Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1991

Тойота Старлет 1991 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: 9 - город, 6-7 - трасса. л/100км
Название: нету такого:)) дверь сзади не родная:))
Цвет кузова: белый
Цвет салона: сине-черный
Салон: Весла, ээ... чехлы:))...ароматизатор:))
Кузов: Спойлер, метла, ветровики, тонировка, багажник

В 17 лет появилась возможность выучиться в автошколе. Никакого отношения к авто я до этого не имел.
Был август. Права получил в декабре. Машину заполучил в мае.
Когда в марте появилась возможность купить авто, я загорелся и начал поиски. Начал с Волги. После долгих уговоров товарищей-"автоспециалистов", ушел от газа к стареньким япошкам. После дебатов с теми же "спецами" о том что "япошка 89-91гг. - ведро с гвоздями, было решено покупать нашу 9ку. Но после проезда на одной такой 2109, стало страшно. Ощущение того, что "этот гробик" едет сам по себе, и при этом, наровит въехать куда-нибудь запало глубоко.
В итоге выбор встал на япошке 1989-1991г.:  Toyota Corona,Carina,Corolla,Sprinter,Nissan AD.
Но те, что смотрел я были телегами похуже жигулей.
Пересмотрев сотню моделей, практически дошел до кондиции: "Еще одна - и буду ездить на автобусе! вечно! Но я нашел Её. То, что я буду ездить на Toyota Starlet - мне не могло придти в голову.
Но это была моя машина: Лучший год - 1992, маложрущий двигатель - 8-9литров, хорошее состояние, юркая, шустрая на светофорах(если захотеть - первым всегда:)), простая, вполне приятная внешне - идеал студента!:)).
То, что ездила женщина - скорее плюс: технически машина была в оч хорошем состоянии. Правда под капотом был свинарник(она только знала как менять воду в омывателе), в салоне - слой пыли. Отмыли:))
Привыкал к автомату после 9ки - неделю. "блин, какой бред! Что за идиотизм! Как оно включается?!!" Ничего, втянулся:)) Через неделю был почти Рэмбо на дороге!
"Куда! Я те дам! Них.. обнаглел! Не уступлю!" и т.д.
Сначала, правда, было знакомство - второй выезд из парковочного кармана - поцарапанное об дерево крыло, как следствие выламанное крепление поворотника, как итог- новый поворотник. Надо отдать должное - найден был за 10 минут, в разборке в 3х километрах от дома за 500рублей.
Первые вложения сьели около 7ми тысяч:
Замена сальников, роликов, фильтров, ремня грм, датчика давления масла, замена оного в двигателе(Ess0), в коробке(ZIG), тосола в радиаторе.
Потом был ремонт замка левой двери и её же стеклоподъемника(700руб), замена задних колодок, тормозных шлангов впереди(около 2тыш), замена номерных рамок(150рублей):)).
Был развал - 350руб - это пожалуй единственное, что действительно нужно было делать, остальное - перестраховка.
Была тонировка (как положено - задние двери и багажная - 1400).
Потом надоела музыка - Колонки стояли в задней панели, прямо у голов задних пасажиров. Меня это не смущало, их - да:)).
Поставить колонки в штатные места вперед, вместе с ценой колонок - 800рублей.
Машинка - сказка! Места мне, 184см, более чем достаточно! Пассажирам: студентов входит 6 - без проблем:)
я(85кг) + 3женщины(220кг) + 1мужчина(110кг) + груз (30кг) = без проблем. Заявленная подъемная масса около 300кг. явно занижена. 2 человека - идеал, 4-5 тяжеловато, но вполне реально.
Колеса (Bridgestone r13, 18570) чуть больше предусмотренных, но для меня идеальны: просвет большой! Хоть бы где цеплял:)).
За 3,5 месяца отъездил 3000км. Ездили в четвером на юг (Красноярск-Тус-Даурское-Красноярск) - 900км. Потом на о.Большое - 700км.
4 челавека+полный багажник+самодельная "торпеда" на крыше итого: 7литров/100км, скорость 110-120км/ч, но ввиду качества дорожного покрытия - трясёт серьезно!(зато желания спать за рулем - нет:)). Да и прибавлять на обгонах на такой скорости - тяжко. +все кочки у задних пасажиров на.. пятой точке(правда "бешенное тубуретко":)).
Все таки Старлет - городской авто, хотя и дача, и курортные поездки вполне по силам! Багажник оч даже приличный, а без багажной полки отличный.
Съездил не без последствий. Зацепил где-то глушак - теперь шумит. В сервисе сказали не опасно. Поеду на днях..

Единственное, чего мне сейчас не хватает: опций:)). Комплектация - дерево: стекла на веслах, нет цз, кондиционер убит. Но это не главное в жизни:))
Starlet - истинный японский ариец!

З.Ы.: на днях буду на литье ставить:)) И салонную лампочку делать - не работат зараза. И решетку радиатора белую хАчу!   Обживаемс...

З.З.Ы: завидую владельцам Gt'шной:))

за любовь к авто 5 баллов!

Курск
Пацанская машинка :)
Отзыв извращенный, нужно взрослеть! Автомобиль -5
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

г. Советская Гавань
за старлетку +5 =)
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

кемерово
5 как любителю старлеток
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

пойдет учится
и как некрути первая!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Езжу на старлете токо в следующем кузове. Намного приятней жигулей классики.

Омичь
За старлетку тока пять, у самого такая три года тока с климатом и стеклоподьемниками (94г.)хотел продать два раза, а жалко хорошая она:)береги ее.

Японский Арриец-это как?

Сообщений: 2055
Пятерка за отзыв.

О, старлетка. Когда разбил свой скалик, денег от продажи того что осталось, хватало только на стралетку. а так как надо было на чем то перемещаться, купил ее за 60 руб. и отъездил чуть меньше года. Она была битая-косая, и зимой, когда снег шел, в салоне была просто пурга )))Едешь, а ветер сос негом в харю- воротник поднял и дальше. но хоть бы хны, ничего нге ломалось. Поэтому когда вижу ее, то улыбка растягивается )))))))))))

"юркая, шустрая на светофорах(если захотеть - первым всегда:))".
Стараюсь читать все отзывы о любых машинах.
Друзья, ну хоть кто нибудь уезжает со сфетофоров вторым???
За отзыв и фотки 5.

Сообщений: 1902
я уезжаю всегда вторым......:)

славутич.ру
Если трогаться не на зеленый, а на "конец желтого", то всегда будешь первый :))
Старлетка действительно динамичная, изредка езжу на ней и каждый раз удивляюсь ее прыти.

И пусть меня заплюют любители всяких восьмерок-девяток, в особенности "спортивных" ;), но Старлетка была бы моим выбором в случае необходимости такового (не дай Б.). Она, даже 10-летняя, на порядок лучше их в технике и удобстве.
A-380 :-)

Белгород
я вот тоже завидую владельцам GT и glanza V (белой завистью естественно)! ;)

в соседнем дворе,как щенок брошеный,лежала старлетка,в71 кузове,подобрал,договорился с хозяином на15000 убликов,отмыл осталось поменять шрузы ,но не могу найти,т/как машинка 86 года и мотор 2е объемом 1,1 акпп,но уж больно симпатичная машинка,можа кто подскажет опохожих моделях что либо,или где в москве можно прикупить на ету милую (бабулю) з/части ОШЕНЬ ПАЛЬШОЙ СПАСЫБ за Ваше участие в судьбе этот авто !

Перекресток семи дорог
Мда... кого не послушаешь, все на светофорах первые. И даже не важно какая машина, все равно -"Я НА СВЕТОФОРЕ САМЫЙ ПЕРВЫЙ". Аж смешно... отзыв ни о чем, история из жизни... Только за фото ставлю з...
Опыт приходит с деньгами.

Братья. ОНА в 91 кузове, с движкой 1,3и АКПП , после мойки, и с 92 ,- ЕЁ никому никогда ни сделать, да она 1998 г. рождения.

AsterixM
Ооо:) была у меня первая старлетка тоожа:) Ухх какие воспоминания:) Динамика на разгон у нее и правда ух! После был ММС Шарик - вот он рядом не стоял по светофорам-тта:) Хотя, после 60-70ти прыти убывает, конечно..
Парень молодец! так держать! Счастливой тебе дороги.
А ты, masj007 - не знаешь, что опыт эксплуатации представленный в отзыве - и называется отзывом:)
5 баллов;)

Продажа Toyota Starlet 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на двигатель 4Е-FE в Красноярске