Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1998

Тойота Старлет 1998 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город спокойная езда 4-5 л на сто при 120 км/ч 6л на 100км л/100км
Владел авто 7 лет могу сказать только одно!!! Превосходное авто!!! Рекомендации к покупающим и владеющим данным автомобилем:
1. Подвеска: Передние рычаги на них шаровые ставятся только оригинальные, но если вы хотите что бы были заменители, ставим рычаги от тойоты корсы EL51-53 кузов аналогов умотаться как и рычагов. Передние опоры если поставить от тойоты раум они усиленные на 4 болта и верхняя резиновая часть изолирована. Задние опоры рекомендую ставить только фирмы ЛОНГО (китай не в коем случае в салоне будут через некоторое время, у меня стойки залезли через две недели) Подшипники ступицы только NSK или Koya ( так как поставляются на конвейер).  Хотите увеличить просвет (клиренс) и что бы стойки не вылетали? - замена пружин (обк отличный заменитель) со стока на сток от тойоты раум  этого же года выпуска с обрезанием полтора витка на пружине. Получаем увеличенный клиренс и жёсткость подвески при этом стойки  перестают работать на пробив. Если к этому всему поставить стойки токико (хитачи) будет мягче, каяба жестче.
2. Двигатели коробка:  4e-fe 75 л.с.(по европейскому каталогу) 5e-fe 94л.с . 5e-fhe 105-115 л.с. 4e-fte 135 л.с. 3at-4at взаимозаменяемые все встает на штатные места, ну и блок управления двигателем менять надо!!!  (изменения надо будет вносит только в проводку!!!! Пример: после замены с 4e-fe на 5e-fe 94л.с пришлось купить датчик включения вентилятора охлаждения и подключить его на прямую к блоку реле, без изменения конструкции получилось, на 4е он включался блоком управления двигателем на 5е стоит отдельно. внутренние гранаты везде одинаковые. Передние гранаты можно ставить разные, но я бы порекомендовал HDK так как ставил я асва фебест люфт в посадочном месте был. Пыльники маручи качественно и не дорого.
3.  Салон отопление: Вентилятор печки рекомендую разобрать и проверить щетки если щетки стеруться!!!!!!!!!! Пружины запорят ротор лопнит за новым мотором пойдете (грамотный электрик за час поменяет щетки, поставит от любого другого авто). Если не включается печка и кондишн и вы проверили предохранитель. обратите внимание на резистор вроде называется точно не знаю, находится он на лицевой стороне печки под бардачком, привинчен на два само реза черная хрень такая к ней штекер идет. Когда ее открутите там будет загипсованный прямоугольник если он рассыпался менять надо. Он управляет включение всего охлаждения в авто.
Ну вроде все всем спасибо.

у бабушки корса,12 лет ездит-никаких проблем!

Солнечнодырск, что в замкад
Был у знакомого похожий
4 ВД зато стеклоподъемники на веслах
NISSAN SERENA PNC-24 4WD 2000

Королева ДРЭГа!
Субара жрет, прет и стоит до**я!

УФА
Машина что бы ездить. ни больше ни меньше. 5
Toyota RAV4 1996 2.0 4x4
Geely Emgrand 2014 EC7 1.8
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

5! хорошая машинка

НЕ убиваемя и живучая.

Расход топлива ,прямо как у "Приуса",если не меньше:)

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

У меня по трассе 6л на сотню получалось, по городу зимой 9-10. Может есть какие неполадки, менял лямбду, расход примерно тот же. А так норм авто, шумоизоляция как на тазах.

R102:
Да какие неполадки...,ЗИМОЙ, 9-10 л,автомат,полторашка-это нормально!

Автор скромен. Мог бы ведь расход и 1л/100км написать.

Да тойота как тойота-ездит не ломается, не жрет, не вытягивает деньги. Блин, и писать то нечего)

Если пятнадцатилетняя машина ездит, не ломается, и при этом питается энергией ци, то как раз есть о чем писать. Это не машина, а мечта.
Печально только, что среди пейсателей отзывов постоянно попадаются такие сказочники. Они своими байками сильно снижают ценность раздела.

давно пора привыкнуть,мусчинам свойственно приврать насчет: 1.Расхода топлива 2.Длины члена 3.Величины пойманной рыбы.

Тверь
Был Терцел с 4е и 3ёх ступкой 92 года, в городе меньше 10 не ел. Машина только для города, на трассе одни мучения(.
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

Торсион:
+1000

Да расход зависит от города и от манеры езды. У меня Симбол на автомате 8-9 литров в городе без пробок и хорошими дорогами, но тапок давлю... А если не давить то и меньше 8-ми выходило.
В отзывах часто встречаю "большой расход у симбола (12-13л)" - пишут в основном бабы. Это в крупных городах, днем, с кондером, и остановками на 5-10 минут не глуша двигу: все эти факторы могут довести и до 20 литров... Некоторые об этом даже не задумываются, но факт есть факт...

Сообщений: 2021
4-5 л на ватомате там не бывает. Ибо не бывает. В городе с кондеем и пробках - до 10 литров. На трассе 6,5... это на контрактном моторе.

Zubasteg:
Среди прульщиков это как правило.

Патолог:
по трассе бывает,причем легко.Едь по хорошей дороге 70-80 без резких обгонов и торможений - в пять литров без кондёра уложишься (для исправной полторашки)

Это мало?

xinkaievod:
а зачем ехать без кондея 70-80, за ради рекорда? тут вообще не об этом речь: таких цифр, которые автор указал в обычных условиях не встречается.
Зы) там 1,3.

N7:
Это мало?
5 л на 100 км - Это мало.Ваш кэп.

Патолог:
Зы) там 1,3.
ну как бы иногда бывают условия,встанешь за колонной фур,двухполоска,еще и со знаками.И поедешь 70-80.Да и кондер в 5-10 гр. не станешь думаю включать.
зы) где 1,3?

xinkaievod:
5 л на 100 км - Это мало.Ваш кэп.
1,8 кушает так же.

зы) где 1,3?
город спокойная езда 4-5 л на сто при 120 км/ч 6л на 100км

на большинстве старлеток 4E-fe, как и у меня. такие цифры даже в них только во снах.
все, я пошел, дискуссия про колонны, знаки и 70-80 не забавляет.

екатеринбург
Здравствуйте все кто прочитал мой отзыв. Многие здесь пишут на счет расхода топлива. Что это не правда!!!! Могу вас заверить что, у меня расход был на 1,3 дв 3 ступенчатом автомате тоже высокий, но после установки дв 1,5 и коробки 4 ступенчатой расход стал такой какой я написал в своем отзыве. После установки другого дв на авто, практически не надо стало нажимать педаль газа, чтобы она поехала, плюс низкий вес авто тоже дает о себе знать, почему это ни кто не учитывает.

екатеринбург
А еще своевременная замена жидкостей, свечей зажигания дензо (оригинал) , высоковольтных проводов (оригинал) , лямдазонда (оригинал), фильтров. И увидите разницу!!!!!!!!!!!

Нуда, нуда, никто никогда не ездил на полторашке с 4-ступенчатым автоматом.
Расслабся, уважаемый. Машину продал, значит можешь больше эти сказки не рассказывать.

Чудесный отзыв, всё по делу ! ! !
Я за практичные авто.
Мой отзыв: Toyota Starlet 1996

Старая,добрая старлетка..)))))У знакомого была такая,тоже долго ездил на ней,все ни как продать не решался...

Уфя
По поводу пружин: от какого раума их можно поставить (кузов)? подходит передние и задние?

ВЕРХНЯЯ САЛДА
за отзыв 5 ,хотя за такой срок владения можно и поболе написать
и вопрос где взять з/ч

Амурск
Пример: после замены с 4e-fe на 5e-fe 94л.с пришлось купить датчик включения вентилятора охлаждения и подключить его на прямую к блоку реле, без изменения конструкции получилось, на 4е он включался блоком управления двигателем на 5е стоит отдельно.Здравствуйте, Вы это пишите про катушечный мотор или трамлерный, у меня катушечный 4е-fe, поменять хотел на 5е-fe .

Продажа Toyota Starlet 1998