Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1996

Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Название: Reflet
Цвет кузова: зеленовый
Цвет салона: светлый
Перебирая старые фотографии,наткнулся  случайно на фото Старлетки,которая была у меня пару лет назад.Была недолго,с полгода я ней проездил.История покупки была простой - денег мало,а машина нужна.Подвернулась эта Старлетка.Косячки по кузову,конечно,но кости целые.Узлы и агрегаты,вроде как,живые.Недорого,очень недорого взял ее.
   "Недорого" это потом вылазить начало,когда обнаружилось зимой,что печка совсем не хочет греть,чистка радиатора печки не помогла - едва теплая.Короче,менять нужно было радиатор,а его нет нигде.И под заказ тоже нет.Застучала шаровая.На разборе нет,по каталогам нет (наших продавцов),с Экзистом мороки много - жил бы хоть в областном центре.Ну да ладно,ушанка и унты не дадут замерзнуть.Потом двигатель начал страшно стучать на холодную.С каждым днем все страшней.И поддымливать.На горячую - вроде бы нормально.Подозреваю,присадка была залита.Масло менять я не стал,а выставил на продажу,покупашкам показывал только с прогретым движком,конечно же.Отдал чуть дороже,чем взял.Как потом мне рассказали осведомленные личности (нет,чтобы до покупки),двигатель был клинен и капитален,но хз как.Видимо,в этом был корень проблемы.
   А вообще,впечатления от авто остались неплохие.Машинка для эгоиста - сзади места только для сумок,комфортно только впередисидящим.Очень юркая,шустрая.АКПП,правда,трехскоростная,поэтому лучше не гонять свыше 100,но я езжу не быстро.Топливо нюхает.Если забуксовал,можно втроем-вчетвером на руках из ховнов вытащить.АБС опять же.У меня первая машина была с такой фичей,напугала меня эта самая АБС,когда при первом торможении по льду начала трещать.Больше и рассказать-то ничего.
   Подвожу итог - если есть доступ к запчастям (жить не в деревне),и взять в нормальном состоянии - отличный авто для тех,кому нужна компактность,экономичность,маневренность,тех,кто ездит максимум вдвоем.И главное,если нет комплексов по поводу непрестижности и размера авто.Есть и "заряженная" версия Старлетки - Гланза,но я такую не видел ни разу,но думаю,что это просто пуля,если даже обычная неплохо разгоняется.
   Всем удачи и будьте внимательны при выборе и покупке авто!

Продажа Toyota Starlet 1996 в России