Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1990

Тойота Старлет 1990 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1990
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6 л/100 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темно-серый
Всем здрасте! Это мой первый отзыв на Дроме и отзыв этот о первой машине владельцем которой был я. Она этого заслуживает.
ЧАСТЬ 1. Приобретение.
Дело было в конце далёких девяностых годов прошлого столетия.
Стоял по Сахалински тёплый октябрьский день. В кармане лежало 900 USD потратить которые я планировал через несколько минут на приобретение своего первого автомобиля. Имя ему было Toyota Starlet, дверей было 5, механическая коробка и двигатель... Если кто-то не очень внимательно прочитал описание автомобиля выше, то повторю: двигатель дизельный, 1N называется, 1500сс. "А что, такое бывает?" - в последствии спрашивали меня на заправках в те редкие моменты когда я там появлялся. Бывает. Но это было потом, а пока... пока я стоял и слушал владельца. К слову сказать слушал не очень внимательно т.к. слушать было особо не чего. Ходовка в порядке, рулевое в норме, колеса крутятся, ручник не держит, двигатель тарахтит ровно, но видно что компрессия не та уже. Сальничек на лобовине подтекает... Мелочи... Я стоял и строил планы на предстоящий осенней сезон эксплуатации. Решение было уже принято. Сделка произошла.
ЧАСТЬ 2. Эксплуатация.
Не буду врать о общем пробеге за все время моей эксплуатации этой машины. Уже забыл. Осталось лишь общее впечатление - много десятков тысяч километров. Километров сахалинских дорог. Грунт, проселки, направления, песок по выходным. Городские ямы и ежедневные 40 минут полёта по трассе Корсаков - Южно-Сахалинск и обратно по будням.
Думаю, что впечатления от эксплуатации машины складываются еще и от того куда и с кем вы на ней едите. Обосную: какие впечатления могут остаться от езды на катафалке по маршруту морг-кладбище с покойником в багажнике? Мои впечатления складывались от поездок (как в последствии начала говорить моя жена "бесконечных")на охоты и рыбалки в компании братьев и друзей. Дизель, коробка и передний привод в добавление к небольшому весу самой машины протаскивали её через такие говны... Вызывать удивление джиперовладельцев появляясь в труднодоступных уголках нашего острова понижая градус их джиповской крутизны было нормой. В машину вмещалось всё! Всё что нам было нужно влезало. Что не влезало крепили на крышу. А что не вмещалось на крышу было не нужным, но такого не было ни разу:).
ЧАСТЬ 3. Обслуживание.
Самая короткая часть. Не всегда своевременная замена масла в двигателе и коробке. Разок замена смазки в подшипниках ступиц и ШРУСе. Замена фильтров. Заливка топлива:) По этому поводу больше сказать мне нечего.
ЧАСТЬ 4. Ремонты.
Что было - то было. Тёк сальник на лобовине. Тёк долго. Поменял вместе с ремнём ГРМ (от греха подальше). Теч продолжалась. Грешил на сальник. Через пол года поменял на другой сам. Не зачем было это делать. Помочь не могло. Выработка на распредвалу была причиной течи. Нехай течёт. Распредвал я точно менять не собирался.
Горело сцепление. Меняли. Разок менял ступичные подшипники спереди и один привод. Постоянно пробивал задние стойки (следствие вечного перегруза). Менял. Показательной в плане проведения ремонтов был случай с задними ступичными подшипниками. Они конусные и затягивать, как я узнал позднее, их надо аккуратно и не до жопы. Чёрт меня дернул его затянуть:) через 10 км пути ступицу заднего правого колеса заклинило на скорости 80 КМ/ч наглухо. Как-то умудрился остаться на трассе. Вскрытие указало на необходимость замены ступицы полностью. Ноу проблем! Снимаешь ступицу с задней балки и ставишь другую. Но на самом деле оказалось, что ступица у этой машине к балке приварена, а головки болтов бутафорные! Ответ на вопрос "нахрена так сделали" мы не нашли. Балку полность менять было неначто, но зато рядышком стояла Корса преднеприводная с похожей ступицей, из нашей конюшни. Скручивающейся. Скрутили, померяли, должна подойти. Было принято решение отпилить со Старлета ступицу. По месту просверлить дырки и привинтить другую. Так и сделали. Геометрию выверяли на глаз путём подкладывания шайб. Можете себе представить в каком виде машина подошла к моменту своей....
ЧАСТЬ 5. Продажа.
... продаже? Вряд-ли! К этому моменту с горячим двигателем машина заводиться уже не хотела. На холодную заводилась:) Стойки были мертвые все. Стёкла в задних дверях были из плекса, а передние трогать категорически запрещалось ибо упадут внутрь двери. Все наконечники, шаровые и сайлентблоки требовали замены. Дал объявление в Сахалинский интернет мол так и так. Есть такая машина, прошу за нё не много, баксов 700. Позвонили сразу. Как-то у меня с автомобилями складывается, что осмотры машин покупателями которые их потом покупают происходят в темное время суток:) Покупатель был человеком моих годов и интелекта и общий язык с ним был найден очень быстро тем более что я всегда придерживаясь принципа честной продажи расскажу о машине всё. Закончив свою 20 минутную, насыщенную информацией о конструктивных переделках, недостатках (то что надо ремонтировать) и достоинствах (чего ремонтировать кажется не надо) речь, к своему удивлению услышал о его твёрдом намерении купить эту машину. После того как деньги были переданы я вдруг вспомнил, что прикуриватель не работает. А человек был вневедении. Расстроился потом наверное.

В заключение могу сказать большое спасибо всему японскому автопрому за такие машины. Надёжные, удобные, неприхотливые. Хочу передать привет всем Сахалинцам! Держитесь ребята, лето в этом году у нас ещё может быть!
А всем тем, кто читает - судите меня строго! Отдельное спасибо моей школьной учительнице русского языка за то что поставила за сочинение тройку а не двойку!

А на фотке что за неопознанный агрегат автопрома?Отзыв скудноват, хотел 4 поставить, но хочешь строго и правдиво, тогда 3!!!!!!

корабль)
Лучше слабая тройка чем твердая двойка:) Эта та самая машина. У меня просто в компе других её фотографий нет.

Жесть
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Много фоток своей любимой машинки сделал за 3 года!Ну в принципе и на этой одной все видно все понятно!У тебя взади моторчик с пропеллером чтоли?

Канск
Вобшем авто труп .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Из серии - Как я убивал свое авто.Фото нет,поэтому 3
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ

Иркутск - Усть-Илимск
:)улыбнуло,а за это 5!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

ОМСК
Вот интересно, а доехал до суши???))) За отзыв трояк...но твеееердый)))
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Фото зачетное!!!

Чего хотели от машины за 900 USD ???
Покупалась явно, чтобы убивать

жалко машину, только убивал ты ее.
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE

Если по критериям дрома, то было приятно и полезно почитать! держи 5!
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

нормально еще и плавает.
это не заразно

Россия
5 за фотку %)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

жалко машину, за отзыв 4
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21

"Вызывать удивление джиперовладельцев", "понижая градус их джиповской крутизны" да не удивление это никакое Вашим автомобилей... скорее сочувтствие ему, за то как Вы над ней издеваетесь. машиной, в принципе, можно и из пушки на луну выстрелить, но она для этого не предназначена

Бабруйск
гидроудар неизбежен при такой езде
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

Большой Камень
У меня такая же. До сих пор заводится с полоборота. Поднятая, тоже по всяким*****ам ездит. Но фотка всё же подозрительная... Автор, это твой старлет по дну едет? Или его на верёвке тянут?..
Были: ВАЗ 2101, LEONE, УАЗ-469, RVR, Starlet, Impreza.
Есть: Forester 98 МТ, Bighorn 96.

Большой Камень
Кстати, у меня 91 года, но ещё с рогами, а у автора 90 и уже с ушами... И козырьков от солнца у меня один, а не два...
Были: ВАЗ 2101, LEONE, УАЗ-469, RVR, Starlet, Impreza.
Есть: Forester 98 МТ, Bighorn 96.

Greentown
Думаеца нового обладателя вряд ли расстроит факт поломки прикуривателя на фоне остальных...))) В общем машинешка выдержала семь кругов ада и девятый вал в придачу... Респект япам!!!
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Могоча
нехило ты её сбулькал, фотка и отзыв улыбнул, а то что япские машинки не убиваемые ты еще раз доказал 5 с +
мордой в гору и погазовать

УФА
мда, авто утопленник)))

Рыбацкий поселок
Ох катались давно на Старлет бензинке 1.3 на мехе, крутила нормально. Отзыв на 4, что сказать ушатал ты авто и точка

на фото как будто жигули!
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

>я вдруг вспомнил, что прикуриватель не работает. А человек был вневедении. Расстроился потом наверное.

Ахаха, шутник. Именно из-за него он и расстроится =)
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

Про прикуриватель посмеялсо :))
A-380 :-)

Я бы даже на неподготовленном джипе в такую лужу не полез. Ну его нахрен, машину гробить.

Данную лужу и все остальные по этой дороге машина преодолела самостоятельно в оба конца. В салон попало немного воды. Проезжали по предварительно промеренным фарватерам в принципе без особого экстрима. И фотка, кстати, не очень удачная. Дальше вода накатом по крыше протекла.

Да уж досталось машинке, ну чтож поделать, не все же боготворят авто свои, для него это просто рабочая лошадка или подопытный кролик, как угодно, без фанатизма...
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Ах да, за правдивость 4!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

НОВОСИБИРСК-СИТИ
ЖЕСТЬ!!!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

Мини танк от Тойоты :) Прикольный отзыв.5
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Белгород
мож и моя так сможет)))

Южно-Сахалинск
Классный у тебя джип)))!!! Земляк тебе 5ка!!!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Keltun
Бедный Йорик!

Чёт х.з. сомневаюсь что неподготовленная тачка так смогёт... Через впуск сразу воды нахлебается да и через выпуск, а ещё и к.з. аккума да и др. электроники...
Mitsubishi Pajero 3
Мой отзыв: Toyota Corolla FX 1985

Петропавловск-Камч
...
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

ОТзыв понравился... машину жалко...
Мой отзыв: Лада 2105 2007

Согласен,машина неубиваемая,хоть и старенькая.Купил такую же 2.06.2010.Очень доволен, ходовая крепкая (после ремонта),кузов,правда не очень,но что особенно подкупило,так это расход топлива - на баке в 37 литров ездил неделю, прошел километров 550, потом только заправился.В-общем,машина хорошая!

Сочи
Бред...гидроудар через 3-5 секунд после погружения и дальше открывать стёкла и грести ложками)

poluks1
Всем привет! У меня такая же только 92 г.дизель 1N движок механ.Я в восторге треху л. на 100км.Я с нее не вылазию.

ВЕРЮ ФОТО.НЫРЯЛ И ГЛУБЖЕ.ВОЗДУХ БЕРЕТ ВЫШЕ ЛЕВОЙ ФАРЫ.ТОЛЬКО ДАЛЬШЕ ОТСТОЙНИК.ВОТ КОГДА ОТСТОЙНИК ЗАБИВАЕТСЯ ЛИСТЬЯМИ.ГРЯЗЬ ДОТЕКАЕТ ДО ФИЛЬТРА.
ЧЕРЕЗ РЕЧКУ ЕХАЛ ВОДЫ ДО СЕРЕДИНЫ СТЕКОЛ.ВЫЕЗЖАЛ НА ХОЛОСТЫХ.ОНА СКАЗАЛА БУБУБУ.УСПЕЛ ЗАГЛУШИТЬ.А ШИРИНА РЕКИ ТРИ КОРПУСА СТАРЛЕТА.КАК ГОВОРИТСЯ РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ.

Машина из серии бессмертных... свою продаю сейчас. 92 года.... Джипам (особенно новым) фу.... мой лягушонок ездил там где они соревнуются на проходимость.

Игорь БК:
приветствую,Игорь если не секрет где стойки берешь на старлетку я тож с камня старлетка 1990 NP80 маякни если не сложно-olega19826@mail.ru

Егор Репин:
Где джипы соревнуются на проходимость. Любая пузотёрка, не говоря уже о стоковых джипах, будут тупо висеть на пузе. Либо у вас джиперы вот таких детских лужах соревнуются проходя их зачемто на большой скорости. Наверное чтобы побыстрее гидроудар схватить или не от большого ума.
Escudo TA02W - для души.
Subaru Sambar Dias - микро трудяга.

Когда в задней ступице разваливается дальний от колеса конусный подшипник, действительно трудно снять съемную часть ступицы. Я не выпиливал, разбил кувалдой по кусочкам, правда с трудом...японский чугун не такой хрупкий как наш или тем более Китай. Но балку не снимал, а смысл?

Продажа Toyota Starlet 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на двигатель 1N в Южно-Сахалинске