Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1986

Тойота Старлет 1986 — отзыв владельца

, Владивосток
11655
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
178
голосов
4.9
5 — 168 пятёрок!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 73 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-6 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный в красную полоску
Кузов: ветровики, метла
Двигатель: 4-х цилиндровый, рядный, эфи
Всем доброго времени суток!
Для начала думаю стоит рассказать как мне достался этот автомобиль. Раньше он принадлежал отцу моей жены, который она получила от него в наследство. Приобрел он его в 93г., но вскоре после приобретения у него украли документы на нее, и он поставил ее в гараж, где она и простояла до прошлого года.
Когда я впервые увидел этот автомобиль, он был завален всяким хламом и покрыт плотным слоем пыли. Колеса были спущены, под капотом не было радиатора, вентилятора и расширительного бачка, а так же отсутствовали передние габариты и глушитель (думаю, он был оборван). Я решил оживить ее! Для начала поставил радиатор, даже не знаю от какой он был машины, он просто подошел по размеру. Залил антифриза, проверил уровень масла. Сходил купил новый аккумулятор 45 А/ч и клеммы к нему, все поставил на свои места. Было любопытно, заведется ли после стольких лет простаивания в гараже. И так все было готово, я повернул ключ в замке зажигания и «О ЧУДО» мотор запустился с пол оборота!!! Прокатился на нем по двору и поставил обратно. На следующий день поставил ее на учет, а на обратном пути заехал к сварщику чтоб приварил глушитель. Следующим делом я сменил в ней все жидкости и  поставил на нее сигналку и затонировал ее. Поездив пару дней, обратил внимание на стук в задней подвеске, как оказалось была согнута реактивная тяга и как следствие развалился правый саленблок. Естественно в магазинах на такую старую машину их не нашлось, их просто не выпускают уже. Выручили наши русские умельцы, которые за небольшую плату изготавливают их из танковой резины. Передние габариты на нее я очень долго искал и  нашел чисто случайно, у моего знакомого когда-то очень давно была такая же старлетка, я спросил, не осталось ли у него оптики от нее? На что он мне ответил что осталась полностью вся передняя оптика, и что отдаст он мне ее за 500 руб. Дальше я так же чисто случайно нашел на нее родной радиатор, вентилятор и расширительный бачек, проезжал мимо частного дома во дворе которого увидел такую же, только битую старлетку. Поговорив с хозяином, снял радиатор вентилятор и расширительный бачек всего за 3000 руб. Поставил все себе, а заодно заменил термостат, он был заклинен в открытом положении. Вот машина и обрела божеский вид)))
Дальше я скажу немного об эксплуатации. Машина для своих лет оказалась очень резвой! Мотора в 1.3 ей за глаза. Кстати я не сказал, не этом авто стоит эфишный мотор 2е. Зимой она у меня заводилась с пол оборота даже в самые сильные морозы. Хорошо держит дорогу, благодаря маленькой базе имеет на мой взгляд очень хорошую проходимость. Надо было видеть как я на ней зимой покорял сопки Владивостока.!!! Максимальная скорость до которой я разгонял этот автомобиль составляет около 140 км/ч. Дальше просто страшно!
После зимы на ней побежало сцепление, причем оба цилиндра, вылечил рем комплектами. Дальше начал буксовать сам диск сцепления. Пришлось снимать коробку, сделали с другом за два дня. Буквально через день у меня заклинило помпу, еще день потратил на то чтоб заменить ее. Саму помпу мне долго искать не пришлось, нашел ее в первом же магазине за 900 рублей.
Ну и наверно стоит подвести всему этому делу итог. Катаюсь я на этой машине уже почти год и целиком ей доволен! Машина не прихотливая, экономичная! Не скажу что прям супер комфортная но как говорится лучше плохо ехать чем хорошо идти!
P. S. Это мой первый отзыв, так что я прошу не судите строго)))
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Кому интересно как я восстановил документы, я отвечу! Изначально машина принадлежа ныне покойному отцу моей жены. Для начала я с женой обратился к Нотариусу для того чтоб он выдал свидетельство подтверждающее, что моя жена является наследником, а как следствие собственником данной машины. Нотариус нас отправил делать оценку стоимости этой машины на момент смерти отца жены. После с этой оценкой снова к Нотариусу и она наконец то выдала необходимое свидетельство. Дальше с этим свидетельством в Наше доблестное ГАИ, предварительно заплатив все пошлины и сделав страховку. Там я снял машину с учета и поставил ее на учет на жену. Все это мне обошлось примерно в 12.000 рублей

, пробег 82 000 км   

Всего 1000 рублей, а сколько комфорта добавилось!!!)))) Саму систему не трогали, она была герметична!

, пробег 82 000 км   

Доброго всем времени суток. Продал я Своего Жужика((( Сделка купли продажи состоялась в конце сентября, машину я продал во Владивостоке. Купил ее у меня парень по Имени Евгений, он отправился на ней своим ходом в Ростов на Дону... По прибытии обещал позвонить, но так и не сделал этого. Мне очень интересна судьба данного авто!!! Интересно доехал ли он, как прошло это путешествие, Бегает ли Жужик сейчас.? Телефон который мне оставил новый хозяин не отвечает. Может быть кто нибудь видел эту машину, знает что либо о ней, напишите пожалуйста... С нетерпением жду новостей)))

, пробег 85 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 1523
а мне понравилось, главное почти все запчасти случайно, улыбнуло (с хорошей стороны конечно), молодец и удачи.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
27
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Классная малышка! Я таких конечно не видал ни разу)
Ставлю конечно же 5!
Царь, просто Царь:)
18
 
Ответить
гуляющий
Мужику с руками поклон. Катайся и радуйся.
19
 
Ответить
   
Рига
Сообщений: 576
салон как новый :-)
BMW 320i. 2005
17
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 66
Респект!!!+5
7
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2724
Лучше матиза одназначно!!!!!
17
4
Ответить
     
Сообщений: 2921
У нас Калина и то убогей :)
28
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
С документами что сделал?
10
 
Ответить
Калина намного фуфлыжнее выглядит. Дизайн пер. панели рядом не стоял. Калина должна была выйти с конвейера вместе с ней. Удачи, братан!
9
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1987
Нравятся мне японки конца 80 и начала 90, есть в них харизма, которая не забывается никогда. Всегда вспоминаю свой черностоечный Марк и Кроун GS131. +500
16
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14730
В МУЗЕЙ ЕЁ !!! Их почти все на доки пустили , а эта красавица как новая !
5+++
JZS
13
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14730
п.с буквы на номере зачет :)))
JZS
21
 
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Панель красивая, напоминает чем-то панель на хачироку. Салон чистенький. Береги машинку. таких сейчас немного бегает по дорогам, все раздербанили на доки и попилили на металл.
по(на)ехавший
5
1
Ответить
   
Рига
Сообщений: 576
GT3R:
п.с буквы на номере зачет :)))
+++ 500
BMW 320i. 2005
7
1
Ответить
 
Магадан, Переславл
Сообщений: 7
дал машине вторую жизнь,в добрый путь
6
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Не плохо для такого года выпуска!!! приборка понравилась:)
6
 
Ответить
qoqa
Барнаул
+1000 эти тачки на мехе неубиваемые, афтору респект и уважуха +1000
6
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Пять баллов!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
 
Ответить
Rulon Oboev
Вазовская восьмёрка - люкс-компакт! Хорошая машинка, приятель на такой ездил года три. Беспроблемная, как все "тойоты". Только не грузи сильно - обламывает нижние полувитки задних пружин.
3
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
Вчера разговаривал с владельцем старлетки 1,3 88 год, 5 дв., 1 хозяин он унее с конца 80-х, номера еще даже советские, довоолен, расставаться не хочет. Классная машина!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
4
 
Ответить
     
Новосибирск-Бердск
Сообщений: 91
Лет 15 назад была такая чёрного цвета, на механики и 1,3 вот тачка была не убиваемая, гонял на ней по трассе 140 а дальше правильно автор сказал страшно, а по городу она почему то меньше 100 не ехала (резвая и манёвренная) как сейчас помню продал за 500 баксов. Блин за приятные воспоминания автору 5!
MAZDA mazda 5
12
1
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 718
сохранность-просто сказка! у меня была почти такая же только 5 дверей и дизель 1.5 л. с похожей историей восстановления( была без движка). купил ее в 2003г. теперь на ней ездит мой младший брат. машинка отличная : экономичная, дешевая и на редкость вместительная
6
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 66
машина старая но выглядит классно, а номер еще лучше)))) молодец
5
 
Ответить
Трудульф
Waroou:
С документами что сделал?
С документами мне пришлось побегать! Для начала я оформил ее как наследство на жену, а после снял поставил на учет на нее же на жену. Не сложная махинация и ПТС у меня)))
4
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
молодца6..только непойму???пишеш что на неё были потерянны или украденны документы??как на учёт то поставил??
1
 
Ответить
bullet for
Зачетная Коляска!!!!! поставил 5 :-)
1
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 43
bullet for:
Зачетная Коляска!!!!! поставил 5 :-)
Это не коляска, это Жужик)))
Мой отзыв: Toyota Starlet 1986
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Красивый авто,ей бы еще АКПП.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 43
Jonnick:
Красивый авто,ей бы еще АКПП.
На АКПП я думаю не будет такой резвости какая она есть сейчас!
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
Jonnick:
Красивый авто,ей бы еще АКПП.
В топку АКПП
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
 
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
автомат в топку! меха зачет, Дружище, красный неон в ноги помоему портит весь вид.... может лучше уж тогда белый?
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
3
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
машинка прикольная, у бати была Мазда 323 года 88ого чтоль, очень похожа на твою. Состояние отличное.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
2
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 43
!Egoist!:
автомат в топку! меха зачет, Дружище, красный неон в ноги помоему портит весь вид.... может лучше уж тогда белый?
А по моему не портит, там же салон в красную полоску как раз в цвет))) Да и грязь не так видно как при белом свете.. Он горит кстати только при открытии двери, мне не нравится когда он горит постоянно
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37507
зачёт!
1
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 201
Молодец! Сразу видно когда за машинкой следят ). Шумки нет Ваще - сделай хотя бы выбропластом! На трассе то совсем как на улице. Была такая же у Знакомого. Но старый цивик был побыстрей на автомате.

Удачи на дорогах! Передние диски катят!
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000
2
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 43
q45c:
Молодец! Сразу видно когда за машинкой следят ). Шумки нет Ваще - сделай хотя бы выбропластом! На трассе то совсем как на улице. Была такая же у Знакомого. Но старый цивик был побыстрей на автомате.
Удачи на дорогах! Передние диски катят!
Действительно отсутствие шумоизоляции напрягает!!! Как нибудь займусь этим делом)))
3
 
Ответить
   
недалеко от москоу-
Сообщений: 30
Вот это цацка! Был у меня как-то рекламный яп каталог старлет в этом кузове, так твоя как-будто оттуда, с картинки)))
8(916)547-26-09 Олег(Мск)
2
 
Ответить
   
недалеко от москоу-
Сообщений: 30
q45c:
Молодец! Сразу видно когда за машинкой следят ).... ...Передние диски катят!
За ней можно ещё лет 7(если не больше) не следить вообще, и она всё равно будет здорово смотреться, ибо ресурса в ней хоть отбавляй, коли с середины 90-х стояла в гараже.
8(916)547-26-09 Олег(Мск)
 
 
Ответить
444098
Благовещенск
Классно!У меня такая же.Только карбюратор лежачий холостые не держит,что делать???
1
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 43
444098:
Классно!У меня такая же.Только карбюратор лежачий холостые не держит,что делать???
А ты не пробовал разобрать его и почистить, промыть? Только если не разбираешься в нем не стоит туда лезть, только хуже можешь сделать!!!
1
 
Ответить
444098
Благовещенск
Сегодня поставил другой карбюратор,нашёл на разборке с рабочей машины,толку нет обороты также скачут?????????????????
 
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 43
444098:
Сегодня поставил другой карбюратор,нашёл на разборке с рабочей машины,толку нет обороты также скачут?????????????????
]
А они скачут постоянно или только на холодную? Ты давно рулишь данным аппаратом? И как они скачут? Просто плавают или она глохнет?
1
 
Ответить
444098
Благовещенск
Обороты прыгают в основном на горячею , машина у меня месяца три,притащил на верёвке ,были залипшие диски сцепления, разобрал -сделал,заодно поменял вкладыши,кольца,колпачки.
Прёт хорошо,но обороты ,то подскакивают,то падают почти до заглохания,а иногда и глохнет,вот
и кручу ,то трамблёр,то болт холостого хода?????????????????????????? ???????
 
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 43
Даже не знаю в чем может быть причина!!! Может перепутаны какие нибудь шланги идущие к карбюратору, либо неисправен датчик холостого хода (Это не точно,я всего лишь предположил). И попробуй поменяй свечи зажигания.
 
 
Ответить
444098
Благовещенск
Ну ладно спасибо,попробую.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 227
молодец. у меня почти такая же тойота только королла 2 1988г. кузова у них дубовые.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1856
У меня такая же, только 5 дверей и карбюратор. Ищу габариты, рейку, и по кузову кое что. У кого есть что то, просьба написать в личку. Или сюда.
 
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 43
Alexanchezz:
У меня такая же, только 5 дверей и карбюратор. Ищу габариты, рейку, и по кузову кое что. У кого есть что то, просьба написать в личку. Или сюда.
С габаритами на них беда, я сам искал очень долго! Сложно будет их найти!
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 14
А у меня почти такая же, только 5 дверей. моторчик такой же. Расход 500 р. в месяц))). Писем 5-ть на лобое клеили, просили продать, но такая звездочка нужна самому).
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Alexanchezz:
У меня такая же, только 5 дверей и карбюратор. Ищу габариты, рейку, и по кузову кое что. У кого есть что то, просьба написать в личку. Или сюда.
а что надо?фары валялись на складе.запчасти можно поискать
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
брал такую за 2000 т рублей просто кузов с док,давно же зто было!:)сделал,продал-работа такая.машина до сих пор на ходу,часто вижу.просто позитив.автору 5,япам 10!
2
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Kiry99:
А у меня почти такая же, только 5 дверей. моторчик такой же. Расход 500 р. в месяц))). Писем 5-ть на лобое клеили, просили продать, но такая звездочка нужна самому).
пол года назад была 98 года,есть прежние черты!!!
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на кузов EP-71 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Старлет с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром