каждая ямка воспринимается, как пинок под зад. Не более, чем - лихорадочная езда!
НО! От панели ни звука, мотор жужжит ровно, управляемость хорошая и в поворотах не
заваливается.        Короче, все равно я ожидал большего.  Это сейчас, благодаря этому
сайту стал немного соображать в "правильных" авто, а тогда я был - полный Лупень.
Лучше бы ничего не покупал, а подкопил денег и взял потом нормальную технику.
   Гоню ее домой, настроение поганое, слюни на внутренней стороне лобового стекла уже
высохли, подъезжаю к заправке по привычке правой стороной к колонке. Стою с заправочным
пистолетом в руках и думаю - "Куда его засунуть?". Сообразил, бак с другой стороны.
Переезжаю - бака опять НЕТ!!!  Оказывается, я развернулся и подъехал тем же боком, только
просто объехал колонку!    Ги - Ги... Ура! Я - ПРИДУРОК!!!  Правда, в тот момент мне
было явно не до смеха. Я стоял, держал трясущимися руками пистолет и смотрел на тетю-заправ-
щицу, которая сидела в окошечке и даже не улыбалась. Сто процентов, она подумала, что в
дурдоме день открытых дверей! Как мне хотелось из этого пистолета ее застрелить!
Хорошо, что я не попытался это сделать, за мной точно прислали бы санитаров.

Жена счастлива от этой машинки. Считай, она только и катается на ней.
Вообще, я не против таких малюток, для женщин это идеальный вариант. Японцы молодцы, у них
автомобили на все случаи жизни. Для семьи, конечно, надо что - то более серьезное.
   Моя "обезьяна с гранатой" в первый же день на радостях попала в небольшую аварию, я даже не
ругался, ведь "обезьян" еще никто не отменял.

Удивляет японская надежность. Ездишь себе и ездишь. На Тазиках уже сорок раз что - нибудь
оторвалось бы, заглючило, застучало.  Мне есть с чем сравнивать, езжу на восьмерке.
   Еще больше удивляет стремление брать наши "унитазы". Мол - "Зато новые".  За эти деньги
можно взять отличную праворульку.   Простите, но я (многие со мной согласятся) не считаю
таких людей нормальными.
  За год нелегкой (Вспомните "обезьяну") эксплуатации поменял только пыльники наружних приводов.
Просто, в целях профилактики, острой необходимости не было. Восхищаюсь качеством материалов и
конструкцией всего. Простота и надежность!
Есть, конечно, претензии.  Я понимаю, что класс не тот, но на шумоизоляции не стоило экономить.
Уверен, в заводских условиях это не сильно повлияло бы на себестоимость, но насколько приятней
ехать, когда в машине тихо.      Даже на хорошей дороге шум от колес очень напрягает.
   Автомат не нравится. Для неспешной езды пойдет, но жесткая связь при механике одно удовольствие.
Попробовал покататься на разных, больше всего нравится Виста(Камри). Ниже классом не хочется.
Марк в расчет не беру. Если прокачусь, западу, сто процентов на него, ведь куплю же. Но без
штанов останусь с его аппетитом.
  Я не из тех, кто живет в "халупе", которая не разваливается только потому, что привязана
проволокой к антенне, но зато возит свой голый зад на крутой тачке.   Хотя, лукавлю, жил бы один,
так и было бы, наверное!    Я помню, как прокатился на Скайлайне. Ух! Красиво! Хорошо, что перед
этим сходил на "горшок", получилось бы ну ооочень некрасиво.

Благодаря Вам, мужики, я узнал много интересного и полезного о настоящих автомобилях.
Теперь уж точно знаю, какую мне нужно машину, какие могут возникнуть трудности. Раньше я этого
не знал. Знал, не купил бы Старлетку, хотя, опыт только так и приходит. Машина-то хорошая, но
только в своей нише. Кому что нравится.

К вопросу о запрете правого руля:
Я бы не постеснялся взять заправочный пистолет и застрелить из него правительство, а потом
кинуть в них горящий окурок. Зато в дурдоме я был бы счастлив!

Буду заканчивать, а то уже глаза в кучу и пальцы не попадают с первого раза в клавиатуру.
Фото нет,извиняюсь. Машина простая, без всяких спойлеров и прибамбасов

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ! (если эти полосы препятствий можно назвать дорогами)

Север
здесь тоже 5!!!:-))))
буга-га-га!!!

Жжете-ссс,увожаемый.5.

георг
полтора года точно на такой же ездил. впечатления только положительные так как это была первая машина. за время эксплуатации поменял только колодки. что меня в ней удивляло так это разгон первые метров 100 - 200. делал любой двух! литровый автомат.

GoldSera
Старлет меня не впечатляеи в любом виде!!!! Но почитала с удовольствием.... )))))))))))) 5

Алексей Юрьевич
Привет Саня! Вчера видел твою старлетку в Барнауле - улыбнуло, напиши мне встретимся, поговорим есть пара вопросов=)))

У Вас есть задатки писателя. Очень образная речь, читать легко и прикольно.
Пишите есчо.

Продажа Toyota Starlet 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет