Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1995

Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: куча кнопочек ))
Двигатель: 4E-FTE
На момент покупки машины она была в россии всего пару месяцев, так что ушатать ее не успели. Осмотр при покупке показал что кроме как к прокуренной дырке на сиденье придраться не к чему. До этого у меня были MMC Eterna 4G63, Levin 4A-fe , Mark II 1jz-ge , так что сравнивать было с чем. Приятно удивил разгон до 100 км/ч и расход топлива при такой езде. Ходовка стояла жесткая, поэтому пластик в салоне издавал неприятные скрипы, но это компенсировал приятный "пшик" блоу оффа.Мотор выходит на бус примерно с 2300 об/мин. Максимальное давление турбины в холодную погоду 0,8 кг. В салоне есть кнопка, переключающая режимы турбины. Машина пришла с не самым свежим сцеплением, так что спалить его мне не составило трудности :), так как права я купил и учиться ездил на этой стралетки. Так как до этого я "пилотировал" только машины на автомате, то тронуться с места с 3000 об/мин и последующим утоплением педали газа в пол вызывало у меня восторг, а у сцепления грусть и неприятный запах :)
Мотор оказался крепче чем я думал. Мне казалось что 1,3 турбо имеет мото ресурс как мопед. Но посчитав соотношение массы и мощности 860 кг/135 л.с. я получил 6,37, а у моего mark II было 7,88 , так что машина работала с запасом мощности, плюс в моторе не было никаких мудреных систем изменения фаз газораспределения и т.д.
4e-fte это не 4e-fe с турбиной, это мотор координально отличающий. Каленвал гораздо толще, толще шатуны, даже форма блока цилиндров другая. Мотор не прихотлив к топливу (лью 92-й), но прихотлив к маслу, так что ни о какой минералки речи быть не может.
Первой проблемой был севший аккумулятор. В стоке там 45 ампер, так что мудрить не стал и поставил такой же. потом по зиме начал греться мотор (стрелка подымалась чуть выше середины). Замена термостата не помогла, потом поменял концентрат на красный антифриз и поменял датчик отвечающий за замену вентилятора (стоит он 350 руб) и проблема решилась. Потом жесткие стойки ушатались и начала греметь передняя левая. На их замену пришли передние стойки от toyota raum , а задние стоковые от такой же старлет. машина заметно поднялась.
В салоне есть куда вытянуть ноги, но если везти кого то крупного, то при переключении коробки будешь тыкать соседа локтем. багажник обычный, чуть меньше чем у марка. заднее сидение держится на защелках так что очень легко добраться до бензонасоса (он на старлетке погружной). на табло есть стоковый датчик давления турбины, но без шкалы. Вообще приборная панель достаточно информативная, но без дополнительных приборов тоскливо. Поэтому на приборной панели вырос тахометр со вспышкой auto gauge.
По кузову порадовали юбки на заднем бампере. на этом кузове в комплектации gt они шли с завода. Агрессивности добавляют 4-х глазые фары и ноздря на капоте.
В целом машина хороша, после езды на овощных машинах очень приятно. Но после полугода езды хочется чего то помощнее. При небольших вложениях легко снять 160 л.с. без потери надежности. Один товарищ 4 года уже отжигает на своей табертки Gt и та по прежнему бодрая, так что не надо бояться маленького объема и турбины. В ремонте машина дешевая, если конечно дело не дойдет до замены турбины. турбина тут ct9, не самая дорогая. но до замены турбы дело не дойдет если не поскупиться на турботаймер. Моя оценка машине (в своем классе малолитражек)  5

Фотографировал в потемках, так как устанавливал все это уже часов в 10 и света гараже нет, единственный источник света - это телефон ))

Вообщем из всего комплекта аллюминиевой системы понадобился всего один участок (поворот на 90 градусов), единственная проблема была сообразить переходник с 77 на 65 мм. вообщем в комплекте был силиконовый уплотнитель 77-го диаметра. я взял старый уплотнитель (шел в комплекте к динамическому наддуву), натянул его а потом сверху надел уплотнитель 77-го размера, пара хомутов и аллюминий держится....

Сфотал двигватель при нормальном освещении

Сфотал двигатель при нормальном освещении

Купил значит я блоу офф за 1800 руб, до этого начитался в инете че да как.

Сначала меня смутило то что штатный байпас на моем моторе закрытого типа, но потом изготовил из пластмассы заглушку для коллеткора куда выкидвал воздух штатный байпас. когда снял штатный клапан на башке двигателя сопун для вентиляции картерныйх газов оказался "голый", на него я надел "бризер". с установкой блоу оффа особых сложностей не было. снял старый, подогнал из патрубка переходник (переходник это громко сказано:)) но в общем все герметично, надел на блой офф вакуумный шланчик (на байпасе он так же одевался на тонкий сапун), но меньшего диаметра (4 мм)....

Народ из владивостока продайте если у кого осталась крышка интеркулерас мотора 4E-FTE, только мне целая нужна! я все обрыл, нигде их нету!

вместо отколотого угла прилепил пластмассы, холодной сварки и покрасил. порнуха получилась)

Пока делал его 10 раз понял что у меня руки их ж0пы растут )))

ну не чего так стралетка, чёрный цвет очень даже к лицу
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006

супер табуретка)))
BMW начинается с V8

Зачётный аппарат, а зачем шильдик от ниссана прилепил?
CROSS SPORT Turbo 03 AT теперь МТ

Да стоковый шильдик затерся весь, а такой шильдик +40 лошадей )))))))

нормальная такая старлетка!!!

В турбо мотор лить 92-ой и еще проскакивают мысли о минералке????..... )))))
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

Белгород
нафига такой будильник вешать на панель? а машинка ГУД!
да у нас 95 свечи быстро убивает, и я пробовал на всех бензах ездить, разницы в динамике нет, а вот если постоит неделю на холоде то на 95 на холодную клапана звенят.

а будильник на панель специально чтобы шифт лампа в поле зрения была и не приходилось от дороги отвлекаться, а дороги у нас стремные, кто со Влада не даст соврать )))

продавать не собираешься, а то я бы забрал, хотел купить её когда продавали не успел. если надумаешь напиши: max_612@mail.ru

Ростов-Москва
раньше не знал что это за машина.но один раз на перекрестке стою и думаю зачем такие покупать.загорелся зеленый,я не успел на 2 скорость переключиться,а его на горизонте еле видно.в общем зажигалка +5
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

прикольная турбо-табуретка,машина светофора

Nsk
Без комментариев. Ставлю 5.
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7

Отличная зажигалка.
В следующем кузове такая называлась,по моему Глянза V,
но могу и ошибиться.
Миру-мир...

Да, называлась гланза V, но у нее в двигателе система зажигания немного отличается, а остальное все то же самое

МО
Whisper1988
Часто вижу такую(в след кузове) в люберцах на дороге.
Водитель на ней не применёт со светофора народ,на более дорогих авто расстроить:))))
Миру-мир...

а че на транзитах?
К черту Ванкувер!

я как то на ней в первый день езды, когда на коробке водил всего пол часа в крутой подъем тронулся, опустил педаль и начал нашинковывать передачи и она шлифовала до 4 передачи включительно, а если на прямой рвануть то на 1-й передаче шлифует, на второй еще потихой ,а 3 уже без букса

Ну щас то на номерах, а тогда без пробега была, потому и на транзитах, я бы и ездил на транзитах если бы не начались все эти тёрки с транзитами и штрафами за то что машина не на учете. а ставить на учет не просто было, там даже лобовое стекло затонировано! Вот еще фотка зада машины

ну продавать буду где то в начале лета, если не выиграю миллион в лотерее, то буду продавать где то за 180 тыс руб

5 !

5, маленькая пуля!

Была старлетка с 4е-fe,бодренько ехала,все мечтал о fte и мехе.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

порой слишком маленькая. после 140 не уверенно ведет себя. но знакомый поставил спойлер с регулируемым углом аттаки и хорошую ходовку и по трассе шел 200 спокойно. но у него мотор заряжен.

Машинка зачётная, да и диски в тему 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

75 RUS Чита
""так как права я купил"",-честный, молодец)))))
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

а чё скрывать)) пол россии их купили )) а кто сам получил - респект, у меня бы терпения не хватило))

Гоночка !

Весьма интересная модель!
BMW X3 3.0I #bigrace19

НовосиBEERск
Маааленькая такая пулька!!!

Тачка огонь!!! Валит неслабо, у самого такая только свежее кузов Vшка.

Южно-Сахалинск
салон мне больше на этой нравиться как не крути ))
пятерку ставлю )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Спасибо всем за хорошие оценки и комментарии, сам люблю эту машину ))) кстати расход 13 литров это на самом плохо топливе, в самое холодное время, при самой динамичной езде, так в основном 10 литров. прогреваю мотор я до трети шкалы, чтобы турбину береч ,и стужу на холостых минут 5-6, опять же чтобы турбину береч

Кстати Dimassx , у тебя какая гланза?? Я часто в городе встречаю серую с черным капотом и белую с черным бампером. ты не на одной из них ездишь??

Тачка пуля. У меня похожий вариант.

Отличная машина! насчёт ГТР шильдика +40 лошадей ты прав !!!=)+5 за отзыв!

Магадан-Спб
достойный табурет!!

Алматы
диски сам красил?
UrbanCar TOYOTA Corolla II 94г, 1.3 АТ EL41 4E-FE
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1994

"бешенная кнопулька"
Задорный авто,без внешних выкрутасов,но содержательный внутри.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Машина вчера обзавелась аллюминиевым впуском и новым нулевиком. на днях сфотаю и распишу че да как, какие размеры и какие сложности были. Результат очень хороший !!!!!

нее, диски такие пришли с японии. enkei вроде, хотя могу ошибаться

моя которая белая с черным капотом (теперь пластиковым)))), нука расскажи про аллюминивый впуск по подробнее....
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Ну смотри, там вообщем на фарпосте продаются аллюминиевые системы впуска (они еще в магазине vltuning есть), покупаешь ее, там есть один участок закругленный, на него одеваешь нулевик, и через резиновый переходник надеваешь. переходник тоже есть в этом магазине. диаметр с одной стороны 77, а с другой около 65, надо мерять (я подгонял). получился ОЧЕНЬ короткий холодный впуск, разница реально ощутима, но блоу офф стал тише звучать. кстати я на фарпосте щас продаю старый свой коллектор с нулевиком за 1000 руб

вход на том патрубке где шильдик 16 valve там диаметр около 65 мм, а на аллюминиевом патрубке 76 или 77. если аккумулятор не большой то влезет идеально, подожди пару деньков и я фотку выложу и по картинке подробно опишу все что делал. маслоуловитель тоже могу рассказать как ставить

давай давай, интересно.. холодный впуск у меня тоже есть)) хочу посмотреть как у тебя там сделано..
Subaru Impreza WRX MT сейчас

а ты давно купил свою старлетку? а то я помню объяву, там еще нулевик с ярко синей металлической оправой и аллюминий идут прямо до турбины, и турбина вроде там td04h была. не эта ли??

Сообщений: 1923
а где теплоэкран покупал?
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Nsk
А что такое теплоэкран и зачем он нужен?
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7

теплоэкраны продаются в тех же магазинах где и нулевики, ставится ОЧЕНЬ просто (одевается хомут на патрубок и затягивается), нужен он для того что бы горячий воздух не попадал в нулевик (у горячего воздуха больший объем и его меньше попадает в цилиндры), ну и хоть как то защитит от грязи и влаги

2 КВН если тебя конкретно интересует в каком магазине, то я брал его в магазине "Type R" на военном шоссе

Сообщений: 1923
так ты динамический нагнетатель установил?
CRF-250

неее, нагнетатель не ставил. это брат себе ставил и силиконовые уплотнители остались

Сообщений: 1923
если погода позволит - на выходных примастырю на свой табурет самый холодный и короткий впуск, который можно придумать. Нехитрая конструкция трассы почти готова. Осталось тока приладить вместо родной. Потом фотку сброшу.
CRF-250

не это не та))) купил год назад... ездил со многими старлетами, пока меня никто не обогнал))) с той у которой тд04 не гонялся... Тоже давно покупал холодный впуск с динамическим нагнетателем, недавно поставил, сам нагнетатель не ставил, смысла в нем на турбо двиге нет....
Subaru Impreza WRX MT сейчас

да и на атмосфернике смысла нету. это из разряда*****отюниг)

КВН как сделаешь, выложи фотку сюда, а то в инете не так много фоток нашего мотора, посмотреть хоть че люди делаю на нем

Сообщений: 1923
чот на фотке блоу=оффа не вижу..
CRF-250

слева из бошки выходит синий шланчик (петлей вверх) и захдит в блоу офф. этот штатный перепускной клапан

чет я фоток не вижу... или их нет)))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

может у тебя не загуржаются?? там после первых 3-х фоток есть синяя ссылка "аллюминиевый впуск" и на нее нажимаешь и открывается фотка новая

понял)_)))

Сообщений: 1923
ааа, ну так ето байпас родной. тоже пшикает тока не в атмосферу.

Сообщений: 1923
а маслопопомойка у тебя китайская или брендовая?
CRF-250

Да китайская полюбому, просто выбирал с тем критерием чтобы она разборная была и можно было начинку положить и вылить масло легко

у кого нибудь есть фотки как блоу офф нормальный поставить??? и желательно описание с размерами

Сообщений: 1923
а если ухо приложить маслоуловитель на заведеную не сифонит в стыках?
CRF-250

ты в нее погляди, там особо засоряться нечему, а шланги достаточного диаметра???

я слушал, маслоуловитель не сифонит, но в шланчиках которые к нему идут свист стоит

Барнеаполь
Гооонкаааа!!!!!!!5+!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

Сегодня выложу нормальную фотку двигателя ,все видно отчетливо. а то фотал прошлую фотку в гараже без света)

Гонка!))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

валит не подетски для 1.3 литра))) на 4 передаче стрелку ложит, там их 5)))

Сибирь

Dimassx у тебя блоу офф штатный или нет?? если нет то выложи сюда фотку или просто опиши какой блоу офф и как ставил

Отличный авто!!!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

блоу-офф штатный))) все денег нет нормальный поставить, хочу 2-х клапанный.
Subaru Impreza WRX MT сейчас

а я сегодня прикидывал, можно поставить HKS SQV за 1800 руб. но не знаю диаметр там больше или нет моего патрубка. Но боюсь что китайский заклинит в один момент и турбине борода придет)

Народ.Подскажите навскидку.Если на нее фронтальный кулер поставить намного лучше поедет?
Cynos

не на много, но лучше. делать лучше в купе с хорошим впуском и выпуском

Сообщений: 1923
от блоу-оффа большого понта нет, акромя пшиха. Если штатный байпас не травит - лучше вообще не заморачиваца установкой внешнего, не говоря уже о китайщине.. Мне пришлось БЛИЦ внешний устанавливать исключительно по причине переделки впуска.
По куллеру: сознательно отказался от фронтальника в пользу тюненного в штатное место. Фронталка для моих условий эксплуатации слишком гламурный вариант.

машинка-класс отзыв-норм динамический наддув-фтопку

фронтальник на стоковой турбе особого прироста в динамике не даст... только если при грамотном буст-апе...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

ну можно буст не подымать ,а посто увеличить количество воздушно топливной смеси ( я вот боюсь буст апа:)), можно поставить насос от турика V (он подходит идеально), форсунки от левина 4ажзе, и может топливный контроллер, тогда фронтальник, впуск, выпуск дадут лошадок 40 как минимум я думаю. еще отполировать бошку из нутри не помешает

Сообщений: 1923
не знал про туриковский насос (про взаимозаменяемость). спасибо за инфу. Кузов значение имеет? (90/ 100)

Blagston city
Отличная гоночка 5!
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й

играет роль год. после 94 года их стали делать не с двумя проводами прижатыми гайками а с фишками. но все равно, они подходят если фишки сростить. только надо насос брать не от 70-й супры а от турика посвежее где тоже фишки. а вот если старлет старая и там на двух болтах то надо от старого турика или вообще марка в 81 кузове с 1jz-gte или супры 70-й и просто поставить насос и притянуть гайки. с фишками посложнее, но выполнимо. насос б/у с фишками стоит 600 руб, а с проводами (клеммами) почему то 1500 руб

кстати замена насоса не обязывает менять форсунки, гить мозги и .т.д если просто поставить насос мощнее, то появится лучше разгон на верхах, стоковые мозги это нормально переваря та стоковые форсунки легко справятся (они расчитаны и на большее)

то есть шить мозги))

КВН. у тебя гланза а на ней вроде с фишками насос. так что ищи тоже с фишками, на 100 туриках полюбому такие.а фишка если не подойдет. то можно просто сростить провода, а на низ надеть такие резиновые трубочки, их когда зажигалкой греешь они стягиваются (вместо изоленты что бы бензобак не засорить) . такие трубочки в магазинах электрики должны быть. и делай это подальше от бензобака))

GLX

Форестер, только маленький! :)

Сообщений: 1923
2Whisper1988: спасибо, а то мой насос уже подвывать начинает иногда.
CRF-250

Обьясните как за счет туреровского насоса что то изменится,тем болеее тяга на верхах...Там больше топлива по обратке в бак поступает,чем мотору нужно.Форсунки другие -да,но насос....
Cynos

Ну смотри. форсунки всегда стоят с запасом, тем более на трубовых машинах. Форсунки берутся с запасом на случай изменения погодных условий и других факторов которые влияют на объем поступающего воздуха, а мотор при улучшеном впуске (то есть воздуха много а топлива мало) на верхах будет вести себя спокойнее, так как топлива будем немного не хватать, а ставишь мощный насос и машина возьмет больше топлива ( не намного конечно, так как давление в топливной рейке стоковое и форсунки не большие) но все же топлива больше, а остальное как ты и сказал вернется по обратке. Вообщем я тоже думал чт без форсунок смысла не будет, но знакомый поставил и динамика улучшилась на верхах

что то я очень сомневаюсь про прибавку в 40 коней путем замены насоса, форсунок и установкой топливного контроллера... Насос просто будет больше топлива гонять по системе, но не в двигатель)), у форсунок просто будет больше пропускная способность - сигнал всеравно подается с мозгов, на стандартном компе эффекта будет 0... Все это меняется при установке более производительной турбины, тогда ДА, без этого не обойтись. Не нужно бояться буст-апа, свободный впуск, выпуск, насос по желанию, стандартный справляется... Поставил буст-контроллер, все лето ездил на 0.85, все ОК. Мозг видит до 0.9, потом идет отсечка по топливу... Народ годами катается на таком давлении и ничего пока не произошло. Залезь на http://starlet-club.ru там много чего есть интересного))))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

полировка башки тема хорошая даже очень, но тосле потребует корректировки топливно-воздушной смеси...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Ну кроме насоса и форсунок надо поднять давление в топливной рейке, а полировка башки я слышал может да 10 лошадок дать, а выпуск тоже жолжен быть грамотный. я тут читал что если паук для сотора 1,3 будет 80 см (много чё то Оо) и трасса будет достаточно длинная, то будем максимально быстрая вентиляция цилиндров. но такой выхлоп сложно самому сделать :( . А ты сколько лет на своей ездишь? какой у нее ресурс вообще???

КВН, а чё за тюненый игтеркулер в штатное место??? есть фотка? сколько стоит??? Надо патрубки переделывать или прям так залазиет просто вместо штатного????

езжу год, знакомые по два и больше уже накатали))) есть старлнтка автоматная гоняет на давлении 1.1 не на турбовом блоке FE, просто бошка и коллектора с FTE и вроде норм))) ресурс хрен его знает, у меня двига контрактная пробег не больше 70000, брали ее с 35000 очень даже живая... кстати покупал приборку с гланзы с пробегом 190000))) как ездить..
Subaru Impreza WRX MT сейчас

я кстати на прошлой неделе себе капот пластиковый поставил))) легче штатного раза в 3)))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

А где капот взял? сколько стоил??? я тоже хочу))) капотные замки поставил???

капот с японии пришел знакомому в магазин запчастей, он вспомнил про меня и все))) долго не думал потому что обычных то с ноздрей хрен найдешь а тут пластиковый... свой быстренько продал за 1500, добавил 2500 и все))) был сразу с замками..
Subaru Impreza WRX MT сейчас

круто! а он может еще привезти??? кстати ты когда ставил капот с замками ты у себя сверлил дырки?

вообще ничего не сверлил))) замки в капоте были как раз под регулировочные резинки на планке... просто их выкрутил и вставил эти болты... привезти врядли, не знаю, нужно спросить....
Subaru Impreza WRX MT сейчас

я так и думал что вместо резинок, это удачно. если не трудно, спроси его, а то здесь изготовить капот из пластика это 15 тысяч, еще и матрицы у них нет

15000))) чет до хрена... мне предлагали в прошлом году не болише 7000...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Здорово Димон! твоя старлетка на 4-й ложит стрелку?

здорова!! да ложит))) могу показать))) А что???

27RUS <=> 125RUS
Бешенная табуретка)))
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

вот мой холодный впуск... я сделал забор воздуха снуружи а не из-под капота

Сообщений: 1923
2 Dimassx: неполохой вариант. В бампер вывел?
CRF-250

Сегодня купил блоу офф HKS SSQV, как поставлю сфотаю и опишу все с размерами и настройкой клапана

ну почти)) хотел в бампер, но пудумал что быстро фильтр засрется от нашей грязи и пыли на дорогах, направил потрубок просто в низ..
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Dimassx у тебя смотрю штатный блоу офф стоит не там где стоит обычно. ты чем заткнул дырку во впускном коллекторе где раньше соял блоу офф ??

почему не на том месте??? вроде у все он так стоит...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

а ты на мою фотку глянь, у меня не так Оо
видишь там у тебя петелька под болт, байпас через эту петельку прикоучивается к колену где нулевик идет

ну не знаю))) вроде все тоже только у тебя он повернут в другую сторону.... хз...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Ну он у меня входи в коллектор и быбрасывает в него воздух. в любом случае я его уже снял и поставил нормальный блоу офф. а старый за 500 руб продаю)

ну и как пшикает??? норм??
Subaru Impreza WRX MT сейчас

ну на 2-х тысячах шипит звонко, а на 3-х и выше такой свист как будто WRX едет )))

прикольно, деньгу будут нужно будет тоже поставить....

Ангарск-Новороссийск
салон спартанский, даже с левином посравнению
Mark2 TourerV,Honda Civic Ferio B16A,Toyota Cresta Roulant 2,5 АКП

Ангарск-Новороссийск
Фронтальник ставь)))) турбинку помощнее, форсы поболее. По поводлу расхода у селеки гт-фор расход от 15л. Зато секас какой))))
Mark2 TourerV,Honda Civic Ferio B16A,Toyota Cresta Roulant 2,5 АКП

2Alex_angarsk: салон там другой и не нужен

Сообщений: 1923
2 Whisper1988: клапан китаезный штоли купил?
CRF-250

да полюбому. японский это только везти из японии, тут то продавцу в магазине верить нельзя. но выбирал самы надежный. читал на форумах. везде однозначно HKS рекомендуют, типа он наоборот закрывается, а не открывается и т.д.

Alex_angarsk да расход это дело второе)

Молодец автор.
WINDOM 2,5G жрет ска

У обычного 3S-GE расход от 16, а у ГТ-ФОРа от 18, и если такой расход - то это не секс, а анонизм, т.к. турбина всегда в зоне "до" буста. А расход вялящей старлетки на все деньги и любого другого турбо зверя от 2х литров сравнивать просто бессмыслено. Тут вообще каждому свое.
У Dimasa, скорее всего, cвапнутая старлетка, а там не удивительно, что не все крепления, потому что свапают обычно из того, что есть :)

P.S. Alex_angarsk, тру спорткарный салон - у кольцевых или раллийных машин. И кста, за счет того, что в старлете крыша выше, объем авто, обзорность, посадка и др - лучше. Был левин, знаю о чем говорю.
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

у Dimassa точно свапнутая))) салон устраивает, ничего лишнего...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

У меня тоже левин был, но салон это дело второе.в марке было удобно с точки зрения анатомии, а тут посадка жесткая и не для удобной городской езды. скорее как для шоссейно кольцевой гонки. сидишь прямо, руль в зубы и нашинковываешь передачи. а расход для спортивной машины это нормально. ест бензин - значит едет)) у меня марк 17 литров ел и я особо не парился (бывало конечно расход пугал по зиме), но если тачка турбовая, на коробке и ест 20 литров и при этом выдает 280 л.с. то это нормально.

у dimass точно свап. 2jz-gte )))

блин,а ни че,прикольно получилось
Мой отзыв: Honda Stream 2001

to Whisper1988: на змеинку летом будешь гонять??? там народ народ по воскресеньям с утра на время гоняется...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

да из меня гонщик как из д.е.р.ьма пуля )) но посмотреть будет интересно.не знал что там гоняют на время. приеду посмотреть обязательно!

да я тоже еще там не был, постоянно работал, в этом году обязательно буду ездить... там не для кого то, кто быстрее и все такое... а просто для себя, учишься чуствовать машину и понимаешь на что она способна))) вот как!!!
Subaru Impreza WRX MT сейчас

А кто нибудь в курсе какой интеркулер можно поставить вместо штатного, но чтобы он остался горизонтальным

а толку??? какой бы не поставил такого эффекта как от фронтальника не будет, только если замутить что нибудь с орошением водой... Горячий воздух, тепло подумается всеравно вверх и греет кулер...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Я на лето приподыму капот со стороны лобового стекла чтобы продувалось лучше. чегодня хотел поставить насос от 1jz-gte , но в магазине "Вожди" подсунули не тот и уверяли что это он. а деньги возвращаются только по будням с 11 до 12. короче сволочи, день потерял целый. но благо парень из сервиса "ред лайн" объяснил какой нужен насос, какого он цвета и какая фишка нужна, за что ему отдельное спасибо

все ясно... потом покажешь и расскажешь что получилось.. есть ли в нем смысл...

Сообщений: 1923
2 Whisper1988: отчитайся по насосу.

Сообщений: 1923
куллер от Мазды РЫКС 7 как-то колхозят в штатное место.
CRF-250

короче насос должен быть болотно зеленого цвета. они есть "большие" и "маленькие". для старлетки нужен маленький. а дальше уже надо мутить с фишкой. или так подойдет или сростить надо будет ен знаю, но завтра если все успею сделать то обязательно отчитаюсь подробно и с фотками. цена насоса кстати 600 руб

давай давай ставь, посмотрим как будет))) может тоже придется бежать в магазин...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

ну парень из "ред лайн" сказал что возиожно расход уменьшится. а поцик который себе тоже ставил насос от турика сказал что тяга на верхах улучшится

ну поставишь расскажешь... там будет видно.. может тяга только в голове увеличилась)))) тоже самое - помоешь машину и она сразу ехать хорошо начинает)))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

ну все правильно - помывка машины +40 лошадей )))

Привет ребята!
Очень любопытное у вас тут обсуждение.
У меня тоже старлетка 4e-fte 1990 года рождения.
У кого-нибудь есть ланные по геометрии кузова, особенно интересует задняя часть. или если помериете у себя расстояние между задними стойками буду очень благодарен!

смотри от центра до центра штока около 96 см или тебе нужно точно до миллиметров??))) у тебя фронтал стоит, турбина сток???
Subaru Impreza WRX MT сейчас

или тебе нужны другие точки замера расстояния между стоиками??
Subaru Impreza WRX MT сейчас

когда буду на яме обязательно померяю

усолье-сибирское
привет приморцам и всем любителям звездочек ОТЗЫВ ХОРОШИЙ есть вопрос(ПРОЗЬБА)-вазможна ли найти у вас во владике-заднюю полочку по реальной цене на маю любимую мафынку -есть чел во владе отправлят нам железки -но он не может найти заране спасибо-фотку мафынки прилагаю
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

тебе полка стандартная нужна или из фанеры уже под динамики???

усолье-сибирское
нужа заводская (без дырочек от динамиков-приветствуется)а еще у меня павторитель стоп сигнала на спойлере стоит из фанерки можем вырезатьи обтянуть-но это крайний вариант
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

На авторазборке "ретро" есть старлетка ep82 в разбор. может задняя полка подойдет

НАРОД ИЗ ВЛАДИВОСТОКА кто пилотирует starlet gt или glanza V продайте мне крышку интеркулера (на которой написано TURBO), если она у вас еще целая )) готов предложить за нее 500 руб

sauso а что у тя с машинкой, че такая разобранная????))))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

крышка кулера почти у всех поломанная))) найти наверное будет не просто)))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

У него не разобранная, у него облегчение веса)))
кстати почему гланза тяжелее чем ер82 на 120 кг???
и кстати оказывается блоу офф скидывает давление, чтобы береч крыльчатку турбины, а байпас штатный просто смягчает удар по ней.

Dimassx, спасибо огромное за инфу, а то мне все кажется, что задняя левая чашка в салон завалена...((( машина была в зад ударена, хотя едет ровно...

Да, стоит фронтальник (от сильвии вроде), только он не подключен еще - мороза ударили, не успел патрубки проложить, так и катаюсь...

У меня кстати тоже сломана крышка от штатного интеркулера

sauso, а зачем тебе именно родная полка, я себе из фанеры вырезал и карпетом обтянул - и выглядит гармонично и звучит гораздо лучше

Сообщений: 1902
Автору и Дарт Вейдару........парни......ваша крышка 17943-11040 вот оригинальный номер, 800 р. из эмиратов легко в течении недели приезжает...че вы паритесь и по стране рыщите.....:)))))))))))

Корка, че вы делаете, что у вас пластик на интеркулере и полочки ломаются?:)))))
А дарт ваще атас:))))) И че этот куллер от сильвы больше родного? И не подлюченный, но закрепленный смотрится:)))))))) Интересно, как ты будешь левый патрубок под кондишкой пускать...Он же практически по земле волочится будет, как кажется.
А вообще 4е-фте`воды, как "+" на улице устаканится, было бы хорошо собраться на змеинке и пошугать хондоводов -_-

Сообщений: 1902
:))))......"было бы хорошо собраться на змеинке и пошугать хондоводов -_- "........Хондоводы мне напоминают сбитый американский "Стэлс" в Белграде.........сербов американский корреспондент спрашивает - как вы его сбили он же "невидимка"? А они таки - дак мы ж не знали!!!..........так и хондоводы......думают что у них реактивные сверхзвуковые самолёты...........

усолье-сибирское
машинка не разобрана-ана не дособрана после пакраски-но это было летом- а фанерка влагу впитват- а машинка ставится на стоянке(температура летом-до+ 37 зимой -до-42 хотя и другие причины есть

да чуть не забыл с 80-тых кузавов тошна не подойдет полочка
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

что бы фронтальник не сложно было подключить я бы снял кондишку и поставил радиатор с цивика)))) он короткии и толстый... места будет куча)))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Woodruf а как и где заказать эту крышку, зная ее номер ?????

Dimassx, ты совершенно прав насчет фронтальника, кондей (если не видно) я уже снял, весной радиатор поменяю...

Most Def, смысл фронтальника не в том что он больше, а в том, что он ФРОНТАЛЬНИК))) он не нагревается от двигателя как это происходит с родным кулером...

Сообщений: 1902
для Whisper1988.... http://nextline.ru напримар, да мало-ли......вот тока не надо на лоховской Exist ходить и всё ОК будет....

у меня тоже снят радиатор кондиционера и сам мотор и ремень))))... деньги будут поставлю фронт, наверное с эволюшена....
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Я видел на дроме или где то еще отзыв о старлетке и там вертикальный кулер как у нас в стоке вынесли поверх капота. короче проделали квадратную дыру в форме кулера и на пол его высоты вынесли из капота и немного под углом чтобы обдувался.

корка...колхоз...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

кстати кому там нужна была полка???? можно сделать деревянную, недорого.... и качественно)))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Мне крышка нужнааааааа!!!!!!!!!!! Я зврнил вчера по мастерским, сделать из стекловолокна такую это порядка 3000 руб, из карбона 5000 руб, привезти через фирму 2100 руб

усолье-сибирское
в иркутске есть старлет 80тый кузов турбовый 3дверый на палке-разбит в передний левый угол(пустили в разбор)спрашу крышечку-атпишусь
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

да я думаю ее там уже сломали. я вообще подумываю свою обклеять карбоновой пленкой и будет модно)

Whisper1988 зачем тебе так нужна эта решетка то?))

Да на моей уголок откололся, а я хочу найти идеально целую и выкрасить в яркокрасный цвет. ну чтобы все красиво было))
Да прибудет с тобой сила, кстати )))

))))))
А че восстановить не попробуешь? ее же можно пропаять, зашпаклевать и покрасить - всяко дешевле будет, я себе радиаторную решетку восстановил

TRK

Судя по шильдику, это ниссан скайлайн, 2.6л.:-) Молодца. Зачёт

Дарту Вейдеру : она сделана из пластмассы сверху а снизу из пресованной стекловаты. я знаю как уголок приклеить (из пластмассы вырежу) остальное все целое, просто возиться не охота)
для TRK : да шильдик дает 40 лошадей )) стоковый шильд затерся весь, ну я и подумал налепить именитый шильд GTR )))

Whipser1988: нУ что там с насосом, поставил???
Subaru Impreza WRX MT сейчас

ну я в вожди вернул тот насос который мне дали и чё то так и не нашел новый.я щас инфу почитаю и может поставлю вместе с насосом топливный регулятор. подниму давление в топливной рейке и если топливный контроллер не понадобится то ништяк, буду делать

Сообщений: 1923
мне решетка понравилась.. со стороны вроде неплохо

мистер бентли
двигатель всё красивее и красивее, классссс!

Сфотай еще 9 раз двигатель и удача будет на твоей стороне
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Да крышка такое слабое место. без нее в дождь вода будет протекать по краям сильно. но вообще надо их стекловолокна сделать. кстати на блоу оффе затянул болт потуже чуть чуть и давление турбины немного поднялось, родной наверно приспускал.

в такую козявку лить 13 литрво на сотку?.... извините
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

ну 13 это максимум в самое холодное время года при динамичной езде. ну она и едет соответственно. разгон до 100 у нее быстрее чем у крауна 3-х литрового и многих атмосферных машин. среди спортивных: конечно с таурер V не сравнишь, но он и хавает 20-25 литров если динамично ездить. но 13 литров это мало, тем более для такой динамики. у меня самурай был и ел 17-18 литров и разгонялся НАМНОГО медленнее

вот это старлетка, вот это называется приложили руки )))) https://auto.drom.ru/?id=3416267

купил сегодня оракал сделанны под карбон. попробую побаловаться им, может че получится толкового)

обклеял крышку пленкой карбон 2D

Сообщений: 1923
запарился небось ее обклеивать.. муторно
CRF-250

ну минут 30-40 где то. пленка не дорогая. купил погонный метр за 850 руб (127х100 см), а изтратил около трети

Пятак! интересно было читать ваши обсуждения :)
SsangYong Kyron `11

Это иллюстрированный самоучитель по г0вн0тюнингу ))))

сегодня на работе обнаружил органическое стекло и строительный фен. сделал клыки на низ бамера. обклею пленкой под карбон и вечером выложу фотки

еду я вчера никого не трогаю, и вдруг моя машина превращается в трансформера и кричит "Я Сайбатрон, на колени!" )))

Дополнение от 4.03.10г. убило!))))))))))))))))
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Сама проделанная работа или описание?))

так как права я купил
после это поставил оценку 1 и не стал читать дальше.

ну ты я так понял сдавал на права. ну скажи по чесноку ты получал штрафы? попадал в дтп?? я езжу 3 года и ни одно штрафа и ни одного дтп (не дай бог), так что ставь 1 куда хочешь, но если ты учился на права это не значит что это надо всем или это повлияет на поведение на дороге.
переделал клык на бампере, получилось получше

ну вроде ничего так получилось)))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

ага, в этот раз изо всех сил старался))

если не буду продавать скоро машину то наверное перекрашу ее полностью... не могу определиться с цветом...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Ну можно покрасить в синий цвет. такой синий как импрезы ездят. или фиолетовый как у В4. было бы круто, ни у кого таких не было бы))

да я тоже думал про субаровский синий, думаю может ярко красный (феррари)...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

ну красные старлетки это не новость, синих нету, а фиолетовые вообще огонь! а можно еще в бирюзовый, и потом хороший оракал сделать из отражайки, вообще получится в японском стиле!

сфотал машину целиком с новодельными клыками

Whisper1988:
сфотал машину целиком с новодельными клыками
Управляемость на голову ск4алика поди стала,с такими то клыками...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u

ARDEN : о даа, управляемость после 300 км/ч лучше стала ))))))

Сообщений: 1923
клыки неплохо смотряца, тока боюсь, в зазор между бампером мусор будет скапливаца...
CRF-250

зазор сантиметра 3, просто на фото свет плохо лег. в планах из орг-стекла сделать панель там где ручка коробки на у супры. покатую такую

то есть как у супры (в кузове jza80)

Сообщений: 1923
зашибись, когда время свободное есть. можно вот таким декором заняца
CRF-250

Whisper1988, а при чём здесь я?

НА ПРАВА СДАЮТ, А НЕ ПОКУПАЮТ. Это норма права. Это - законно. А твои действия уголовно наказуемы (взятка должностному лицу). Или ты хочешь с этим поспорить?

Надеюсь сотрудники прокуратуры или ГИБДД читают этот форум и разошлют ориентировку на черный Старлет с белыми дисками и клыками на переднем бампере, владелец которого права купил.

Может, пить за рулём тоже можно, ведь ты в аварии не попадаешь?

Я не про право и закон говорю а про выбор каждого и где связь отзыва о машине и покупки прав? и про сотрудников прокуратуры и гибдд ты серьезно что ли? :D прикол )

КВН : ну клыки то это просто, а вот панель будет сложно, надо из картона сначала наброски сделать))

Whisper1988: у тебя как дела обстоят с маслом, какое льешь??? многа хавает???
Subaru Impreza WRX MT сейчас

масло лью Mobil super 3000 (синтетика 5w40) , хавать вроде не хавает, но за 1000 км в маслоуловителе накапливается примерно 100 г масла. но я щуп проверяю, масло не уходит. сальники все сухие и турба живая и в таком случае если мотор до красной зоны не крутить то масло уходить не будет. оно ведь при вентиляции картера с парами на высоких оборотов попадает во впуск и в камеру сгорания в конечном счете, поэтому лучше ставить масло уловитель и при нормальной поршневой можно не думать про поедания масла ))

я как купил лью shell helix ultra 5w40 синтетика, почему то хавает больше чем у тебя... турбина вообще сухая.. грешу на колпачки маслосъемные.... ближе к лету поменяю масло на другое... Хочу попробовать японское wakos ))) аху..нное... В России его еще нет (официальных представителей точно), скоро появится.

ЦыганWRX))) это писал я Dimassx)))

усолье-сибирское
недавно гдето прачитал-кагда разробатывали и выпускали на заводе 4Е и турбу в том числе-синтетик и полусинтетик-НЕ СУЩЕСТВОВАЛО в природе-от сюда делаем вывод-лейте харошую минералку- и будет вам счастие!!!!!!
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

я бо этом всегда знал)))) оч много японцев гоняет на минералке. даже гипер пупер турбо тачки))))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Старлетоводы привет! Гле можно купить прокладку Турбина-коллектор(выпуск) и коллектор(выпуск)-блок? я все базары облазил БОРОДА! есть к блоку с ФЕ пойдет (вроде та же выдержит лли)?

Сколько компресия по горшкам?

MIRVL:
Привыкай, что на вэшки ничего нет в городе, кроме кузовщины и колодок. Твоя прокладка через амаяму стоит 250 руб. - доставка 18 дней, и 490 руб. - доставка пару дней. А коллектор стоит от 5500 - новый, тебе либо варить здесь, либо через конторы везти с яхи или еще как. Поизучай картинки: http://toyota.epcdata.ru/starl... ?frame_no=EP91-0216314
MIRVL:
есть к блоку с ФЕ пойдет (вроде та же выдержит лли)?Чем можно обматать коллектор (стоит не родной) чтоб не лопалася от перегревов-остываний? Асбесто волокно отпадает ))
Такие термоленты смотрел? http://vltuning.ru/component/s...
MIRVL:
Сколько компресия по горшкам?найду прокладки на дорогу выйдет снова Вэшка ТД04, все уже переварино перебранно!
Про копрессию - узнаешь, расскажи, интересно:) И давай делай машину, если ТД04 не крутить, зачем ее вообще иметь?!

Про термоленты можешь написать на почту Mostdef@ http://ya.ru, если интересно.

Спасибо огромное. между коллектором блоком фе-шную поставлю уже взял а на турбину закажу (оформил на амаямк)по ленте по мылу спишимся. еще раз спасибо!

я на днях такой гемор выхватил.... Значит как обычно выезжаю вечерком прокатиться по городу, заправляюсь 98, нажимаю на кнопочку на бусте (давление получается 0.85) и радуюсь тому как машинка едет хорошо, на очередном перекрестке останавливаюсь, пропускаю народ... И вот оно долгожданное окошечко, можно ехать. Кидаю сцепление, газ в пол, тачка подрывает и через пару метров перестает ехать... что то посыпалось из под капота... загремели железячки... думал все двига вывалилась... сразу понял что привод н***..ся. потащили меня домой....
Subaru Impreza WRX MT сейчас

утром полез разбирать... и так присел на ***у... оторвало крепление от коробки к задней подушке двигателя... вырвало нах уголок с коробки... просто дырка во внутрь.... Коробок в городе 5ти ступенчатых нет... попал...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

сначала думал заварить аргоном, но оказалось нехватает одного кусочка, не получится.. потом решил просто приварить это крепление насмерть к коробке... не получится металл разный.... И о чудо в голове пробежала мысль купить 4х ступку и сделать их двух коробок одну... просто поменял колокола на коробках и все))) цена коробки 1500. Ну и сразу поменял сцепление, выжимной, масло в коробке, сальник коренной... Посмотрим как поедет...

хера се..

MIRVL
o_O не слабо
Я на дороге поймал:) белую с черным капотом 82, Он поставил коробку с корсы 1,5 походу от 5е подходит.

Whisper1988 ты не в районе окатовой обитаешь?

нее, я в 64 микрорайоне живу.

летает тут по окатовой похожий балид:)

Most Def как тебя поймать можно?
Или может еще кто с Гланзой турбовой
Мне надо посмотреть куда втыкает лямбда мать его за ного зонд и датчик температуры выхлопа:) а то у меня просто болтаются не воткнутые
сравнивал с корсой не понял ни че:)

кто-нибудь в субботу был на гонках?

старлетоводы приезжайте сегодня на дрифт на 3-ю рабочую в 11 вечера

Сделал декоративную переднюю решетку

Опускать машинку будешь??? как то высоковато))))

прочитал загорелся такой...)))))))))))
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

она у меня низка была до этого. щас я уже на новой ходовке. когда низкая была чиркался днищем везде

Ясно... дороги ****** конечно... я пока еще прорываюсь...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Dimassx когда отзыв о своем балиде выложишь? )

Еще рано))) Приведу в порядок, уберу коцки, покрашу перед как надо, может немного оракала нанесу, с салоном разберусь, пока еще серый обычный... Под капотом красоту наведу... Вот потом нафотаю и выложу))))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Здравствуйте, если кто знает подскажите что значит Режим LO на старлетке и на каком режиме лучше ездить ( на каком авто меньше будет сахатиться) :)

Lo это пониженное давление. Ездий на каком хочешь, ничего тачке не будет)))

Петропавловск-Камчатский
Всем привет! У меня тоже "Старка GT", 95 года. Я тут прочитал что Whisper1988 собирается ставить Blow-off HKS SSQV и выкладывать фотки как установил, но я чет не че не нашел.

Купила на днях Старлета 98 года, не могу привыкнуть кажется маленькой. Подскажите как поднять ее, говорят опасно, может перевернуться...

47 регион
ну молодца чё)
пятак твой
хм, а слушай а сколько ты ростом? как в салоне с местом?
башкой об крышу (как на всяких ВАЗах) не бьёшся?
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

я 175, в салоне в высоту норм, а вот если с тобой крупный человек сидит на пассажирском сиденье то локтем его руку задеваешь.

CRANKPK:
фотка мотора
TLC Prado 5vz-fe

Продажа Toyota Starlet 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет