Немного о музыке

Toyota Starlet 1997

, Верхотурье
Темы: Другое

Все началось в январе 2012 когда сидел на Дром.ру и забрел на форум автозвука, почитал там отчеты о постройке акустических систем в авто и загорелся сделать в авто хороший звук и обязательно чтоб давило))). Тогда на реализацию этого не было средств в приоритете было восстановить авто после аварии. Когда восстановил начал понемногу откладывать средства, подыскивать компоненты. Однажды в августе на Старлет-Клубе увидел обьяву о продаже SQ фронта и головы Пион 88. Практически то что я искал и за очень небольшие деньги, не задумываясь приобрел:

Мидбасс герц Н20"

середина герц ХЛ70

верх герц Спэйс серия

Головное:

пионер п88рс2

усилители:

Аудисон милениум П4

Аудисон срх2

Из всего этого установлены только усилки и голова, все остальное просто прикручено на время, играть то играет но не за все деньги как говорится, миды были установлены в самодельную заднюю полку потому как в двери нет монтажных отверстий для динов, переделывать карты двери некогда потому пока что так.

К фронту как известно нужен тыл тоесть саб. Саб я купил в ноябре а точнее две сабовых головки и усил для них.

Дины Sundown Audio SA-10 D2 — 2 штуки

Усил Skar Audio 1500.1

Где то с месяц они играли дома по вечерам по чуть чуть, времени на сборку короба не было. Когда уезжал на вахту забрал их с собой нечего им дома стоять пылиться. На работе запилил короб не самого качественного исполнения так как в тайге особо с материалами не разгуляешься. Объем 60 литров, порт труба 110мм*1м. С объемами не попал, ветра в салоне нет будем экспериментировать с объемами, и питанием одной кислоты явно не хватает. Пацаны дома саб одобрили массаж почек им понравился)), но люди они простые им бы бум бум погромче да чтобы флешка в магнитолу втыкалась))). Помню когда только поставил фронт парни сказали что магнитола у меня "беспонтовая" ибо флешку вставить некуда)))), Сейчас когда все играет абы как и саб порой перебивает фронт говорят что "музыка агонь", хочется посмотреть на их лица когда все доделаю)))

Когда поставил короб в машину она заметно так подпросела, вес короба порядка 40 кг вместе с динами и усилком. Прикинул еще вес шумки, а шумить буду наглухо и пол и потолок и двери жесткой виброй + шумотепло изоляция + вес саба будет порядка 100 кг так как короб на весь багажник меня совсем не устраивает, будут делаться стелсы в задних крыльях высотой до полки и выше над полкой будет основное тело саба, так как машина есть машина всегда хочется на ней что нибудь перевезти. Так как лучше чем дерево материала для звука нет то стелсы будут набираться послойно из фанеры. Для обеспечения достойного питания системы будет установлен второй генератор который будет работать только на второй аккум, какой еще не решил или оптима желтоголовая или XS. Под капот красноголовую оптиму, вся сила будет на старом добром КГ — 35.

Исходя из всего этого напрашивается вопрос поедет ли у меня машина со всем этим добром? А если поедет то сколько будет есть бенза?

Ответы очевидны, нужен турбомотор! Но об этом в след дополнении.