Полиуретан и термостат

Toyota Starlet 1998

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Добрый день дорогой читатель, прошло много времени с момента каких либо манипуляций с авто, и не от того что мы ее не любим, а от того что она работает и работает и есть не просит, но как любой механизм требует обслуживания так и старлетка попросила ее подлечить перед зимой.

1. ТЕРМОСТАТ

Симптомы: долго греется, до середины стрелка поднималась крайне редко, расход топлива конский, в салоне холодно, при 80км/ч в -20 машина остывает, тут все ясно термостат. (Tama WV48B-82 390р и колечко Tama P102 50р) меняется оч. удобно в мороз без перчаток, но лучше делать в гараже, сливаем антифриз откручиваем, меняем дохлого на живого и собираем, заливаем антифриз все готово в машине тепло и греется оч. быстро в салоне впервые стало ЖАРКО что аж печет через двое штанов))) не забываем проверить уровни в радиаторе и бачке.

2. ПОДВЕСКА (полиуретан в 4ВД)

Читал старлет форум, курил другие форумы нигде внятного ответа не нашел, в каталоге crt.vl.ru тоже есть не точности, а именно в передней подвеске у старлетки все просто, нижний рычаг на двух сайлентах, передний и задний, открыл экзист а там тока рычаг за 200 бакинских что меня в корне не устроило, так как давно использую продукцию crt.vl.ru думаю надо поставить "желтки", с передним сайлентблоком все понятно, в каталоге написано что не производят, но почитав старлет форум нашел что подходит 1-06-864, с передним разобрались, с задним непонятки, открываю каталог и вижу что на кузов ЕП91 есть сайлент а на кузов еп 95 нету, хотя если найти отдельно сайлент то написано что он идет на еп91 и 95, хм... думаю взять стоит ради "позырить" в итоге купил втулки стаба, втулки на линки и 4 сайлента что в итоге: передние сайленты встали как родные, втулки стаба и линок тоже, задний сайлент оделся и я уже было решил обрадоваться, но не тут то было, кронштейн крепления сайлентблока подошел по высоте но никак не по ширине, с каждой стороны сайлентблока было по 1,5-2 см так дело не пойдет, залажу в каталог и вижу что есть 2 вида кронштейнов дорестайловые и рестайловые,у меня рестайловые (большие), а сайлент явно под дорестайловый, заказал 2 кронштейна и все встало как родное

и так что нужно что бы поменять сайлентый передней подвески из полиуретана

1. 1-06-864 - передений сайленблок нижнего рычага (2 шт.)

2. 1-06-1426 задний сайлентблок переднего рычага (2 шт.)

3. 1-01-521 втулки стаба (2 шт.)

4. 0-02-002 втулки стайки стаба (8 штук)

а что бы задний сайлент нормально встал нужны кронштейны 48652-10020 2шт. они одинаковые и с права и с лева

фотки ниже) удачин а дорогах)

зы. Я не менеджер и не рекламщик продукции crt.vl.ru, просто изделия качественные вот и делюсь впечатлениями