Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1994

Тойота Старлет 1994 — отзыв владельца

, Красноярск
5203
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.7
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Правый
Добрый день всем Дромовцам, а точнее времени суток !!!

Очень давно собирался написать отзыв о моей первой машине и это табуретка, мать ее тойота )) Сразу хочу предупредить что это мой первый отзыв так что не судите строго пожалуйста)) Ну, в общем начну ….

Студент прохладной сибирской жизни, захотел себе  машину ибо лучше плохо ехать, чем хорошо ходить !

Накопил  денег совсем не много, не много занял у друга. и начал выбирать . В предела 100 тыс наших денег трудно выбрать что то такое чтобы выгладило и ехало нормально.
Что конкретно я хотел, не знал, но знал точно, что хочу ездить очень, очень. Еще знал что русский автопром  точно брать не буду. У моего отца лада 07  (2006 года)  и каждые выходные он что то крутил ремонтировал, менял, и ужасно матерился, и только вечером после бутылки водки говорил –
-А она у меня все-таки бля такая хорошая ….. ))) и так по сей день . Пока такие люди есть в России Русский автопром не перестанет издеваться над ними.

Ну да ладно я пересмотрел много машин были цивики,  королы, мираж и все такое убитое.
Сам я на тот момент не сильно понимал в автомобилях и поэтому постоянно просил доброго Дядю Лешу посмотреть что он думал о той или иной развалине. Представляю как я тогда его заи…л ). В общем так прошел целый месяц. И наконец чудо я купил свою старлетку. Не чего особенного на самом деле 1994 г  кузов 82, коробка автомат двигатель 4Е 1.3. синего цвета.  Хоть дядя и отговаривал мол не практично, две двери но запала в душу .Отдал я за нее 89 т, наших деревянных, не много и не мало, плюс поставить на учет, страховка  и тех осмотр еше пяточек .

Август месяц,  я качу на своей табуретки по центру Красноярска, в на улице градусов 25 я безумно счастлив как ребенок. )))  Кондиционер работает  и все в ней мне нравиться.
На выходных я поехал к себе в родную деревню, от города 70 км. И показал родне свой табурет. В итоге  утром с похмелья  поменял масло, фильтра и попер в город с четырьмя друзьями и мешком картошки в багажнике.
По дороге я понял, что не стоит ее больше так нагружать))),  обгонять не очень приятно, в гору идет в натяг. Расход при такой нагрузки литров 10 точно .
На следующий день утором я вытащил щуп, посмотреть кушает масло или нет, а оно у меня почернело как старое. Позвонил дядки  он сказал езди не парься  наверно двигатель не часто радовали свежим маслом. На следующих выходных я слил масло сорвал крышку клапанов и увидел интересную картину, в двигатель словно земли насыпали, черный пластилин укутал все толстым слоем. Я  не сильно расстроился видно двигатель еще и перегревали, почистил что смог зубной щеткой сполоснул салярой залил тоже масло и успокоился.

Осенью я устроился работать мерчем и понеслась бешенная эксплуатация, в день я накатывал примерно 100-150 км  после первого месяца   поменял колодки по кругу.
Затем я начал готовиться к зиме купил акум новый, сигнализацию с прогревом, а то с нашими морозами не очень хочется яйца морозить и бегать вокруг нее с паяльной лампой)) ,  резину липучку Dunlop r14 (спасибо сестре и городу Владивостоку на штамповке обошлась мне в 5 т, вместе с железнодорожной доставкой) . В общем в кинул в нее 15 тыс.
В зимний период машина меня не разу не подвела, так как бензин мне выделяла работа я не парился о прогреве, гудела каждые два часа в сильные морозы. С августа месяца по конец апреля мой общий пробег составил около 40 тысяч и это чистая правда. Именно к концу апреля оно меня не очень приятно удивила, видно измучила ее моя бешенная попа)))
Одним ранним утром собрался на работу, завожу двигатель а он совсем не хочет нормально работать, двигатель троит и судорожно подкидывает  табурет. Я стал сдергивать подсвечники, не работает 3-й цилиндр, выкрутил свечку, а она рабочая. Сразу поползли не хорошие мысли, позвонил дядьки говорит:
- езжай в деревню будем смотреть  
Доехал на 3-х цилиндрах до деревни, под четким руководством разобрал двигатель, причина в прогоревшем выпускном клапане. Раз уж двигатель разобран решили поменять кольца вкладыши колпачки короче капиталка.
Ценники на запчасти у нас в Сибири примерно такие: кольца -1500, вкладыши шатунные -900, коренные 1300, клапан 250, рем комплект 1500, плюс масло и фильтр еще 1000.  итого 6500. В принципе терпима))) за одно двигатель отмыл и масло перестало чернеть. Машинка снова ожила)))
В мае я решил заняться подвеской за зиму поломал ее полностью )))
На перед заказал сестре в Владе стойки обошлось в полторы, на зад поставил новые отдал по 2500 за каждую, плюс шаровые и наконечники ценники не помню и опять забыл о проблемах.  А  концу мая  меня приятно порадовали друзья и брат, на день рожденья мне подарили магнитолу усилок и саб пионер )))  (саб занимал почти все место в багажнике ). Летом купил литье на 14 и табуретка стала еще красивее.
Что я хочу сказать в общих чертах ….
Машина классная я не чуть не жалею что  она у меня была. Единственные недостатки это мало места,  две двери, и слабоватый мотор, аппетит как полторушки, расход 8-10 все зависит от настроения.
Продал ее в сентябре за 100 тыс а через 2 месяца брат увидел ее в ДТП после которого ее не восстановить, так закончилась ее долгая мучительная жизнь(
Сейчас я езжу на крауне и понимаю что больше в такую точно не залезу))) но это уже совсем другая история .
Всем спасибо кто читал мою поэму не судите строго, жду коментов )))

  


Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1536
купе,
5 за любовь!
люди, не ждите чуда, чудите сами.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
уставший аппарат ,зато сразу видно лобавуха родная японская юудачи
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Жалко машинку, погибла. Но, радует, не от рук автора! ))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 672
пересел
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22946
Не мойте двигатель, солярой...
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 130
с душой "изваял" 5
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Лобовик можно бу купить с наклейками!
Я так заднее покупал, с синенькой машинкой в круге)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
1
 
Ответить
автор
Красноярск
Сообщений: 2
maks22:
уставший аппарат ,зато сразу видно лобавуха родная японская юудачи
По кузову есть косяки для этого года это нормально зато в техническом состоянии была в полном поряде)
Мой отзыв: Toyota Starlet 1994
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Студенты самые умные люди )) хорошо написал ! Пять поставил 5+ )) пеши есчо
JDM
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Starlet 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Старлет с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром