Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1998

Название: reflect
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: электропакет
Привет всем автолюбителям. О Старлетке можно сказать много хорошего, но и минусы у неё тоже есть: когда я искал машину по душе, она должна была быть пятидверкой и 4WD.  Хотелось на механической коробке, но такая мне не попалась. Ещё больше я расстроился, что турбовых и одновременно 4WD Старлеток нет, только передний привод. Управление довольно лёгкое - Старлет хорошо держит дорогу, в поворотах её не кренит, свободно можно входить в поворот юзом (на льду). Скорость до 60-80 набирает относительно быстро. Долгое время я не мог привыкнуть к тому? что в этой комплектации нет тахометра это большой минус так как нельзя контролировать двигатель по оборотам. Двигатель 1,3 с электронным впрыском (двигатели 4Е и 5Е одинаковые разница лишь в объеме 5Е – 1500 куб. см ), двигатель слабоват, особенно это заметно на наших камчатских дорогах, поэтому приходится придавливать газ. Когда в машине 4 человека на движение почти не влияет, в горку также идет как и с двумя, только из-за того что на Старлет стоят маленькие стойки она проседает. Дизайн машины мне нравиться.Также мне понравилось, что сзади стоит мост, а спереди привода . Подвеска средняя по мягкости. Проходимость у машины хорошая: по рыхлому невысокому снегу и на льду она чувствует себя уверенно, по песку она ходит хорошо если спустить колёса до 1 килограмма. 4ВД не постоянно - здесь стоит  вязкомуфта, она хорошо сказывается на расход, кстати расход 8-9 литров на 100 км ,если ездить 60км/ч то меньше. Муфта начинает работать при пробуксовке передних колёс, но если передние колёса заблокированы ВД бесполезно и машина не тронется с места, поэтому она больше предназначена для зимы. Колёса стоят на 13 , 14 не рекомендую -расход топлива увеличивается. Также в моей комплектации идут подушки безопасности, электропакет (cтеклоподъёмники и зеркала бокового обзора), также ABS, которое предназначено только для идеального асфальта. На грунтовой дороге эта система может загубить вашу машину и вас самих, так же эта система не работает когда на асфальте мелкие камушки. ABS подставляла меня не один раз, поэтому для своей же безопасности я её отключил.
В салон почти свободно помещаются четверо, задние сидения складываются и в притык можно затолкать комод на 4 секции или детскую коляску.
Первое, что меня поразило, это кузов, - метал настолько мягкий и тонкий, что его можно гнуть пальцами. За всё время эксплуатации я заменил подшипник на полуоси в мосту, который обошёлся мне в 600 рублей вместе со втулкой и сальником, фильтра воздушный, топливный и масло в коробке.      Я знаю, что вы можете сказать, что это не джип, а простая малолитражка и зачем мне такие тесты по бездорожью - на это я могу ответить одно: ну нет у меня денег на джип! Машина подходит на сто процентов для небольшой семьи и если у вас средний достаток, то эта машина для вас.

P.S Smol

Все кто желает пообщаться об этой машине пишите на мыло SmolkinX1.mail.ru

ну а что,неплохая малолитражка
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Magadan
Бюджетно-значит приемлемо
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Коротко,но понятно. Интересное Мнение у автора отзыва о тойотовской AntiblockBrakeSystem...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Да хороший отзыв... 5!
Все только начинается... (с)

ниоткуда
а ты красивый
Ищу работу - нашёл
Ищу девушку - нашёл
Kawasaki ZZ-R400 - хочу !
Макарыч хочу !

Нормальный отзыв
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!

ниоткуда
т.е.машина !!!
Ищу работу - нашёл
Ищу девушку - нашёл
Kawasaki ZZ-R400 - хочу !
Макарыч хочу !

Наклейка злая на капоте!!!!!!!!!

ДВФО
Хороший автомобильчик.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Иркутск (Краснокаменск)
Ну вобще то 4Е от 5Е отличается не тоько объёмом. Диаметр и ход поршня разные. А на палке куда круче старлетка. У меня у друга такая мы на второй её раскручивали до 110 км,ч.
______
Что русскому ХОРОШО, то потом
ему же и ПЛОХО.

Нормальная машинка)

Отличное надежное авто. вэдэшную не юзал. был шок от абс-ки, потом долго улыбался и хихикал. кстати на иномарках(!) когда газуешь, руль сам в нейтральное положение становится))), а на старлетке нет! чуть девченке тачку не долбанул ап стену)) И еще руль не регулируется, совсем))

Таганрог
ну так то нормально, один раз прокатили на такой, на палке была, чуть не умер от страха) Домик вот только мрачноватый.

Из-за ABS,сам раза 2,чуть со зоровьем не попрощался...
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))

Сам ездил на 3 разных старлетках, последняя была 4вд с мех коробкой, машина очень надежная, практически не ломается.
Если хочешь поднять, то ставь подвеску с короллы-2, подходит один в один, только более жесткая и высокая, если не ошибаюсь, в передней пружине на один виток больше чем на старлетке.

Мешок с мусором на фотке явно лишний.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
kombinator87
Все там становится в нейтральное положение и абс нормально работает!!! у меня по крайней мере. Езжу 3 года и не парюсь вааще....
Я задумался о покупке старлета, живу я в сибири, в барнауле. У нас морозы только что хорошие прошли, до -40 опускалось моя восьмерка замертво встала, пока до -20 не поднялось темрература,подходить к ней было бесмысленно. Как старлет года 98, ведет себя при низких температурах. и насколько сильно греет печка?

Хочу на свою старлет поставить двигатель 5Е. Никто не пробовал такой тюнинг. Интересно много нужно переделывать?
Езжу на полноприводной Стралетке уже 8 месяцев. Карат 5-ти дверный,98 г.р АБС-ка выручала пару раз зимой. Расход летом 9л по городу с кондиционером. Зимой 14 с ежесуточными прогревами. Зимой три раза прикуривали. Но аккум стоял на ней чуть ли не родной с Японии, т.е. далекоооо не новый. Как новый поставила - морозы и кончились. Печка после прогрева двигателя греет хорошо.
Машинка резвая. Поначалу казалось, что автомат тупит, но постепенно привыкла - уже не напрягает. В горку тяжело скорости переключает.
По трассе 125 спокойно выжимает. По снегу как вездеход пилит, пока глубина снега позволяет и на брюхо не ляжет (типа колеса до пола не достают :)) На льду - как на асфальте. Дрифтовать не получается.

иван44
езжу на старлетке почти год. могу рассказать много, машина лучше не придумаешь (в эконом классе)жизнь спасала мне и моей семье, раз надцать. сейчас лажу по инету присматриваю по мощней (селика- эклипс) читаю кометы . а у самого мысль а может на..... может интересней свою от тюненговать?. и дешевле и прикольней. по поводу скорости реально на второй 145 делал пару раз (по незнанию), 180 это нормальная скорость, менты задолбали.Запчасти дешевые, если брать не родные.

Южно-Сахалинск
отличная машинюга но расход реально большой у тебя
Мой отзыв: Toyota Starlet 1999

Петропавловск - Кам
Отличная машинка !! У самого таких 2 было ( первая в гараже разбитая стоит, сказался новый двигун и мех ) .
Вообщем пятак земляку :))

колесо до килограмма это как

Я УЖЕ 4 ГОДА ЕЗЖУ НА ТОЙОТА СТАРЛЕТ 5 ДВЕРКА МКП 1998гг. Не жалуюсь в 2014 году ездила к сыну в часть в Луховицы на обратном пути метель, заносы думала сяду где-нибудь но нет моя малышка заносы пролетала на ура .расход по трассе не более 5 литров на 100 км. С запчастями тоже проблем нет . Единственная проблемка когда ГРМ меняли погнули нижнюю крышку теперь на место не встает плотно у меня крышка с выемкой под датчик каленвала а когда заказываем уже 2 раза приходит одна и та-же уже не-знаю где мне ее брать самое смешное что на обоих крышках стоят одни и те-же номера .Может кто-то с этим сталкивался ? Подскажите

Курган
kvd87
Зимой жара, зуб ставлю.

Продажа Toyota Starlet 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999
Посмотреть всё о Тойота Старлет: Модельный ряд Тойота Старлет, продажа Тойота Старлет

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Старлет с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ