Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1992

Тойота Старлет 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2016
Значится был я обычным пешиком уже почти год, нюхать чужие подмышки и наблюдать "веселые лица" соотечественников порядком надоело,надоели бабки с ярко бардовыми волосами которые начинают кричать на весь автобус, что вон тот гавнарь с татухой и как это не естественно, а у той девчины волосы распущены шлюха небось, надоели синигалы, нарики и прочая нечисть, возможно я просто проклят и мне очень часто пападаются такие попутчики, да и как ходит наш транспорт вы сами прекрасно знаете. Так вот получилось мне наэкономить 100 т.р. не много конечно, но искренне верил что за эти деньги можно, что нить да купить. Так же хотел кинуться в объятия банка и взять еще кредиту до кучи и купить что нить повеселее, очень хотелось, что нить пацанское типо марка и других не менее знаменитых марок, но как говорил мой поддатый дядя Бен "с пацанской тачкой приходит и пацанская ответственность" а это надо обязательно устанавливать саб буфер и слушать его чтоб остатки мозгов басами выбило, включать поворотники в самый последний момент , особенно если поворачиваешь налево, всех подрезать, носить трикошечки с кроссовачками и даже возможно занижать тачку и само разумеется все это в кредит . В общем подумал и решил, что такая ответственность мне не к чему да и давно уже не пацан я. Долго искал корытце на котором планировалось поездить хотя бы годик и шоб летом можно было к воде кататься.  За эту сумму реально один хлам пихают, иногда договариваешься о просмотре а там не просто хлам а еще и мертвец который только на утиль, а продаван такой да она до Сан франциско доедет и типа мы российские люди друг друга не обманываем и тут же подходит такой же честный продавец и начинают что то между собой на цыганском бормотать  . Начал было расстраиваться и задумываться все же о кредите и тут как обычно у всех Внезапно! вижу её, тайоту старлет 92 года выпуска и что самое главное с пятью дверями (хз зачем 5 дверей но почему в то время мне казался это весьма значимый плюс, хотя на авто в основном более 2 человек никогда не ездило)
Договариваюсь о встрече, вызываю таксу и еду. Что примечательно на такси котором я поехал была просто в усмерть мертвая девятка и как она двигалась для меня был секрет. Как иронично подумал я, еду смотреть хлам на хламе. Значит приехал звоню продавцу, а сам смотрю машину внешне, из особенностей облезлый от лака капот, ржавые, но мило замазанные чем то вроде шпакли пороги, трещина на задней панели заклеена наклейкой мишлен, так же наклейка типа вагон мафия, ахах мафия блин, ну и в целом куча косяков по кузову , что естественно когда вспоминаешь что это авто 92 года . Короче ждал его я минут 20 а на улице зима, замерз аки зверь. В итоге сел прокатился , хрустит шрус сайленты убитые в усмерть, в подкапотном пространстве легко заметить, что сопливит масло через все, что можно плюс обильная сажа на выхлопной, но продовец сказал что есть но не много, конечно не много подтвердил я, как же иначе. Что удивительно салон был в нормальном состоянии и не загажен, в салоне все работало , абсолютно все четыре стеклоподъемника и по заверению честного продавца даже кондей работает если его заправить XD.
В общем думал весь день и на следующий купил я у него ее за 90 тыщ (предварительно по всем возможным базам гуглил данный авто), и уехал счастливый до жопы. Заехал застраховался у знакомой и от нее же узнал , что старые авто сложно очень застроховать но мне повезло программа меня не послала нах.
Дома уже вечером напечатал кучу бланков для гаи , заполнил их и в предвкушении очаровательного времяпровождения среди людей в погонах заснул.
Выхожу значит такой довольный автолюбитель, сажусь в свою колымагу, жмянкаю зажигание, а ниче не просходит, только треск. Думаю ну наверное акум мертвый, выглядит точно как мертвый. Ну я не совсем бомж немного деньжат припрятал для таких случаев, магазин рядом купил новый за 4 толи за 4,5 наших днищенскийх рублей, поставил, завелась с пол пинка, поехал оформляться. Очень порадовало, что в гаи поставили аппарат по выдаче талонов очереди, всего то 20-30 лет потребовалось, чтоб из загнивающего запада это удивительная технология добралась и до нас. Ура! Россия Вперед! В общем оформился без проблем надо отдать должное работникам гаи работают быстро , раньше иногда по пару дней ставили авто на учет а тут 2 часа и ты молодец огорец.
В общем на следующее утро выхожу я значится и еду на работу, только опять с.ка на автобусе и опять нюхая чьи то подмышки потому, что авто как и вчера так же отказала заводиться, т.е. стартер не хотел никак реагировать и тогда до меня доехало что новый акум я возможно купил зря, ну или не зря.
Начал искать в выходные новый стартер и как на зло самый дешевый стоил 3900, делать нечего купил и плюс взял новые сайленблоки передние заодно фильтра и масло для двигателя.
После этого ездил без проблем, жор масла был где то около 300 грамм на тыщу, что совершенно не мешало , единственно при прогреве был дым сизый сильный , но по мере прогрева он уходил, летом этого дыма видно не было совсем естественно.
Машина реальна маленькая юркая , сейчас ездия на другой я внимательно думаю куда я паркуюсь что бы потом я мог вылезть обратно, так вот на старлетки можно творить просто чудеса я сам офигевал от того как я офигенно езжу задним ходом маневрирую между стоящими авто, старлетку очень хорошо чувствуешь по габаритам и благодаря своему акквариумному расположению стекол обзор просто великолепен. Благодаря этому авто я наконец то понял, что означает слово табуретка, реально как будто на табурете ездишь. На трассе комфортная скорость где то 90-100 км. Фары нифига не светят хотя я их полировал и менял типа на улучшенные лампы и проверял, что напряжение нормальное приходит от проводов. В городе это вообще не парит, а вот на трассе ночью реально опасно, ездил как то не успел до темноты, пришлось пристраиваться за фурой, так и ехал за ней до самого Новосибирска.
Как то звонит мне матушка и говорит довези меня с двумя худенькими подругами в пункт Б, а то поздно и сумки тяжелые, я ей говорю не вопрос, приезжаю а там как и догаваривались, 3 худые женщины и какая то бабка на вид кг 150 , реально жирная такая хренотень, ну я на маму смотрю типа эт что? а она такая"" _ (--) _ /"" . ну делать нече, посадили этого кита вперед , а остальных назад , хз как они там уместились на заднем сиденье реально место только для детей. Короче после этой поездки у меня слева пружину на один виток отломило. Расстроился я. Еще долго припоминал эту тетку для которой только газель вызывать для перемещения ее в пространстве. Пружину так и не поменял хотя запасные части для нее стоят копейки и на всех разборах их полно, просто лень было наверное.
Потом был прикол с тем, что авто после простоя от 4 часов и более очень плохо заводилась прям секунды 3-5 надо было маслать, заезжал в сервис сказали что может бензанасос умирет мож форсы мож провода, тип разъема Obd2 не завезли поэтому не хотим мы ее делать, не ну а че я их понимаю , это же работать надо ручками и головой. В общем забил на это и ездил так пока не заметил адский жор и троение особенно на холостых. В общем нашел на этом же сайте форсы бу за 2 тыщи и поменял прям на парковке лента. Все проблемы сразу исчезли.Пороги начали активно гнить, капотину облезлую подкрасил с балончика стало маленько получше но все равно как бичевник выглядела, у мусорки авто парковать было опасно могли прям с мусором забрать.
Авто надежное и неприхотливое, древний и простой как 3 копейки двигатель 4efe еще менее простой автомат на 3 передачи, запчастей море, подходят от короллы, терцел, корсы, ипсум. Затрахали меня только подшипники ступицы, менял их раз в 2 месяца. Так и ездил я на ней до зимы пока не продал и не купил себе другое авто. Реально хорошая дешевая тачка, как жигули только надежнее намного.
К большому моему несчастью продал я ее хитрому перекупу который не выдавал себя, знал бы что перекуп хер бы продал только через гаи, нашел я ее через 3 дня тут же на дроме, отмытая такая вся с ценой завышенной и фоточки такие красивенькие и ни слово о жоре масла и о гнилых порогах , во скотины обманывают, так , что смотрите люди авто внимательнее.
Кстати тут опять увидел ее в объявлениях на дроме учайинько, вид конечно удручающий , поэтому и навеяло написать этот отзыв. Всем удачи на дорогах и поменьше далбо*бов, вот это рифма, просто поэт!
Опубликован месяц назад