Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 6-15л л/100км
Название: Glanza V , ABS, LSD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный с деревом
Салон: четырехспицевый руль, серебристые шкалы приборов
Кузов: спойлер сзади ,противотуманки, метла,ветровики,литье на 14"
Ходовая часть: ABS,Дифференциал с автоматической блокировкой.
Двигатель: 4 горшка ,турбина ,140 лошадей
Старлетка моя третья машина после короллы 93 и корсы 94 обе в кузове седан. Попала она ко мне совершенно случайно , целью были Прелюд или Левин , а тут она по хорошей цене и в шикарной  комплектации и "без пробега". После того как я прокатился забыл про свои недавние мечты, поторговался для формальности и купил. После Корсы было чувсво де-жавю салон по габаритам полностью эдентичен ,единственные отличия :мягкий обивочный пластик с деревянными вставками, светлые шкалы приборов и четырехспицевый руль. В принципе в салоне особо похвастать нечем кроме белой шкалы приборов. Кузовщина более выгодно отличается от других старлет сзади на крыше крылышко, "морда" выглядит более хищной за счет овальной решетки и противотуманок. Динамика впечатляет куда больше чем дизайн. Мощность в ПТС написали 140 коней , не знаю правда ли, но дури у движка хватает.При переключении на вторую в красной зоне колеса уходят в букс на секунду другую и дальше летишь как пуля... Все это конечно понт, но у меня мурашки под кожей бегают когда я со сфетафора в точку ухожу и "никто" догнать не может . Разгон происходит примерно так 1-ая 45 2-ая 90 за 6-7 секунд ,дальше хуже ,но больше и не нужно.Очень помогает на разгоне  дифференциал с автоматической блокировкой ,он передает момент на колесо которое имее лучшее сцепление с дорогой, правда немного задумчивый в работе.На скорости 120 -130 вполне комфортно, быстрее можно но плохая курсовая устойчивость и шум начинают донимать через 5 минут. Разгонялся до 180 дальше грубая отсечка аж зад подкинуло, а шум был такой как будто я глушитель потерял . Расход засекал примерно плюс минус 3 литра от 6 до 15л заливаю 95 , но как-то ездил месяц на халявном 92, как будто турбину украли, мощность упала очень ощутимо на низах.      Устраивал гонки ,со своим знакомым на Левине с (4А-GE 97 года), как ушел отнего со старта на десять метров так он меня и не догнал ,хотя успели развить 140 . Уговорил своего соседа на турбовом МАRK 2 (94 год) , подзадорил  его пари в 300р ,как оказалось слишком я был самонадеянным.Дорога та же.  Со старта как обычно выйграл метров десять, но как только на 3-ю включил  он меня догнал и обогнал на столько же. Попробовали еще раз то же самое.
      Вобщем плюсов у машины все равно больше чем минусов. Минусы типичны для машин такого класса это: пластиковая защита моторного отсека(слабенькая), задняя подвеска(долго не живет), салон ,удобства. За время эксплуатации заметил что двигатель имеет свойство кушать масло если его постоянно выкручивать до красной зоны от 0.3л синтетики и 0,7л полусинтетики на 1000 км. Как то сломал палец на ноге и ходил с гипсом неделю ,ездил очень спокойно. Зная эту особенность движка периодически заглядываю под капот ,вот и тут заглянул, ни капли не угарело.Тормоза все дисковые.Заметил ,что колодки забиваются шлаками и грязью и постоянно подтачивают диск, лечится  их промытием и выравниванием на камне(колодок),три таких операции  и диски ровные.Вот и всё. Фото не мои , позаимствовал с этого сайта но кузов один в один только у меня литьё.

Южно-Сахалинск
фотки не турбовой.
гланзы с.
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Продажа Toyota Starlet 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на двигатель 4E-FTE в Иркутске