Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1990

Тойота Старлет 1990 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
16823
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
149
голосов
4.4
5 — 88 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6 л/100 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темно-серый
Всем здрасте! Это мой первый отзыв на Дроме и отзыв этот о первой машине владельцем которой был я. Она этого заслуживает.
ЧАСТЬ 1. Приобретение.
Дело было в конце далёких девяностых годов прошлого столетия.
Стоял по Сахалински тёплый октябрьский день. В кармане лежало 900 USD потратить которые я планировал через несколько минут на приобретение своего первого автомобиля. Имя ему было Toyota Starlet, дверей было 5, механическая коробка и двигатель... Если кто-то не очень внимательно прочитал описание автомобиля выше, то повторю: двигатель дизельный, 1N называется, 1500сс. "А что, такое бывает?" - в последствии спрашивали меня на заправках в те редкие моменты когда я там появлялся. Бывает. Но это было потом, а пока... пока я стоял и слушал владельца. К слову сказать слушал не очень внимательно т.к. слушать было особо не чего. Ходовка в порядке, рулевое в норме, колеса крутятся, ручник не держит, двигатель тарахтит ровно, но видно что компрессия не та уже. Сальничек на лобовине подтекает... Мелочи... Я стоял и строил планы на предстоящий осенней сезон эксплуатации. Решение было уже принято. Сделка произошла.
ЧАСТЬ 2. Эксплуатация.
Не буду врать о общем пробеге за все время моей эксплуатации этой машины. Уже забыл. Осталось лишь общее впечатление - много десятков тысяч километров. Километров сахалинских дорог. Грунт, проселки, направления, песок по выходным. Городские ямы и ежедневные 40 минут полёта по трассе Корсаков - Южно-Сахалинск и обратно по будням.
Думаю, что впечатления от эксплуатации машины складываются еще и от того куда и с кем вы на ней едите. Обосную: какие впечатления могут остаться от езды на катафалке по маршруту морг-кладбище с покойником в багажнике? Мои впечатления складывались от поездок (как в последствии начала говорить моя жена "бесконечных")на охоты и рыбалки в компании братьев и друзей. Дизель, коробка и передний привод в добавление к небольшому весу самой машины протаскивали её через такие говны... Вызывать удивление джиперовладельцев появляясь в труднодоступных уголках нашего острова понижая градус их джиповской крутизны было нормой. В машину вмещалось всё! Всё что нам было нужно влезало. Что не влезало крепили на крышу. А что не вмещалось на крышу было не нужным, но такого не было ни разу:).
ЧАСТЬ 3. Обслуживание.
Самая короткая часть. Не всегда своевременная замена масла в двигателе и коробке. Разок замена смазки в подшипниках ступиц и ШРУСе. Замена фильтров. Заливка топлива:) По этому поводу больше сказать мне нечего.
ЧАСТЬ 4. Ремонты.
Что было - то было. Тёк сальник на лобовине. Тёк долго. Поменял вместе с ремнём ГРМ (от греха подальше). Теч продолжалась. Грешил на сальник. Через пол года поменял на другой сам. Не зачем было это делать. Помочь не могло. Выработка на распредвалу была причиной течи. Нехай течёт. Распредвал я точно менять не собирался.
Горело сцепление. Меняли. Разок менял ступичные подшипники спереди и один привод. Постоянно пробивал задние стойки (следствие вечного перегруза). Менял. Показательной в плане проведения ремонтов был случай с задними ступичными подшипниками. Они конусные и затягивать, как я узнал позднее, их надо аккуратно и не до жопы. Чёрт меня дернул его затянуть:) через 10 км пути ступицу заднего правого колеса заклинило на скорости 80 КМ/ч наглухо. Как-то умудрился остаться на трассе. Вскрытие указало на необходимость замены ступицы полностью. Ноу проблем! Снимаешь ступицу с задней балки и ставишь другую. Но на самом деле оказалось, что ступица у этой машине к балке приварена, а головки болтов бутафорные! Ответ на вопрос "нахрена так сделали" мы не нашли. Балку полность менять было неначто, но зато рядышком стояла Корса преднеприводная с похожей ступицей, из нашей конюшни. Скручивающейся. Скрутили, померяли, должна подойти. Было принято решение отпилить со Старлета ступицу. По месту просверлить дырки и привинтить другую. Так и сделали. Геометрию выверяли на глаз путём подкладывания шайб. Можете себе представить в каком виде машина подошла к моменту своей....
ЧАСТЬ 5. Продажа.
... продаже? Вряд-ли! К этому моменту с горячим двигателем машина заводиться уже не хотела. На холодную заводилась:) Стойки были мертвые все. Стёкла в задних дверях были из плекса, а передние трогать категорически запрещалось ибо упадут внутрь двери. Все наконечники, шаровые и сайлентблоки требовали замены. Дал объявление в Сахалинский интернет мол так и так. Есть такая машина, прошу за нё не много, баксов 700. Позвонили сразу. Как-то у меня с автомобилями складывается, что осмотры машин покупателями которые их потом покупают происходят в темное время суток:) Покупатель был человеком моих годов и интелекта и общий язык с ним был найден очень быстро тем более что я всегда придерживаясь принципа честной продажи расскажу о машине всё. Закончив свою 20 минутную, насыщенную информацией о конструктивных переделках, недостатках (то что надо ремонтировать) и достоинствах (чего ремонтировать кажется не надо) речь, к своему удивлению услышал о его твёрдом намерении купить эту машину. После того как деньги были переданы я вдруг вспомнил, что прикуриватель не работает. А человек был вневедении. Расстроился потом наверное.

В заключение могу сказать большое спасибо всему японскому автопрому за такие машины. Надёжные, удобные, неприхотливые. Хочу передать привет всем Сахалинцам! Держитесь ребята, лето в этом году у нас ещё может быть!
А всем тем, кто читает - судите меня строго! Отдельное спасибо моей школьной учительнице русского языка за то что поставила за сочинение тройку а не двойку!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

А на фотке что за неопознанный агрегат автопрома?Отзыв скудноват, хотел 4 поставить, но хочешь строго и правдиво, тогда 3!!!!!!
19
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
корабль)
6
1
Ответить
Лучше слабая тройка чем твердая двойка:) Эта та самая машина. У меня просто в компе других её фотографий нет.
10
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3288
Жесть
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
7
 
Ответить
Много фоток своей любимой машинки сделал за 3 года!Ну в принципе и на этой одной все видно все понятно!У тебя взади моторчик с пропеллером чтоли?
4
1
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Вобшем авто труп .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
7
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3288
Из серии - Как я убивал свое авто.Фото нет,поэтому 3
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
4
 
Ответить
   
Иркутск - Усть-Илимск
Сообщений: 31
:)улыбнуло,а за это 5!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000
2
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 195
Вот интересно, а доехал до суши???))) За отзыв трояк...но твеееердый)))
Мой отзыв: Honda Integra 1998
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 507
Фото зачетное!!!
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Чего хотели от машины за 900 USD ???
Покупалась явно, чтобы убивать
5
4
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 144
жалко машину, только убивал ты ее.
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE
2
 
Ответить
  
Сообщений: 393
Если по критериям дрома, то было приятно и полезно почитать! держи 5!
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 230
нормально еще и плавает.
это не заразно
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
5 за фотку %)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
жалко машину, за отзыв 4
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
 
 
Ответить
"Вызывать удивление джиперовладельцев", "понижая градус их джиповской крутизны" да не удивление это никакое Вашим автомобилей... скорее сочувтствие ему, за то как Вы над ней издеваетесь. машиной, в принципе, можно и из пушки на луну выстрелить, но она для этого не предназначена
2
3
Ответить
  
Бабруйск
Сообщений: 393
гидроудар неизбежен при такой езде
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H
1
1
Ответить
  
Большой Камень
Сообщений: 315
У меня такая же. До сих пор заводится с полоборота. Поднятая, тоже по всяким*****ам ездит. Но фотка всё же подозрительная... Автор, это твой старлет по дну едет? Или его на верёвке тянут?..
Были: ВАЗ 2101, LEONE, УАЗ-469, RVR, Starlet, Impreza.
Есть: Forester 98 МТ, Bighorn 96.
 
 
Ответить
  
Большой Камень
Сообщений: 315
Кстати, у меня 91 года, но ещё с рогами, а у автора 90 и уже с ушами... И козырьков от солнца у меня один, а не два...
Были: ВАЗ 2101, LEONE, УАЗ-469, RVR, Starlet, Impreza.
Есть: Forester 98 МТ, Bighorn 96.
 
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Думаеца нового обладателя вряд ли расстроит факт поломки прикуривателя на фоне остальных...))) В общем машинешка выдержала семь кругов ада и девятый вал в придачу... Респект япам!!!
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
2
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
нехило ты её сбулькал, фотка и отзыв улыбнул, а то что япские машинки не убиваемые ты еще раз доказал 5 с +
мордой в гору и погазовать
2
 
Ответить
    
УФА
Сообщений: 36
мда, авто утопленник)))
1
 
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
Ох катались давно на Старлет бензинке 1.3 на мехе, крутила нормально. Отзыв на 4, что сказать ушатал ты авто и точка
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 881
на фото как будто жигули!
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 330
>я вдруг вспомнил, что прикуриватель не работает. А человек был вневедении. Расстроился потом наверное.

Ахаха, шутник. Именно из-за него он и расстроится =)
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Про прикуриватель посмеялсо :))
A-380 :-)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 606
Я бы даже на неподготовленном джипе в такую лужу не полез. Ну его нахрен, машину гробить.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
1
 
Ответить
Данную лужу и все остальные по этой дороге машина преодолела самостоятельно в оба конца. В салон попало немного воды. Проезжали по предварительно промеренным фарватерам в принципе без особого экстрима. И фотка, кстати, не очень удачная. Дальше вода накатом по крыше протекла.
1
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
Да уж досталось машинке, ну чтож поделать, не все же боготворят авто свои, для него это просто рабочая лошадка или подопытный кролик, как угодно, без фанатизма...
Toyota Camry, 2013г., Elegance
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
Ах да, за правдивость 4!
Toyota Camry, 2013г., Elegance
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сообщений: 205
ЖЕСТЬ!!!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Мини танк от Тойоты :) Прикольный отзыв.5
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 886
мож и моя так сможет)))
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 95
Классный у тебя джип)))!!! Земляк тебе 5ка!!!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
 
 
Ответить
Keltun
Бедный Йорик!
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4487
Чёт х.з. сомневаюсь что неподготовленная тачка так смогёт... Через впуск сразу воды нахлебается да и через выпуск, а ещё и к.з. аккума да и др. электроники...
Mitsubishi Pajero 3
Мой отзыв: Toyota Corolla FX 1985
1
2
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
...
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6898
ОТзыв понравился... машину жалко...
Мой отзыв: Лада 2105 2007
 
 
Ответить
Согласен,машина неубиваемая,хоть и старенькая.Купил такую же 2.06.2010.Очень доволен, ходовая крепкая (после ремонта),кузов,правда не очень,но что особенно подкупило,так это расход топлива - на баке в 37 литров ездил неделю, прошел километров 550, потом только заправился.В-общем,машина хорошая!
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Бред...гидроудар через 3-5 секунд после погружения и дальше открывать стёкла и грести ложками)
 
 
Ответить
poluks1
Всем привет! У меня такая же только 92 г.дизель 1N движок механ.Я в восторге треху л. на 100км.Я с нее не вылазию.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
ВЕРЮ ФОТО.НЫРЯЛ И ГЛУБЖЕ.ВОЗДУХ БЕРЕТ ВЫШЕ ЛЕВОЙ ФАРЫ.ТОЛЬКО ДАЛЬШЕ ОТСТОЙНИК.ВОТ КОГДА ОТСТОЙНИК ЗАБИВАЕТСЯ ЛИСТЬЯМИ.ГРЯЗЬ ДОТЕКАЕТ ДО ФИЛЬТРА.
ЧЕРЕЗ РЕЧКУ ЕХАЛ ВОДЫ ДО СЕРЕДИНЫ СТЕКОЛ.ВЫЕЗЖАЛ НА ХОЛОСТЫХ.ОНА СКАЗАЛА БУБУБУ.УСПЕЛ ЗАГЛУШИТЬ.А ШИРИНА РЕКИ ТРИ КОРПУСА СТАРЛЕТА.КАК ГОВОРИТСЯ РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ.
 
 
Ответить
Иркутск
Машина из серии бессмертных... свою продаю сейчас. 92 года.... Джипам (особенно новым) фу.... мой лягушонок ездил там где они соревнуются на проходимость.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Игорь БК:
У меня такая же. До сих пор заводится с полоборота. Поднятая, тоже по всяким*****ам ездит. Но фотка всё же подозрительная... Автор, это твой старлет по дну едет? Или его на верёвке тянут?..
приветствую,Игорь если не секрет где стойки берешь на старлетку я тож с камня старлетка 1990 NP80 маякни если не сложно-olega19826@mail.ru
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4097
Егор Репин:
Машина из серии бессмертных... свою продаю сейчас. 92 года.... Джипам (особенно новым) фу.... мой лягушонок ездил там где они соревнуются на проходимость.
Где джипы соревнуются на проходимость. Любая пузотёрка, не говоря уже о стоковых джипах, будут тупо висеть на пузе. Либо у вас джиперы вот таких детских лужах соревнуются проходя их зачемто на большой скорости. Наверное чтобы побыстрее гидроудар схватить или не от большого ума.
Escudo TA02W - для души.
Subaru Sambar Dias - микро трудяга.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Когда в задней ступице разваливается дальний от колеса конусный подшипник, действительно трудно снять съемную часть ступицы. Я не выпиливал, разбил кувалдой по кусочкам, правда с трудом...японский чугун не такой хрупкий как наш или тем более Китай. Но балку не снимал, а смысл?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Starlet 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на двигатель 1N в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Старлет с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром