Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 9/100 в городе л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Привет всем! Пишу первый раз, постараюсь быть объективным.
Историю покупки описывать долго не буду, т.к. это вопрос сугубо индивидуаль-ный. Машина куплена в октябре 2007 г. с целью немного подучить жену (права у нее дав-но, но не ездила), и дальше ей для работы. «Старлетка» досталась в неплохом состоянии, поэтому заменил только масло в двигателе, ну и сопутствующие масляный и воздушный фильтры. Не работал кондиционер, как оказалось в будущем, не очень-то и нужен был, поэтому не заморачивался. Даже не знаю как описывать «+» и «-«. Машина такая, чего от нее и ожидаешь.
Зиму начали нормально. В сказки про 6л/100 км не верю, у нас всегда в городе око-ло 9 выходило, при условии, что не гоняли. До -25 заводилась с пол-пинка, масла ни грамма не ела – просто ездили. Но пришли морозы за тридцать, и однажды не завелась. Машина нужна была жене по работе, поэтому начали процедуру «оживления» (слушали прогнозы, знали, что будет мороз, поэтому сразу в багажник поставил 90 аккумулятор, под капотом была японская 45-ка). Поменял свечи, подцепил большой аккумулятор и …….  угробил движок, 40минут на морозе не дали ничего, кроме соплей. Машина так и не завелась, оттащили в тепло, дали постоять три часа, и как полагается завелась, но….. сразу же выдавило сальники рулевой рейки. Может еще подождать надо было? Кто знает, под-скажите.
В итоге 1500 рейка с разборки + 800 работа и Старлетка в строю. Как показала дальнейшая эксплуатация, «реанимационные» действия привели к приличному износу поршневой, и движка стал потреблять около 1 л масла примерно на 5 тыс. км. Т.к. жене машина нужна была каждый день, то решили с этим пока смириться.
В эту же зиму жена проверила на прочность железо – выезжала налево со двора на дорогу, дело было в крепкие морозы, за автобусом от выхлопа была сильная дымка и …. Калдина, которую жена не увидела. В итоге левую фару и поворотник купили новые, бам-пер подпаяли, туманку так и не нашли. Что интересно, удар был не сильный, но лонжеро-ны повело. Весь ремонт с запчастями вышел в 15000 р. у гаражного мастера.
Потом пришла весна. Плановая замена масла и фильтров, больше ничего не требо-валось.
Осенью не стал мириться с расходом масла. Решил подкапиталить моторчик. Ду-мал сделать сам, но когда снял крышку, увидел, что нужно всю ГБЦ разобрать, чтобы ее снять, и таки решил не умничать, отдал в сервис. Заменили кольца, колпачки, вкладыши, лобовой и коренной сальники. Запчасти + работа 15000. Запчасти брал все оригинальные.
Вторая зима для двигателя прошла нормально, а вот стойки подустали, и левая стойка стала подозрительно скрипеть. Ближе к середине лета прокачал стойки, а в левой заменили шток, почему-то его с одной стороны начало съедать, возможно последствие аварии. Ну и через некоторое время застучала левая шаровая, была заменена на новую (630 руб.) своими силами за 20 минут.
Подводя итоги, хочется сказать, что Тойота Старлет очень хороший вариант для молодой девушки или небольшой молодой семьи. Машина неприхотлива в эксплуатации – обычная японка, просто надежный друг (или подруга) и без всяких понтов и слюней. Крупные затраты, как показал опыт, нужны не по причине плохой техники, а по причине собственных косяков.
За время владения Старлеткой в семье появился еще один ребенок, машинка стала совсем маленькой, поэтому решили расшириться, что и было сделано три недели назад – обменяли на Ипсума 97 г.в. с доплатой.

кемерово
Держи 5 от старлетовода!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Был у товарища такой, только 97г. и на мехе.Неплохой, но тем не менее больше женский авто.Держи 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

5. как 2 авто хочу купить
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Белгород
конечно же 5! а ведь правда надёжный друг!
сам как нить отзыв накатаю, думаю будет что написать. а пока для сравнения фоты какая была, и какая стала...

Сообщений: 2083
золотой век Японии - самые надёжные машины! Держи пятак...с "молодой девушкой" улыбнуло - ты где-то старых видел?!

Южно-Сахалинск
+5 от турботабуретковода табуретководу )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Комсомольск-на-Амуре
Юзал нечто подобное. Тойота-Старлет 1987 г.выпуска. Двиг 2Е ( если не ошибаюсь). Отслужила верой и правдой 7 лет. И еще бы покатался. Погибла в аварии.
По поводу отогрева. 3 часа маловато. Спешил наверное? А сальникам надо прогреться. Они же старенькие. То же и с движкой. К "пенсионерам" нужен более ласковый подход. Расход великоват . У меня она вообще "нюхала" бенз. За 6-7 не переваливал. Что-то не то. Дело наверное было в забитом катализаторе и карбюратор ( у меня был карбюратор) надо было промыть ( ИМХО).За отчет 5.
Немного не в тему. Лада Калина это та же Старлетка, только вот о качестве говорить не приходится и багажный отсек у нее меньше будет, а 3-х ступенчатый автомат вообще жесть.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Тавота едит, зубара нет:-)
заправка и продажа картриджей
+7 914 160 04 55
бензиновые 4E в старлетах

Отличная табуреточка, держи 5! У самого была такая, только в следующем кузове
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

молодец
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

Молодец земеля!!!!
Красные чехлы в топку!!!!
Есть вещи которые нельзя изменить
их можно только забыть

Kilas
коврики волговские)))

Ржачно
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Приобрела стралетку вчера, 90 года, не турбовая, коробка механика, в хорошем состоянии, сижу вот читаю отзывы владельцев "подобной крохи" :) У кого есть чем поделиться, пишите. icq 385735997

Анадырь
а чтобы двигатель жил дольше на морозе я лью в свою старлетку 0w-20 Toyotовское в жесть банке:)
Toyota "Бешенная табуретка" Starlet 95 г. 2wd, лифт 40 мм
Мой отзыв: Toyota Starlet 1995

владею год, сравнить пока не с чем - это мой первый автомобиль и учитель :) вот недавно загрылась автомотически, а внутри ключи и все документы...вскрыли специ за 1500р. и 15 мин. :)

КУЗБАСС-АЛТАЙ
ЗА ОТЗЫВ 5. САМ ЮЗАЮ СТАРЛЕТКУ 3-Й МЕСЯЦ,НАРЕКАНИЙ НЕТ.ПОКА ВСЕМ УСТРАИВАЕТ.(ДО ЭТОГО БЫЛ ВАЗ 21063).
ЗаВСветом!

Пятак земляк!!! Заходи на старлет клуб! :)

Собираюсь брать на след неделе старлетку пятидверную для себя. Рост 196 вес 90кг. Так ничего. Без проблем уместился. Шустрая машинка. А то что маленькая, так в городе Екатеринбурге с ее пробками больше и не надо)))

Моск.обл
Долго мечтала о старлетке- и вот мечта сбылась. Езжу уже полтора года (1997 г.в, 4Е)- отличная машинка, ни разу не подводила.Ни за что не променяю ни на какую другую :)

мураш тайшет
Всем привет огромная прозьба помочь. Такая проблема купил старлетку 93г двигатель 4е всё просто супер но одно но. Печка греет примерно ноль градусов да что уж там совсем не греет. Поменял 3 термостата новый радиатор печки. Шланги на печку горячие а тепла так и нет 100 процентов не завоздушена. В чем может быть дело

Сними радиатор печки и прошомпуруйте.

Продажа Toyota Starlet 1995 в России