Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1991

Тойота Старлет 1991 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 1991
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток читателям данного отзыва. Хочу поведать вам о легенде Японского автопрома! Toyota Starlet 1991 года выпуска. Наверное в самой дешёвой комплектации на то время!
Наверное начну я как обычно с истории того как же мне досталась данная машина. Месяц назад лазил я в дроме смотрел машины, как вдруг на глаза мне попалась она, стояла она по городу Лесозаводск, за 65 тысяч рублей. Я сразу вспомнил машину отца, такая же старлет, тоже на мкпп, тоже на веслах, но у него был ещё и люк, а на этой нет, и на этой ни смотря на 1991 год выпуска стоял мотор 4Е на карбюраторе, а у отца на 1984 году стоял 2Е но EFI в те года и уже эфишка. И механника у него была 5ти ступенчатая, а у меня 4.
Итак как вы поняли увидев её в дроме, я ни удержался, звоню, обговорили, поинтересовался за её состояние и владелец сказал что все гуд, я решил поехать посмотреть её, позвонил товарищу сказал чтоб собирался поедем за тачкой, назад чтоб гнал её. Приехав на место я обнаружил такой корч, грязный, крашенный, была и шпаклёвка, но ни много. Покрашена конечно отвратительно, на фото видно. Салон потрепан изрядно, стояло симпатичное белое литье с летней резей на 14. Глушитель был оторван с трассы выхлопа. Продавец уверял что так звук у неё лучше ( долбаеб) пытались мы её завести часа 2 и с толкача и со стартера, аккумулятор оказался мёртвым в 0. Продавец суетился, уверяя что раньше такого небыло, в чем я очень начал сомневаться, кое как завели её, стоит ревёт, звук ппц корчевый. По итогу поторговавшись забрал я её за 42 тысячи, а изначально он просил 65.забрал я её решил что сделаю, поезжу ещё.
Пока выехал из города обнаружил то что машина очень сильно греется думал умер либо термостат, либо пора менять прокладку под головой, выехав за город набрал скорость 80-90 км/ч температура быстро снизилась, сразу облегчение что ни прокладка ни головка мотора а либо термостат, либо сам тосол. Доехал до дома, поставил машину, утром вышел пошёл смотреть сие чудо, купил аккумулятор, купил 5 литров тосола. Открыл крышку радиатора и охренели, тосола видно небыло, слил около полулитра ржавой жидкости. Залил новенького тосола, и воуля, вопрос с температурой решён, сразу посмотрел ремень грм, трещин небыло, воздушный фильтр грязный, буду менять его, вместе с маслом, свечами и бронепроводами. Буду одевать чехлы в, салон, ибо он ушатан. Удивило то что на машине стоит родное лобовое стекло. А машине 27 лет отроду,неплохо подумал я. За 42 то тысячи. Проехал на ней уже тысячу км. Расхода масла пока ни заметил, ей бы эфи и было бы идеально.
На днях заменю бронепровода, свечи, масло. Думаю подбегает ещё. По мере экслотации буду дополнять отзыв. Всем спасибо, удачи на дорогах.)))

За такие деньги даже очень неплохо. Мне бы так везло )))
Автор,а печка работает?
Андрей Смирнов
За такие деньги даже очень неплохо. Мне бы так везло )))
Да ещё неизвестно,что дальше будет.Машина очень и очень старая.

... А где Отзыв-то - непонятно - маленькое изложение про плохое состояние 28-летнего автомобиля эконом-класса.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Автор,а печка работает?
Да, конечно работает, кондиционер нет конечно, а вот печка жарит.
Арсеньев
Да ещё неизвестно,что дальше будет.Машина очень и очень старая.
Попробую подделать и буду ездить) хотя я и щас на не катаюсь. Меня оооочень мучает вопрос, почему 4Е мотор ни ест масло? У этих моторов есть естественный расход масла, а тут, пока что ни расходует.
Радуйтесь,что не ест.

Илья
Да, конечно работает, кондиционер нет конечно, а вот печка жарит.
В крупных городах без кондишена плохо.

Радуйтесь,что не ест.
Так то хорошо ну)

Dragocennyi
За такие деньги нормально. Но я бы не стал брать. Приводить в нормальное состояние тоже деньги нужны.

Димуля
Береги её, это легенда. Таких сейчас уже не делают...
Илья
Эмм... Я впервые об этом узнаю от вас. У меня было 3 старлетки, последней была как ваша, с таким же мотором, только 3 двери. Ни на одной, что впрыск, что карб не ели масло. Совсем. С движками был полный порядок - 100% :))

4E - офигенный мотор, с термоядерным ресурсом
а его ранние модификации имеют шатуны толстые, как на турбо (FTE)
на турбо в стоке давят 0.9 - выводы о прочности поршневой делайте сами))

Diamante3000
4E - офигенный мотор, с термоядерным ресурсом
а его ранние модификации имеют шатуны толстые, как на турбо (FTE)
на турбо в стоке давят 0.9 - выводы о прочности поршневой делайте сами))
Тот момент, когда ресурс нафиг не нужен, если он не едет. В авто сажаешь одного пассажира - всё, до свидания хоть какой-то подрыв.

X111
не едет говорите?
ну-ну.... FTE до 250 сил раскочегаривают в среднем.
любители хардкора и до 400 доходят.

250 сильная старлетка легко рвет на драге супру со стоковым 1JZ-GTE

Продажа Toyota Starlet 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет