Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1995

Тойота Старлет 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Сначала я расскажу как мне досталась эта машина. Мне исполнилось 18 лет. Летом у меня появилось свободное время и я решил сдать на права. По ускоренным курсам я за месяц выучился и сдал. Учился я на вазовской семерке ( до этого ни разу не сидел за рулем).
Спустя примерно пол года я попробывал сесть на десятку и испытал много проблем, одна из которых - я постоянно глох. Стоищь на перекрестке глохнишь 3 раз, сзади уже собирается очередь машин, тебе начинают сигналить. А ты начинаещь суетиться, нервничать – ничего хорошего…
Как то раз к моему отцу приехал знакомый ( он пригоняет машины из Владика). И вот он приехал значит на STARLET 95 года, только что пригнал. Отец посмотрел, подумал и в этот же день решил купить. Мне сказал бери права, поедим кататься… Минут через 30 я уже чувствовал себя бывалым водителем. Машина маленькая, разгоняется моментально, маневренная, гидроусилитель руля + АККП делет эту машину идеальной для обучения.
Брали мы ее в 2002 г. и обошлась она нам в 4200 «американских рублей». Цена небольшая и у кого есть деньги на новенькую советскую машину - могут взять такую вот японочку. Новоротов в машине особых нет, как и на многих японках: кондиционер, Эл.стеклоподъемники, 4WD, гидр.усилитель руля, АККП. Я на ней год отъездил и не знал никаких проблем, ничего в ней не менял(кроме масла). Кушает она немного примерно 7 л.
Эта машина очень удобна для езды в городе: первой она стартует на светофоре, радиус разворота маленький,легко перестраивается из одного ряда в другой и  в любую щель пролезет. Да, еще стойки у нее долговечные и надежные – на больших скоростях бывает проедешь по кочке или яме кажется что стойка сломалась, выйдешь проверишь – все в порядке.

Минусы конечно тоже есть. Кому то может показаться в этой машине тесновато и дизкомфортно(особенно при длительных поездках). Дорожный просвет у нее маленький, поэтому даже по легкому бездорожью может цеплять днищем, или зимой можно на ней застрять где снег в больших количествах и его не убирают (полный привод не поможет). У нее очень мягкая подвеска – пятой точкой чувствуешь любую даже маленькую неровность на дороге. Когда в машину загружаешь 5 человек (включая себя) создается впечатление что перегруз – машина как бы проседает,  тяжко начинает трогаться с места, приходиться включать овердрайв или 2 передачу.
А в целом машина очень хороша.

Продажа Toyota Starlet 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет