Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1987

Тойота Старлет 1987 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1987
Расход топлива по трассе: летом: трасса 6л., город 8л.; зимой: город с прогревами 9-10 л/100км
Название: TOYOTA STARLET CARAT
Цвет кузова: в ПТС фиолетовый (оливково-оранжевый) :) на самом деле - металлик с синим оттенком
Цвет салона: родной серый, чехлы красно-черные на сиденьях
Салон: SRS
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Модель двигателя: 4E-FE, G Объем двигателя, см3: 1331 Мощность, л.с/об.мин: 85/5500 Кол-во цилиндров, тип ГБЦ: 4, DOHC Диаметр*Ход поршня, мм: 74.0*77.4 Крут. момент, кг*м/об.мин: 12.0/4400
До этой машинки была Ниссан Санни 1993г.в. Когда покупал эту - то искал маленькую машинку. Хотелось чтоб экономичная была. Смотрел Старлет, Короллу-2, Корсу, Мираж, Хонду Лого тоже присматривал. Нашел этот Старлет 1997г.в. Понравился. Взял.
По городу очень удобно. Легко найти место для парковки.
Ездил на нем по трассе Сов. Гавань - Хабаровск (около 600 км). Кто не знает там участок дороги около 200 км. грунтовки есть. Там то газ - то тормоз жмешь. Скорость в около 40 км/ч. Так вот на нем как ни странно - самый маленький расход бензина получился. Меньше 6 литров.
Салон оказался вместительней, чем предполагал. Ездили на море на нем под Славянку. Набили в машину все что хотели (см. фото 3, 4). Ездили втроем. Когда все загрузили и уселись - я подумал: "а теперь попробуем со всей этой фигней тронуться..." ))  Машина присела конечно - но ехала. Да еще под Славянкой по горам полазила по лесной дороге (когда к бухте подъезжали) со всем этим грузом. Порадовала и проходимость (база короткая - помогает). В нашей бухте было всего 3 машины. Делика была, джипы приезжали, еще правда одна Креста (по-моему Креста, а может и другая  - не помню) была.
Комфортная скорость по трассе 90-110км/ч. После 120 - страшнее становится. По трассе проверял - едет до 150 км/ч. Дальше очень страшно - не проверял.
Насчет вместительности еще: знакомые хвастаются, что в Ипсума влазит у них 3-х метровый рулон линолеума. А я могу похвастаться, что влазит в мою профиль для ГВЛ длиной 2.7м. Открываю заднюю дверь, ставлю наискосок в ноги переднему пассажиру и закрываю заднюю дверь.
И еще спать в ней можно (конечно не с таким комфортом, как в Ипсуме и подобных, но все же...) Чтобы получить спальное место - надо снять заднюю сидушку, спинку заднего сиденья откинуть вперед, передние сиденья сдвинуть вперед и наклонить вперед. Заднюю сидушку проложить в получившийся проем между сиденьями (задним и передним). Получается спальное место, на котором по диагонали может спать человек ростом 1.7м. Когда мы на море ездили - у нас так один человек и спал.
Менял амортизаторы передние (каябовские взял), задние предыдущий хозяин менял (тоже каябовские). Масла и фильтры, естественно. Свечи менял. Маслянный поддон картера двигателя погнут был - поменял. Колеса на зиму б/у японские купил.
Кстати, если кто тоже захочет передние амортизаторы каябовские поставить - то знайте каяба не выпускает амортизаторы для кузова E-EP91 и двигателя 4E-FE. Но зато выпускает для кузова E-EP91 и двигателя 4E-FTE. Отличаются эти амортизаторы от родных тем, что шток на 2мм толще и примерно на 1.5см короче. По креплениям все подходит. Я такие себе и поставил.

Toyota Starlet, 1998
Лёвчег, Усолье-Сибирское
Алексей, Иркутск

1goryxa
Смени год выпуска. А так машино не очень - аляповато немного. Падецки
Красавчег! Я кстати тоже с Хабаровска, собирал 3 года сивика, сделал понтмашину (обвес, звук)))) не практично, сейчас у меня Лит айс нах) клевая машинка(не парюсь уже проеду не проеду), пофигу что телки не смотрят-уже вырос с этого дебилизма)

когда в зеркало заднего вида такую видишь, кажется нормальная тачка ))))

moskolbast
а нафига на капоте ноздря когда двиг не турбовый?
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

Что бы дорогу уступали .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

В смысле что бы всякие маркообразные под колесами не путались .
Главное любить СВОЮ машину . За отзыв от меня 4 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Да и спойлер на крыше понты.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Хабар
3-я фотка прикольная, помнится мы так на камике вещи перевозили.

гонка!!!

Молодец 5 баллов!!! У меня тоже старлетка только годом млачше. Что только я на ней не перевозил, и где только не был по бездорожью, практически везде вывозила. МАШИНА НОРМАЛЬНАЯ, НО РЕСУРС ДВИГАТЕЛЯ НЕ БОЛЬШОЙ. После 250 т.км нужна капиталка.

Сразу не обратил внимания СМЕНИ ГОД ВЫПУСКА на 10 лет вперед.

Славянка
За отзыв +4!За машинку +5!За поездку в Славянку +100!На Холдое отдыхали судя по фотке))

Прикольный автомобильчик :)
Кривыми должны быть извилины, а не руки

Петропавловск-Камч
Смешной каратиК))))) Старлетоводу только 5!_))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Продажа Toyota Starlet 1987 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на двигатель 4E-FE в Хабаровске