Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1996

Тойота Старлет 1996 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: зима город 10/100 лето город 8/100 лето трасса 6/100 л/100км
Название: Reflet X
Цвет кузова: Серебристый (согласно ПТС "серый")
Цвет салона: Серый велюр
Салон: 1 SRS Airbag
Кузов: спойлер , очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4E-FE, рядный 4 цилиндровый, 85л/с
Старлет - это машина для города. Если нужно гонять по трассе или регулярно возить на дачу рассаду/материалы - Старлет не для вас, покупайте минимум Карину или Калдину.  Но для молодой семьи из 3 человек ( 2 взрослых и ребенок ) Старлетка подходит на все 100. Хорошая динамика, великолепный обзор, удобная посадка на передних сиденьях, лаконичная, но тем не менее информативная панель приборов. Развернуться почти на месте, резво улететь со светофора, или припарковаться там, где другие машины просто не поместятся - это все на Старлете очень легко. Да, разгон после 100км/ч весьма нетороплив, но часто ли в городе едешь быстрее 90 ?  Короткоходная подвеска потряхивает на всех кочках/ямках, шумоизоляции никакой, но эти излишества на Старлете и не нужны - это машина не для вальяжного передвижения из точки А в точку Б по лабиринту городских улочек. А самое главное  ее достоинство - это ее цена. Вернее, соотношение цена/качество. Много автомобиля за маленькие деньги -  это в полной мере относится к Старлету.

Некторые замечания по эксплуатации:
По получению машины сменил антифриз, масло и маслянный фильтр, отьездил зиму, поменял воздушный фильтр, масло и маслянный фильтр, на подходе ремень генератора (свистит секунд 30 при старте двигателя) и перед поездкой в отпуск на юг собираюсь проверитьсостояние тормозных колодок.
Пару месяцев не мог поймать, откуда идет противный звук в салоне - словно гремит полка задняя. Потом нашел - пластиковая обшивка  5-й двери. Кусок двустороннего скотча 3М решил проблему. Пару раз после проезда по нашим "особенно гладким"  дорогам отщелкивалась крышка повторителя стоп-сигналов и гремела на неровной дороге. Вот  вроде и все "проблемы", который были. Зимой заводилась всегда, несмотря на еще японский мелкий такой аккамулятор аж на 35 а/ч ( или 45 а/ч, не помню точно) и масло 10W40. Ха эти 7 месяцев капот открывал нечасто - раза 4 проверял уровень масла,  да в бачок омывателя воду/незамерзайку заливал. Расход топлива на мой взгляд несколько великоват для такой небольшой машинки, 8/100 летом в городе - это много для двигателя обьемом 1,3  хотя АКПП честно добавляет свой литр/100, с механикой скорее всего расход еще меньше.

И напоследок хочу сказать следующее: На вопрос, Какую бы машину я заказал, если бы снова оказался в сентябре прошлого года - я ответил бы честно - Тойоту Старлет, 4WD, МКПП.
А сейчас серьезно подумываю об Сузуки Витара/Эскудо - у нас в Перми идет ямочный ремонт дорог, будь он неладен!

на счет ямочного ремонта сочувствую. У нас вроде уже научились без него ...

Продажа Toyota Starlet 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999
Посмотреть всё о Тойота Старлет: Модельный ряд Тойота Старлет, продажа Тойота Старлет

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Старлет с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ