Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Старлет 1997

Тема:

Печка! Как много в этом слове для сердца расского (в -20) слилось. Ужо хотел было обосцать и сжечь, ибо когда стало дюже холодно машине потребовался прогрев минимум в пол-часа, а мне, соответственно несколько лишних порций кофе и сигарет. По этому поводу (грешил на моторчЕг печки) был приобретен контрактный, который был отважно внедрен прямо на месте в позе принятия рыцарского сана (на левой коленке). На мое удивление эффект оказался прямо обратный - потоки воздуха из воздуховодов прекратились в принципе и стало даже наоборот, "присасывать"....

, пробег 1 000 002 км   

Собсно, писюлину отодрали от того, что там на нее маляры-рукоблуды раньше наляпывали и обмазали шпатлей.... сохнет. Старые бампера, капот и крыло обрели свое последнее пристанище где-то в районе ближайшей свалки, откуда их с гиканьем завтра утащат на металл.

Машина же удивленно таращится одной фарой на происходящее вокруг и не втыкается с какой это стати ей уделяют столько внимания.

Подход к покраске, конечно, не чтобы совсем как к распоследнему Лехусу, но и шпатлю Боди никто на нее килограммами не накладывает.......

, пробег 1 000 003 км   

Собственно, начинаем собирать мелкотню четырехколесную. Получилось на 4, больше с учетом того, что делать идеал из Старлетки вроде бы не собирались, но даже в цвет почти попали - по проемам не особо видать, потеков мелких 3 штуки на рамках дверей. Полировать не буду, весной скорее всего руки дойдут.

Ну а дальше дособираем, застрахуем, встанем на учет и будет ездить... я сказал ! (как Жиглов в кине).

А будет выкаблучиваться - на гвозди пущу))))) Шутка.

Зы) Пока не продаю. Цена вопроса в круг около 150 тыщ рэ....

   

Ну вот и все, кажись. Сначала отмывал от шпатли салон, потом себя. Получилось нормально. Лопухнулся с задним бампером сильно.... он от переднеприводной, по-ходу от Гланзы, поэтому глушак смотрит совсем не туда, куда надо, но это переварится при случае, сделаем его буквой "Зю". Выштамповок еще на нем ни разу нету, как на кузове под "типа молдинги" и крепление к кузову снизу должны быть через брызговики, как я понимаю - надо будет поискать.

Ну еще трапеция стеклоочистителей оказалась гавкнутой. Совсем. Вот ее срочным образом найду/поменяю....

   

Для того, чтобы дворники снова терли по стеклу, а не летали по воздуху можно:

- можно взять 2 веревочки, привязать к водительскому дворнику и тягать их из салона (удобно, когда есть электро стеклоподьемники или свободные руки на пассажирском сиденье.

- можно обмотать всю конструкцию изнутри изолентой, проволокой, залить эпоксидкой, холодной сваркой, постучать молотком.

- говорят можно даже внедрить металлизированный водопроводный шланг диаметром 16 мм вместо разбитых втулок.

- можно тупо сцать и никуда не ездить в плохую погоду.......

   

Собственно.... сегодня на глаза попались "входящие" фото - когда озябшая малышня только притопала ко мне и вспоминаю, как мне ее по-человечески стало в итоге жалко (если вообще возможно применить это чуйство к железяке).... и тем не менее.

За последнее время малышке также перепало немного внимания ее немного подтонировали (лоб в 95% не клеили, пружины на 5 витков не пилили, синие писалки на копот не ставили). Добавили колонок в салон. Так-то я сторонник отрывания кривых ручек, которые режут дверные карты, но в этой ситуации колонки больше поставить просто негде (в полку совсем не вариант - я ее часто снимаю), а обшивки в двери на Старлет еще не большая редкость....

   

Я долго морщил мозг: насчет капиталить/купить контракт. На этот счет много-много-мноооого букв понаписано, копий поломано. На выходе получалось:

- капиталка (условно самая профессиональная на свете) - ведь никто из мастеров не может допустить, что на заводе делают лучше, тем более кто-то!!! в соседнем гараже. Цена вопроса от 20000 до 35000 в зависимости от результатов вскрытия + запчасти (их уже есть на 13000 рэ - новые подушки, ремкомплект прокладок, все жижы, фильтра и ремни) + то, что будет отдефектовано в ходе разбора ориентировочно рублей на 6000-10000 (кольца/вкладыши/расточка?/........ ).

- контракт....

   

Во как! Козявка-козявкой, а с парковкой даже в супер-снегопады проблем нету ВООБЩЕ.... это она сама заехала ... сосед на Ш-Ниве ловил челюсть. Не верил, пока под машину не полез и там кардан не увидел.

   

Так недавно кто-то написал в комментариях... Ребят, надеюсь не многие тут думают (а если так - то немедленно перестаньте так делать), что я сейчас начну хвалить машину ПОТОМУ, что я ей владею.

Дело совсем не в этом.

Просто при совершенно ... даже убогой, чего уж тут скрывать, внешности; отсутствия какого-бы то ни было комфорта (в принципе!!!) эта козявка каким-то чудесным образом влечет к себе и утром, выходя на улицу я автоматически залажу в нее, а не в С-Кроссер или 124-го Мурза и еду на работу. ... и не только: магазин, другую работу, не знаю, по третьим делам....

   

Ну вот... Теперь только акромя мега-супер-свапа не придумывается ничего интересного.

На выходе имеем автомобиль в идеальном техническом состоянии. Цена вопроса - под 200 рэ со всеми расходниками/новой летней резиной и прочими ништяками.

Зы) Старлетка с продажи снята ..... она бесценна. Чего и всем желаю - иметь под рукой безотказный/маложрущий/везде проезжающий/автоматизированный и кондиционированный машин ПРО ЗАПАС. Ну чтобы было))) А запас - он, как известно, карман не тянет.

ЗыЗы) И еще сравните, как говориЦа с тем, что пару месяцев назад приехало в Москву....

   

Почти неделю как довелось на дачу катать на Стралетке. Все смотрел на велик и прикидывал как бы его прикрутить к крыше... или днищу - по фигу куда, главное увезти.

... так вот сильно удивился, когда лисапед проник в машину и свободно там устроился без особых неудобств для водилы (в смысле меня).

Зы) Расход по городу ( режим все включено) - 10 л/100 км. Трасса - 6,5 л/100 км. Многовато? ... ну да. но ведь полный же привод))))

   

О! Недавно вспомнил про малявку, которая уже месяц томится в гараже. Любопытное наблюдение - 2 брички, но одна новая и чуть дороже, другая - Старлет, и вот мне в табуретке настолько ... уютно, что ли? И малыш тоже при прочих равных ломится именно в Старлет. На нем, кстати ввиду мелких габаритов очень удобно вне дорог приучать ребенка к рулю - он супер-легкий, даже двухгодовас легко может крутить баранку.

Одним словом, никакие комплексы когда я катаюсь на малышне меня не посещают. Но! Посещают других, преимущественно владельцев Логанов и иже с ними....

   

Машинка же для зимней эксплуатации? Правильно! поэтому в ней должна стоять сигналка с автозапуском.

Зы) на новую машину ее не поставлю - стремно, а на Старлетке - в самый раз.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на кузов EP-95 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Старлет с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром